Перейти к содержимому

Фотография

Отдых за границей: 1001 вопрос про этоКонсультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
в общем ситуация такова. я здесь учусь, но в паспорте при выезед из кахастана поставили печать на ПМЖ вместо "на учебу"... хочу съездить в Германию к знакомой. на консульском учете не стою. просто есть регистрация или временная прописка(есть ли разница?)
  • 0

#62
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Народ! я собираюсь выеехать в Финляндию, и взяв там на прокат автомобиль поехать по Европе. Знающие люди подскажите:
1) сколько стоит прокат автомобиля в финляндии(или другой стране ЕС), класса В
2)где удобней останавливаться? хостели, отели, гостиницы, ночевать в авто???
3)кто нибудь пользовался студенческими международными картами скидок? Асикс и т.д. какие преимущества и все такое.
Ну если у кого есть ссылки на что-нибудь, то буду очень благодарен!!!
  • 0

#63
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
да,брат,на мой взгляд у тебя будут проблемы не только с финской визой но и смножеством других..клерки в посольствах тоже читать умеют, и представь ,ты со своим паспортом и штампом на ПМЖ просишь визу в Шенген.. :) и пытаешься доказать,что ты не верблюд,и хочешь покататься на машине..
в общем,на твои вопросы даже смысла нет отвечать,так как снчала с визой занимайся..
Удачи !! :bored:
  • 0

#64
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
:)  :bored: ну какого черта у нас не могут ничерта толкового сделать??? ведь когда выписывался сказал же:
"Мне на учебу!", а она дура(паспортистка) поставила на ПМЖ и сказала что типа мы не возвращаемся потом... Голову бы ей оторвать... :)
Ну все равно спасибо!
  • 0

#65
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
считай,что я тебе этого не говорил.. :bored:
видишь ли,если вдруг ,находясь на учебе в России ты случайно( не дай бог) испортил свой паспорт(ну скажем там масло пролилось или чернила разлилилсь, или что еще хуже потерял.. :) то при обращении в посольство Казахстана они должны помочт земляку и выписать новый паспорт без всяких дурацких штампов..ну это так,в прорядке консультации :)  А вообще граждане,берегите свои документы,особенно паспорт-это вещь интимная,и не позволяйте ставить в них что попало!
  • 0

#66
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
большое спасибо за совет, но я вот скоро вернусь в Алмату, поэтому эту "опреацию" лучше проведу дома. что бы осенью поехать как и хотел.
И все же, кто-нибудь что-нибудь скажет по вышеперечисленным вопросам???
Заранее спасибо.
  • 0

#67
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
собираемся отдыхать в Испании, Коста Дорада. предлагают Estival Park, может есть у кого-то опыт? вроде все красиво и за разумные деньги, но хотелось бы узнать мнения побывавших... спасибо!
  • 0

#68
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

собираемся отдыхать в Испании, Коста Дорада. предлагают Estival Park, может есть у кого-то опыт? вроде все красиво и за разумные деньги, но хотелось бы узнать мнения побывавших... спасибо!

а что именно интересует?
  • 0

#69
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

собираемся отдыхать в Испании, Коста Дорада. предлагают Estival Park, может есть у кого-то опыт? вроде все красиво и за разумные деньги, но хотелось бы узнать мнения побывавших... спасибо!

а что именно интересует?

уровень сервиса, нет ли каких-то подвохов... посмотрела рос.сайты, смущает, что похоже очень много бывших соотечественников.. вообще, люблю маленькие отели, а там такой промышленный размах  :smoke:  спасибо!
  • 0

#70
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
отель большой.4 звезды( а там выше и нет) месторасположение хорошее(в 5 мин аквапарк), пляж через дорогу,но хороший.сервис средний из-за обилия совков.Внутри отеля есть несколько маленьких как бы подотелей.(например Club) с отдельным проходом,бассейном и т.д.конечно дороже.
есть еще апартаменты(для семейных).
В целом,пойдет,учитывая цену.Если больше интересуют поменьше  отели,(из тех,что в Алмате предлагают) берите Pineda Palace 4 зв.Не очень маленький,но очень приличный.
Из 3зв, очень хорош Negresko/Симпатичен Sol D Or/Впрочем,это пляжные отели,а если городские -то их там много.Соотечественников везде много,хотя и меньше чем раньше.В этом году больше англичан.
  • 0

#71
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

отель большой.4 звезды( а там выше и нет) месторасположение хорошее(в 5 мин аквапарк), пляж через дорогу,но хороший.сервис средний из-за обилия совков.Внутри отеля есть несколько маленьких как бы подотелей.(например Club) с отдельным проходом,бассейном и т.д.конечно дороже.
есть еще апартаменты(для семейных).
В целом,пойдет,учитывая цену.Если больше интересуют поменьше  отели,(из тех,что в Алмате предлагают) берите Pineda Palace 4 зв.Не очень маленький,но очень приличный.
Из 3зв, очень хорош Negresko/Симпатичен Sol D Or/Впрочем,это пляжные отели,а если городские -то их там много.Соотечественников везде много,хотя и меньше чем раньше.В этом году больше англичан.

спасибо большое! как раз хочется просто на пляже поваляться...  :smoke:
  • 0

#72
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2 Profi - пожалуйста, подскажите как получить визу в австрию примерно на месяца полтора.  нужно отправить члена семьи (50 лет, не работает) к друзьям, которые живут там, но сами не могут прислать приглашение, так как являются гражданами казахстана.  спасибо.
  • 0

#73
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2 Profi - пожалуйста, подскажите как получить визу в австрию примерно на месяца полтора.  нужно отправить члена семьи (50 лет, не работает) к друзьям, которые живут там, но сами не могут прислать приглашение, так как являются гражданами казахстана.  спасибо.


спасибо, проблема разрешена. :shy:
  • 0

#74
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Народ! я собираюсь выеехать в Финляндию, и взяв там на прокат автомобиль поехать по Европе. Знающие люди подскажите:
1) сколько стоит прокат автомобиля в финляндии(или другой стране ЕС), класса В
2)где удобней останавливаться? хостели, отели, гостиницы, ночевать в авто???
3)кто нибудь пользовался студенческими международными картами скидок? Асикс и т.д. какие преимущества и все такое.
Ну если у кого есть ссылки на что-нибудь, то буду очень благодарен!!!

Если еще не поздно. :shy:

В прошлом году занимался той же проблемой. По прокату смотри www.hertz.com - у них неплохие цены и неограниченный километраж, в отличие от AVIS. Может еще какие фирмы есть, не знаю - Херц очень понравился по опыту в Германии. Есть одно но: они ставят ограничение на посещение стран, т.е. м.б. нельзя будет заехать на машине в Германию или в Россию.
2) По поводу ночевок лучше, наверное, в каком-нибудь месте, типа колхозного домика - так спокойней, но дороже. В Италии мы ночевали на заправке прямо в машине - никаких проблем не возникло. Но это Италия, это не остальная Европа.
3) ПО скидкам не знаю - не пробовал.
Есть очень неплохая серия тоненьких книг в мягком хорошем глянцевом переплете, тенге по 750-800. Там про разние страны. Очень много полезной и именно необходимой информации. Видел в Гулянде и в Рарити. Посмотри про Финляндию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.