Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#81
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

Отказники пока. 

 

Подскажите, пожалуйста, какие данные необходимо вбивать при подаче на участие в гос.программе по переселению? Нужно ли забивать несколько слотов на каждого члена семьи или один член семьи сможет вписать всех на себя?

 

Если мой отец будет подавать документы (на себя, и на меня), он родился в России, а я - нет, но я хочу туда "прицепом", то нужен ли при подаче мой паспорт и я сама? Или папа может подать свои документы и вписать меня и маму туда? (Сама просто нахожусь в России, придется ли ехать в консульство в Астану?)

 

Спасибо большое! Голова кругом идет...


  • 0

#82
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Просто Пограничники мне выдали справку о пересечении мною границы, ну я вижу, что они не всё там прописали и не за все года дали мне инфо, а только с 2009 года. А я сама сейчас все свои поездки и под дулом автомата не вспомню.


А что за справка , где ее взять? А то я все время по уд. личности езжу в рф, все поездки не вспомню, подумают что сознательно скрываю свои визиты в рф

 

Позвоните  в Приемную Пограничной службы КНБ Республики Казахстан 8 (7172) 719-203 . Подскажут.


  • 0

#83
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Отказники пока. 

 

Подскажите, пожалуйста, какие данные необходимо вбивать при подаче на участие в гос.программе по переселению? Нужно ли забивать несколько слотов на каждого члена семьи или один член семьи сможет вписать всех на себя?

 

Если мой отец будет подавать документы (на себя, и на меня), он родился в России, а я - нет, но я хочу туда "прицепом", то нужен ли при подаче мой паспорт и я сама? Или папа может подать свои документы и вписать меня и маму туда? (Сама просто нахожусь в России, придется ли ехать в консульство в Астану?)

 

Спасибо большое! Голова кругом идет...

Если заявитель на программу ваш отец,то соответственно вам необходимо только одно окошко времени. Вы с мамой пойдете "прицепом" как члены семьи заявителя. Оригиналы и ксерокопии Ваших с мамой паспортов нужны. Ваше с мамой личное присутствие без надобности.


  • 0

#84
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Отказники пока. 

 

Подскажите, пожалуйста, какие данные необходимо вбивать при подаче на участие в гос.программе по переселению? Нужно ли забивать несколько слотов на каждого члена семьи или один член семьи сможет вписать всех на себя?

 

Если мой отец будет подавать документы (на себя, и на меня), он родился в России, а я - нет, но я хочу туда "прицепом", то нужен ли при подаче мой паспорт и я сама? Или папа может подать свои документы и вписать меня и маму туда? (Сама просто нахожусь в России, придется ли ехать в консульство в Астану?)

 

Спасибо большое! Голова кругом идет...

Если заявитель на программу ваш отец,то соответственно вам необходимо только одно окошко времени. Вы с мамой пойдете "прицепом" как члены семьи заявителя. Оригиналы и ксерокопии Ваших с мамой паспортов нужны. Ваше с мамой личное присутствие без надобности.

 

 

Большое спасибо за совет и информацию!


  • 0

#85
Kristell

Kristell
  • Гость
  • 12 сообщений

Ой, простите, и еще вопрос - паспорт (оригинал) надолго забирают? Или проверяют и сразу возвращают обратно?


  • 0

#86
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Да это отказники были



#87
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Ой, простите, и еще вопрос - паспорт (оригинал) надолго забирают? Или проверяют и сразу возвращают обратно?

Насколько мне известно сверят копии и оригинал и отдадут в этот же день



#88
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Ребята, кто недавно подавал, неужто нужны все страницы паспорта и заверенные переводы всех виз?? у нас и китайская, и шенген и турция.... :idea:  :ninja:



#89
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ой, простите, и еще вопрос - паспорт (оригинал) надолго забирают? Или проверяют и сразу возвращают обратно?

паспорт сверяют с ксерокопией (с переводом и нотариальным заверением всей информации  находящейся в паспорте) и сразу отдают. Это относится ко всем оригиналам документов.


  • 0

#90
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ребята, кто недавно подавал, неужто нужны все страницы паспорта и заверенные переводы всех виз?? у нас и китайская, и шенген и турция.... :idea:  :ninja:

да,переводите все штемпели,что есть


  • 0

#91
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

нотариусы подскажут наверное. не получится,что этот отказ потом вылезет при приеме в гражданство супруги? мало ли...

Не вылезет. Причины отказа родственников от участия в программе могут быть разные...от болезни до не собранных вовремя документов. Но все таки лучше участвуйте в программе все вместе!!!


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 05.09.2016, 16:06:08

  • 0

#92
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

да,переводите все штемпели,что есть

 

так это что мне теперь из-за одной страницы искать китайского переводчика, из-за другой турецкого, .....?? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :ninja:



#93
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

походу легче сделать новый паспорт...девственный :ninja:  :mad:



#94
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

что это за новое постановление с переводом всех печатей??


  • 0

#95
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

что это за новое постановление с переводом всех печатей??

Информация от Временной группы: заверяются и переводятся все страницы паспорта,где есть информация.


  • 0

#96
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

да,переводите все штемпели,что есть

 

так это что мне теперь из-за одной страницы искать китайского переводчика, из-за другой турецкого, .....?? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :ninja:

 

Лучше всего напишите на электронную почту Временной группы в Астане vrgastana2012@mail.ru и конкретно спросите про печати в паспорте на разных языках! Напишите с утра. Или сразу ответят или в течении суток.


  • 0

#97
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а подскажите в итоге казахстанские печати надо переводить и заново нотариально заверять если подаешь в Новосиб? у меня знакомый подавал в Алтайский край, все заверял у местных нотариусов с казахстанскими печатями. и если надо то где в астане можно заверить? 


Сообщение отредактировал Kakashi: 06.09.2016, 09:33:02

  • 0

#98
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

Лучше всего напишите на электронную почту Временной группы в Астане vrgastana2012@mail.ru и конкретно спросите про печати в паспорте на разных языках! Напишите с утра. Или сразу ответят или в течении суток.

 

да, уже написала. посмотрим что ответят!



#99
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Ребята, ночью кто дежурил?? открывали очередь?  я с 2 до 3 посидела, а потом вырубилась.... :faceoff:



#100
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ребята, ночью кто дежурил?? открывали очередь?  я с 2 до 3 посидела, а потом вырубилась.... :faceoff:

ночью сидеть нет смысла, следите сейчас, по идее, вот в ближайшие часы должны открыть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.