Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Почему все всё привязывают к доллору? Меня он не интересует, мне может китайские юани больше нравятся :faceoff:
Почему гимн на Казахском, а всё к доллару, нужно учить значит гимн США тогда и понятно будет почему всё к доллару. Хлеб в магазине не за доллар, а за тенге. И квартиру выставляешь в тенге, начинают звонить и в долларах предлагать. А этот доллар скачет как психбольной, то вверх, то вниз.... Сегодня одна сумма в $, завтра другая сумма $. Говоришь риэлторам/людям: "в тенге скажите сколько это". в лучшем случае трубку кидают, в худшем выругивают, и с насмешкой - "в тенге им надо". Чтобы обесценился этот доллар.... :faceoff:

Когда где нибудь в...Техасе или на гоа или ещё где появится какая нибудь штуковина с биркой маде ин Казахстан то тогда можно будет начинать что то говорить про тенге. Пока же есть только гимн на казахском и 1000-летие Алматы. В одном вы правы слава богу хлеб в тенге. Но он печется на оборудование за юсд. Так что... Фантики красивые это только хоть и признаны красивой банкнотой не более.
  • 2

#22
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Почему все всё привязывают к доллору? Меня он не интересует, мне может китайские юани больше нравятся :faceoff:
Почему гимн на Казахском, а всё к доллару, нужно учить значит гимн США тогда и понятно будет почему всё к доллару. Хлеб в магазине не за доллар, а за тенге. И квартиру выставляешь в тенге, начинают звонить и в долларах предлагать. А этот доллар скачет как психбольной, то вверх, то вниз.... Сегодня одна сумма в $, завтра другая сумма $. Говоришь риэлторам/людям: "в тенге скажите сколько это". в лучшем случае трубку кидают, в худшем выругивают, и с насмешкой - "в тенге им надо". Чтобы обесценился этот доллар.... :faceoff:

Когда где нибудь в...Техасе или на гоа или ещё где появится какая нибудь штуковина с биркой маде ин Казахстан то тогда можно будет начинать что то говорить про тенге. Пока же есть только гимн на казахском и 1000-летие Алматы. В одном вы правы слава богу хлеб в тенге. Но он печется на оборудование за юсд. Так что... Фантики красивые это только хоть и признаны красивой банкнотой не более.

 

 

Я не спорю, что тенге это фантик!

Я говорю о продаже квартиры, скачках и снижении цен на недвижимость и что делать дальше!

Из-за тих скачков/подъемов несколько раз срывалась сделка!

Первый раз, когда курс был 320, квартиру выставили за 25. Уступили до 21,500. Получили залог. На следующий день, этот странный курс скакнул до 390. Клиент отказался - его право, он забрал залог и поскакал купил за счет скачка квартиру где-то в центе. 

Сразу же квартиры упали в цене. И цена квартиры опустилась до 21-22. Соответственно ставишь эту цену. 

Звонят, уступите до 19 000. Ок, уступим. Ударили по рукам, всё хорошо. Тут курс упал, они не обменяли половины своих $, итого на руках у нет 19 000, а меньше на три ляма. Естественно мы не согласны....

И цены на квартиры опять идут вниз ..... И что делать? Опускаться до 17?

Все сделки по продаже недвижимости на бумажках в тенге, а расчёт в долларах. Где вероятность, что за время переоформления документов и окончательного расчета, этот курс не упадет еще? Поэтому вполне справедливо вести не только на бумажках сделку в тенге, но и при расчёте. Разве это не логично? И не звонить предлагать в долларах, а предлагать в тенге и не давить, особенно риэлторам (которым закон не писан и не страшен), ведь риэлторы не торгуются, не отстаивают интересы продавца, не разговаривают культурно, а именно давят, хамят, иногда и в открытую угрожают - за лепешку отдашь свою квартиру! 


  • 0

#23
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Еще один случай за время продажи квартиры - приходит риэлтор и говорит "чтобы продалась квартира, нужно соль заговорить и кинуть на порог. Я могу порекомендовать бабку"  :faceoff:  Оказывается не продаётся, потому что соль не заговорили у бабки и на порог не кинули!  :faceoff:


  • 0

#24
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А вы представьте ситуацию, что все таки сделка произошла. И согласно вашим пожеланиям покупатели выплатили вам в тенге всю сумму. Все хорошо, а завтра доллар вдруг вырос и тенге условно обесценились на какой то процент. Что тогда делать, если деньги на счету и надо еще получить их в банке или перевести куда то, а в банке очередь или компы зависли или напишите заявление или приходите завтра.
Наверно обе стороны и покупатель и продавец будут стараться придерживаться более менее надежной валюты, ну никому же не хочется потерять свои деньги.
Всем добра!
  • 0

#25
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
квартиру выставили за 25. Уступили до 21,500.

