Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#21
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
хе-хе, сегодня коленкой воткнул в челюсть. Сложило так на приземлении на плоскость. =)

Вопрос к знатокам: постоянно болит пятка. Есть подозрение на ботинок (плохо амортизирует, совсем деревянный). Т.к. сменить ботинки не могу, то хотелось бы узнать как уменьшить нагрузку на пятки при прыжках?
  • 0

#22
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
...отбитая попка не повод для гордости 8)
вчера на чиме освежил синяк на левое полупопие, хотя катаюсь в защите. прикрывает только копчик и непонятные накладки спереди на бедрах. в машину садиться неудобно и больно, не говоря уже о постоянном прихрамывании. начитался страха, теперь думаю купить наколенники, хотя ни разу на них не падал. тфай-тфай-тфай :(
ЗЫ: в контексте катаюсь на доске :(
  • 0

#23
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Кто подскажет, как называется врач, который занимается мышцами и суставами?
Уже третий месяц руку поднимаю с трудом, особонно утром. под голову вообще невозможно положить. Больше болит в плече, в районе плечевой кости, нижняя мышца (не знаю как называется, трицепс что ли)
Уже не помню, было ли падение, может от таскания борда в одной руке?
но после каждого катания боль вспыхает, к концу недели затихает
  • 0

#24
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хирург. травматолог.
  • 0

#25
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Два года назад при катании "по беспределу" вылетел в реку на камни - шов на веку и гипс на правую руку. Но кисть правой руки нормально не зажила, на запястье выделяется кость, в принципе не беспокоила, но как то при отжиме лежа штанги что то там хрустнуло. Надо бы нормального хирурга найти. Хотя когда это случилось (два года назад), несколько хирургов смотрели снимки и ничего не обнаружили, но в запястье и кисти руки наверно много костей... вот и хз что думать
  • 0

#26
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В пятницу 6-го февраля катался на Чимбулаке. Как раз открыли 2-ю канатку и я с нее съехал. По свежачку....
Набрал скорость и словил передний кант. Приземлился на левое плечо. Аж вся левая сторона отнялась.....
Кое-как доехал до низу, зашел в медпункт тамошний. Тетка в белом халате сказала мне, что кости целы, но связки потянул.
Короче, левая рука нормально работает, только ниже локтя. А плечо напоминает о себе в самые неподходящие моменты - на светофоре где-нить, или когда поворачивать надо резко (на машине).
Я щас пользую "Долгит" - на ночь и эластичным бинтом к себе приматываю.
Может кто знает, ушибленные и/или растянутые связки чем можно лечить более эффективно?
Мне сказали, что разные эпизотроны (ну, которые прогревают) в моем случае как раз противопоказаны.
Кстати, следующим после меня посетитель медпункта был какой-то крутой бордер - я его днем видел - у него камера была на шлеме. Тому досталось больше - ему скорую вызывали. Не знаю, где он отметился

дополнение:
мне бывший спортивный врач посоветовал долобене либо фастум-гель. на ночь мазать и руку максимально обездвижить

Сообщение отредактировал SunShine30: 09.02.2009, 14:19:51

  • 0

#27
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Народ крема и остальные обезбаливающие это конечно хорошо, но лучше обратиться к специалисту!
Еще один хороший мануальщик, по суставам и остальным травмам - принимает в гост. Алатау на 8-м этаже у него кабинет! Мой очень хороший знакомый хвалит!
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Как выше написано - с плечом-связками бегом к мануальщику, потом физио-терапия и упражнения. Иначе рука отсохнет от бездейства (тож самое с моском бывает сплошь-рядом).
  • 0

#29
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2 4Motion
Озвучь, пллзз, контакты этого чудо-мануальщика!
С удовольствием его посещу.
  • 0

#30
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Два года назад при катании "по беспределу" вылетел в реку на камни - шов на веку и гипс на правую руку. Но кисть правой руки нормально не зажила, на запястье выделяется кость, в принципе не беспокоила, но как то при отжиме лежа штанги что то там хрустнуло. Надо бы нормального хирурга найти. Хотя когда это случилось (два года назад), несколько хирургов смотрели снимки и ничего не обнаружили, но в запястье и кисти руки наверно много костей... вот и хз что думать

хруст запястья при жиме это нормально, соли наверно или не разработанные суставы.. лучше обе руки при жиме замотать тугим спец жгутом, используется пауэрлифтерами-вес выжимается увереннее,легче и запястье не гуляет,
это можно с России заказать 5 тыщ стоит
  • 0

#31
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

2 4Motion
Озвучь, пллзз, контакты этого чудо-мануальщика!
С удовольствием его посещу.

