Перейти к содержимому

Фотография

ИрландияКазахстанцы в Ирландии

ирландия иммиграция казахстан путешествия туризм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Живу в Ирландии, в городе Корке уже полгода, и уже адаптировался более-менее ко многим вещам в культурно-бытовой жизни. К климату быстро привыкнуть не удаётся, на это мне потребуется наверное ещё год. Интересуюсь, есть ли в Ирландии наши соотечественники, проживающие в стране, или же собирающиеся приехать по различным целям. Было бы здорово познакомиться, обсудить те или иные вопросы и темы, поделиться информацией.


Сообщение отредактировал ulaname: 04.03.2016, 18:42:40

  • 0

#2
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
А как вы туда уехали?
  • 0

#3
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А как вы туда уехали?

Я переехал по визе для воссоединения с семьёй. К сожалению, допустил ошибку в начале, так как набирал свайпом, и написал полгода, хотя живу уже второй год.


Сообщение отредактировал ulaname: 21.04.2016, 02:31:35

  • 0

#4
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ох, куда вас занесло! У меня мечта- Исландия, но боюсь, что её затопит рано или поздно, да и вулканы там...
Расскажите, очень интересно, как там живется обычному человеку? Чем там живут люди- работа, интересы, развлечения; менталитет местных жителей? И что там с климатом не так? Сырость, переменчивость погоды?
Заранее благодарю.
  • 0

#5
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ох, куда вас занесло! У меня мечта- Исландия, но боюсь, что её затопит рано или поздно, да и вулканы там...
Расскажите, очень интересно, как там живется обычному человеку? Чем там живут люди- работа, интересы, развлечения; менталитет местных жителей? И что там с климатом не так? Сырость, переменчивость погоды?
Заранее благодарю.

 

Я тоже мечтаю съездить в Исландию, как будет время поеду. Правда это в полутора тысячах километрах от Ирландии, но по отзывам это безумно-красивая страна, и я горю желанием. К сожалению не знаю как там живут обычные люди, но полагаю что как и везде, обычной жизнью.


  • 0

#6
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Ох, куда вас занесло! У меня мечта- Исландия, но боюсь, что её затопит рано или поздно, да и вулканы там...
Расскажите, очень интересно, как там живется обычному человеку? Чем там живут люди- работа, интересы, развлечения; менталитет местных жителей? И что там с климатом не так? Сырость, переменчивость погоды?
Заранее благодарю.


Я тоже мечтаю съездить в Исландию, как будет время поеду. Правда это в полутора тысячах километрах от Ирландии, но по отзывам это безумно-красивая страна, и я горю желанием. К сожалению не знаю как там живут обычные люди, но полагаю что как и везде, обычной жизнью.
Мои вопросы относились к Ирландии, любопытно просто.
  • 0

#7
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мои вопросы относились к Ирландии, любопытно просто.

Понятно. В Ирландии люди живут своей жизнью, семьёй, работой, любимым делом. Менталитет у людей определенно какой-то есть, но я пока не могу это для себя полностью понять, это же не односторонний процесс, а взаимозависимый - как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относиться. Погода, это вообще, самая популярная тема, очень переменчивая - в течение дня то дождь, то яркое солнце. Очень влажная зима без снега. Непривычный для меня, выросшего в центральном Казахстане человека, климат.

Это очень дорогая страна, даже по сравнению с другими странами Европы. И очень красивая по-своему.


  • 0

#8
Education Best

Education Best
  • Гость
  • 7 сообщений

Летом приеду в Ирландию! Планирую в Дублин, а в Корке что интересного? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо


  • 0

#9
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Летом приеду в Ирландию! Планирую в Дублин, а в Корке что интересного? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо

 

Акцент, порт Ков, Английский рынок.


  • 0

#10
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

если человек ищет общения с соотечественниками, значит он еще не адаптировался и не влился с местными :)


  • -1

#11
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

если человек ищет общения с соотечественниками, значит он еще не адаптировался и не влился с местными :)

 

Если человек невнимателен, то он никогда не заметит что сидит на казахстанском форуме в разделе по иммиграции.


  • 0

#12
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я тоже мечтаю съездить в Исландию

 

Рекомендую до поездки посмотреть этот фильм  http://kinoprofi.net...ndski-2009.html

он хоть и художественный, но много съемок на природе и очень хорошо показаны характеры исландцев.


  • 0

#13
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Я тоже мечтаю съездить в Исландию

 

Рекомендую до поездки посмотреть этот фильм  http://kinoprofi.net...ndski-2009.html

он хоть и художественный, но много съемок на природе и очень хорошо показаны характеры исландцев.

 

 

Спасибо. Исландия манит многих людей своей загадочностью. На ютубе есть документалки об Исландии, очень красивая страна.


  • 0

#14
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Мои вопросы относились к Ирландии, любопытно просто.

Понятно. В Ирландии люди живут своей жизнью, семьёй, работой, любимым делом. Менталитет у людей определенно какой-то есть, но я пока не могу это для себя полностью понять, это же не односторонний процесс, а взаимозависимый - как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относиться. Погода, это вообще, самая популярная тема, очень переменчивая - в течение дня то дождь, то яркое солнце. Очень влажная зима без снега. Непривычный для меня, выросшего в центральном Казахстане человека, климат.

Это очень дорогая страна, даже по сравнению с другими странами Европы. И очень красивая по-своему.

 

Работал в Корке 8 месяцев, в служебной командировке, в филиале нашего предприятия. Ничего особенного сказать не могу. Серо, мокро, сумрачно, тоскливо, дорого. В плане работы, коренные ирландцы в качестве инженеров - никакие. Ни плохие и не хорошие. Твердые "троешники" :).

Выпить очень любят.


Сообщение отредактировал Выхухоль: 28.04.2016, 02:27:37

  • -1

#15
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

если человек ищет общения с соотечественниками, значит он еще не адаптировался и не влился с местными :)

 

Если человек невнимателен, то он никогда не заметит что сидит на казахстанском форуме в разделе по иммиграции.

 

 

за последние 10 лет, в Ирландии и Англии такое количество народу с Прибалтики, что иногда уже не замечаю где я


  • 0

#16
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

за последние 10 лет, в Ирландии и Англии такое количество народу с Прибалтики, что иногда уже не замечаю где я

 

Это правда. Здесь очень много гастарбайтеров из Польши и Прибалтики.


  • 0

#17
Mukhammad Muratov

Mukhammad Muratov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скоро еду в Ирландию учиться с дальнейшим планом остаться там. Сейчас подаю документы в универы.

 

Один из моих любимых регионов, буду рад познакомиться с кем-нибудь до моего выезда :)

 

Планирую либо Корк, либо Дублин.

 

Ulaname, получилось адаптироваться к климату? Какие ещё минусы и плюсы жизни нашли?:)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ирландия, иммиграция, казахстан, путешествия, туризм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.