Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#2201
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
можно пример такой неудачной планировки и в каких жк они Вам попадались? план, что тут выкладывал, также от застройщика

 

 Ну вот, например, далеко ходить не надо.

Это ЖК NS Towers. Это ж над такое придумать - квартира- поезд, одно окно в голове поезда, другое в хвосте. И одна точка коммуникаций. Шедеврально!!!! Видимо такой же как Алекс, разрабатывал планировку, чтоб дети свободно бегали туда-сюда, ни обо что не спотыкались, шеи себе не ломали, или старики чтобы не заблудились, не дай бог, на 87 квадратах. Или например, молодожены, поругались , разбежались по разным концам квартиры и сидят себе каждый у окошечка. Вариантов массу можно придумать, если фантазия заточена под всякие нелепые ситуации и ужастики.


  • 0

#2202
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
здесь скорее это со стороны застройщика/заказчика идет постановка задачи сделать как можно больше квартир на этаже для продажи, архитектор же далее изощряется как может, чтобы соблюсти задание и нормы. Вот и получаются на этаже 20-30% квартир с несуразными планами, с кухнями нишами, с двумя окнами на двушку и тд. Архитекторы как и проектировщики работают на зарплату, люди подневольные, поэтому не стоит их хаить
  • 1

#2203
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну пусть даже так. Меня удивляет другое: люди покупают квартиры в этих жилых комплексах!!! Видят планировку и покупают! Чем думают? На что рассчитывают? Что придет волшебник-дизайнер, сделает из г... конфетку? Извините меня, конечно, но иной раз вспоминается шутка про невозможность сложить из букв "о", "ж", "а", "п" - слова "счастье". 

Чаще всего такие ситуации происходят при долевом участии, от котлована, когда квартира продается на бумаге и выглядит там вполне себе презентабельно. Сама столкнулась с таким. Кстати, опять же - в том самом злосчастном ЖК Park Residence, в котором Алекс командовал проектом. В документах все было пушистенко, а вот когда начали расти этажи - вот тогда и схватились за голову, а уж когда пришла пора ключи получать и подписывать акт приемки - это вообще был полный ахтунг. Я уже писала об этих проблемах, напомню лишь, что в квартире не хватало от заявленного плана 2 кв. м. площади (вентканал и трубы нечаянно сделали финт на 6ом этаже и короб на 8ой этаж пришел со сдвигом, в результате санузел в спальне оказался чуть больше 2 кв.м.!), или например, планировка оказалась зеркальной, или этаж по документам был 7, а стал восьмым.

Не однажды видела планировки (один из элитных жк в горах), в которых квартира опять же как купе поезда, 3 окна и все на одну сторону и кухня - угадайте где? Ага, на той стороне, где нет окон, в специально придуманном алькове с подведенными коммуникациями.

Я согласна с одной дизайнерской компанией, которая предлагает свои услуги еще на этапе приобретения жилплощади - приедут, посмотрят, оценят, скажут стоит или не стоит покупать, с какими трудностями столкнется заказчик, возможна ли перепланировка.

Конкретно по Парк Резиденсу скажу, что там 1/3 стоимости отделки (поверьте, это приличное удорожание проекта) ушло на то, чтобы привести объект в надлежащий вид - то есть пришлось в буквальном смысле наращивать и выравнивать стоящие по диагонали несущие стены, армировать стены из ППБ, утеплять внешнюю стену и менять оконные блоки.

Я это все к тому, что не нужно недооценивать работу дизайнера по интерьерам. Это не просто красивые сюлечки и занавесочки, как кажется некоторым. Зачастую это титанический труд, в результате которого несуразная коробка от горе-застройщика превращается в красивое, уютное и эргономичное жилье.


