Перейти к содержимому

Фотография

Футбольные комментаторыИскусство и ляпы...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#141
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
где-то 125 лет назад смотрел матч смотрел. не помню Англий играла или МЮ.
Бэкс бил пенальти - промахнулся, а комментатор говорит: "Боже, какой же он болван!"
  • 0

#142
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

где-то 125 лет назад смотрел матч смотрел. не помню Англий играла или МЮ.
Бэкс бил пенальти - промахнулся, а комментатор говорит: "Боже, какой же он болван!"

Это был матч Франции и Англии, а комментатор был грузинский, и Вы никак не могли его слышать. После этого коммента был большой скандал, кототрый вылез за рамки грузинских сми, а вот о скандале скорее всего Вы и слышали.
  • 0

#143
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

Комментатор должен "зажигать", когда забивают гол-эмоции комментатора должны передавться зрителю. А у меня такое впечатление, что ребята только и пьют кофе и энергетики, чтобы только не уснуть. Неужели в КЗ нет людей, которые знают футбол вдоль и поперёк, имеют нормальную дикцию и могут зажечь зрителя. Послушайте как комментируют итальянцы или американцы. Не могу я только на один вопрос ответить - имеет ли право комментатор субъективно относиться к футболу и команде (т.е. поддерживать одну из команд)?

полностью согласен. наши каментеры мертвяки, не раз говорилось. А еще могу сказать, что не хуже американских и итальянских каментят испанские и английские комментаторы. Насчет проблемы субъективизма считаю, что комментатор не имеет никакого права в явном и ярко выраженном виде выражать свои чересчур положительные эмоции и чувства по отношению к одной из команд. Особенно укрепился стереотип, или это уже в мозгах навсегда засело, что все чуть ли не обязаны болеть за любую из СНГшных команд. Это принимается как дефолт, что очень раздражает.

Сообщение отредактировал SacramentaL: 29.06.2008, 19:45:26

  • 0

#144
askuli

askuli
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Насчет проблемы субъективизма считаю, что комментатор не имеет никакого права в явном и ярко выраженном виде выражать свои чересчур положительные эмоции и чувства по отношению к одной из команд. Особенно укрепился стереотип, или это уже в мозгах навсегда засело, что все чуть ли не обязаны болеть за любую из СНГшных команд. Это принимается как дефолт, что очень раздражает.


Очень серьезную тему Вы поднимаете. Даже этот Райлян открыто болел за Сб.Россию. Команда у Хиддинга суперски играла. Но мы же другая страна. И почему наш комментировщик должен именно за нее болеть. Ведь мы же не россияне. Я понимаю если это было бы горе-аналитик Жарков со своим другом Мостовым. А Райлян... главный голос главного канала.... Одним словом наши меня окончательно разочаровали.
  • 0

#145
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот такого комментатора нам надо. Посмотрите, узнаете, отчего плакала пицца.
  • 0

#146
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Насчет проблемы субъективизма считаю, что комментатор не имеет никакого права в явном и ярко выраженном виде выражать свои чересчур положительные эмоции и чувства по отношению к одной из команд. Особенно укрепился стереотип, или это уже в мозгах навсегда засело, что все чуть ли не обязаны болеть за любую из СНГшных команд. Это принимается как дефолт, что очень раздражает.


Очень серьезную тему Вы поднимаете. Даже этот Райлян открыто болел за Сб.Россию. Команда у Хиддинга суперски играла. Но мы же другая страна. И почему наш комментировщик должен именно за нее болеть. Ведь мы же не россияне. Я понимаю если это было бы горе-аналитик Жарков со своим другом Мостовым. А Райлян... главный голос главного канала.... Одним словом наши меня окончательно разочаровали.

Да наши комментаторы безусловно не успевают за происходящим на поле, вместо фамилии игрока-сборная такая-то и т.д., в интересные моменты вместо выплеска эмоции могут рассказывать о чем-то, но самое главное они не на стадионе, а у телевизора. Про 5 мин рус, 5 мин каз и так понятно,трансляции хабаровские к футбольному коментаторству отношения не имеют.
А почему комментатор не может болеть за Сб.России? Вы видели футбольные бары в Алмате во время игр сборной России?Что комментатор должен болеть наоборот?Сколько чел болело 10 к 1000000?А Зенит?Ну Кто против?:)

Сообщение отредактировал DrJones: 29.06.2008, 22:53:52

  • 0

#147
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Только не Лопатенко! Пусть он и поживее комментирует, чем Райлян и Сагынаев, но он очень безграмотен и, скорее всего это не исправимо.
Насчет объективности, да не должны болеть ни за одну из команд, надо уважать чувства болельщиков, которые болеют даже против, например сб. России. И таких у нас хватает. Но понять комментаторов можно, все равно команды СНГ большинству ближе, роднее. Я например, никогда не буду болеть за всяческих французов, англичан, итальянцев,
  • 0

#148
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вот такого комментатора нам надо. Посмотрите, узнаете, отчего плакала пицца.

