Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое ТВ МТСБолее 170 интересных телеканалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 Сообщение "нет сигнала" выдает сам модуль в момент синхронизации карты с потоком. Сначала высвечивается: "нет сигнала", далее идет сообщение о синхронизации карты, потом появляется картинка, или предупреждение , что данный канал запрещен к просмотру из-за отсутствия подписки на данный пакет. Особенно это характерно после переключения с других провайдеров, или с тети Шуры. Так что, сам сигнал здесь не причем.

В данном случае модуль зависает на этапе синхронизации карты с потоком. Это видно потому, что открытые каналы работают нормально.


Сообщение отредактировал openboxer777: 21.03.2018, 00:38:54

  • 0

#42
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Жесть! Но, кажется, разобрался...

Сброс на заводские настройки самого модуля ничего не дал. Кодированные каналы даже вечером не включились. "Засучив рукава" :dandy: решился на крайние меры - перепрошивку самого ресивера. Сообщение от openboxer777 увидел слишком поздно. Была уже установлена последняя версия v3.02.87(CI+). И сразу включились все кодированные каналы. Но по инструкции я опять сбросил рес на заводские настройки и заново поиском установил все каналы. Пока все работает. 

"Женская половина" семьи требует сразу привычную нумерацию каналов (как было до сбоя), но я "отмазался" тем, что перелопачивать 313 каналов я буду до утра  :faceoff:.

На самом деле,я просто хочу проверить, не повторится ли завтра с утра отключение кодированных каналов, а уж потом заниматься их сортировкой.

В общем всем огромное спасибо за ссылки и помощь в решении проблемы!  :hi:

Буду ждать, когда наступит завтра...


Сообщение отредактировал автотурист: 21.03.2018, 01:23:41

  • 0

#43
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

а уж потом заниматься их сортировкой
 

Сортировать можно и софтом с PC

http://openboxfan.co...pic,3682.0.html


  • 0

#44
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

@openboxer777, не подскажите, возможен ли одновременно заработать модуль МТС с модулем НТВ+ на openbox sx6?


  • 0

#45
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А почему бы и нет? У меня прекрасно работают одновременно модули МТС и Отау, плюс "хитрый" просмотр НТВ+, Континет и Хотберд.


  • 0

#46
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Женская половина" семьи требует сразу привычную нумерацию каналов (как было до сбоя),

 

На будущее, сохраните список каналов на флешке. В Опенах это делается элементарно.

Меню, Менеджер, Передача данных, Передать список каналов.   Вводите имя, можно набрать одну букву, например А, но только в латинской графике. Загрузка еще проще: вставляете флешку в работающий ресивер, он сам определит этот файл и предложит загрузить его. Если на флешке будет более одного такого файла, нужно будет их выбирать.


Сообщение отредактировал petrovich I: 22.03.2018, 09:48:32

  • 0

#47
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Этот вариант я пробовал... Но что-то сделал не так. Вставил флешку, вроде загрузил список каналов, но я не переименовал загружаемый файл, оставил название, которое выскочило на экране. Когда загрузил каналы назад в ресивер, обнаружилось, что он загрузил на флешку только радиоканалы. Телеканалов почему-то не обнаружилось... Может что-то нужно было настроить?


Сообщение отредактировал автотурист: 22.03.2018, 19:23:02

  • 0

#48
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня прекрасно работают одновременно модули МТС и Отау
 

Это просто замечательно! Осталось только решить, какие паспортные данные вводить, при регистрации модуля МТС.  :)  С Плюсом, всё очень просто было.


  • 0

#49
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...он загрузил на флешку только радиоканалы.

 

 

Постоянно пользуюсь этой функцией, ни разу не было такого. У меня целый каталог этих списков на флешке. Единственно, был "косяк", когда присвоил имя на кирилице, не смог его потом загрузить, поэтому сейчас только латиницей "обзываю".


  • 0

#50
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ручками все перетащил... Заодно удалил кое-что лишнее. Все прекрасно работает. Еще раз всем огромное спасибо!!!  А то с области в город тащить как-то не камильфо.


  • 0

#51
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Печально: :cry:

 

Вниманию абонентов Спутникового ТВ МТС! С 18 апреля 2018 года изменяется состав пакета телеканалов пакетов «Базовый» и «Детский».
Количество телеканалов базового пакета увеличится со 180 до 184 каналов, в том числе вырастет число HD-каналов до 34 и добавятся 2 новых канала в Ultra HD.
С указанной даты телеканалы «ЛДПР ТВ», «Discovery Science HD», «Discovery ID Xtra», «Travel+Adventure HD», «RTD», «RTD HD», «Eurosport 2 HD», «RT HD», «Fox Life HD», «БелРос» переводятся в новый формат видеосжатия HEVC*.
Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам услуги «Спутниковое ТВ», производятся без изменения ежемесячной платы.
 

