Перейти к содержимому

Фотография

Отдых за границей: 1001 вопрос про этоКонсультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Туристский (а не туристический, кстати) бизнес - штука нервная... Но это работа с людьми и поэтому разъяряться нельзя, это точно...  :)
  • 0

#22
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Woprosik imeetsja???? Kak podeschewle s Muenstera ( Deutschland) w Berlin(ona ge) dobratsja??? Pofigu kak dolgo (no ne 5 dnei konetschno)  no kak mogno deschewle. Mitfahrzentral i Wochenendeticket proidennii etap... hotja nawernoe tschto to is entoi temi pridetsja ispolsowat.... a to wdrug est bolee deschewie sposobi, a mne bednomu kasachstanskomu studentu denegku w bogatoi Germanii ekonomit nado!!! :)

дешевле всего автостопом, уж извини за банальность
  • 0

#23
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Послушайте ,дока. :) из транзитной зоны вы все таки выйдете и пройдете все службы, как бы вам этого не хотелось.Насчет карточек я и не спорил,хотя по моим данным российские пограничники весьма вольготно с этим обращаются..И для туристического бизнеса вы слишком нервная и агрессивная..Я совсем не собирался с вами ругаться..


Короче меньше всего хочется спорить с некомпетентным челом.
  • 0

#24
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Туристский (а не туристический, кстати) бизнес - штука нервная... Но это работа с людьми и поэтому разъяряться нельзя, это точно...  ;)


Прошу девушка сходить на данный адрес, вы наверное об этом даже не подозревали, но кто-то хотя бы не тупее вас.http://www.megakm.ru/ojigov/encyclop.asp?TopicNumber=36562&search=%F2%F3%F0%E8%F1%F2%F1%EA%E8%E9#srch0 :)
  • 0

#25
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Туристский (а не туристический, кстати) бизнес - штука нервная... Но это работа с людьми и поэтому разъяряться нельзя, это точно...  ;)

Прошу девушка сходить на данный адрес, вы наверное об этом даже не подозревали, но кто-то хотя бы не тупее вас.http://www.megakm.ru/ojigov/encyclop.asp?TopicNumber=36562&search=%F2%F3%F0%E8%F1%F2%F1%EA%E8%E9#srch0 :)


Мда... вы наверное слишком "умная"...  ;) Ну что ж... Невежда + невежа = тяжёлый случай. А вообще, мало кому известно, но "туристический" и в самом деле не правильно... это ошибка, ведь не говорим же мы "альпинистический", а всё-таки альпинистский ну и так далее... у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём? Разве и так не заметно, что "туристический" режет ухо... Ещё в другие словарики загляните.
  • 0

#26
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Мда... вы наверное слишком "умная"...  ;) Ну что ж... Невежда + невежа = тяжёлый случай. А вообще, мало кому известно, но "туристический" и в самом деле не правильно... это ошибка, ведь не говорим же мы "альпинистический", а всё-таки альпинистский ну и так далее... у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём? Разве и так не заметно, что "туристический" режет ухо... Ещё в другие словарики загляните.


УРРААА!!!!!!! Я самая тупая!!!!! И остановимся на этом. А мне понравилась фраза:А вообще, мало кому известно. Слабо ГБ хоть вам это известно! ;)  :)
  • 0

#27
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Mitfahrtzentrale, это точно ...
по-моему, это очень неплохо .... я уйму раз пользовался, хотя не дочка Рокфеллера. Ездил и с Билефельда до Берлина и обратно, водители берут обычно меньше, чем запрашивается в бюро...

Da ja toge uge ispolsowal entu weseluju temu, ot Muenstera do Karlsruhe oboschlos w 20 ? (ewreiskih deneg), prosto dumal tschto wdrug esche tschto imeetsja!!!! A na schet awtostopa, to na Autobahn wihodit ne sobirajus, a po schnellstrasse saparischsja kolbasitsja, dazu w swjasi s nesnaniem mestnopsti mogesch swernut ne tuda tak tschto nawernoe wse ge staraja dobraja MITFAHRKA!!!!! :)
  • 0

#28
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений


Мда... вы наверное слишком "умная"...  ;) Ну что ж... Невежда + невежа = тяжёлый случай. А вообще, мало кому известно, но "туристический" и в самом деле не правильно... это ошибка, ведь не говорим же мы "альпинистический", а всё-таки альпинистский ну и так далее... у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём? Разве и так не заметно, что "туристический" режет ухо... Ещё в другие словарики загляните.

УРРААА!!!!!!! Я самая тупая!!!!! И остановимся на этом. А мне понравилась фраза:А вообще, мало кому известно. Слабо ГБ хоть вам это известно! ;)  ;)


Харош распыляться, у тебя что, что-то с поездкой в Чехию не клеится?  :)
  • 0

#29
AK

AK
  • Гость
  • 34 сообщений

у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём? Разве и так не заметно, что "туристический" режет ухо... Ещё в другие словарики загляните.


Это какое же филологическое ухо надо иметь, что бы его так резало :).
Прилагательное туристский образовано непосредственно от слова турист и имеет значение 'относящийся к туристу (туристам)', а туристический связано по смыслу с существительным туризм и значит 'относящийся к туризму'. Говоря о фирме, организации, деятельности (бизнесе), используют только слово туристический. Поэтому правильно: туристический бизнес.
  • 0

#30
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём? Разве и так не заметно, что "туристический" режет ухо... Ещё в другие словарики загляните.

Это какое же филологическое ухо надо иметь, что бы его так резало ;).
Прилагательное туристский образовано непосредственно от слова турист и имеет значение 'относящийся к туристу (туристам)', а туристический связано по смыслу с существительным туризм и значит 'относящийся к туризму'. Говоря о фирме, организации, деятельности (бизнесе), используют только слово туристический. Поэтому правильно: туристический бизнес.

