Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#401
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет формучане! Подскажите такой вопрос, если ребенку 1.6 года, на него паспорт для подачи документов нужно делать? Во временном правительстве мне ответили, что можно просто вклеить фото ребенка в свой паспорт. Кто с этим сталкивался???

Задавала такой же вопрос во временную группу, ответили, что для детей достаточно свидетельства о рождении (для подачи документов). А вот что касается выезда из КЗ - то нужно делать паспорт (насколько я знаю, могу и ошибаться)... 


  • 0

#402
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в п. 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую - указывать ребенка до 1 года? 


  • 0

#403
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Форумчане, кто брал справку о пересечении границ, подскажите. В Астане дают справку о пересечении всех постов? А то обратился в Костанае, заявление с указанием номера части. Походу только свои делают.

Отправлено с моего BV2000 через Tapatalk
  • 0

#404
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Форумчане, кто брал справку о пересечении границ, подскажите. В Астане дают справку о пересечении всех постов? А то обратился в Костанае, заявление с указанием номера части. Походу только свои делают.

Отправлено с моего BV2000 через Tapatalk

 

письмо вчера отдал, сказали ответ через 15 дней дадут, жду 


  • 0

#405
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в п. 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую - указывать ребенка до 1 года?

конечно, молодой папочка).

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.09.2016, 12:16:32

  • 1

#406
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте!!! Подача заявления на участие в программе. Подскажите, согласно перечня есть адресная справка, пункт 3. Вопрос - её так же нужно переводить?

(привожу цитату с сайта консульства в астане, чтоб не спрашивали зачем адресная справка)

1. Заявление (на бумажном носителе и в электронном виде)

2. Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию. Срок  действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев. (Заявитель).

3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).

4. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие: и так далее...


Сообщение отредактировал ЕдуДомой: 23.09.2016, 16:14:57

  • 0

#407
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте!!! Подача заявления на участие в программе. Подскажите, согласно перечня есть адресная справка, пункт 3. Вопрос - её так же нужно переводить?
(привожу цитату с сайта консульства в астане, чтоб не спрашивали зачем адресная справка)
1. Заявление (на бумажном носителе и в электронном виде)
2. Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию. Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев. (Заявитель).
3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).
4. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие: и так далее...

Не нужно.Не забудьте,что адресная справка действительна 10 дней(в ВГ смотрят на дату).а ещё адресные справки мы брали на всех,не только на заявителя.Их очень внимательно посмотрела сотрудник ВГ,но забирать не стала
  • 0

#408
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в п. 23. Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую - указывать ребенка до 1 года? 

Конечно указывать! Документ - свидетельство о рождении


  • 0

#409
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Здравствуйте!!! Подача заявления на участие в программе. Подскажите, согласно перечня есть адресная справка, пункт 3. Вопрос - её так же нужно переводить?

 

Вы тока когда распечатывать будете то выбирайте русский язык - сама форма то двуязычная но по дефолту в графах может выпасть Астана каласы - и ее не примут


  • 0

#410
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Так я не понял, при подаче заявления, адресная справка сдается на всех членов семьи? В списке документов указано - только заявитель
  • 0

#411
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Так я не понял, при подаче заявления, адресная справка сдается на всех членов семьи? В списке документов указано - только заявитель

Только на заявителя. Но мы просто взяли на всех на всякий случай.Где-то пару раз мелькали сообщения о требовании сотрудников адресной справки на всех,мы пподстраховались.мы сдавали документы 2 раза,оба раза взяли только справку на заявителя
  • 0

#412
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Привет формучане! Подскажите такой вопрос, если ребенку 1.6 года, на него паспорт для подачи документов нужно делать? Во временном правительстве мне ответили, что можно просто вклеить фото ребенка в свой паспорт. Кто с этим сталкивался???

Вы имели ввиду не во временном правительстве))) , а во временной группе (ВГ) .Паспорт ребенку не нужен,просто вклеивайте
А зачем воеивать в паспорт фото ребёнка на подачу документов? Сдают же детям на программу только по свидетельству о рождении.Или речь о какой-то другой подачи документов?

 

Не путайте понятия НА ПРограмму и РВП, здесь речь шла о программе переселения, на программу нужно свидетельство о рождении (если с казахстанскими печатями то с переводом и нотариальным заверением)


  • 0

#413
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем, кто собрался переезжать! Ничего не бойтесь,трудности временные.Россия поднимется! всем,кто не ленивый работы - вагон! всё уладится


  • 0

#414
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем добрый вечер! кто успел записаться на 26.09.2016??? Когда интересно запись была??? Подскажите в какое время нужно караулить очередь.... Уже третью неделю не успеваю на запись((((


  • 0

#415
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите запись на очередь сколько человек указывать надо, только заявитель или все кто переезжает в РФ?


  • 0

#416
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Maloy_ksb вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#417
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Форумчане, кто брал справку о пересечении границ, подскажите. В Астане дают справку о пересечении всех постов? А то обратился в Костанае, заявление с указанием номера части. Походу только свои делают.
 

 

сегодня дали такой ответ, хотя в заявлении просил указать пункты пропуска

Прикреплённые изображения:

  • KNB1.jpg

Сообщение отредактировал Kakashi: 26.09.2016, 14:02:41

  • 1

#418
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Успели сегодня тыкнуть в зеленое окно) сайт затребовал ввести капчу
Капчу мама ввела неправильно - зрение плохое
неудача за неудачей
интересно зачем ввели капчу, чтобы отсеять недобросовестных записывающихся?)


  • 0

#419
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ввели капчу чтоб люди на роботы меньше пиняли) вообще решение правильное... Кто быстрее 6 букавок введет)
  • 0

#420
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
интересно зачем ввели капчу, чтобы отсеять недобросовестных записывающихся?)

Защита от автоматики.

Считается что капчу может распознать только человек, и не может "робот".

Современные технологии конечно подволяют распознавать большинство капчей. Но это другой уровень владения программированием. Часть  "автоматизаторов" должна отсеяться.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.09.2016, 16:35:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.