Перейти к содержимому

Фотография

Северный КипрПочему бы нет?

северный кипр средиземное море иммиграция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Igor.spec

Igor.spec
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.


  • 0

#42
Вольный777

Вольный777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.

 

По поводу жилья будьте аккуратны, есть одна цена для своих, другая для англичан, а для русских понеслась душа в рай, кто во что горазд. Да и качество жилья часто оставляет желать лучшего kolobok_eek.gif


  • 0

#43
Вольный777

Вольный777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вобще и за меньшую сумму купить можно что-то приличное


  • 0

#44
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.

Добрый день. 

Вы, я понимаю, хотите на греческую сторону? Там, насколько я знаю, вполне за эту сумму возможно купить достойное жилье. Да и за меньшую тоже. Помимо жилья, будут текущие расходы, которые гораздо выше, если Вы живете в Казахстане, по сравнению с жизнью в КЗ. Советую съездить также и на Север, посмотрите. Вот на Севере сумма 300 тыс.евро-это уже очень приличная, можно купить 3 квартиры, 2 виллы и т.д. по списку))) 


  • 0

#45
Damir_

Damir_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.

 

У меня приятель 5 лет живет на Кипре, уехал из Актау кстати, он программист работает удаленно, с жильем долго не мог определиться, в результате обращался в проверенную компанию, купил то, что хотел. Думаю можно и самому вникнуть во всё, риэлторов пруд пруди.  


  • 0

#46
Damir_

Damir_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

https://globalone-partners.com/ вот через этих ребят, им рекомендовали там знакомые, крайне довольны, они помогают и с процедурой иммиграции и гражданством. Находятся в Лимассоле. Скажите, что от Дамира Айгулова. тел могу скинуть в личку.


  • 0

#47
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

Переехали семьей и 2 двумя детьми. Без посредников. Всем довольны.


  • 0

#48
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Переехали семьей и 2 двумя детьми. Без посредников. Всем довольны.

Дд. Где остановились, ну и в общем как устроились?


  • 0

#49
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Переехали семьей и 2 двумя детьми. Без посредников. Всем довольны.


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 21.02.2019, 21:31:12

  • 0

#50
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Переехали семьей и 2 двумя детьми. Без посредников. Всем довольны.

Дд. Где остановились, ну и в общем как устроились?

 

Дд. В пригороде Фамагусты. Да все хорошо. Дети ходят в местную школу, я работаю. Жена на хозяйстве.


  • 0

#51
Swetana

Swetana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, если тема ещё актуальна , есть на форуме люди которые сейчас живут на Северном Кипре , в Фамагусте? Отзовитесь пожалуйста, очень помощь нужна
  • 0

#52
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте, если тема ещё актуальна , есть на форуме люди которые сейчас живут на Северном Кипре , в Фамагусте? Отзовитесь пожалуйста, очень помощь нужна

Здравствуйте! Личное сообщение послать не могу, т.к. Вы новичок на этом форуме. Нужно 10 сообщений в темах сделать, тогда полноценно сайт заработает для Вас. Это на всякий случай, вдруг не знаете )))

Я сейчас не в Фамагусте, но есть много знакомых там. Какого рода помощь Вам нужна? Если что, пишите мне в личные сообщения. Если смогу-помогу. 


  • 0

#53
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Начинается потихоньку купальный сезон на Северном Кипре. Приезжайте отдыхать !!!! )))) Кстати, летом действуют лагеря английского языка для детей и студентов. Если кому интересно, пшите в ЛС. Я дам контакты, все условия узнаете там. Моей личной заинтересованности нет, так как я работаю совершенно в другой стране. Просто знаю, что из КЗ в прошлом году приехало несколько десятков студентов в эти лагеря. Напоминаю, что Кипр-это бывшая колония Великобритании, поэтому английский там -вещь абсолютно нормальная. 


  • 0

#54
Portamana79 Portamana79

Portamana79 Portamana79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день всем, обдумываем тоже переезд на Северный Кипр, может кто точно подтвердить или опровергнуть написанное ниже?

 

ВНЖ
Оформление ВНЖ займет не более 2 недель При покупке жилья иностранный гражданин может подать документы на получение ВНЖ. Члены семьи купившего недвижимость (муж, жена, несовершеннолетние дети) также получают ВНЖ вне зависимости от того, являются они собственниками приобретенной недвижимости или нет.
 
Для оформления ВНЖ после покупки недвижимости потребуются следующие документы:
 
➡ Загранпаспорт;
➡ Копия договора купли-продажи недвижимого имущества;
➡ Подтверждение наличия достаточного количества средств для проживания на Северном Кипре (ориентировочно – 1260 лир в месяц на человека);
➡ Фотографии формата как на паспорт – 8 шт.;
➡ Почтовые марки – 10 шт.;
➡ Свидетельства о браке, рождении детей.
Прожив на Северном Кипре с ВНЖ в течение 12 лет, можно подавать документы на получение гражданства и ПМЖ.
 
