Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт скользяка, заточка кантовгде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#121
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

тьфу вкатил.. так бы и сказал что утюгом.. ща папробую..

Смазывать скользяк парафином при помощи утюга (на 1 скорости, только чтобы не дымился), а шлифовать надо скребком, желательно из пластика, плексигласа. Парафин это тема - и скользяк защищает от окисления и на липком снегу не тормозит.
  • 0

#122
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Народ! Ай нид хелп! где сейчас можно сделать доску? Я что то ниасилил где сейчас что и как!
  • 0

#123
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
на ленина альфараби делают доски..
  • 0

#124
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Народ, а где делают клипсы на лыжных батинках, у меня 2 шт. отломились..
  • 0

#125
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Народ, а где делают клипсы на лыжных батинках, у меня 2 шт. отломились..

Попробуй на Чиме у дяди Бори.
  • 0

#126
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

на ленина альфараби делают доски..

Спасибо там и сделал! За все отдал 4К! Прикольно когда доска была готова, что случилось раньше оговоренного срока, мне смску прислали!

Сообщение отредактировал 4Motion: 08.02.2008, 14:23:24

  • 0

#127
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


на ленина альфараби делают доски..

Спасибо там и сделал! За все отдал 4К! Прикольно когда доска была готова, что случилось раньше оговоренного срока, мне смску прислали!

Какие отзывы?!
Мне нужно только канты заточить да скользяк пропарафинить... сколько вылезет и стоит ли доверять?!
Слышал что у нас кроме Стрели никто нормально канты точить не умеет...
  • 0

#128
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Народ, а где делают клипсы на лыжных батинках, у меня 2 шт. отломились..

Попробуй на Чиме у дяди Бори.

8701 7274072 Дядя Боря.
  • 0

#129
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений


на ленина альфараби делают доски..

Спасибо там и сделал! За все отдал 4К! Прикольно когда доска была готова, что случилось раньше оговоренного срока, мне смску прислали!


фирменную наклейку хоть наклеили на доску ?
  • 0

#130
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Народ, а где делают клипсы на лыжных батинках, у меня 2 шт. отломились..

Попробуй на Чиме у дяди Бори.

8701 7274072 Дядя Боря.

Спасибо, Strelhia, за инфу!
  • 0

#131
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений



на ленина альфараби делают доски..

Спасибо там и сделал! За все отдал 4К! Прикольно когда доска была готова, что случилось раньше оговоренного срока, мне смску прислали!


фирменную наклейку хоть наклеили на доску ?

наклеили - совершенно бесплатно! =) ЫЫЫ
  • 0

#132
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений



на ленина альфараби делают доски..

Спасибо там и сделал! За все отдал 4К! Прикольно когда доска была готова, что случилось раньше оговоренного срока, мне смску прислали!

Какие отзывы?!
Мне нужно только канты заточить да скользяк пропарафинить... сколько вылезет и стоит ли доверять?!
Слышал что у нас кроме Стрели никто нормально канты точить не умеет...

Ещё актуально
  • 0

#133
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений




на ленина альфараби делают доски..

Спасибо там и сделал! За все отдал 4К! Прикольно когда доска была готова, что случилось раньше оговоренного срока, мне смску прислали!

Какие отзывы?!
Мне нужно только канты заточить да скользяк пропарафинить... сколько вылезет и стоит ли доверять?!
Слышал что у нас кроме Стрели никто нормально канты точить не умеет...

Ещё актуально

Я делал в экстремале на АльФараби - сделали вроде нормально! Не жалуюсь было много царапин на скользяке, после ремонта ушли! Как и говорил за все отдал 4К! Кароче я довольны!
  • 0

#134
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Много раз сдавал доску в разные сервисы, ремонт начиная от простой заточки и до вырваных кантов. До этого носил куда придется, недавно попробывал отдать Стреле (вырванный с мясом кант). Результат превзошел все мыслимые ожидания, после ремонта долго не мог найти то место где был удар. Теперь вопрос в какой сервис нести доску для меня не стоит!

По остальным где ремонтировался могу сказать так.

- Fischer (Карла-Маркса, Кирова) это те что раньше сидели на (Мира-Шевченко) делают неплохо, но долго и дорого. За простую полировку -заточку с меня взяли 6к. Качество - хорошее. Серьезный ремонт лучше не доверять.

- Limpopo - примерно тоже самое, заточка смазка ок, серьезный ремонт - неа.

- Extremal - друг недавно отдавал, сделали абы как, канты как будто напильником точили (остались тупые), воском пропитали но отциклевать забыли, доска конечно после такого "ремонта" не ехала совсем, пришлось еще доводить до ума. Взяли 4к. К этим товарищам больше не ногой!
  • 0

#135
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Полностью поддерживаю DZzz! отдал Стреле доцку после субботних покатушек на КокЖаляу и не пожалел ни разу. Сделано было так, что и комар носу не подточит! Был выбит кант, много царапин, канты в ноль тупые. Канты заточили я об них несколько раз порезался ))) В общем теперь доцка даже лед держит уверенно!

#136
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А где можно отремонтировать не скользяк, а лицевую сторону снаряда?
А то один гонзо сегодня решил снести со склона меня и кусок моей доски. Нужно чем-нибудь твердым замазать и залакировать белым цветом.

Сообщение отредактировал Jackara: 24.02.2008, 23:02:46

  • 0

#137
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Место повреждения нужно замазать стекловолокном с эп. клеем, а сверху наклейку, оракал, либо лак для ногей.
  • 0

#138
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Место повреждения нужно замазать стекловолокном с эп. клеем, а сверху наклейку, оракал, либо лак для ногей.

Спасибо .-))
может кто поделится пучком стекловаты .-))) со спиченный коробок. смола у мну есть, лак найду
  • 0

#139
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Заехай ко мне в мастерню, дам волокна, объясню как залепить. Предварительно позвоните 8 701 721 7648
  • 0

#140
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Заехай ко мне в мастерню, дам волокна, объясню как залепить. Предварительно позвоните 8 701 721 7648

проблема млин реальная.. сорвонную резьбу на доске как нить реально востановить или по новой зделать ? просто крепеж срываеца после бурных покатушек.. и 1 раз вместе с балтом оторвало от доски ..чинится ли это ? и есть ли у тебя эти балты для крепежа ? маи все схавались.. вся резьба сормалась на всех балтах..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.