Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#361
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Там же написано, аптечка для любителя, а не серьёзного спортсмена. Зачем каждому надо понтануться, показать какой он/она невзъ*бенный атлет как он много знает.
  • 0

#362
Border 199

Border 199
  • Гость
  • 43 сообщений
кто знает телефон хирурга хорошего
  • 0

#363
Alex_ikco

Alex_ikco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
в позапрошлом году порвал по мениску на каждой ноге, в 4ке сказале операция, про спорт забудь. но обошлось без нее, пока откачивали жидкость разработал ноги. пришел на осмотр и начал прыгать перед ним в надежде что он скажет операции не надо. доктор мне говорит: ты счастливчик, два мениска две ноги и прыгаешь у меня тут, иди от сюда )))))). каждый день тренирую ноги. но стоит забросить тренировки через неделю начинает нудеть. и не могу ходить в туфлях, слишком большая нагрузка, поэтому на работу в кроссовках хожу. сегодня поднимался с медеу до ледника туюксу и обратно и хоть бы хны )))) и там встретил приятную женщину Наталья Александровна 62 года - вот это горный аппарат ))))))))))), догнала, обогнала и потерялась из виду. поэтому советую всем просто потихоньку тренироваться, не рвать а постепенно и все будет нурмаль. всем удачи и покатушек без травм )))
  • 0

#364
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Изображение
Эх... понимаю, что надо, но вот цена в 600 гринов конечно кусучая. :(
Может кто знает другие способы поддержки колена при сверхнагрузках? :beer:

Сообщение отредактировал RAGE: 23.10.2011, 22:38:20

  • 0

#365
Alex_ikco

Alex_ikco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я себе покупал вот такие в 1ой аптеке по 6000 за каждый бинт.
Изображение
поначалу катал в них, держат колено хорошо, затягивать можно послабее или наоборот. потом снял. стоит ли их сейчас использовать если колено вроде держит ?????
  • 0

#366
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

я себе покупал вот такие в 1ой аптеке по 6000 за каждый бинт.
Изображение
поначалу катал в них, держат колено хорошо, затягивать можно послабее или наоборот. потом снял. стоит ли их сейчас использовать если колено вроде держит ?????

Наколенник очень нужная вещь на склоне. Имхо снимать не стоит. Я вот всегда в наколенниках катаю. =)
Фишка, что тот защищает от скручивания и подобных бед, а обычные брэйсы и защита не спасает при таких ситауциях.

Сообщение отредактировал RAGE: 23.10.2011, 23:15:24

  • 0

#367
Alex_ikco

Alex_ikco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ну да тот совсем какой то киборгский наколенник ))), интересно насколько он камфорный ??
  • 0

#368
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я себе покупал вот такие в 1ой аптеке по 6000 за каждый бинт.
img
поначалу катал в них, держат колено хорошо, затягивать можно послабее или наоборот. потом снял. стоит ли их сейчас использовать если колено вроде держит ?????

возможно это не оч. гуд, мой хирург не советовал одевать т.к. подобная поддержка расслабляет мышцы вокруг сустава, в любом случае проконсультируйся со своим травматологом, намного эффективнее и авторитетнее советов на форуме
  • 0

#369
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
может, кому нужны костыли и трость, отдам бесплатно
  • 0

#370
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кастыль братцу-фишеру, как символ бц-кантри-тим.
  • 0

#371
Асель92

Асель92
  • Гость
  • 5 сообщений

может, кому нужны костыли и трость, отдам бесплатно

можно ваши контакты,я сломала ногу и мне очень нужно,я редко захожу в интернет,пожалуйста свяжитесь со мной 87022813545,вы киньте гудок я сама перезвоню
  • 0

#372
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
у когонить был опыт юзания такой штуки....
Изображение

или что порекомендует в защиту против скручивания?
  • 0

#373
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


может, кому нужны костыли и трость, отдам бесплатно

можно ваши контакты,я сломала ногу и мне очень нужно,я редко захожу в интернет,пожалуйста свяжитесь со мной 87022813545,вы киньте гудок я сама перезвоню

уже отданы, всем скорейшего выздоровления, сам после пластики пкс и резекции мениска начал тренироваться совсем недавно.
  • 0

#374
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

возможно это не оч. гуд, мой хирург не советовал одевать т.к. подобная поддержка расслабляет мышцы вокруг сустава, в любом случае проконсультируйся со своим травматологом, намного эффективнее и авторитетнее советов на форуме


По этому поводу есть разные мнения. Все зависит от тренированости катающегося. Мышцы, действительно, привыкают работать с меньшей нагрузкой. Одна моя знакомая после травм усиленно занимается, чтобы в новом сезоне не надевать наколенники. Но она-то точно знает, что и как делать - в спорте чуть ли не с пеленок.

Но вот если нагрузки не постоянные, то лучше не снимать (ИМХО). Я сама постоянно катаюсь в наколенниках - мне так гораздо спокойнее.
  • 0

#375
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я сама постоянно катаюсь в наколенниках - мне так гораздо спокойнее.


откатал весь прошлый сезон в наколеннике, потом по наступлении тепла ушел в хоккей и всё лето гонял также в наколеннике, считал что так лучше колено держит, но вот недавно тупо забыл его взять с собой на тренировку (форму собрал, а его не положил) и полтора часа катал без него - оказалось никакой разницы, просто психологически перешагнул через это и нормуль! Теперь сознательно его не надеваю и сезон буду открывать без него. Вобщем тут всё индивидуально.. Если так спокойней - одевать, если можно и без него, то нефиг связки баловать - пусть работают и крепнут

Сообщение отредактировал alex_atom99: 04.11.2011, 10:15:34

  • 0

#376
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

откатал весь прошлый сезон в наколеннике, потом по наступлении тепла ушел в хоккей и всё лето гонял также в наколеннике, считал что так лучше колено держит, но вот недавно тупо забыл его взять с собой на тренировку (форму собрал, а его не положил) и полтора часа катал без него - оказалось никакой разницы, просто психологически перешагнул через это и нормуль! Теперь сознательно его не надеваю и сезон буду открывать без него. Вобщем тут всё индивидуально.. Если так спокойней - одевать, если можно и без него, то нефиг связки баловать - пусть работают и крепнут


Вот об этом и речь! :-) Для физически активных проблемы быть не должно. У меня одно колено и при ходьбе по офису бывает до сих пор "подворачивается", страшно подумать, что на склоне может случиться :lol:.
  • 0

#377
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
носил такой наколенник (с металическими пластинами по бокам) после травмы на футболе (гемартроз).
очень помогало против сгибания колена :) и последующей резкой боли с нецензурными выражениями.
после лечения и 2 месяцев, перешел на облегченный вариант, в футбол играю теперь только в наколеннике.
но, не рекоммендую к нему привыкать, мышцы отвыкнут от нагрузки.
  • 0

#378
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
нифина наколенники не держат, только психологически помогают
  • 0

#379
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
"Ски Инструкторскую" аптечку раскритиковали, а свои варианты не предложили, есть желающие?
  • 0

#380
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

"Ски Инструкторскую" аптечку раскритиковали, а свои варианты не предложили, есть желающие?

дело в том, что более сложное содержание аптечки должно формироваться и применяться людьми, которые имеют соответствующие навыки, которые приобретаются только на соответствующих курсах и в учебных заведениях. Оказание медицинской помощи лицом не обладающим достаточной на то квалификацией и повлекшей ухудшение состояния потерпевшего может иметь не оч. хорошие последствия для такого лица, вплоть до уголовной ответственности. Узнавайте правильное содержание аптечек правильным путем, вместе с получением медицинских знаний, а не на форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.