Перейти к содержимому

Фотография

Отдых за границей: 1001 вопрос про этоКонсультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Ой, а кто тут кого учит? Тут сказать ничего нельзя, сожрут и не подавятся  ;) А если у кого какие проблемы, то срываются тут на людей. Человек, который открыл эту казалось бы, замечательную тему был облит дерьмом и вообще прослыл некомпетентным челом, а хотел только помочь людям... Совки... вместо того чтобы делиться мнениями и писать полезную интересную информацию, колотят тут понты... После такого, побывав во многих странах как турист, не хочется даже ничего рассказывать...

Последняя фраза в оффтоп. Вообще-то, лично Вас никто дерьмом не поливал, учитесь видеть смайлы ;) . Да и понты колотить в познаниях русского языка и филологии не Вы ли начали? :) ;)
  • 0

#42
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Ой, а кто тут кого учит? Тут сказать ничего нельзя, сожрут и не подавятся  ;) А если у кого какие проблемы, то срываются тут на людей. Человек, который открыл эту казалось бы, замечательную тему был облит дерьмом и вообще прослыл некомпетентным челом, а хотел только помочь людям... Совки... вместо того чтобы делиться мнениями и писать полезную интересную информацию, колотят тут понты... После такого, побывав во многих странах как турист, не хочется даже ничего рассказывать...

Последняя фраза в оффтоп. Вообще-то, лично Вас никто дерьмом не поливал, учитесь видеть смайлы :laugh: . Да и понты колотить в познаниях русского языка и филологии не Вы ли начали? :) ;)


Я просто написала своё мнение  ;) А понты колотить мне просто... внутренняя благородность не позволяет! (с) Михаил Боярский  ;)
  • 0

#43
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Прошу прощения, не внутрення благородность, а внутреннее благородство, ато щас опять опплюют  :)
  • 0

#44
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
oba na ugol show... orchi...i can see some improvements in the way u talk to ppl, no offence....:)

regards,
ur sipirgish_
  • 0

#45
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

oba na ugol show... orchi...i can see some improvements in the way u talk to ppl, no offence....;)
regards,
ur sipirgish_


wow! Sipirgish jan! Come on! Come to our otdyh.kz - tourist.kz  :)
  • 0

#46
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Не очень рассчитываю на помощь, но чем черт не шутит.... Срочно нужно забронировать гостиницу в Алжире на 2 недели!
Хилтон там overbooked :)
Плизз, любую инфо!
  • 0

#47
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Не очень рассчитываю на помощь, но чем черт не шутит.... Срочно нужно забронировать гостиницу в Алжире на 2 недели!
Хилтон там overbooked :)
Плизз, любую инфо!

имеется в виду в самом городе Алжир?
сходи http://www.algeriant...com/hotels.htm# по крайней мере, от балды взял несколько дат и отелей..подтверждают..Кредитка имеется?
  • 0

#48
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да!!
  • 0

#49
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
прикольный у нас народ....

директора не самой последней турфирмы нашего города называют некомпетентным челом......

куда уж компетентней позвольте узнать?
  • 0

#50
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Не очень рассчитываю на помощь, но чем черт не шутит.... Срочно нужно забронировать гостиницу в Алжире на 2 недели!
Хилтон там overbooked :)
Плизз, любую инфо!

имеется в виду в самом городе Алжир?
сходи http://www.algeriant...com/hotels.htm# по крайней мере, от балды взял несколько дат и отелей..подтверждают..Кредитка имеется?

Желательно без нее... были случаи краж...
Софитель и Хилтон забиты (( ну ладно сча посмотрим..
Уже спасибо!
  • 0

#51
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Profi,
случай:
гостиница бронируется в Тайланде через интернет.
нужно отправить гарантийный депозит за бунгало.
полагаю, что оплата принимается только в батах,
ибо есть ремарка, что такая-то сумма в батах
должна быть перечислена на такой-то счет.
мой банк (abn amro) не производит транзакции в этой валюте.
и указать валюту предоставленного счета он также не может.
имеется карта (visa electron), но интернет-платежи этот вид карты не производит.
открытие любой другой карты не возможно в силу отсутствия времени.

вопрос:
как сохранить бронь, если перевод гарантийного депозита не возможен?
  • 0

#52
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Profi,
случай:
гостиница бронируется в Тайланде через интернет.
нужно отправить гарантийный депозит за бунгало.
полагаю, что оплата принимается только в батах,
ибо есть ремарка, что такая-то сумма в батах
должна быть перечислена на такой-то счет.
мой банк (abn amro) не производит транзакции в этой валюте.
и указать валюту предоставленного счета он также не может.
имеется карта (visa electron), но интернет-платежи этот вид карты не производит.
открытие любой другой карты не возможно в силу отсутствия времени.
вопрос:
как сохранить бронь, если перевод гарантийного депозита не возможен?

:)  не встречал еще отелей( тем более в Таиланде), которые бы отказались от баксов. Свяжитесь еще раз со службой резервации и попросите выслать инвойс в долларах.Очень подозреваю, что отель этот не сильно высокой категории, либо в каком то экзотическом месте( кстати, я угадал или нет?)
и потом, если все таки хочется самому это делать ,попросите отель тольео о гарантийном блокировании денег на карточке, а окончательный расчет на месте( если это не пиковый сезон) кстати, это безопасней.
А вообще, непонятно зачем все эти проблемы, обратитесь в любое нормальное местное агенство, и без всяких головных болей забронируйте.( тем более, в большинстве случаев это дешевле)
кстати, при бронировании через интеренет, внимательно просматривайте доп.опции о налогах, доплатах т и т.д. Много людей попадало на этом.. ;)
  • 0

#53
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

прикольный у нас народ....
директора не самой последней турфирмы нашего города называют некомпетентным челом......
куда уж компетентней позвольте узнать?

