Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#381
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго времени суток. Могу на пробу помочь с записью услуга не благотворительная. Желающие в личку.


  • 0

#382
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну зачем так обзывать?

 

Я разве обзывал? Я назвал вещи своими именами. Ибо людей которые пытаются обманным путем попасть на программу переселения с умыслом там не жить иначе назвать нельзя как  хитрожопыми, своими умышленными обманными действиями они создают проблемы честным переселенцам. И радости к ним я не испытываю в отличие от вас. 


Сообщение отредактировал Bomba!: 21.09.2016, 23:41:32

  • -3

#383
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Мне тут ответик упал на почту) Дай бог в октябре все наладится
 

"отвечая на Ваше письмо сообщаем, что Временная группа по реализации Госпрограмы, которой мы являемся, не управляет "электронной очередью" и не занимается вопросами записи граждан на прием. Действительно с записью есть определенные трудности, связанные прежде всего с тем, что с упразднением Федеральной миграционной службы Российской Федерации и передачей ее полномочий Главному управлению по вопросам миграции МВД России ограничено командирование сотрудников на участок по реализации Госпрограммы, в результате чего существенно снижены возможности временной группы по приему документов у заявителей, а также значительно ограничена запись на прием по указанным вопросам.
До недавнего времени временная группа принимала по три человека в день. Принимая во внимание настойчивые просьбы наших соотечественников количество принимаемых лиц было увеличено сначала до 12 человек в день, а затем до 25 человек в день. 
Надеемся, что в октябре запись будет возобновлена в полном объеме.
Спасибо за понимание."

 


Сообщение отредактировал Лина Бреслова: 22.09.2016, 01:00:16

  • 2

#384
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Мне тут ответик упал на почту) Дай бог в октябре все наладится
 

"отвечая на Ваше письмо сообщаем, что Временная группа по реализации Госпрограмы, которой мы являемся, не управляет "электронной очередью" и не занимается вопросами записи граждан на прием. Действительно с записью есть определенные трудности, связанные прежде всего с тем, что с упразднением Федеральной миграционной службы Российской Федерации и передачей ее полномочий Главному управлению по вопросам миграции МВД России ограничено командирование сотрудников на участок по реализации Госпрограммы, в результате чего существенно снижены возможности временной группы по приему документов у заявителей, а также значительно ограничена запись на прием по указанным вопросам.
До недавнего времени временная группа принимала по три человека в день. Принимая во внимание настойчивые просьбы наших соотечественников количество принимаемых лиц было увеличено сначала до 12 человек в день, а затем до 25 человек в день. 
Надеемся, что в октябре запись будет возобновлена в полном объеме.
Спасибо за понимание."

 

 

Хочу вас обнадежить...я тоже задавала вопрос по поводу очереди, и мне пришел точно такой же ответ(((( это они нас так успокаивают


  • 0

#385
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Доброго времени суток. Могу на пробу помочь с записью услуга не благотворительная. Желающие в личку.

 

Это не Вы наперёд записали? Из десяти записей занято двенадцать.

Прикреплённые изображения:

  • Запись ГПП.jpg

  • 0

#386
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нет))) зачем мне столько))) тем более что запись нужно подтвердить в течении 30 минут
  • 0

#387
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!

Мне 23 года, живу в Астане с рождения.

Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?

На сайте видел, но говорят что там не все якобы.

Помогите пожалуйста !

На сайте ПОЛНЫЙ перечень документов, ничего дополнительно брать не нужно. Заполняете внимательно заявление, собираете все, переводите-заверяете, делаете фотографии и записываетесь на очередь, хотя записываться можете уже начинать, люди долго не могут записаться ((

 

Справка о не судимости . в перечни нет . но говорят что нужна )

 

Для подачи документов на участие в программе переселения не нужна, она будет нужна уже на этапе получения РВП


  • 0

#388
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Нет))) зачем мне столько))) тем более что запись нужно подтвердить в течении 30 минут

Я не про все десять записей, а про ещё две. Занято 12 из 10. Теперь уже 14 из 12-ти возможных. День даже не красный, потому что сайт не знает как на "минус два" реагировать. 


  • 0

#389
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Нет))) зачем мне столько))) тем более что запись нужно подтвердить в течении 30 минут

Я не про все десять записей, а про ещё две. Занято 12 из 10. Теперь уже 14 из 12-ти возможных. День даже не красный, потому что сайт не знает как на "минус два" реагировать. 

Иногда меня тоже смущает такое -2 человека или -1 и т.д. такими темпами мы никогда не запишимся...))) бред какой то, программа конкретно тупит у них...


  • 0

#390
wolf_wolf1979

wolf_wolf1979
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Получил одобрение из г.Омск на РВП, подавал в ВГ г.Астана.

Какие дальнейшие действия?

1)Пересечь границу КЗ и РФ по паспорту проставив штампы и заполнив миграционку.

