Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#2241
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

 

 

 А ваши проекты где можно посмотреть? можно ссылку? 

 

 

Пожалуйста - 

 

https://bondezign.portfoliobox.net/

 

Обратите внимание на объём технической документации.

 

Когда портфолио дизайнера состоит из рендеров - это чуток тоскливо. Не находите? Почему бы не снять реализованные работы? Рядом расположить рендер и как получилось. Это же было бы гораздо круче. Тем более, что в реалии выходит действительно неплохо. Я чуть-чуть увидел на объекте)))

 

 

Вы не правы. На сайте дизайнера должно быть то, что он продаёт. Проект. Продукт на выходе. Я продаю эскизы (рендеры), сметы, спецификации по отделке и проектную документацию.

Конечный результат зависит от многих параметров. Главный - желание и возможности заказчика реализовать проект максимально приближенным к эскизам.  Возможности. Не потому, что заказчики хотят выглядеть состоятельнее, а потому, что дело затратное и все нюансы учесть невозможно. Я составляю сметы по основным позициям по отделке. Это не входит в состав проекта. Просто хочется, чтобы проект был максимально реализован. Мы же не рисуем в бюджетных проектах отделку итальянскую, плитку Porcelanosa, паркет шведский. Вся отделка выбирается соответственно вкусам и возможностям заказчика. Заказчики иногда... да чего там, зачастую, не рассчитывают свои силы.

Второе - авторский надзор. Не все себе могут позволить. Но только автор может "допиливать" всех подрядчиков. Вы представляете сколько их? Кстати.... надо составить примерный список. И третье, эти самые подрядчики. Насколько качественно они выполнят свою работу. И воплотят проект в жизнь. Поверьте, я очень уважаю людей, которые знают свою работу, и претворяют то, что придумано, выстрадано, нарисовано, начерчено))). Их не так много. Годами ищутся настоящие мастера.

 

Кроме того, совсем не все заказчики позволяют фотографировать своё новое пространство. А выставить работу на конкурс (где требуются только фото реализованных проектов), согласие заказчиков большая редкость.

Если есть согласие заказчиков - фотографируем и выставляем. В соседней теме есть примеры.

Приятно, что Вы что-то увидели на объекте (не знаю на каком), и приятно, что понравилось. Спасибо.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 22.03.2018, 16:33:02

  • 2

#2242
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Подписываюсь под каждым словом!!!


  • 0

#2243
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В данной ветке только дизайнеры любители, профессионалов нет, может у меня требования повышенные, но я видел их работы, хотя они не стесняются их


  • 2

#2244
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно разместить  фотографии, картины в гостиной,кухне


  • 0

#2245
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Через Google ищите "как правильно разместить фотографии и картины", нажимаете опцию "картинки" - и ресурс находит вам несколько десятков различных вариантов. Выбираете любой на свой вкус. Все очень просто.


  • 1

#2246
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Ребята растут с каждым видео. Очередной т.н. «современный стиль». Ванна в спальне только не понравилась.



Просто интересно, вот такой ремонт со всей мебелью, но без техники сколько ориентировочно стоит в наших реалиях? Думаю 15 млн, не меньше.
  • 1

#2247
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не знаю куда и как они растут, но то что инсталляцию уже давно никто с потолка до пола не зашивает это общеизвестно. душевая протекала и будет протекать по  прижимному профилю и ее можно хоть сто раз заделывать. когда я столкнулся с такой проблемой лет 9 назад связались с немцами ( их фурнитура) они ответили - не лейте воду из лейки на места соприкосновения. это ограждающая конструкция а не бокс. вот и весь ответ.поэтому когда конструируешь душевую лейка не должна быть направленна на стеклянную дверь. перестали лить перестала протекать. если душевая маленькая то нужно либо ее не делать, либо быть готовым к тому что придётся подкладывать полотенце для ног. что я и делаю.с полочкой в ванне ребята наверно так же переоценили любовь к чистоте и трудолюбию хозяина. не очень удачно они эту полочку придумали тем более прям в зоне разбрызгивания. а так да .красиво. дальше не смотрел


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.04.2018, 11:21:36

  • 0

#2248
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

то что инсталляцию уже давно никто с потолка до пола не зашивает это общеизвестно

 

Поясните мысль пожалуйста. Не нашел в сети опроса общественного мнения по данному поводу и сам не в курсе. Почему зашивать инсталляцию до потолка неправильно? Вы же под инсталляцией имеете в виду  инсталляцию подвесных унитазов, биде и т.п.?



#2249
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

то что инсталляцию уже давно никто с потолка до пола не зашивает это общеизвестно

 

Поясните мысль пожалуйста. Не нашел в сети опроса общественного мнения по данному поводу и сам не в курсе. Почему зашивать инсталляцию до потолка неправильно? Вы же под инсталляцией имеете в виду  инсталляцию подвесных унитазов, биде и т.п.?

 

для вас всё что хотите.  молодой человек в мультике повествует : " наша фишка, как правило зашивают до потолка". вот я и говорю что " зашивать" до потолка не логично и уже давно никто так не делает если нет иного замысла. более того, даже родной крепеж на инсталляциях предусмотрен именно для крепежа к стене на уровне высоты самой инсталляции. то что это именно НЕ ПРАВИЛЬНО я не говорил.