  • 0

#2204
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

здесь скорее это со стороны застройщика/заказчика идет постановка задачи сделать как можно больше квартир на этаже для продажи, архитектор же далее изощряется как может, чтобы соблюсти задание и нормы. Вот и получаются на этаже 20-30% квартир с несуразными планами, с кухнями нишами, с двумя окнами на двушку и тд. Архитекторы как и проектировщики работают на зарплату, люди подневольные, поэтому не стоит их хаить

 А вот Алекс говорит:

Поясняю когда делается проект ЖК он проходит экспертизу, и планировки делаются согласно СТРОИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ И НОРМ, иначе бесполезная трата времени


Сообщение отредактировал Lia Off: 16.03.2018, 13:03:08

  • 0

#2205
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Что-то мне подсказывает, что когда подневольный архитектор изворачивается, чтобы соблюсти задание, то какие-то нормы по-любому страдают. Иным я не могу объяснить такие чудовищные проекты.


  • 0

#2206
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А что так? Вроде ж говорили что не стесняетесь своего творчества? У нас целый канал и дизайнеры выкладывают и перепланировки, и варианты оформления и идеями щедро делятся. Короче, как всегда, Алекс - пустая брехня про фантастический объем работ)))

 

 

у вас на канале редко кто планы показывает, только завершенный ремонт, а где показывают планы так там вообще я сразу закрываю видео и дальше не смотрю, вот думаю разгромный обзор все таки снять на все свежие выпуски и вы меня постоянно наталкиваете на это, прям шепчете давай алекс не ленись


  • 1

#2207
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

у вас на канале редко кто планы показывает, только завершенный ремонт, а где показывают планы так там вообще я сразу закрываю видео и дальше не смотрю, вот думаю разгромный обзор все таки снять на все свежие выпуски и вы меня постоянно наталкиваете на это, прям шепчете давай алекс не ленись

У нас на канале с недавних пор как раз и выкладывают планы "до" и "после", если перепланировка имела место.

Про то, что я вам что-то шепчу - уймитесь уже со своими фантазиями, мы это проходили.

А если прям что-то чешется у вас - вот, не ленитесь, блесните своим талантом.

WhatsApp Image 2018-03-16 at 13.28.14.jpeg

Это ПЛАН ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, находящийся НА САЙТЕ В ОФИЦИАЛЬНОМ ДОСТУПЕ :faceoff:

Слабо по заданию заказчика из этой несуразицы сделать 2 спальни, 2 санузла, два гардероба, и кухню студию?


  • 0

#2208
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А вот Алекс говорит

Алекс правильно говорит, проходят экспертизу и делают с соблюдением норм. В снипе некоторые вещи не оговариваются, либо пишут "допускается", лазейки есть всегда. А люди покупают "чудовищные" квартиры, так как там м2 дешевле идет, либо местоположение дома удобное, или просто при деньгах и сильно не вникали в вопрос.
Придерживаюсь мнения, что если планировка изначально неудачная, то интерьер не сильно поможет, планировка первична (наличие и расположение по сторонам света окон, инсоляция помещении, расположение санузла, функциональное удобство). Вы пишите про утепление стен, выравнивание, армирование перегородок..это к работе дизайнера по интерьерам не относится, это строительная часть, нет?!
  • 1

#2209
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Слабо по заданию заказчика из этой несуразицы сделать 2 спальни, 2 санузла, два гардероба, и кухню студию?
 я в шоке от людей..83кв м. это улучшенная планировка трешки  во вторички. нафига они берут европолис если нехватка с деньгами? они видимо не узнавали стоимость ком. услуг в европолисе  :faceoff:
  • 0

#2210
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Слабо по заданию заказчика из этой несуразицы сделать 2 спальни, 2 санузла, два гардероба, и кухню студию?
 я в шоке от людей..83кв м. это улучшенная планировка трешки  во вторички. нафига они берут европолис если нехватка с деньгами? они видимо не узнавали стоимость ком. услуг в европолисе  :faceoff:

 

хорошие понты дороже денег.


  • 0

#2211
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

то ПЛАН ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, находящийся НА САЙТЕ В ОФИЦИАЛЬНОМ ДОСТУПЕ Слабо по заданию заказчика из этой несуразицы сделать 2 спальни, 2 санузла, два гардероба, и кухню студию?

