Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#361
amoretto

amoretto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ходит мнение, что занимают программками, которые даже браузер не используют и ручками через браузер по-любому не успеть. Только если заплативших за запись нет, можно пробиться, но и то, из записывающихся ручками тоже очередь. Тоже караулю, не получается. Комп медленный.

Что значит заплатившие за запись? разве за нее можно заплатить? как это все происходит?


  • 0

#362
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ходит мнение, что занимают программками, которые даже браузер не используют и ручками через браузер по-любому не успеть. Только если заплативших за запись нет, можно пробиться, но и то, из записывающихся ручками тоже очередь. Тоже караулю, не получается. Комп медленный.

Что значит заплатившие за запись? разве за нее можно заплатить? как это все происходит?

Где и как заплатить - не знаю. Кому - разработчикам такой программки за усилия. Где-то на форуме читала 3-5тт. Надеюсь, те, кто знают, скоро закончатся и можно будет записаться. Но уверенности с каждым днём больше не становится. Ещё там было про чёрный список (взяли на заметку) тех, кого записали взломав сайт в июне, но в чём заключается нахождение в чёрном списке и чем всё закончилось, я не поняла из обрывков разговоров.


  • 0

#363
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А есть какая-то особенность при предоставлении военного билета (у меня справка, где в скобках написано взамен военного билета), на какие там отметки обращают внимание?

Я получал его в Алматы, когда переехал в Астану нигде в Астане не отмечался, этот факт как-то влияет?
  • 0

#364
Татьяна М

Татьяна М
  • Гость
  • 5 сообщений

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

а при указании цифрой дату поездки, число обязательно нужно ставить? или хватает месяца и года?


  • 0

#365
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

а при указании цифрой дату поездки, число обязательно нужно ставить? или хватает месяца и года?

 

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

да, в 2007г. г.Омск – частный визит; в 2012г. г.Омск – частный визит;; в 2014г. г.Омск – частный визит; в 2014г. г.Екатеринбург – частный визит;  в 2015г. г.Омск – частный визит; в 2015г. г.Москва – частный визит.

 

я так сдавал, не указывая дату) потому что ездил по Удостоверению и вспомнить все даты просто не смог(


  • 0

#366
Татьяна М

Татьяна М
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

а при указании цифрой дату поездки, число обязательно нужно ставить? или хватает месяца и года?

 

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

да, в 2007г. г.Омск – частный визит; в 2012г. г.Омск – частный визит;; в 2014г. г.Омск – частный визит; в 2014г. г.Екатеринбург – частный визит;  в 2015г. г.Омск – частный визит; в 2015г. г.Москва – частный визит.

 

я так сдавал, не указывая дату) потому что ездил по Удостоверению и вспомнить все даты просто не смог(

в каком году и месяце вы так сдавали? и пропустили?


  • 0

#367
qutuz

qutuz
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго времени суток!

Мне 23 года, живу в Астане с рождения.

Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?

На сайте видел, но говорят что там не все якобы.

Помогите пожалуйста !


  • 0

#368
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

по поводу справки о выездах на территорию РФ за последние 10 лет, заявление в установленной форме надо подавать по адресу: г. Астана, Желтоксан 48, тел (7172) 719 143

 

образец запроса

 

14364853_10209440846153869_8857613949852


  • 0

#369
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

по поводу справки о выездах на территорию РФ за последние 10 лет, заявление в установленной форме надо подавать по адресу: г. Астана, Желтоксан 48, тел (7172) 719 143

 

образец запроса

В образце конкретная дата стоит. А если даже не все поездки помнишь, не то, что дату, а даже месяц, ещё и пункт пропускной нужно указывать? Если дату помнишь, то зачем запрос? Ответят на запрос, если указать промежуток в последние 10 лет? Или ответят: Подтверждаем, что выезжали. А даты не перечислят.

Даже ИИН в заявлении не указан. 


  • 0

#370
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем доброго времени суток!

Мне 23 года, живу в Астане с рождения.

Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?

На сайте видел, но говорят что там не все якобы.

Помогите пожалуйста !

На сайте ПОЛНЫЙ перечень документов, ничего дополнительно брать не нужно. Заполняете внимательно заявление, собираете все, переводите-заверяете, делаете фотографии и записываетесь на очередь, хотя записываться можете уже начинать, люди долго не могут записаться ((


  • 0

#371
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

по поводу справки о выездах на территорию РФ за последние 10 лет, заявление в установленной форме надо подавать по адресу: г. Астана, Желтоксан 48, тел (7172) 719 143

 

образец запроса

В образце конкретная дата стоит. А если даже не все поездки помнишь, не то, что дату, а даже месяц, ещё и пункт пропускной нужно указывать? Если дату помнишь, то зачем запрос? Ответят на запрос, если указать промежуток в последние 10 лет? Или ответят: Подтверждаем, что выезжали. А даты не перечислят.

Даже ИИН в заявлении не указан. 

 

Что все так заморачиваются с этими справками? если Вы не мотались каждый месяц в РФ по работе, а были там всего несколько раз, просто в заявлении пишете город, месяц, год и цель визита. и всё! Зачем усложняете себе жизнь? )) если помните не все - укажите то, что помните 


  • 2

#372
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

по поводу справки о выездах на территорию РФ за последние 10 лет, заявление в установленной форме надо подавать по адресу: г. Астана, Желтоксан 48, тел (7172) 719 143

Кто сказал? В перечне документов нет такого пункта. Не сбивайте людей с толку, а то все ломанулись уже непонятно зачем такие справки вытаскивать... В заявлении просто указываете город, месяц, год (ЦИФРАМИ) и цель визита. Конечно, если Вы были 50 раз за год в России и все не упомните, может, и нужна такая справка. но далеко не всем. Развели панику на ровном месте....