У меня нет филологического образования, но такие "филологи" как Orchideva, имхо, либо имеют купленное образование, либо в институте больше по пивнушкам ходили, чем на занятия ;) (без личных обид, это мое имхо :) ). Абсолютно согласен с AK. Подтверждения:
ТУРИСТСКИЙ
ТУРИСТИЧЕСКИЙ
  • 0

#31
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

А вообще, мало кому известно, но "туристический" и в самом деле не правильно... это ошибка, ведь не говорим же мы "альпинистический", а всё-таки альпинистский ну и так далее... у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём?

об том и речь. при чем здесь образование? язык меняется, если все говорят туристический, может надо менять словари?
  • 0

#32
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Орхидея и Кам..хорош ругаться из-за мелочи.Кам , очень мечтаю узнать в каком же агенстве ты работаешь..Неужели там с клиентами так же обращаются.?
а насчет терминов..увы,Орхидея, АК прав(а)..а насчет режет..мне многое режет..например, развешанные по всему городу плакаты" ГостиННые и спальни!" :)
  • 0

#33
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Послушайте ,дока. :) из транзитной зоны вы все таки выйдете и пройдете все службы, как бы вам этого не хотелось.Насчет карточек я и не спорил,хотя по моим данным российские пограничники весьма вольготно с этим обращаются..И для туристического бизнеса вы слишком нервная и агрессивная..Я совсем не собирался с вами ругаться..

Короче меньше всего хочется спорить с некомпетентным челом.

Поистине революционная безаппеляционность! Съездишь, вернешься, и тогда поговорим..Ок?
  • 0

#34
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

у меня филологическое образование, хотя о чём это я, оно тут даже не причём? Разве и так не заметно, что "туристический" режет ухо... Ещё в другие словарики загляните.

Это какое же филологическое ухо надо иметь, что бы его так резало ;).
Прилагательное туристский образовано непосредственно от слова турист и имеет значение 'относящийся к туристу (туристам)', а туристический связано по смыслу с существительным туризм и значит 'относящийся к туризму'. Говоря о фирме, организации, деятельности (бизнесе), используют только слово туристический. Поэтому правильно: туристический бизнес.

У меня нет филологического образования, но такие "филологи" как Orchideva, имхо, либо имеют купленное образование, либо в институте больше по пивнушкам ходили, чем на занятия ;) (без личных обид, это мое имхо ;) ). Абсолютно согласен с AK. Подтверждения:
ТУРИСТСКИЙ
ТУРИСТИЧЕСКИЙ


Хехе тут все такие вежливые?  :) Отчего такие злые то? Совки...
  • 0

#35
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Хехе тут все такие вежливые?  :) Отчего такие злые то? Совки...

Вот такие вот вежливые... совки ;) . Перед тем, как учить чему-нибудь, удостоверься в своей 100% правоте ;) .
  • 0

#36
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
криминалистический
альпинистический
монополистический

если вы все тут такие филологи... то скажи мне пожалуйста почему мы говорим тростниковый и не тростнический или политический а не политиковый...

ОМХО: собрался сброд снобов, и каждый считает себя умнее всех... а если кто-то и умный попадается - душить, дабы не опарафиниться...
  • 0

#37
Gurmilka

Gurmilka
  • Гость
  • 9 сообщений
а кто -нить знает, как можно дешево проехать из праги в париж? кроме автостопа... и сколько этот дешевый способ займет времени...

и еще, в париже ни у кого нет контактов каких-нить людей, сдающих недорогое жилье (типа того, что предложили в разделе кас. праги... :) ) хотя бы не дороже 50 баков в сутки....
  • 0

#38
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Хехе тут все такие вежливые?  :) Отчего такие злые то? Совки...

Вот такие вот вежливые... совки ;) . Перед тем, как учить чему-нибудь, удостоверься в своей 100% правоте ;) .


Ой, а кто тут кого учит? Тут сказать ничего нельзя, сожрут и не подавятся  ;) А если у кого какие проблемы, то срываются тут на людей. Человек, который открыл эту казалось бы, замечательную тему был облит дерьмом и вообще прослыл некомпетентным челом, а хотел только помочь людям... Совки... вместо того чтобы делиться мнениями и писать полезную интересную информацию, колотят тут понты... После такого, побывав во многих странах как турист, не хочется даже ничего рассказывать...
  • 0

#39
AK

AK
  • Гость
  • 34 сообщений
Infrction, не надо так переживать. :) Ну не знаешь почему мы говорим тростниковый и не тростнический, так это не самое главное в жизни. Можно почитать книжки и тоже умным стать, а можно всех в снобы записывать - и такая позиция имеет право на существование.

Orchideva, скажите честно, вы обиделись на "филологическое ухо" или на исправление ошибки? Если первое, то прошу меня извинить, я не хотел обидеть. Просто пошутил, видимо, неудачно. Если второе, то ничего не могу поделать, не я правила придумывал.
  • 0

#40
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Infrction, не надо так переживать. ;) Ну не знаешь почему мы говорим тростниковый и не тростнический, так это не самое главное в жизни. Можно почитать книжки и тоже умным стать, а можно всех в снобы записывать - и такая позиция имеет право на существование.
Orchideva, скажите честно, вы обиделись на "филологическое ухо" или на исправление ошибки? Если первое, то прошу меня извинить, я не хотел обидеть. Просто пошутил, видимо, неудачно. Если второе, то ничего не могу поделать, не я правила придумывал.


Что вы  ;) Я не обиделась, просто грустно за других, знаете ли, злость из них так и пышет... пыжатся и топчут... А что с того то?  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.