Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#121
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Такое впечатление, что читают все.кз и поняли что мы поняли, когда надо караулить. Все же думаю большинство мест сливают за бабосики.
Мне пришел ответ из МИДа по поводу бардака с очередью. Позже выложу.
  • 0

#122
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а подскажите в итоге казахстанские печати надо переводить и заново нотариально заверять если подаешь в Новосиб? у меня знакомый подавал в Алтайский край, все заверял у местных нотариусов с казахстанскими печатями. и если надо то где в астане можно заверить? 

Если у вас в документе печать и текст на казахском (арабском,иврите и т.д.) и русском языках (читабельные) - то такой документ вы просто заверяете у нотариуса. Если печать только на казахском (или другом) языке, то переводите и заверяете. Регион заселения не имеет значения. Нотариусы в Астане есть рядом со зданием Временной группы и слевой и справой стороны от двери временной группы.


  • 1

#123
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

Такое впечатление, что читают все.кз и поняли что мы поняли, когда надо караулить. Все же думаю большинство мест сливают за бабосики.
Мне пришел ответ из МИДа по поводу бардака с очередью. Позже выложу.

Мне почему-то тоже так кажется... Разве могут 100+ мест разлететься в течении 10 минут... тысячи человек сидят и караулят круглые сутки?...


  • 0

#124
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Такое впечатление, что читают все.кз и поняли что мы поняли, когда надо караулить. Все же думаю большинство мест сливают за бабосики.
Мне пришел ответ из МИДа по поводу бардака с очередью. Позже выложу.

Мне почему-то тоже так кажется... Разве могут 100+ мест разлететься в течении 10 минут... тысячи человек сидят и караулят круглые сутки?...

 

Открывает запись на прием Москва.Это ж какую "мохнатую лапу" надо иметь в Москве,чтобы знать точное время открытия записи! Это лотерея - дамы и господа...!


  • 0

#125
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ЗАПИСЬ!!!!!!!


  • 0

#126
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Доброго всем времени суток! Сегодня сдали документы по госпрограмме, с первого раза и без исправлений, если есть вопросы буду рада помочь))

Скиньте пожалуйста ваше заявление , чтобы использовать в качестве шаблона, спасибо
  • 0

#127
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ЗАПИСЬ!!!!!!!

Ребят, это жесть! За 2-3 минуты 3 дня разлетелось, еле успела урвать 2 окошка, получилось все-таки 1, второе перехватили... Караульте!


  • 0

#128
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

ЗАПИСЬ!!!!!!!

Ребят, это жесть! За 2-3 минуты 3 дня разлетелось, еле успела урвать 2 окошка, получилось все-таки 1, второе перехватили... Караульте!

 

Еще полно желтых окошек!!! Караульте !!!!


  • 0

#129
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

позже скину одну лишнюю запись.


  • 0

#130
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

просто пипец(((( не успела ни одного урвать


  • 0

#131
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

А что 15-16 числа, когда будут? чего это они всего на 3 дня открыли...


  • 0

#132
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Достали наверное таки МИД жалобами..)))).Решили бессистемно открывать :rotate:


  • 0

#133
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

что значит достали?? организовали программу-делайте на совесть. не смешно как-то.

а про "мохнатую руку", так почему нет? тот же Политаев предлагал за деньги в том числе встать в очередь. номер кстати у него Московский.


  • 0

#134
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

Вообще непонятно как-то. То по 20 человек на день, то по 26. На этой неделе так два дня зажадили открыть. Ждать-не ждать, непонятно. Голова просто кругом идет  :rotate:


  • 0

#135
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
По поводу записи- я записалась на прошлой неделе во вторник- ближе к 11 часам- обновляла страницу постоянно- и как раз увидев всю неделю "зеленую"- мне удалось выделить - записать сразу три семьи( просто мышкой провела по соседним окнам)- забивать нужно- фамилию имя отчество, дата рождения- месяц и день!!! Без года, и телефон контактный, и все!- электронная почта автоматически прописалась моя. На нее же вчера прислали три напоминания- типа не забудьте приехать.
  • 0

#136
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте. Нашла это обсуждение ваше. Прошлую неделю записаться не успела. Сегодня специально с мамой по очереди караулили запись ВЕСЬ ДЕНЬ. за 4 минуты ее успели открыть и расхватать. Потом еще появлялось пара зеленых окошек, но видимо кто-то занял их раньше нас.
Это просто какой-то капец. О_о
Записаться вообще - реально?!
И будет ли еще запись, кто нибудь знает? Чт-пт остались... да и вообще написано что прием август-сентябрь ...или больше документы принимать не будут?(


  • 0

#137
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Заметьте открыли заптсь в самый час пик в Казахстане. Будто надеялись, что в дороге народ профукает очередь.
  • 0

#138
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Трудовую нотариус отксерила и заверила все заполненные страницы и перевела на первой странице слово " трудовая книжка"

Сообщение отредактировал Dada878: 06.09.2016, 20:10:44

  • 0

#139
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Паспорт- когда готовили переводы печати и заверение- тоже встал этот вопрос- нотариус позвонила в консульство- там ответили что определенные регионы( области) требуют прошитый и заверенный ВЕСЬ паспорт( т е в т ч и ПУСТЫХ) страниц,с переводом слова Виза!!! Поэтому узнавайте, мы переводили только печати - визы и первую страницу
  • 0

#140
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Удивило- потому что на сайтах нет ни одного слова об этом- что причины отказа-неполная информация о том когда / куда вы выезжали- с нами сдавал мужчина- которому отказали с такой мотивацией!!! И он взял справку в пограничной службе- на 15 листах!!! Сдавал повторно.. слышала сама как ему сказали что он всю справку должен был в электронный вариант заявления вбить!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.