* Для просмотра телеканалов необходимо приемное оборудование с поддержкой формата видеосжатия HEVC/H.265 

 

Опять заставляют новое оборудование покупать. :mad:


  • 0

#52
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Опять заставляют новое оборудование покупать. :mad:

Если у меня тупо телик с кам модулем, мне новый телик покупать или есть ресиверы поддерживающие HEVC и передающие картинку на ТВ?


  • 0

#53
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Есть, конечно, такие ресиверы, поддерживающие HEVC  и САМ модули. Например: этот , или этот.  Но, чтобы полноценно смотреть 4К картинку, нужен и UHD телевизор.


  • 1

#54
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Есть, конечно, такие ресиверы, поддерживающие HEVC  и САМ модули. Например: этот , или этот.  Но, чтобы полноценно смотреть 4К картинку, нужен и UHD телевизор.

Да мне эти 4К то не особо вперлись. Но вот теперь получается чтобы смотреть все каналы уже нужна поддержка HEVC. А современные 4К телики имеют поддержку HEVC? Если я просто со временем куплю новый телик. Не выгодно мне сейчас брать ресивер. Да и с тв+кам модуль намного по мне удобнее, чем еще что то будет стоять с еще одним пультом.


  • 0

#55
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Если собираетесь брать 4К телевизор с DVB-S2 тюнером, то, конечно, Вам ресивер не нужен. Но цены на них, какие-то конские. :faceoff:   Да и каналов в UHD еще маловато. А вот некоторые интересные каналы перевели в HEVC и их просто так уже не посмотришь. Приходится их писать на комп, а потом уже воспроизводить. Ресивер-это самый дешевый  вариант.


Сообщение отредактировал openboxer777: 05.05.2018, 21:52:12

  • 1

#56
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Может не по теме, но на смарт телек (не старый, но уже и не новый), ещё в декабре прилетело обновление ПО для поддержки нового кодека....... 

Со спутника не смотрю каналы, но файлы скачанные уже пару попробовал посмотреть = вроде шло.........  Кодек кстати = очень удобный = ФуллВЧ ужимает без потери качества до 3 гигов!!!

 

Телек не 4К!! И поддерживать этот формат не стал.  Но ВЧ файлы в кодеке 265 = вроде читает.   Жаль что файлов с шоу мало в этом кодеке в сети.......

 

Может ПО последнее на смарт поставить и этот кодек будет читаться???

 

Вот что на офсайте про последние прилетевшие (уже давно) версии ПО.  Написано.  (при этом телек не 4к точно) 

 

[04.05.45] 
1. Enable the HEVC codec 

[04.05.56] 
1. To improve issue that the number of the user-modified HEVC channel is automatically recovered to the original number

Вроде именно поддержка нового кодека включена..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.05.2018, 23:52:55

  • 0

#57
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

У меня телик 2012 года, не думаю что такие мажорные обновления для него есть. Проверю. Покупать сейчас ресивер за 50 тысяч тоже не особо вариант.


Сообщение отредактировал FixeR: 06.05.2018, 23:15:53

  • 0

#58
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Производители стараются чтоб покупали каждый год ВСЁ новое к сожалению.................... И не важно работает прибор или нет....... 

Провода и до-коробочки вокруг ТВ уже не самый удобный вариант..........

Проверьте конечно обновы - если телек смарт.....  Но наверное это не поможет в данном случае - модель наверное уже не поддерживается ПО..........


  • 0

#59
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

МТС поднял абонентскую . Теперь вместо базовой 1200 рублей, в год будет стоит 1990 рублей. :faceoff:



#60
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть, конечно, такие ресиверы, поддерживающие HEVC  и САМ модули. Например: этот , или этот.  Но, чтобы полноценно смотреть 4К картинку, нужен и UHD телевизор.

Формуллер лучше не брать, вот отзывы о зависаниях и отказах работы https://gisclub.tv/f...ler-4k-s-turbo/

 

 

 

У меня другая проблема, вдруг ни с того ни с сего начинает сыпаться 75 градус на бесплатных каналах (платных наверное тоже). 

САМ модуль вынул - не помогло.

Бывает можно часами смотреть и всё нормально, а потом раз, раз и помехи пошли. Поменял всё кроме телевизора. Конвертер стоит новый GI-211 (кстати крутой конвертер, сигнал на слабом транспордере подрос до 87%, остальные +99%), проводка заменена на 96% орбитателекомовский кабель.

Вот думаю либо помехи в нашем регионе либо ТВ тюнер накрывается. 

 

P.S. Началось только в этом году, до этого 2 года отлично показывало и с меньшими процентами.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.05.2018, 09:47:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.