 

уступите до 19 000. Ок, уступим

 

Опускаться до 17

 

выставили бы сразу за 19 и сидели бы уже с кэшем не буду на больную мозоль

что вы страдаете с этим тенге, берите в валюте, считайте в валюте, планируйте в валюте

и не смотрите больше новости по хабару  :D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.08.2016, 20:53:25

  • 0

#26
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не пойму, о чем спор? Если нужно продать квартиру (допустим, для расширения жилплощади), продавайте за тенге, и следом покупайте тоже за тенге. Мы так сделали. Продали в Щучинске, на след. неделе купили в Кокшетау.

 

Конечно, это, наверное, действует, если надо продать/купить в пределах одного города, района, области, страны, и если сроки сделок календарно рядом.... :smoke:


  • 2

#27
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Если с момента продажи и до момента покупки курс не изменился сильно, тогда хорошо. Даже очень хорошо!)
У нас в 1993 или 94 году непомню точно было так что один дом продали и потом пока то да се, мои неспеша собирались приехать в Алмату и купить квартиру, а доллар с каждым днем рос. Я уж названивала и торопила их и они тоже не могли понять мою панику, да не волнуйся говорили они мы же продали дом и деньги на руках Кажется это еще советские рубли были, или тенге не помню точно, но те деньги сильно обесценились тогда. Помню ездила по обменникам и меняла на доллары целый день и последние в аэропорту аж доллары купила в очереди в обменник у иностранцев
  • 0

#28
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

вооот, а моя систер трёшки в орбите лишилась... решили улучшить своё благосостояние, не помню в каком году, праворульки тогда в тренде были, они кв свою продали, всё в машины вложили, думали прокрутятся, кв снова купят и в прибыли останутся и не успели((( продали за 30к$, не купили уже за 90(((


  • 1

#29
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Все сделки по продаже недвижимости на бумажках в тенге, а расчёт в долларах.

 Только при скачке доллара, все объявления в Крыша  начинают корректировать под курс, а так, да.... в тенге)))

Умилила меня продавец, которая заявила, что расчет будет в тенге, я как представила, что я  должна по обменникам ездить и менять доллары на  кучу миллионов бумажек  и  с собой все это возить, т.к в одном месте вряд ли поменяю, то отказалась от покупки квартиры и не пожалела ни  разу, а продавец  потом звонила, соглашалась уже на доллары, но поздно...


  • 0

#30
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Все сделки по продаже недвижимости на бумажках в тенге, а расчёт в долларах.

 Только при скачке доллара, все объявления в Крыша  начинают корректировать под курс, а так, да.... в тенге)))
Умилила меня продавец, которая заявила, что расчет будет в тенге, я как представила, что я  должна по обменникам ездить и менять доллары на  кучу миллионов бумажек  и  с собой все это возить, т.к в одном месте вряд ли поменяю, то отказалась от покупки квартиры и не пожалела ни  разу, а продавец  потом звонила, соглашалась уже на доллары, но поздно...
В этом случае можно прийти в банк сказать сумму которую нужно поменять и на завтра можно все сделать- при желании конечно
  • 1

#31
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Все сделки по продаже недвижимости на бумажках в тенге, а расчёт в долларах.

 Только при скачке доллара, все объявления в Крыша  начинают корректировать под курс, а так, да.... в тенге)))

Умилила меня продавец, которая заявила, что расчет будет в тенге, я как представила, что я  должна по обменникам ездить и менять доллары на  кучу миллионов бумажек  и  с собой все это возить, т.к в одном месте вряд ли поменяю, то отказалась от покупки квартиры и не пожалела ни  разу, а продавец  потом звонила, соглашалась уже на доллары, но поздно...

 

хм  у меня все последние сделки были в тенге..