  • 0

#373
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Что все так заморачиваются с этими справками? если Вы не мотались каждый месяц в РФ по работе, а были там всего несколько раз, просто в заявлении пишете город, месяц, год и цель визита. и всё! Зачем усложняете себе жизнь? )) если помните не все - укажите то, что помните 

чтобы муже не отправили исправлять

 

 

Мужа отправили исправлять пункт.....
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

 


  • 0

#374
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Что все так заморачиваются с этими справками? если Вы не мотались каждый месяц в РФ по работе, а были там всего несколько раз, просто в заявлении пишете город, месяц, год и цель визита. и всё! Зачем усложняете себе жизнь? )) если помните не все - укажите то, что помните 

чтобы муже не отправили исправлять

 

 

Мужа отправили исправлять пункт.....
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

 

 

Человек имел в виду, что написал месяц прописью, например, ноябрь 2015, а нужно было написать 11.2015


  • 0

#375
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


 



по поводу справки о выездах на территорию РФ за последние 10 лет, заявление в установленной форме надо подавать по адресу: г. Астана, Желтоксан 48, тел (7172) 719 143

Кто сказал? В перечне документов нет такого пункта. Не сбивайте людей с толку, а то все ломанулись уже непонятно зачем такие справки вытаскивать... В заявлении просто указываете город, месяц, год (ЦИФРАМИ) и цель визита. Конечно, если Вы были 50 раз за год в России и все не упомните, может, и нужна такая справка. но далеко не всем. Развели панику на ровном месте....

 

 

я где-то писал что эта справка обязательна? 

 

лично я ездил в рф больше 50 раз все время по уд. личности и все поездки с месяцами и датами не упомню. для таких как я и разместил эту инфу

 

так что не надо по себе людей судить, еще и обвинять в развитии паники...  


Сообщение отредактировал Kakashi: 21.09.2016, 11:40:46

  • 0

#376
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 



 



по поводу справки о выездах на территорию РФ за последние 10 лет, заявление в установленной форме надо подавать по адресу: г. Астана, Желтоксан 48, тел (7172) 719 143

Кто сказал? В перечне документов нет такого пункта. Не сбивайте людей с толку, а то все ломанулись уже непонятно зачем такие справки вытаскивать... В заявлении просто указываете город, месяц, год (ЦИФРАМИ) и цель визита. Конечно, если Вы были 50 раз за год в России и все не упомните, может, и нужна такая справка. но далеко не всем. Развели панику на ровном месте....

 

 

я где-то писал что эта справка обязательна? 

 

лично я ездил в рф больше 50 раз все время по уд. личности и все поездки с месяцами и датами не упомню. для таких как я и разместил эту инфу

 

так что не надо по себе людей судить, еще и обвинять в развитии паники...  

 

никто не судит, просто когда пишите подобную информацию - давайте какие-то разъяснения, а то все поголовно побежали делать... ни в коем случае не хотела Вас задеть.


  • 0

#377
qutuz

qutuz
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

Мне 23 года, живу в Астане с рождения.

Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?

На сайте видел, но говорят что там не все якобы.

Помогите пожалуйста !

На сайте ПОЛНЫЙ перечень документов, ничего дополнительно брать не нужно. Заполняете внимательно заявление, собираете все, переводите-заверяете, делаете фотографии и записываетесь на очередь, хотя записываться можете уже начинать, люди долго не могут записаться ((

 

Справка о не судимости . в перечни нет . но говорят что нужна )


  • 0

#378
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Всем доброго времени суток!
Мне 23 года, живу в Астане с рождения.
Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?
На сайте видел, но говорят что там не все якобы.
Помогите пожалуйста !

На сайте ПОЛНЫЙ перечень документов, ничего дополнительно брать не нужно. Заполняете внимательно заявление, собираете все, переводите-заверяете, делаете фотографии и записываетесь на очередь, хотя записываться можете уже начинать, люди долго не могут записаться ((
Справка о не судимости . в перечни нет . но говорят что нужна )
На первом этапе,подаче на участие в программе,она НЕ нужна!
  • 0

#379
Илья Мустафин

Илья Мустафин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

а при указании цифрой дату поездки, число обязательно нужно ставить? или хватает месяца и года?

 

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

да, в 2007г. г.Омск – частный визит; в 2012г. г.Омск – частный визит;; в 2014г. г.Омск – частный визит; в 2014г. г.Екатеринбург – частный визит;  в 2015г. г.Омск – частный визит; в 2015г. г.Москва – частный визит.

 

я так сдавал, не указывая дату) потому что ездил по Удостоверению и вспомнить все даты просто не смог(

в каком году и месяце вы так сдавали? и пропустили?

 

ровно год назад, я в год пересекаю границу по 20-30 раз и каждую сюда вписывать я просто не могу( запросы я не какие не отправлял, вопросов при сдаче заявления не возникло, при том что я сдавал  с начала у одного человека, меня отправили переделать какие-то мои данные, я переделал сразу пришел, и сдавал уже у другого человека, по поводу моих дат  пересечения границы вопросов не было. Может конечно что-то изменилось, ну у меня с этим проблем не было.


  • 0

#380
qutuz

qutuz
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток!
Мне 23 года, живу в Астане с рождения.
Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?
На сайте видел, но говорят что там не все якобы.
Помогите пожалуйста !

На сайте ПОЛНЫЙ перечень документов, ничего дополнительно брать не нужно. Заполняете внимательно заявление, собираете все, переводите-заверяете, делаете фотографии и записываетесь на очередь, хотя записываться можете уже начинать, люди долго не могут записаться ((
Справка о не судимости . в перечни нет . но говорят что нужна )
На первом этапе,подаче на участие в программе,она НЕ нужна!

 

Спасибо))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.