Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#181
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Андрей и Александр, вроде так, сорри если что поправьте.
такой еще вопрос. скажите честно на костылях долго ходили? когда откинули?
  • 0

#182
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Андрей и Александр, вроде так, сорри если что поправьте.
такой еще вопрос. скажите честно на костылях долго ходили? когда откинули?


На 2-х костылях ходил 1 месяц и 1 неделю. Потом 2 недели на 1 костыле-палке (с подпоркой под локоть), а потом на своих двоих(итого 1 месяц и 3 недели), сначала совсем медленно, сейчас уже по-уверенней.. Ты сам по состоянию поймешь, но месяц на костылях - хоть как вытерпи, пусть связка приживется, тебе ведь еще по мячу пинать, а не просто так прогуливаться))
  • 0

#183
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
почитал про ваши травмы, интересно стало что же это за ПКС, и вот статейку нарыл где всё описано:
http://www.sportmedi.../acl_injury.php

а когда происходит разрыв ПКС, это больно?
  • 0

#184
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

почитал про ваши травмы, интересно стало что же это за ПКС, и вот статейку нарыл где всё описано:
http://www.sportmedi.../acl_injury.php

а когда происходит разрыв ПКС, это больно?



в свое время проштудировал и эту статью, и кучу других статей, а также медицинских форумов, ведь когда это сильно тебя касается, хочется знать больше и больше..

кстати если кому интересно вот как делают артроскопию по замене ПКС (именно так мне делали):Видео с операции на ПКС

Мне связку рвать было больно, как болевой прострел в коленке, помнится еле отдышался, когда встал...

Сообщение отредактировал alex_atom99: 08.02.2010, 11:49:15

  • 0

#185
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера катался на бутаковке
При подьеме на бугеле упал почти вконце подьема и решил проделать оставшийся подъем пехом
на одной из горок (при подъеме) с валился мальчик лет 6-7 и полител вниз (при этом попыток тормазить даже и не делал) моя попытка его затормазить закончилась тем что я сбил ему скорость а он мне лыжами три зуба
ребенка ниже поймал инструктор
Дорогие Родители прежеде чем пускать свое чадо на бугель одного подумайте что с ним будет кода оно покатится вниз и побывает у под лыжами и телами тех кто поднимется за ним
ребенка потом можете не хоронить он будет вдолблен в снег
  • 0

#186
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
видео просто жесть, меня хватило на 1 первую минуту. ты герой со своей эпидуралкой
  • 0

#187
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
на костылях ходил недели 4, на машине ездил через дней 7 с акпп
  • 0

#188
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

почитал про ваши травмы, интересно стало что же это за ПКС, и вот статейку нарыл где всё описано:
http://www.sportmedi.../acl_injury.php

а когда происходит разрыв ПКС, это больно?

если кости когда то ломал, то по ошущениям тоже самое :laugh:
  • 0

#189
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
ключицу ломал - 1-2 секунды резкая боль и больше ничего включая до/после операции =) ну теперь уже примерно представляю, сэнкс.
  • 0

#190
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вот кто просил фотки
кстати в понедельник мне пункцию уже не делали сказали сустав спокойный все хорошо, лишний раз не будем трамировать...

а вот и они

http://fotohost.kz/s...C00241.JPG.html
http://fotohost.kz/s...C00242.JPG.html
http://fotohost.kz/s...C00243.JPG.html
http://fotohost.kz/s...C00244.JPG.html
http://fotohost.kz/s...C00245.JPG.html
  • 0

#191
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У тебя шов на месте забора аутотрансплантата в том же месте где и у меня (вертикально вниз под надколенником 5 см), это видать "почерк" доктора Байзакова, кот. нас чинил. Обычно так разрез делают, если связку(аутотрансплантат) берут из собственной связки надколенника, а если из полусухожильной мышцы (ST) то чаще разрез делают немного сбоку и наискосок. Вот почему я сначала и подумал, что мне сделали связку из связки надколенника.. У тебя в выписке насчет этого как написано? ST?