  • 1

#32
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А я всегда в $ покупал и продавал. Мы все видим как стоимость в них упала на рынке после девальвации. Кредитнулся конечно в тенге, потом конвертанул и ими расплатился. Тем более, что по цене именно в долларах договаривались. Так выгоднее ИМХО.

Уверен, что 100% продавцов сразу после сделки идет конвертоваться, только те кто сразу покупает другую недвижку идет и покупает за тенге, чтобы на конвертации не попасть. Хотя конечно есть те самые 2% исключений хранящих средства в тенге, которые лишь подтверждают это правило! ;)


  • 0

#33
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

вооот, а моя систер трёшки в орбите лишилась... решили улучшить своё благосостояние, не помню в каком году, праворульки тогда в тренде были, они кв свою продали, всё в машины вложили, думали прокрутятся, кв снова купят и в прибыли останутся и не успели((( продали за 30к$, не купили уже за 90(((

Мы так же пролетели .... Стариков поближе к себе решили перевезти и наша трёшка в 1 орбите, превратилась в однокомнатную .... Буквально за неделю взлетели цены. Мы продали за 8 000$ и через неделю с трудом 1-ую купили. Конечно после такого на всю жизнь страх останется ....


  • 0

#34
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ну не знаю... вполне вероятно на покупательскую способность потенциальных покупателей непосредственно влияет лунный свет...
на сутки в объявлении сделал скидку 1500000 тенге... - ни одного звонка.... вероятно луна в убывающей фазе...

не привлекают даж квадратные метры 2_х балконов - не включённые в техплан квартиры - 7,8 кв.м. на халяву...
говорят что "К концу года цены на квартиры достигнут своего дна"...

а "Крыша" говорит что уже консенсус наступил...


  • -2

#35
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

цены на недвигу в тенге должны упасть на уровень до девальвации


  • -1

#36
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

цены на недвигу в тенге должны упасть на уровень до девальвации

Продавцы так не думают, мне давеча сказала хозяйка что $ упадёт и цены будут опять по 2200 за кВ, так что у меня последний шанс
ПЫСЫ - все хотят в $$$
  • -1

#37
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
"... цены на недвигу в тенге должны упасть на уровень до девальвации "
Вау!!! Шедеврально!!! А можно я это себе в цитатник сохраню? Только поясните пожалуйста - почему не на уровень ноября 1993 года? Или хотяб не 2000?

Сообщение отредактировал Сытый: 25.08.2016, 23:23:45

  • 0

#38
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

цены на недвигу в тенге должны упасть на уровень до девальвации

Продавцы так не думают, мне давеча сказала хозяйка что $ упадёт и цены будут опять по 2200 за кВ, так что у меня последний шанс
ПЫСЫ - все хотят в $$$
та хозяйка что гуру-финансист (коллега Сороса?))) тут даже в РК финансисты с западным образованием и большим опытом не могут сказать наверняка упадет $ или нет, прогнозировать она может, а вот будет ли так .......это еще большой вопрос.
  • 1

#39
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

на сутки в объявлении сделал скидку 1500000 тенге... - ни одного звонка.... вероятно луна в убывающей фазе...

не привлекают даж квадратные метры 2_х балконов - не включённые в техплан квартиры - 7,8 кв.м. на халяву..

Я вот тоже снижала-снижала цену на дом в течение полугода-тишина...Разозлилась-даром вам что ли надо? Немного подняла. И выяснилось, что те, кто приходил смотреть дом ещё весной, всё-таки следят за моими движениями, начали осмотры и переговоры по второму кругу. Похоже, выжидали и ждали моего психологического дна :)


  • 2

#40
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

"... цены на недвигу в тенге должны упасть на уровень до девальвации "
Вау!!! Шедеврально!!! А можно я это себе в цитатник сохраню? Только поясните пожалуйста - почему не на уровень ноября 1993 года? Или хотяб не 2000?

до девала итак кризис был - цены снижались. а после девала покупательская способность не выросла. спрос низкий, люди последние деньги выгребли когда с рашки машины и телеки гнали, и кто смог хаты купил. ипотеки нету практически. а со стороны предложения много вводится гос жилья, много недостроев изза кризиса, много простоев. новостройки стоят не заселенные, поэтому фиксируют в тенге, делают скидки, акции. Ну и цены будут медленно двигаться вниз. Вниз всегда медленно. Трудно свыкнуться с фиксацией убытков. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.