Блин вот контактов к сожаленью нету! Но как и говорил гост. Алатау, 8 этаж с лифта налево !
  • 0

#32
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вчера на Чиме на трассе вытянул колено при падении, получилось как обычно глупо.. Первую пару вешек прошел предельно осторожно - пробывал снег, вроде держит, потом в след. двое ворот увеличил заклон и малость прибавил - сноса нет, решил отпустить полностью - максимальный заклон, лыжи под вешку, вобщем постарался как положено, и тут срыв с канта и снос, уваливаюсь (довольно мягко) на снег задней точкой и несет в сетку, все бы ничего, но вот нафига начал сгибать коленку когда на заднице несло, сто раз про это читал, что если лыжа на снегу, согнутая коленка, кочка, коленка в сторону, минимум - вивих... Что собственно и произошло..(((( Нужно было спокойно уйти в сетку лежа, а я зачем-то начал подтягивать под себя ноги, наврное сетку подрать не хотел... )))
  • 0

#33
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
сезон завершил переломом лодыжки в субботу!

на приличной скорости въехал в стоящего под горой лыжника. Визуального контакта НЕ БЫЛО (burton.kz) в курсе :fie: он каким то невероятным образом умудрился уйти от столкновения со вторым стоящим рядом... так что... не стой под горой! :mad:
  • 0

#34
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
удачи и скорейшего заростания.
  • 0

#35
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

удачи и скорейшего заростания.


Tnx, bro :mad:
  • 0

#36
Принцесса на горошине

Принцесса на горошине
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет . Может кто знает , где в нашем городе можно приобрести ортезы фирмы "Donjoj " ?

Такой

4 -TITUDE. Очень легкий, низкопрофильный ортез, рама выполнена из алюминия. Используется при нестабильности коленного сустава различной степени, а так же в целях профилактики при занятиях спортом.

или такой

ARMOR BY DONJOY (ARMOR SKY). Ортез предназначенный прежде всего для стабилизации коленного сустава при занятиях горнолыжным спортом. Высоко оценен как профессиональными спортсменами так и любителями.



а я 31 декабря на Табагане неудачно завернула и теперь у меня повреждение миниска, хотя сначала сказали просто разрыв связок . Целый месяц носила гипс , а вот теперь говорят надо делать операцию . :bow: Что делать ? :D
  • 0

#37
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Совет: В 4-ке работает лучший хирург травмотолог в КЗ! Если что не так с суставами ногами или руками - к нему! Этим не шутят! Кому надо детали отвечу в ЛС!

+1 Там работали Кравченки - дядька и племянник. Огромный им респект! Не знаю, там ли они сейчас...
Дядя починял моей сестре сломаную кисть руки. Она на лыжах навернулась на Чиме, когда засмотрелась на маму. Сложный перелом кисти со смещением прооперировали. Рука в порядке. остался только косметический дефект.
Мне премянник чинил колено, второе по счету растяжение. Правда, не в горах получила травму, но благодара грамотному лечению катаюсь на лыжах без проблем. :fie:
А в 12 даже лангет наложить нормально не смогли. Руки не из того места... :D
  • 0

#38
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А в 12 даже лангет наложить нормально не смогли. Руки не из того места... ;)


Взря ты так, в 12й есть грамотный хирург - Нурахим Калиевич, он меня экстренно оперировал 22_03_2008 операция длилась 3 часа, на Чимбе с лыжником зарубались на перегонки, столкнулись, и так бывает, ну а теперь тока шрам на память остался, если кому надо есть его контакт... (2musik,спасибо за подъем в субботу :( )

P.S. с хорошими докторами надо дружить, от случайностей в этой жизни никто не застрахован...
  • 0

#39
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вчера каталась на Алма-тау, ехала на доске, упала... перелом запястья без смещения ...... Вобщем сезон закрыт! :laugh:
  • 0

#40
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Привет . Может кто знает , где в нашем городе можно приобрести ортезы фирмы "Donjoj " ?

Такой

4 -TITUDE. Очень легкий, низкопрофильный ортез, рама выполнена из алюминия. Используется при нестабильности коленного сустава различной степени, а так же в целях профилактики при занятиях спортом.

или такой

ARMOR BY DONJOY (ARMOR SKY). Ортез предназначенный прежде всего для стабилизации коленного сустава при занятиях горнолыжным спортом. Высоко оценен как профессиональными спортсменами так и любителями.
:(


если еще актуально ;)
я заказываю себе ankle support есть и для вас. В принципе не дорого и доставка в кз есть

http://www.physioroo.../knee/index.php

скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Шуруп: 16.03.2009, 12:09:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.