Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#321
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Видимо  стиль минимализм родом из Японии

именно оттуда и пришел

из-за нашего смога, после которой аллергия и болезни, мне кажется действительно надо построить в колхозе дом

думаю, что в Токио со смогом тоже "все в порядке" :rotate:

Almaty.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.09.2016, 20:47:33

  • 1

#322
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Наконец поднял свою пятую точку и решил доделать детскую.

 

План вот такой вот

 

detskaya-vid-3.jpg

 

Рабочее пространство

IMAG2150.jpg

 

Вот этапы работ. Свет тусклый, поэтому не похоже.

IMAG2149.jpg  IMAG2152.jpg  IMAG2153.jpg  

 

В итоге будет такая стена

Untitled-1.png


  • 0

#323
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Будущая профессия сына будет окулист?

Сообщение отредактировал Aleks074: 02.10.2016, 09:34:00

  • -7

#324
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот я даже не сомневалась что язвить ктонибудь да будет!))) нормальная спальня, не слюнявая.. А я свой ремонт низачто не выложу тут...
  • 0

#325
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Mur2Nuk Будет красиво! Главное теперь с цветами не ошибиться.
Бросился в глаза потолок в детской, рациональней было бы опустить внутренние круги для спотов, чтобы не опускать всю плоскость потолка.
Из чего планируется стол и круглые полки?
  • 0

#326
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

низачто не выложу
ну вы же не для кого-то делаете, а для себя ))) Чего бояться критики?

 

Бросился в глаза потолок в детской, рациональней было бы опустить внутренние круги для спотов, чтобы не опускать всю плоскость потолка.
в потолке споты, так что опускать все равно бы пришлось. Потолок гипсокартоновый, опущен на миниум, круги также из гипсокартона. Потолок кажется низким, потому что комната большая, в длину 6 метров, в ширину 4.

 

Полки думаю делать из фанеры. Либо склеивать и на токарном станке вырезать, либо вырезать несколько слоев на лазере, потом склеить, сжать струбциной, потом отшлифовать и покрасить. Из ГКЛ такие вещи делать бесполезно, обкоцаются и приобретут ненадлежащий вид. 


  • 0

#327
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Из чего планируется
все стандартная икеевская детская мебель. Стол из МДФ, на заказ.
  • 0

#328
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в потолке споты, так что опускать все равно бы пришлось.

 

если применить лэды  то опускать не нужно. толщина спота 10 мм . и он не сгорает.


  • 0

#329
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

если применить лэды  то опускать не нужно. толщина спота 10 мм . и он не сгорает.
по дизайну нужна была ниша для штор. Во-вторых, потолок кривой и тратить время и средства на его выравнивание не хотелось, в третьих во всей квартире источники освещения имеют стандартный цоколь для смены ламп, чтобы потом не было мучительно больно, когда конденсатор лампы помрет, а таких ламп уже нет ни в продаже ни в производстве. Поэтому было принято решение выровнять потолок и сделать нишу именно таким образом.
  • 0

#330
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Поэтому было принято решение выровнять потолок и сделать нишу именно таким образом.

я просто про светильники. не про потолок и прочее . :)


  • 0

#331
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name="Mur2Nuk" post="34337795" timestamp="1475396339"]

[quote name="Кахиба" post="34337627" timestamp="1475391295"] низачто не выложу [/quote] ну вы же не для кого-то делаете, а для себя ))) Чего бояться критики?
Потому что я восприимчивая и меня легко растроить))
  • 0

#332
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Потому что я восприимчивая и меня легко растроить))

а мы полегонечку покритикуем. нежненько. а может у вас все очень гуд и все будут только радоваться и восхищаться( ну кроме алекса конечно, но ему можно) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.10.2016, 20:14:02

  • 0

#333
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

проект 3-х комнатной квартиры

проект

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 25.jpg

  • 0

#334
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А вот и вопрос к дизайнерам, какой вариант правильный расположения осветительных приборов в комнате 1 или 2:

 

454.JPG


Сообщение отредактировал Aleks074: 03.10.2016, 17:34:47

  • 0

#335
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

проект 3-х комнатной квартиры
 голубой стул и потертый комод в прихожей  это в поддержку какого стиля? как по мне так он вообще не подходит по тематике ремонта...
  • 0

#336
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А вот и вопрос к дизайнерам, какой вариант правильный расположения осветительных приборов в комнате 1 или 2:
 
attachicon.gif454.JPG

я не дизайнер и даже не учусь на него, но принципиально с точки зрения формирования пространства и света нет никакой разницы. вопрос чисто геометрический. в первом случае расстояние между светильниками будет шире чем от края до светильника. во втором они будут строго симметричны относительно стен и между собой. на чертеже визуальный обман

Сообщение отредактировал ватерпас: 03.10.2016, 18:33:56

  • 0

#337
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

голубой стул и потертый комод в прихожей это в поддержку какого стиля? как по мне так он вообще не подходит по тематике ремонта...


В поддержку эклектики свойственной этой квартире. Стул к тому же существует, и дорог хозяевам как память.
  • 0

#338
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Просто хочу поделиться)))

В Питере была по делам, естественно побывала в знаменитой Петропавловской крепости. Там музеев несколько, один посвящен истории города.

Там узнала, откуда взялся унитаз и почему так называется. Санфаянс порадовал своей красотой - а это середина 19го века. Особенно писсуар роскошный. Хоть розы в него ставь! А еще поняла, что у девочек никогда не бываем много косметики  в ванной комнате и под нее всегда нужны были полочки))) И да, я оказывается всю свою сознательную жизнь неправильно принимала ванну. Пошла в аптеку за одеколоновой смесью, говорят это экономнее :D

dUuS6vwCUZc.jpg   QKFUP7vyb_s.jpg   RBBAkkX4WSo.jpg   t7-oawvOyLs.jpg   zG4GXTlTX_w.jpg

 

Всем хорошей рабочей недели! ;)


  • 2

#339
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Хоть розы в него ставь!

то что туда тычат поди поважнее и дороже роз будет. сравнили тоже!  :D


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.10.2016, 18:59:22

  • 0

#340
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

То, что поважнее - спорить не стану. Во всяком случае унитазу в отличие от этого сугубо мужского аксессуара розочек не досталось. Никаких. Даже мелких. ;)

 

А, кстати, вот задумалась... в общественных туалетах этот предмет есть всегда. А почему в частных интерьерах его никогда не используют? Я конечно не знакома с тонкостями его использования, про биде и гигиенический душ еще могу поспорить, а вот про писсуар интересно просто. Полезная же вроде штука?


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.10.2016, 19:07:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.