Это не я :)
  • 0

#54
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Profi,  такое впечатление, что вся Алмата ринулась отмечать Новый год в Тайланде. В турфирмах говорят, что желающих очень много, будет два чартерных рейса в Паттаю, и в Бангок.
Вот хотела у Вас проконсультуроваться по этому поводу.
Полетим вдвоем с 28-29 декабря по 3-5 января (неделя). Премерная сумма по которой нам предлагали тур в Паттаю $1070, $840, на 10 дней причем только билеты и проживание в отеле, без экскурсий?!  Разве на новый год не предлагаются спецальные сниженные тарифы?
  • 0

#55
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
S'esdil w Berlin, poesdom mlin... ne  uspel naiti Mitfahr. poesd wiles w 80 we4no ewreiskih :D  , tk obratno ehal na Wochenendetijkete, no 6 peresadok i 8 4asow puti eto gopa ja wam skagu!!!
  • 0

#56
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

S'esdil w Berlin, poesdom mlin... ne  uspel naiti Mitfahr. poesd wiles w 80 we4no ewreiskih :fie:  , tk obratno ehal na Wochenendetijkete, no 6 peresadok i 8 4asow puti eto gopa ja wam skagu!!!


Это да, гемор, я также ехал как-то из Берлина в Оберкохен(посередине, меж. Штуттгартом и Мюнхеном, на границе двух земель), выехал в 05.15 приехал в 23.00. 8 пересадок.

А в Берлине я всегда пользовался Митфартцентрале на станции метро "Александерплац".   :D
  • 0

#57
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Profi,  такое впечатление, что вся Алмата ринулась отмечать Новый год в Тайланде. В турфирмах говорят, что желающих очень много, будет два чартерных рейса в Паттаю, и в Бангок.
Вот хотела у Вас проконсультуроваться по этому поводу.
Полетим вдвоем с 28-29 декабря по 3-5 января (неделя). Премерная сумма по которой нам предлагали тур в Паттаю $1070, $840, на 10 дней причем только билеты и проживание в отеле, без экскурсий?!  Разве на новый год не предлагаются спецальные сниженные тарифы?

Справедливости ради, надо сказать, что чартер в Паттаю все таки один( на НГ) и один после.Есть также чартер на Пхукет ( на НГ).
А в Бангкок это регулярник Айр Казахстана.
Цены на бил такие чартер в Паттаю на 25.12 - 550 $ на чел
( билетов практически нет)
на чартер в Пхукет - 750 $ ( якобы билетов нет, хотя по моей инф. без проблем)
на регул. в Бангкок- 667 $ ( официально нет, но достать через фирмы можно)
На НГ цены не снижаются а повышаются. !! Практически во всех турах еще навязывается новогодний ужин.Спрашивайте об этом обязательно.
Что касается цен , которые вы назвали, трудно ответить.В Паттае отели от уровня проституских общаг до 5 зв( хотя если честно, 5 зв там с трудом можно найти.от силы пара отелей)
Цены соответственно сильно отличаются. Уточните сколько стояят ваши отели, тогда можно сказать, дорого или нет. А насчет ажиотажа в Алматы...как вам сказать..недешево вообще-то.И если вы ждете от НГ чего то, скажу так .В полпервого ночи тайцы свернут свой ужин, заберут приборы, а дальше вы будете отмечать НГ в компании своих подвыпивших соотечественников.И еще.Наши девушки там не слишком котируются :D в смысле знакомств и т.д.
  • 0

#58
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

S'esdil w Berlin, poesdom mlin... ne  uspel naiti Mitfahr. poesd wiles w 80 we4no ewreiskih :fie:  , tk obratno ehal na Wochenendetijkete, no 6 peresadok i 8 4asow puti eto gopa ja wam skagu!!!

Это да, гемор, я также ехал как-то из Берлина в Оберкохен(посередине, меж. Штуттгартом и Мюнхеном, на границе двух земель), выехал в 05.15 приехал в 23.00. 8 пересадок.
А в Берлине я всегда пользовался Митфартцентрале на станции метро "Александерплац".   :D

Danke!!! temu poimal, ja kastati tam rjadom gil=)) i ne snal 4to mitfarka pod bokm, w sled. ras unbedingt!!!!
  • 0

#59
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
2 Profi да и остальным кто может помочь.
Вопрос. я гражданин Казахстана, проживаю в России. но хочу съездить в Европу. будут ли какие-нибудь проблемы с получением визы в России с моим синим паспортом.
  • 0

#60
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

2 Profi да и остальным кто может помочь.
Вопрос. я гражданин Казахстана, проживаю в России. но хочу съездить в Европу. будут ли какие-нибудь проблемы с получением визы в России с моим синим паспортом.

если стоите на консульском учете в посольстве Казахстана как постоянно проживающий в России,то формально посольтсва не должны отказывать,но все зависит от конкретной страны и цели поездки.Например,насколько знаю ,фины сразу режут визы для казахов..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.