 
Просто везде была информация что в год нужно чтоб в банке было 10000$ на человека (это и на ютубе говорили и знакомая моя сказала которая там живет),  а если верить выдержке из одной статьи 2019 года то нужно 1260лир на человека = 222$*12= 2664$ на человека
Где правда подскажите, может те кто уже туда переехал и получил ВНЖ подскажут?
заранее спасибо

  • -1

#55
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет. А возможно ли поехать на Кипр с целью трудоустройства? Может кто-то что-то посоветует.


  • 0

#56
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

добрый день всем, обдумываем тоже переезд на Северный Кипр, может кто точно подтвердить или опровергнуть написанное ниже?

 

ВНЖ
Оформление ВНЖ займет не более 2 недель При покупке жилья иностранный гражданин может подать документы на получение ВНЖ. Члены семьи купившего недвижимость (муж, жена, несовершеннолетние дети) также получают ВНЖ вне зависимости от того, являются они собственниками приобретенной недвижимости или нет.
 
Для оформления ВНЖ после покупки недвижимости потребуются следующие документы:
 
➡ Загранпаспорт;
➡ Копия договора купли-продажи недвижимого имущества;
➡ Подтверждение наличия достаточного количества средств для проживания на Северном Кипре (ориентировочно – 1260 лир в месяц на человека);
➡ Фотографии формата как на паспорт – 8 шт.;
➡ Почтовые марки – 10 шт.;
➡ Свидетельства о браке, рождении детей.
Прожив на Северном Кипре с ВНЖ в течение 12 лет, можно подавать документы на получение гражданства и ПМЖ.
 
 
Просто везде была информация что в год нужно чтоб в банке было 10000$ на человека (это и на ютубе говорили и знакомая моя сказала которая там живет),  а если верить выдержке из одной статьи 2019 года то нужно 1260лир на человека = 222$*12= 2664$ на человека
Где правда подскажите, может те кто уже туда переехал и получил ВНЖ подскажут?
заранее спасибо

 

Добрый день. Вам нельзя отправить сообщение в личку, т.к. всего одно сообщение, поэтому свяжитесь со мной, я дам информацию. silo_1@mail.ru

 

Могу сказать следующее: детям до 18 лет не нужны вообще никакие документы внутри страны для проживания. Для учебы-надо. Но опять таки, писать здесь долго, если запросите-что знаем-расскажем. Наши дети учатся там, поэтому не голословно. 

Там будете сдавать анализы. В первую очередь не должно быть никаких венерических болезней. Можете взять фото, св-во о рождении детей лучше перевести на английский или турецкий. Нотариально заверять не надо.

Да, людям старше 60 лет тоже не надо делать ВНЖ, они могут жить по паспорту неограниченно долго, если есть собственное жилье. Никаких прописок, виз, временных регистраций. 


Сообщение отредактировал silo: 10.04.2019, 17:48:07

  • -1

#57
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всем привет. А возможно ли поехать на Кипр с целью трудоустройства? Может кто-то что-то посоветует.

Вы какой Кипр рассматриваете? Север или Юг? Про Север скажу, что работать там без знания турецкого в компаниях трудно. Видел русскоязычных на СТО, в автосалонах, на стройках. Строят там много, как работяга устроиться можно. Но стоит ли это того? ЗП небольшая, в пределах 700 у.е. Чтобы работать в компаниях, необходимо знание турецкого и английского. Это компании, работающие с клиентами из СНГ. По закону работодатель должен оформить разрешение, а получить его не просто. Должны быть веские основания. Ну это как у всех. Остаются только "грязные" виды работ. Там могут взять без документов. Но опять таки-безвизовый режим 1 месяц, если нет ВНЖ и других оснований. А нелегалом работать....не знаю. Кипр-это не место для заработка, а место для отдыха или жизни. Зарабатывать там можно, если есть жилье в первую очередь. Большинство русскоязычных, работающих там-в первую очередь имеют жилье либо учатся. 


  • 0

#58
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Друзья, если хотите с пользой потратить деньги для детей и для себя, можно попробовать приехать на остров для обзора и учебы по английскому языку. На базе крупных университетов в летнее время проводятся летние английские лагеря для детей любых возрастных групп. Если заинтересует более подробно-дам телефон человека на кипре, который полностью расскажет о всех деталях поездки. Учеба начинается в основном с 1 июля и до 30 августа. Это не одна программа, а в этот период разбита по неделям. В общем, спрашивайте. 


  • 0

#59
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Уважаемый, время кредитов и бобосов в Кз подошло к завершению. Сколько ни заламывает лапки ваш суслик, нету бабок у народа, на СК когти рвать. Успокойтесь уже с собой вести переписку. 


  • 0

#60
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Уважаемый, время кредитов и бобосов в Кз подошло к завершению. Сколько ни заламывает лапки ваш суслик, нету бабок у народа, на СК когти рвать. Успокойтесь уже с собой вести переписку. 

Ну почему же, люди интересуются, пишут в личку. Про весь народ вы вряд ли можете сказать. Достаточно людей с достатком, хотя в целом доходы упали. Но посмотрите, мало ли от этого людей интересуются переездом в другие страны или учебой. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами северный кипр, средиземное море, иммиграция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.