Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#261
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не могу зайти на Самрук  :fie:

Пыталась установить новые сертификаты НУЦ, пишет вот так:

Screenshot_1.png


  • 0

#262
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Плохо работает система наказания, а не законодательство о гос. закупках. Последняя редакция закона намного улучшило положение для поставщиков.

Труднее обычным специалистам (не начальникам) по гос. закупках. Столько нюансов и отчетов (которые никому не нужны), все бегут от гос. закупок. А за 60-80 тыс. нормальные специалисты не идут в эту сферу.

Я считаю, зря отказались от нового способа закупок - электронный магазин. Типа это ущемляет права поставщиков из таежного союза. Как будто они участвуют в закупках из одного источника. Сейчас даже прайс трудно достать без всяких обещании.


  • 0

#263
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Не могу зайти на Самрук 

А Вы с какого браузера. У меня в последнее время и мозилла не хочет пускать на портал Самрука. Только эксплорер. 


  • 0

#264
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Не могу зайти на Самрук 

А Вы с какого браузера. У меня в последнее время и мозилла не хочет пускать на портал Самрука. Только эксплорер. 

 

Я со всех пробовала, в эксплорере пишет вон как:

Screenshot_1.png

В мозилле так же.

Вот я и пыталась переустановить сертификаты (скрин выше)

Уже голову сломала  :cry:


  • 0

#265
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я со всех пробовала, в эксплорере пишет вон как:
Не установлены корневые сертификаты НУЦ (сертификат безопасности). Необходимо убедиться, что корневые сертификаты НУЦ установлены во вкладку "Доверительные корневые центры сертификации", а сертификат аутентификации (RSA / RSA auth) во вкладку "Личные".
 

Может вот эта ссылка поможет  https://tenderplus.k...how/oshibka-496

А может срок ключей истек?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 24.01.2017, 15:35:53

  • 0

#266
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Я со всех пробовала, в эксплорере пишет вон как:
Не установлены корневые сертификаты НУЦ (сертификат безопасности). Необходимо убедиться, что корневые сертификаты НУЦ установлены во вкладку "Доверительные корневые центры сертификации", а сертификат аутентификации (RSA / RSA auth) во вкладку "Личные".
 

Может вот эта ссылка поможет  https://tenderplus.k...how/oshibka-496

А может срок ключей истек?

 

Спасибо, вы очень помогли!) Добавила в мозиле ключи вручную)


  • 0

#267
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто подскажет, закупки признаны несостоявшимися в связи с  отсутствием заявок.

Было две заявки, одну заявку отклонили.

Теперь заказчик проводит закупку из одного источника, может ли поставщик отказаться от от заключения? :)


  • 0

#268
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

По ЭСФ вопросов нет. Сегодня на сайт гос. закупок заглянула, по актам тоже снялся вопрос. Они теперь прям на сайте гос. закупа формируются и подписываются.

 

Подскажите пожалуйста - где Вы там нашли формирование актов? я когда захожу во вкладку "информация об оплате", то там можно только отсканированный акт прикрепить...


  • 0

#269
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений


 



По ЭСФ вопросов нет. Сегодня на сайт гос. закупок заглянула, по актам тоже снялся вопрос. Они теперь прям на сайте гос. закупа формируются и подписываются.

 

Подскажите пожалуйста - где Вы там нашли формирование актов? я когда захожу во вкладку "информация об оплате", то там можно только отсканированный акт прикрепить...

 

 

141jpg_6021393_24914540.jpg


  • 0

#270
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Far3asT, Спасибо! Но у меня нет такой вкладки... видимо опять нужно что-то обновить, переустановить? :mad:
  • 0

#271
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

http://halyksauda.com - пришло на почту приглашение принять участие.

Что за зверь ?


  • 0

#272
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

На оф.сайте халыка нет ссылок на этот сайт.


  • 0

#273
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

http://halyksauda.com - пришло на почту приглашение принять участие.

Что за зверь ?

был у них на семинаре, в перспективе хотят к себе других заказчиков перетянуть.

не понравилось то, что заказчик может множество этапов придумать, система на это рассчитана.

+ не платят стронним площадкам, + чтобы внести обеспечение нужно открыть у них счет, есть тарифы с абон.платой для поставщиков. 


  • 0

#274
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кто подскажет законно ли сейчас выкладывать информацию о закупках на личных сайтах КГУ о приобретение товаров,чтобы поставщики приносили конверты с ценовыми?т.е минуя портал гос.закупок?Ну я думаю вы поняли о чем речь


  • 0

#275
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто подскажет законно ли сейчас выкладывать информацию о закупках на личных сайтах КГУ о приобретение товаров,чтобы поставщики приносили конверты с ценовыми?т.е минуя портал гос.закупок?Ну я думаю вы поняли о чем речь

Незаконно. Придут злые люди из аудита (финконтроля).


  • 0

#276
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на ЮГЕ беспредел!


  • 0

#277
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если нет функции формирования актов, то значит закупка числится за прошлогодний финансовый год, поэтому система не выдает такую функцию. узнавал у куул центра


  • 0

#278
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

как то решал проблемус "иин в сертификатах и эцп не совпадает". сейчас опять столкнулся. подскажите, если кто решил недавно. 


  • 0

#279
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

добрый день, народ подскажите, а лучше дайте пример письма на вот такое "согласие с условиями обеспечения договора". 

Способ закупки t.gifОТП - Открытый тендер на понижение t.gifприоритет прочерк, пусто вообщем.

2 года уже работаем на рынке продаж, но участвовали только в ценовках, и на сайте госзакупок и на самруке, но только ценовки были. сейчас хотим расширить так сказать круг реализации, но в тендерах ни когда не участвовали. поэтому возникают вопросы. 

уж не обессудьте, помоги )

и еще один вопрос, опыт работы можно здесь указать или нет? или опыт работы именно в тендерах, аукционах учитывается? а ценовки во внимание не берутся? и если учитывается то как его им доказывать? просто отсканировать акты приема с другими организациями за эти пар лет?


Сообщение отредактировал Rus Kul: 30.01.2017, 16:18:52

  • 0

#280
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

подскажите

        Настоящим письмом ТОО «...» уведомляет о согласии и ознакомлении с условиями, видом, объемом и способом внесения обеспечения исполнения договора о закупках по открытому тендеру №  ....

опыт работы можно здесь указать или нет?

Опыт работы по данным ТРУ (товар, работа, услуга). Опыт нужен: 1. Для условной скидки, но не обязательно. 2. Или обязательно, если в тендерной/конкурсной прописано как одно из обязательных требований.

 

Может, что и другие подскажут новичку.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.