  • 0

#2250
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Думаю 15 млн, не меньше
смело на 2-3 умножайте 
  • 0

#2251
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

Думаю 15 млн, не меньше
смело на 2-3 умножайте 

 

Чей-то минус поправил, но все же 30-40 млн тенге это перебор на мой взгляд...


  • 0

#2252
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это перебор на мой взгляд...

ну так не делайте, хозяин-барин

сделайте предварительно смету хотя бы на мебель, сразу все встанет на места


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.04.2018, 16:34:48

  • 0

#2253
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Наткнулся тут на просторах сети на проект непрофессиональных дизайнеров из Москвы для апартаментов под аренду. Что характерно, что для аренды. Весьма неплохо, на мой взгляд, особенно в сравнении с тем унылым г-ном, которое ваяют под сдачу у нас. Ну и меня как кино- и мело- мана, но презирающего общественные кинотеатры на уровне общественных туалетов весьма привлекает сама идея домашних кинотеатров, о чем многие в курсе. Ну и сама концепция умного дома.

Воплощение ДК в сдаваемых помещениях весьма неплохо бонус.

Молодцы.

https://homeguide.ru...tnym-tsennikom/



#2254
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Весьма неплохо, на мой взгляд, особенно в сравнении с тем унылым г-ном, которое ваяют под сдачу у нас. 

учитывая юношеский максимализм авторов этих проэктов ( квартира для сдачи) то все эти затраты наверно не рентабельны с учётом того что арендаторы "не свое не берегут"

ну а второй момент это цена  5500 рублей ( я беру средний показатель) это 29,000 тнг в сутки. в месяц  2,600 уе. за такие деньги я думаю в алматы можно снять жильё вполне и вполне. так что тут нужно еще понять у кого будет " говно унылое". 


  • 0

#2255
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Конфликты в сфере арендованного жилья, причем двусторонние обусловлены тотальной деградацией наше правовой системы. Все исковые вопросы сторон, т.е. арендодателя к арендатору, или арендатора к арендодателю тонут в болоте правовой системы.

Любой кто судился или пытался судиться по гражданским делам в курсе, что решить вопрос о своих гражданских правах практически нереально. Я нашу так называемую правовую систему знаю и она корень всех зол того, что можно прописывать в договорах ответственность сторон и все что угодно, вплоть до приведения прямых ссылок на гражданский кодекс на Законы, но это все не является основанием ни для чего. Потому, не приводите Казахстан в качестве вообще разумного примера рынка аренды, впрочем...любого рынка. У нас не рынок, у нас базар. Туда же ценообразование.

Но вот дизан унылого г-на т.е. дворцовый стиль, который и призван, по мнению арендодателей запустить их недвижимость в разряд элитной - это факт. Это ветка о дизайне, а не о нашем летящем вниз ковре-самолете.



#2256
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Конфликты в сфере арендованного жилья, причем двусторонние обусловлены тотальной деградацией наше правовой системы. Все исковые вопросы сторон, т.е. арендодателя к арендатору, или арендатора к арендодателю тонут в болоте правовой системы.

Любой кто судился или пытался судиться по гражданским делам в курсе, что решить вопрос о своих гражданских правах практически нереально. Я нашу так называемую правовую систему знаю и она корень всех зол того, что можно прописывать в договорах ответственность сторон и все что угодно, вплоть до приведения прямых ссылок на гражданский кодекс на Законы, но это все не является основанием ни для чего. Потому, не приводите Казахстан в качестве вообще разумного примера рынка аренды, впрочем...любого рынка. У нас не рынок, у нас базар. Туда же ценообразование.

Но вот дизан унылого г-на т.е. дворцовый стиль, который и призван, по мнению арендодателей запустить их недвижимость в разряд элитной - это факт. Это ветка о дизайне, а не о нашем летящем вниз ковре-самолете.

вы как всегда " нырнули в строну" я совсем не о том говорил, более того, я совсем не хотел слушать опять этот бред  про рынок, дворцовый стиль и прочую хрень про " жизнь говно". я просто тупо и банально, что бы вы поняли написал, что за 2600 денег пиндосских можно снять в аренду и распрекрасный и супер современный интерьер и даже на чиме. вы меня поняли сейчас?


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.04.2018, 13:05:53

  • 0

#2257
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

за 2600 денег пиндосских
 это сдается на Патриарших прудах в Москве. Разница между центром Москвы и центром Алматы нужно объяснять? Речь не о бизнес-плане проекта, а о дизайне и концепции этого дизайна.

#2258
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в таком случае не вижу вообще у вас логики если вы сравниваете москву и алматы?  у вас  пруды симпатичнее чима? почему вы всё время сравниваете несравнимое?


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.04.2018, 15:25:41

  • 0

#2259
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что характерно, что для аренды.
отзывы 1 2

ребята без опыта вписались в тему, проектируя то, что потом зае :-/  обслуживать, что и подтверждают отзывы


  • 0

#2260
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зато это на патриарших прудах и есть кинозал! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.