Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#61
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

 

А подскажите, пожалуйста, можно подавать на программу только мужу без жены и ребенка?

Ребенок маленький (грудной), не хочется с ним кататься для получения рвп и гражданства. Потом уже, как муж получит рф паспорт, жена сделать гражданство РФ по мужу.

Как в этом случае заполнять заявление, какие доп. бумаги прикладывать?

Kakashi, на сколько я знаю жена пишет в таких случаях нотариальный отказ.

 

Да, у нотариуса пишите отказ от участия в программе переселения. Но надо учитывать тот факт, чтобы к моменту подачи Вам с ребенком на гражданство, Вы с супругом были в браке не менее трех лет и более. 

 

 

т.е. в Заявлении на программу, в пункте 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию

 

никого не перечисляю? 

 

у нотариального отказа есть какая-либо утвержденная форма или можно в свободном стиле писать? 


  • 0

#62
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

нотариусы подскажут наверное. не получится,что этот отказ потом вылезет при приеме в гражданство супруги? мало ли...


  • 0

#63
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но надо учитывать тот факт, чтобы к моменту подачи Вам с ребенком на гражданство, Вы с супругом были в браке не менее трех лет и более.

Не обязательно. По четырехстороннему можно без соблюдения этого срока.


  • 0

#64
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Народ - ну что вы всякую ерунду пишете про отказы четырехсторонку и прочее - в анкете же пункт стоит:

27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства 

(единолично или с членами семьи)


  • 0

#65
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Народ - ну что вы всякую ерунду пишете про отказы четырехсторонку и прочее - в анкете же пункт стоит:
27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства


(единолично или с членами семьи)

Т. Е. Можно отказ не писать , в п.27 указать единолично и смело ехать самому доки сдавать, или надо еще доки жены возить и сдавать?

Под обустройством не понятно что подразумевается...

Сообщение отредактировал Kakashi: 03.09.2016, 07:08:58

  • 0

#66
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну обустройство тоже непонятно - но тем не менее под этим пунктом дается возможность приехать раздельно по времени.


  • 0

#67
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну обустройство тоже непонятно - но тем не менее под этим пунктом дается возможность приехать раздельно по времени.

но пока все не приедут никаких подъемных и компенсаций не дадут.
  • 0

#68
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

А подскажите, пожалуйста, можно подавать на программу только мужу без жены и ребенка?

Ребенок маленький (грудной), не хочется с ним кататься для получения рвп и гражданства. Потом уже, как муж получит рф паспорт, жена сделать гражданство РФ по мужу.

Как в этом случае заполнять заявление, какие доп. бумаги прикладывать?

Kakashi, на сколько я знаю жена пишет в таких случаях нотариальный отказ.

 

Да, у нотариуса пишите отказ от участия в программе переселения. Но надо учитывать тот факт, чтобы к моменту подачи Вам с ребенком на гражданство, Вы с супругом были в браке не менее трех лет и более. 

 

 

т.е. в Заявлении на программу, в пункте 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию

 

никого не перечисляю? 

 

у нотариального отказа есть какая-либо утвержденная форма или можно в свободном стиле писать? 

 

Ничего не указываете.Форму отказа пишите в свободном стиле: напишите "шапку"заявленияс(Во временную группу ГУВМ МВД РФ в городе Астана, от......паспорт......проживающей по адресу.....) В тексте заявления укажите причину отказа от участия в программе.Также напишите следующую фразу "Я предупрежден(а) о невозможности в дальнейшем участия в программе переселения соотечественников самостоятельно.Против участия супруга(и) в программе невозражаю". А уж нотариус все это приведет в удобоваримую форму.


  • 0

#69
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Ну обустройство тоже непонятно - но тем не менее под этим пунктом дается возможность приехать раздельно по времени.

но пока все не приедут никаких подъемных и компенсаций не дадут.

 

Аха - конечно же можно вены вскрыть от такой задержки подьемных.... 20 тысяч ублей и 10 за жену.... я понимаю 10 лет назад еще что то это значило.


