Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#141
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Еще на сайте посольства Алматы- ооочень подробно расписаны требования - к документам и заполнению заявления- например : на фото не менее 80% должно занимать лицо! Если фото до середины груди- отправляют переделывать, и еще- по требованиям к фото- тоже вот видела как бегали исправлять- фото САМО- ДОЛЖНО быть 3,5-4,5 - САМА ФОТОГРАФИЯ- БЕЗ БЕЛЫХ РАМОЧЕК- которые вы в первую очередь собственноручно и обрежете!- т е обрезали вы их- и размер уже 3/4 получился- т е неподходящее!! И кстати- на сайте посольства Алматы- написано, 4- фото! Типа больше - на случай технического брака- мы делали по 4- и все их забрали

Сообщение отредактировал Dada878: 06.09.2016, 20:35:52

  • 0

#142
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
А в заполнении заявления нет ничегошеньки сложного- я брала за образец- Уральского посольства заполненный бланк- легко найти и скачать- да! Дату и подпись заполняем уже собственноручно при подаче документов!!
  • 0

#143
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Если вы ИП- кроме свидетельства ИП_копии и оригинала- мы брали справки из налогового комитета о том что с какого времени действительно зарегестрирован в качестве ИП( забрали у нас копии- и сказали- вот мол правильно поступили- а на сайтах не было ни слова тоже об этом. Еще обязатетельно для девушек/женщин- во втором браке или в разводе- справки из загса о браках!!!
  • 0

#144
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Еще- если упоминаете в заявлении о том что есть водительское удостоверение- и " корочки"- то их все и прикладываем- оригиналы /копии- так мне сказали- и копии все забрали.
  • 0

#145
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кажись, сегодня уже и не откроют ((

А у нас получилось сегодня записаться! С 1 раза, до этого не караулили вообще. Пришлось посидеть по переменке с мужем 1 ночь и 1 день))) запись открылась в 18.15 по Астане


  • 0

#146
Светлана А

Светлана А
  • Гость
  • 12 сообщений

ребята, может кто в курсе, сохраняется ли квалификационная категория переселенцу из Казахстана в РФ?


  • 0

#147
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Капец............слов у меня других нет 3 дня караулила....ну что теперь даже в туалет не отойти....неслась в сад ребенка забрать, туда -обратно 27 мин и именно в это время открыли, нет ну что за фигня............. :cry:



#148
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Мне пришел ответ из МИДа по поводу бардака с очередью. Позже выложу.

Очень жду ознакомиться. Сама намерена писать тоже.
  • 0

#149
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

Да, по поводу времени записи- у нас была 10.30 и 11.00, мы приехали в начале 10 утра ,(кстати, из всех предложенных маршрутов- 10 ходит чаще и быстрее всех) сразу отдали талоны регистрации- нам сказали, чтобы мы раскладывали копии документов в оригиналы- даже не успела до конца разложить- вызвали- считайте на час раньше заявленного времени! на проверку документов и заполнение заявки  ушло где то минут 15-20.


  • 0

#150
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

 

А у нас получилось сегодня записаться! С 1 раза, до этого не караулили вообще. Пришлось посидеть по переменке с мужем 1 ночь и 1 день))) запись открылась в 18.15 по Астане

 

вот что значит фортуна, я третью неделю караулю. На какие даты открывали хоть?



#151
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Еще- если упоминаете в заявлении о том что есть водительское удостоверение- и " корочки"- то их все и прикладываем- оригиналы /копии- так мне сказали- и копии все забрали.

это вы на первую подачу все несли? или на РВП уже



#152
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

Мне пришел ответ из МИДа по поводу бардака с очередью. Позже выложу.

Очень жду ознакомиться. Сама намерена писать тоже.

 

ну и я накатаю



#153
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Еще- если упоминаете в заявлении о том что есть водительское удостоверение- и " корочки"- то их все и прикладываем- оригиналы /копии- так мне сказали- и копии все забрали.

это вы на первую подачу все несли? или на РВП уже

 

На первую подачу, сказали что в первую очередь на результат  будет влиять решение местного центра занятости того региона куда вы подаете документы, соответственно чем большее количество своих профессиональных знаний/навыков подтвердите -тем лучше.


  • 0

#154
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 


 

На первую подачу, сказали что в первую очередь на результат  будет влиять решение местного центра занятости того региона куда вы подаете документы, соответственно чем большее количество своих профессиональных знаний/навыков подтвердите -тем лучше.

 

Спасибо, значит и средне-специальное тоже лучше приложить, а то я только высшее хотела.  ну и водительское....



#155
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я считаю, это простая рулетка...кому как повезет. Не повезло на этой неделе, повезет на следующей. Люди месяцами не могут записаться. Кстати, 12 сентября в понедельник в Астану привозят мощи Матроны Московской.


Сообщение отредактировал Блондинка в скорлупе: 07.09.2016, 09:24:30

  • 0

#156
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Капец............слов у меня других нет 3 дня караулила....ну что теперь даже в туалет не отойти....неслась в сад ребенка забрать, туда -обратно 27 мин и именно в это время открыли, нет ну что за фигня............. :cry:

 

 

Я вчера практически ничего не делала по дому. С мужем дежурили по очереди всю ночь и весь день. Ночью фильм смотрели по очереди и обновляли страничку через каждые 2-3 минуты. А днем оба караулили, я дома, муж на работе. Но поймал окошко он! Я сдалась под конец...)))


  • 0

#157
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

А у нас получилось сегодня записаться! С 1 раза, до этого не караулили вообще. Пришлось посидеть по переменке с мужем 1 ночь и 1 день))) запись открылась в 18.15 по Астане

 

вот что значит фортуна, я третью неделю караулю. На какие даты открывали хоть?

 

30 августа во вторники открыли в 10.10 по Астане, но мы не успели (практически не караулили запись), 6 сентября запись открыли примерно в 18.15 по Астане. Открыли всего на 3 дня - 12, 13 и 14. Так что у вас еще есть шанс поймать на четверг и пятницу.


  • 0

#158
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 


 

На первую подачу, сказали что в первую очередь на результат  будет влиять решение местного центра занятости того региона куда вы подаете документы, соответственно чем большее количество своих профессиональных знаний/навыков подтвердите -тем лучше.

 

Спасибо, значит и средне-специальное тоже лучше приложить, а то я только высшее хотела.  ну и водительское....

 

вот здесь я не пойму, на 1 подачу документов или на рвп нужно водительское?


  • 0

#159
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да, по поводу времени записи- у нас была 10.30 и 11.00, мы приехали в начале 10 утра ,(кстати, из всех предложенных маршрутов- 10 ходит чаще и быстрее всех) сразу отдали талоны регистрации- нам сказали, чтобы мы раскладывали копии документов в оригиналы- даже не успела до конца разложить- вызвали- считайте на час раньше заявленного времени! на проверку документов и заполнение заявки  ушло где то минут 15-20.

требуется ли прилагать водительское удостоверение?


  • 0

#160
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 


 

На первую подачу, сказали что в первую очередь на результат  будет влиять решение местного центра занятости того региона куда вы подаете документы, соответственно чем большее количество своих профессиональных знаний/навыков подтвердите -тем лучше.

 

Спасибо, значит и средне-специальное тоже лучше приложить, а то я только высшее хотела.  ну и водительское

да, и средне-специальное лучше приложить (перевод+ заверение) но в заявлении, мне сказали, что сначала нужно было писать 1) Высшее а 2) средне-специальное- а я писала то по времени получения))вроде как не ошибка- но лучше сделать так.. а водительское просто ксерокопия была.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.