Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#381
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Раньше делали квадратиками, Гауди сделал из хаотичных.
+ввел объем

поэтому техника отличается от всех других 


  • 0

#382
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

+ввел объем поэтому техника отличается от всех других 
с этим никто и не спорит. Я лишь говорю о том кто первый начал керамику бить и использовать в архитектуре и декорировании

на сколько помню из курса истории, битой керамикой начали делать улицы еще в древней византии, потом стали активно использовать на ближнем востоке и затем уже в средней азии.
  
  • 0

#383
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
кто первый начал керамику бить и использовать в архитектуре и декорировании

ну источника я пока не увидел

из Византийской видел только камень и смальту - а это никак не керамика :fie:

и потом бить, скалывать и резать - тоже совсем разные процессы...

вон как мозаику соседи делают


Сообщение отредактировал orangeboy: 06.10.2016, 14:19:50

  • 0

#384
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

вот они заморачиваются..

 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 06.10.2016, 15:32:59

  • 1

#385
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Mur2Nuk, в приведенном Вами отрывке осколки используются в качестве ДРЕНАЖА )) А мозаика выкладывается из специально изготовленных плиток. (Честно говоря, я не собиралась вступать в эту дискуссию - не настолько я подкована в плане архитектуры и дизайна, - но тут, очевидно, о разных вещах речь идет... Полуметровый слой мусора в качестве ОСНОВЫ для мозаики - это еще не мозаика ))

Всё, мальчики, брейк! ;)) Предлагаю новую тему для обсуждения... Что вы думаете об интерьерах, в которых текстиль используется по минимуму? Я тут с подругой недавно не сошлась во мнениях... Она считает, что не бывает уюта без портьер/покрывал/ковриков и т.п. А по мне, это все - пылесборники, пожирающие воздух в квартире и время хозяйки (да, я из того среднего класса, который сам наводит чистоту в доме)), поэтому у меня даже тюля на окнах не будет. Интересно было бы узнать мнение профессионалов - возможен ли настоящий стильный интерьер без кучи тряпок?
  • 2

#386
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Видели автобусные остановки в пригородах, облицованные осколками керамической посуды?... Это местная вариация на тему Trencadis? :)))))

В городе тоже делали. Кажется капчагайский фарфор и керамика.

Я у рабочих две глиняные мисочки выпросила, целые :p . Одна до сих пор живая


  • 0

#387
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Кто подскажет где в Алма-Ате можно купить стеклоблоки? В баумаркте дороговато, а на базаре не нашел


  • 0

#388
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Она считает, что не бывает уюта без портьер/покрывал/ковриков и т.п.

 я хоть и не дизайнер но тоже считаю , что с текстилем уютнее) ну мне уютнее, а без него , как мне кажется , мужские интерьеры.....


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 06.10.2016, 19:25:08

  • 0

#389
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Она считает, что не бывает уюта без портьер/покрывал/ковриков и т.п.

 я хоть и не дизайнер но тоже считаю , что с текстилем уютнее) ну мне уютнее, а без него , как мне кажется , мужские интерьеры.....

 

точно. согласен. интерьер для финнов. пусто , бело, холодно.


  • 0

#390
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я тоже не дизайнер и не любитель штор и думала, что у меня максимум будут римские на лоджии, но пришла к тому, что шторы все-таки нужны, простенькие из натуральных тканей, но все же с ними уютней стало

Сообщение отредактировал Janka_N: 06.10.2016, 20:23:42

  • 0

#391
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

возможен ли настоящий стильный интерьер без кучи тряпок?
такой подойдет? :smoke:  
  • 0

#392
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

такой подойдет?   

в такой квартире одеваться надо будет также как герои? или можно по обычке, в майке на бретельках, с большим пятном от кетчупа и в синем трико с оттянутыми коленками?  

898023.jpg


  • 0

#393
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

бригада вышла а хозяева еще не въехали. частенько такое вижу


  • 0

#394
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

даже это уютнее


  • 0

#395
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А мне нравятся интерьеры, о которых ватерпас так скептически отозвался... Примерно такого эффекта я пытаюсь сейчас добиться в своей квартире )) Наверное, я финн в душе :)
  • 1

#396
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что вы думаете об интерьерах, в которых текстиль используется по минимуму? 

вот, посмотрите: https://hqroom.ru/kv...aiy-baklan.html


  • 0

#397
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хороший пример 


  • 0

#398
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Что вы думаете об интерьерах, в которых текстиль используется по минимуму? 

вот, посмотрите: https://hqroom.ru/kv...aiy-baklan.html

 

ничего особенно нового чего бы мы не видели или не делали. но тем не менее это не говорит о том что позднее шторы не повесят


  • 0

#399
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А мне нравятся интерьеры, о которых ватерпас так скептически отозвался... Примерно такого эффекта я пытаюсь сейчас добиться в своей квартире )) Наверное, я финн в душе :)

мне кажется отсутствие или наличие штор не самоцель а ситуация продиктованная обстоятельствами ( лично я не люблю светлый солнечных комнат, поэтому и имею толстые плотные шторы) но могут быть моменты когда они необходимы, дом окна в окна. солнечная сторона а в нашем случае это сильный аргумент. ( скажем на кухне у меня наружняя стена заплетена пятилистником поэтому шторами не пользуюсь. конечно если частный дом на большом участке красивый вид из окна и никого нет можно и повыпендриваться без штор. все выкрасить все в белый , половой шпунт под маслом и ходить по дому только при тапках и чепчике. конечно да. но бывают и иные ситуации, как правило


  • 0

#400
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Что вы думаете об интерьерах, в которых текстиль используется по минимуму? 

вот, посмотрите: https://hqroom.ru/kv...aiy-baklan.html

 

 

Неплохая идея, сделать бюджетный дизайн и показать во всей красе. Правда он не совсем "социальный".. $28 000 на 42м2, они называют "ограниченными средствами"? Мне кажется это в принципе средние расценки, но никак не социальные. Хохлы у Киеве немного "зажрались" (С).

 

Реализовано все со вкусом, уютно.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 07.10.2016, 10:01:31

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.