  • 0

#70
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Писали отказ по такому образцуpost-521811-0-03544400-1454665916.jpg

Сообщение отредактировал Pudela: 03.09.2016, 14:17:26

  • 0

#71
Татьяна М

Татьяна М
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто может подсказать по  пункту 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации    - это за всё время или лет за 5 или 10  ????  Просто Пограничники мне выдали справку о пересечении мною границы, ну я вижу, что они не всё там прописали и не за все года дали мне инфо, а только с 2009 года. А я сама сейчас все свои поездки и под дулом автомата не вспомню.


  • 0

#72
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кто может подсказать по  пункту 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации    - это за всё время или лет за 5 или 10  ????  Просто Пограничники мне выдали справку о пересечении мною границы, ну я вижу, что они не всё там прописали и не за все года дали мне инфо, а только с 2009 года. А я сама сейчас все свои поездки и под дулом автомата не вспомню.

Вписывайте то, что вам написали пограничники+ то, что вспомнили сами. Все поездки с момента распада СССР. Захватите на всякий случай на прием и эту справку от пограничников.Спецы во временной группе грамотные, разберутся и подскажут. Не думаю,что вам откажут,если вы забыли пару случаев пересечения границы.Для них скорее всего было бы подозрительным,если бы вы написали ,что никогда не пересекали границу РФ...


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 04.09.2016, 13:46:46

  • 0

#73
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Писали отказ по такому образцуattachicon.gifpost-521811-0-03544400-1454665916.jpg

хороший образец! +сюда нотариальное заверение и дело в шляпе.


  • 0

#74
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Просто Пограничники мне выдали справку о пересечении мною границы, ну я вижу, что они не всё там прописали и не за все года дали мне инфо, а только с 2009 года. А я сама сейчас все свои поездки и под дулом автомата не вспомню.


А что за справка , где ее взять? А то я все время по уд. личности езжу в рф, все поездки не вспомню, подумают что сознательно скрываю свои визиты в рф
  • 0

#75
Татьяна М

Татьяна М
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Кто может подсказать по  пункту 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации    - это за всё время или лет за 5 или 10  ????  Просто Пограничники мне выдали справку о пересечении мною границы, ну я вижу, что они не всё там прописали и не за все года дали мне инфо, а только с 2009 года. А я сама сейчас все свои поездки и под дулом автомата не вспомню.

Вписывайте то, что вам написали пограничники+ то, что вспомнили сами. Все поездки с момента распада СССР. Захватите на всякий случай на прием и эту справку от пограничников.Спецы во временной группе грамотные, разберутся и подскажут. Не думаю,что вам откажут,если вы забыли пару случаев пересечения границы.Для них скорее всего было бы подозрительным,если бы вы написали ,что никогда не пересекали границу РФ...

 

самое интересное то. что в выданной мне справке в графе гражданство где то написано, что я гражданка КЗ, а где то,что я гражданка РФ. И вся эта лабуда подписана начальником Погранслужбы. Мне очень нравится, как они работают...получается, что у меня двойное гражданство)))  А они это видят ( сами об этом мне пишут) и не принимают никаких мер. Как минимум  должны меня пригласить и штрафануть ( в КЗ нельзя иметь двойного гражданства)


  • 0

#76
Татьяна М

Татьяна М
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Просто Пограничники мне выдали справку о пересечении мною границы, ну я вижу, что они не всё там прописали и не за все года дали мне инфо, а только с 2009 года. А я сама сейчас все свои поездки и под дулом автомата не вспомню.


А что за справка , где ее взять? А то я все время по уд. личности езжу в рф, все поездки не вспомню, подумают что сознательно скрываю свои визиты в рф

 

У пограничников её берут. В Кустанае по ул. Шевченко, 64  часть стоит


  • 0

#77
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

что в этом грешного?я написала письмо в Администрацию Президента по этому поводу. Пришел ответ.

 

;)  :hi:  сяду, да накатаю Дмитрию Анатольевичу на этой недельке.



#78
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Есть место на сегодня на 14 ...ловите кому нужно



#79
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

все не актуально, за минуту 2 места забрали.. 


Сообщение отредактировал Девушка с рюкзачком: 05.09.2016, 10:10:03


#80
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Так раздали опять все неделю или это отказники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.