ДА точно :) Вот кто нужен. Это супер. Thanks

Сообщение отредактировал DrJones: 29.06.2008, 23:08:38

  • 0

#149
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
смотрел финал по нтв +, и реально взбесило, что идет открытие, выступает Иглесиас (неважно кто был бы), а комментаторы во-всю обсуждают шансы Германии и Испании. Ну не гадство ли?
  • 0

#150
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
действительно... о каких шансах Германии могла идти речь?! :) :eek:
  • 0

#151
Chop

Chop
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Насчет боления коментаторв. До недавнего времени считал Черданцева одним из лучших в этом цехе (бесит здесь слово цех, художники, етит..). Потом увидел явное боление его за все итальянское. И стало аж противно немножко...

А после последнего финала ЛЧ я окончательно понял, что лучше старого доброго Маслача нету никого))))

Еще недавно смотрел по хабару интервью Райляна. Так вот там он заявил, что-то типа "Комментатору гораздо легче работать, если обстановка на матче (эмоции, драйв, напряжение) захлестывает. Не нужно это передавать зрителю, он и так это видит." В КОРНЕ неправильный подход ИМХО. Убаюкивающий голос Райляна даже в финале ЕВРО - это явно не то, что хочет услышать зритель
  • 0

#152
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Все же главное - это игра. Хорошую игру никакой комментатор не испортит, а плохую никакой комментатор не поправит. Если играет моя команда я СМОТРЮ футбол, а не слушаю коммента. Хотя, соглашусь, совместить приятное с полезным (т.е. хорошего комма и хорошую игру) тоже приятно...
  • 0

#153
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='17.06.2008, 16:01' post='5924703']

Уткин - мое личное разочарование в нем как в человеке и подтверждение класса комментатора.

[quote name='Gruka' post='5920923' date='17.06.2008, 09:31']

Опять меня удивил Уткин заявив во время финальной игры - "Лучшим игроком турнира несомнено будет признан Хави"..Я еще ухмыльнулся, для меня этот факт совсем не выглядел очевидным..
Но опять он оказался прав..
До этого он правильно предугадал результаты игр Россия-Греция (2004), Россия-Хорватия..
Незнаю что он за чел, но в футболе он разбирается неплохо.
  • 0

#154
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Опять меня удивил Уткин заявив во время финальной игры - "Лучшим игроком турнира несомнено будет признан Хави"..Я еще ухмыльнулся, для меня этот факт совсем не выглядел очевидным..
Но опять он оказался прав..

неточная цитата. "Если Испания выиграет финал, то лучшим игроком турнира признают Хави".
логика в этой фразе железная. так как лучшим игроком традиционно признают игрока команды-чемпиона. у испанцев было несколько кандидатов. но Сенна - опорник, а на прошлом ЕВРО было много недовольных, что лучшим игроком признали Загоракиса, тоже опорника. мол, "а как же атакующий футбол, ляляля". Касильяс с этой точки зрения кандидатура еще хуже, так как вратарь. а Вилье хватит и "золотой бутсы", тем более он пропустил 1,5 решающих матча. так что, Хави.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 01.07.2008, 12:49:09

  • 0

#155
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений
этакие вы журналисты все хитрюги оказывается! :rotate:
Дим, оказывается все просто, логика рулит, зачот! :smoke:
  • 0

#156
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Если честно, то чувак, который комментировал матчи КУЕФА на КТК слабоват. натырил новостей и высказываний из нета и выдает за личное мнение. нельзя же так.
  • 0

#157
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Есть хорошая новость для всех любителей фуьбола в Казахстане! Сегодня сам лично разговаривал с 31 каналом. И выяснил что они приобрели права на показ лиги чемпионов в полном объеме с пириода 2009/2012. Уже начиная с сентября месяца будут вестись прямые трасляции в том числе с участием россиских команд. О какой-то конкретной сетки вещения пока неизвестно. Точно известно что не будет английского чемпионата. Ближайщий сепуркубок покажет телеканал КТК. В дальнейшем этот трофей будет траслировать 31 канал. Напомню что 31 канал транслировал три предыдущих сезона ЛЧ.
  • 0

#158
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Еще недавно смотрел по хабару интервью Райляна. Так вот там он заявил, что-то типа "Комментатору гораздо легче работать, если обстановка на матче (эмоции, драйв, напряжение) захлестывает. Не нужно это передавать зрителю, он и так это видит." В КОРНЕ неправильный подход ИМХО. Убаюкивающий голос Райляна даже в финале ЕВРО - это явно не то, что хочет услышать зритель


Ну дык,это вам не коментаторы со Спорт 1 (Украинский),где коментаторы хоть и говорят по-Украински,но зато коментируют лучше всех.Плюс Я Украинский (свой Родной)выучил!!!!!!
  • 0

#159
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

Ну дык,это вам не коментаторы со Спорт 1 (Украинский),где коментаторы хоть и говорят по-Украински,но зато коментируют лучше всех.Плюс Я Украинский (свой Родной)выучил!!!!!!

Согласен, комантаторы на Спорт 1 отличные...
  • 0

#160
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений

Если честно, то чувак, который комментировал матчи КУЕФА на КТК слабоват. натырил новостей и высказываний из нета и выдает за личное мнение. нельзя же так.

да пойдет комментировал)) главное юмор был и нескучно))) а ты думаешь другие комментаторы инетом для поиска информации не пользуются? Кстати этот чувак ЦТшник, сам в футбол неплохо играет)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.