2)Встать на миграционный учет

3)Пройти дактилоскопию

4)Проставить штамп РВП в книжке переселенца

5)Зарегистрироваться по месту жительства на 3 года или до получения паспорта РФ

6)Заявление об отказе от КЗ гражданства (квитанция о его отправке в Казахстан)

7)Пошлина на подачу гражданства

И подавать на гражданство или что то не в той последовательности либо пропустил?

Подскажите пожалуйста.. 


Сообщение отредактировал wolf_wolf1979: 22.09.2016, 12:18:13

  • 0

#391
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет формучане! Подскажите такой вопрос, если ребенку 1.6 года, на него паспорт для подачи документов нужно делать? Во временном правительстве мне ответили, что можно просто вклеить фото ребенка в свой паспорт. Кто с этим сталкивался???


  • 0

#392
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

4)Проставить штамп РВП в книжке переселенца

Штамп РВП ставится не в книжке переселенца, а в паспорте РК (как и регистрация по месту жительства).

В книжке переселенца ставится штамп о прибытии участника программы. В отделе по работе с переселенцами.


  • 0

#393
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет формучане! Подскажите такой вопрос, если ребенку 1.6 года, на него паспорт для подачи документов нужно делать? Во временном правительстве мне ответили, что можно просто вклеить фото ребенка в свой паспорт. Кто с этим сталкивался???

Вы имели ввиду не во временном правительстве))) , а во временной группе (ВГ) .Паспорт ребенку не нужен,просто вклеивайте


  • 0

#394
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день!

Получил одобрение из г.Омск на РВП, подавал в ВГ г.Астана.

Какие дальнейшие действия?

1)Пересечь границу КЗ и РФ по паспорту проставив штампы и заполнив миграционку.

2)Встать на миграционный учет

3)Пройти дактилоскопию

4)Проставить штамп РВП в книжке переселенца

5)Зарегистрироваться по месту жительства на 3 года или до получения паспорта РФ

6)Заявление об отказе от КЗ гражданства (квитанция о его отправке в Казахстан)

7)Пошлина на подачу гражданства

И подавать на гражданство или что то не в той последовательности либо пропустил?

Подскажите пожалуйста.. 

№ 1 Сделайте выписку из Кз на постоянное место жительства,а далее...по указанным Вами пунктам. И про медкомиссии не забудьте (проходятся в РФ)


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 22.09.2016, 12:44:07

  • -1

#395
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

№ 1 Сделайте выписку из Кз на постоянное место жительства,а далее...по указанным Вами пунктам. И про медкомиссии не забудьте (проходятся в РФ)

Выписка не обязательна.

Медкомиссия не нужна. Он ее уже прошел когда сдавал документы на РВП.


  • 0

#396
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Привет формучане! Подскажите такой вопрос, если ребенку 1.6 года, на него паспорт для подачи документов нужно делать? Во временном правительстве мне ответили, что можно просто вклеить фото ребенка в свой паспорт. Кто с этим сталкивался???

Вы имели ввиду не во временном правительстве))) , а во временной группе (ВГ) .Паспорт ребенку не нужен,просто вклеивайте

 

не правильно выразилась) спасибо !


  • 0

#397
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день всем! у меня вопрос к тем кто уже получил ответ по госпрограмме- долго ждали? или из разных регионов по разному? и в как отвечают? звонок или электронная  почта или надо в ВГ писать\звонить? 


  • 0

#398
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день всем! у меня вопрос к тем кто уже получил ответ по госпрограмме- долго ждали? или из разных регионов по разному? и в как отвечают? звонок или электронная  почта или надо в ВГ писать\звонить? 

 

 

№ 1 Сделайте выписку из Кз на постоянное место жительства,а далее...по указанным Вами пунктам. И про медкомиссии не забудьте (проходятся в РФ)

ВЫПИСКА ЖЕЛАТЕЛЬНА,если человек будет на гражданство подавать (пенсионные). Мед комисса,если пройдена в Казахстане при подаче на РВП- тоже хорошо,но один фиг,когда в РФ будет устраиваться на работу погонят по врачам


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 22.09.2016, 16:04:03

  • 0

#399
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Привет формучане! Подскажите такой вопрос, если ребенку 1.6 года, на него паспорт для подачи документов нужно делать? Во временном правительстве мне ответили, что можно просто вклеить фото ребенка в свой паспорт. Кто с этим сталкивался???

Вы имели ввиду не во временном правительстве))) , а во временной группе (ВГ) .Паспорт ребенку не нужен,просто вклеивайте
А зачем воеивать в паспорт фото ребёнка на подачу документов? Сдают же детям на программу только по свидетельству о рождении.Или речь о какой-то другой подачи документов?
  • 0

#400
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо за минус в РЕПЕ, теперь хоть выделяюсь из массы.

 

Есть желающие записаться?


Сообщение отредактировал Maloy_ksb: 22.09.2016, 23:23:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.