 

это же моя любимая планировка, можно 3шку конфетку сделать, но опять же люди думать не хотят, и островную кухню, может в качестве эксперта у вас на программе в отдельной рубрике даже не в качестве рекламы просто назвать ее "идеальная планировка"


  • 0

#2212
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нафига они берут европолис

для строителей европолис как сталинград ( ну для меня по крайней мере) пять раз брал там работу и все пять раз полная жопа. то кинут, то нервотрёпка, то с клиентом полное не понимание. сейчас вроде шестой раз светит. я уже боюсь этого европолиса. 


  • 0

#2213
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aleks074 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2214
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и в самом деле алекс! быстро назад в нашу тему.  :smoke:


  • 0

#2215
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А вот Алекс говорит

Вы пишите про утепление стен, выравнивание, армирование перегородок..это к работе дизайнера по интерьерам не относится, это строительная часть, нет?!
Понятно, что строительная, но по-вашему как происходит: приходит вначале чудо-прораб со своей чудо-бригадой, они этот объект до ума доводят, а потом приходит бездельник дизайнер, вазочки-картинки вешает и лавры пожинает? Увы-увы. Как раз строительную часть со всеми переносами стен, с разводкой канализации и электрики, с варавниванием стен и потолков под разрабатываемый интерьер, с проектирование мебели и пр. и пр. и работает дизайнер. Это и называется комплексный дизайн-проект.
А если делается так, как я описала выше - то это работа декоратора, не более и какие к дизайнеру потом могут быть претензии по ремонтно-отделочным работам или перепланировке?
  • 0

#2216
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

может в качестве эксперта у вас на программе в отдельной рубрике даже не в качестве рекламы просто назвать ее "идеальная планировка"


А рекламы-то как раз хочется, и славы все еще тоже))))) Не правда ли?

Сообщение отредактировал Lia Off: 16.03.2018, 14:40:49

  • 0

#2217
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

нафига они берут европолис

для строителей европолис как сталинград ( ну для меня по крайней мере) пять раз брал там работу и все пять раз полная жопа. то кинут, то нервотрёпка, то с клиентом полное не понимание. сейчас вроде шестой раз светит. я уже боюсь этого европолиса. 

 

ну вот такой вариант явно будет геморроем.  если из нормальной двушки хотят трешку сделать.. в европолисе :faceoff:  я бы поняла такое желание в эконом жилье. но тут....


  • 0

#2218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот Алекс говорит

Алекс правильно говорит, проходят экспертизу и делают с соблюдением норм. В снипе некоторые вещи не оговариваются, либо пишут "допускается", лазейки есть всегда. А люди покупают "чудовищные" квартиры, так как там м2 дешевле идет, либо местоположение дома удобное, или просто при деньгах и сильно не вникали в вопрос.
Придерживаюсь мнения, что если планировка изначально неудачная, то интерьер не сильно поможет, планировка первична (наличие и расположение по сторонам света окон, инсоляция помещении, расположение санузла, функциональное удобство). Вы пишите про утепление стен, выравнивание, армирование перегородок..это к работе дизайнера по интерьерам не относится, это строительная часть, нет?!

Проходит экспертизу начальный проект, в процессе строительства могут вноситься изменения и таких изменений может быть целая туча.Видела раздел ОВиВК одного из объектов Базиса и понять, какой из 8-и разделов правильный (и самое главное - последний)не смог даже сотрудник Базиса.
  • 0

#2219
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но кардинальных изменении по сравнению с тем, что было выдано на экспертизу быть не должно, иначе заново все проходить. Планировка каркаса, несущих стен, колонн не меняется. Второстепенные не несущие перегородки возможно да
  • 0

#2220
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но кардинальных изменении по сравнению с тем, что было выдано на экспертизу быть не должно, иначе заново все проходить. Планировка каркаса, несущих стен, колонн не меняется. Второстепенные не несущие перегородки возможно да

и? по проекту было 2 квартиры на этаж, из-за удорожания проекта в связи с инфляцией сделали 4 квартиры на этаж..каркас не изменился, несущие тоже...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.