Сообщение отредактировал alex_atom99: 10.02.2010, 11:05:14

  • 0

#192
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Привет, написано листе использовался аутотрансплантант ST,
Байзаков как выглядит? Мой лечащий я так понял врач был молодой парень, Арнат Рахимжанович или Рамазанович помоиму отчество, но я его Арнат называл, вроде грамотный парень - старается все грамотно и четко изложить.
  • 0

#193
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет, написано листе использовался аутотрансплантант ST,
Байзаков как выглядит? Мой лечащий я так понял врач был молодой парень, Арнат Рахимжанович или Рамазанович помоиму отчество, но я его Арнат называл, вроде грамотный парень - старается все грамотно и четко изложить.


да, это он, Байзаков Арнат Рамазанович, молодой хирург, (я его тоже просто Арнат называл :lol: )
  • 0

#194
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Всем ривет!

Руслан, у тебя, судя по фоткам, просто отличное колено после операции :lol: Моё было отёкшим и раздутым еще 3-4 недели.
Место забора ST-сухожилия действительно странное. На всех видео в инете да и у меня разрез идет по внутренней стороне колена. Но, наверное, как их научили так и делают надрезы.
  • 0

#195
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день, друзья можете ответить на вопросик, на выходные друзья зовут настойчиво в горы на лыжах покататься, я сама боюсь, так как у меня протрузия диска позвоночника, думаю травма может быть серьезная после такого катания, посоветуйте плиз.
  • 0

#196
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
все можит быть, возможно даже не доедите до места катания
  • 0

#197
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У тебя шов на месте забора аутотрансплантата в том же месте где и у меня (вертикально вниз под надколенником 5 см), это видать "почерк" доктора Байзакова, кот. нас чинил. Обычно так разрез делают, если связку(аутотрансплантат) берут из собственной связки надколенника, а если из полусухожильной мышцы (ST) то чаще разрез делают немного сбоку и наискосок. Вот почему я сначала и подумал, что мне сделали связку из связки надколенника.. У тебя в выписке насчет этого как написано? ST?

а чем можит быть связана разность источника связок? разность фактур? как я понял когда берут имплантант с боку то последствий для ситочника свяки никаких, ну типа там мошное сухожилие, с него не убудет
  • 0

#198
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
AeroDrone

что то не понял про разрез, посмотрел твои фотки на стр.8 у тебя вот длинной шов такой же только как то наискосок, а у меня вдоль ноги... не могу понять разницу...
  • 0

#199
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений


У тебя шов на месте забора аутотрансплантата в том же месте где и у меня (вертикально вниз под надколенником 5 см), это видать "почерк" доктора Байзакова, кот. нас чинил. Обычно так разрез делают, если связку(аутотрансплантат) берут из собственной связки надколенника, а если из полусухожильной мышцы (ST) то чаще разрез делают немного сбоку и наискосок. Вот почему я сначала и подумал, что мне сделали связку из связки надколенника.. У тебя в выписке насчет этого как написано? ST?

а чем можит быть связана разность источника связок? разность фактур? как я понял когда берут имплантант с боку то последствий для ситочника свяки никаких, ну типа там мошное сухожилие, с него не убудет


Крест, изготовленный из собственной связки надколенника более жесткий и имеет прочность 120-140% от прочности родной ПКС, а из полусухожильной мышцы - 80-100% от прочности своей ПКС, но травматичность самой операции при заборе из материала надколенника выше, соответственно и заживление, реабилитация и разработка колена происходит труднее и дольше. Да и сама операция при этом сложнее (информация из многих интернетных источников, которые я за эти месяцы перелопатил). Но видать у нас в Алмате все делают только из полусухожильной мышцы (ST), хотя возможно футболистам и лыжникам первый вариант был бы надежней... но опять же потом восстановление :lol: ...
  • 0

#200
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
по мне так пусть хоть из мозга берут, лишь бы потом любимым делом заниматься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.