Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#241
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Неделю как продал машину и "пользую" яндекс такси.

Почему взял в кавычки? Потому что все чаще замечаю что машин нет, не дождешься.

Водители нацелены брать заказы на небольшие расстояния, видимо план по количеству заказов у них.

Цены реально копеешные.

С Сейфуллина-Варшавская, доехал до реалиста Айнабулак за....110 тг.

С Камаз центра до Сейфуллина Варшавская за 360 тг.

Если по началу были строго новые машины, то сейчас приезжают и гольфы 95 года, и матиз гремящий, и нексия.

Причем на этом же эконом тарифе приехала вылизанная 50ка.


  • 0

#242
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Яндекс уже второй день чуть чуть глючит. Падает заказ, приезжаю, жду, по истечению 5 минут звоню. В одном случае удивленно ответили, что никакого такси не вызывали и находятся в другом конце города, а во втором сказали, что программа написала, что нет свободных машин и они пошли голосовать "от бордюра", хотя я принял заказ. Странно)


  • 0

#243
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Водители Яндекса
Курсаните кто может по системе. Как оплата/доплата, условия, требования и тп. Ощущения как вообще? Сколько в реале выходит за смену? Лс или тут, без разницы.
Заранее благодарю.
  • 0

#244
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Тоже любопытно...
  • -1

#245
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

На выходных периодически выходило сообщение, что нет машин на линии, сервис живой?


  • 0

#246
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

яндекс лучше в порт и из порта не заказывать, могут кинуть... моего соседа кинули неделю назад, подробностей не знаю, возможно машин не было (как обычно в ЧНН).

встретились на паркинге, закинул его в порт... взамен вчера закинул мне бутылочку виски  :D


  • 0

#247
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На выходных периодически выходило сообщение, что нет машин на линии, сервис живой?

Живее всех живых) Мне на выходных люди радовались, когда я приезжал :))


  • 0

#248
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

На выходных периодически выходило сообщение, что нет машин на линии, сервис живой?

Живее всех живых) Мне на выходных люди радовались, когда я приезжал

видимо не для всех, он живее всех живых.
с четверга одно и тоже "нет свободных машин". всё это очень странно...
написала в support, они ответили, что большая загрузка, мы стараемся улучшать наш сервис и прочее бла-бла-бла.
  • 0

#249
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я научилась ловить такси онлайн, смотрю нет машин, адрес меняю на пару кварталов и есть машина, созвонюсь и говорю нажмите что я уже в машине и прошу приехать ко мне. 

Сегодня маму забрал с гагарина джамбула до макатаева муканова 270 тг.

Суперрр. Только машин не многоо


  • 0

#250
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

 

На выходных периодически выходило сообщение, что нет машин на линии, сервис живой?

Живее всех живых) Мне на выходных люди радовались, когда я приезжал

 

видимо не для всех, он живее всех живых.
с четверга одно и тоже "нет свободных машин". всё это очень странно...
написала в support, они ответили, что большая загрузка, мы стараемся улучшать наш сервис и прочее бла-бла-бла.

 

Загрузка действительно большая. Народ прочухал дешевизну сервиса. Иной раз даже с линии сняться не успеваешь после выполненного заказа, сразу падает заказ.


  • 0

#251
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

я научилась ловить такси онлайн, смотрю нет машин, адрес меняю на пару кварталов и есть машина, созвонюсь и говорю нажмите что я уже в машине и прошу приехать ко мне. 
Сегодня маму забрал с гагарина джамбула до макатаева муканова 270 тг.
Суперрр. Только машин не многоо

у меня такой финт ушами не получается. всё равно пишет, что машин свободных нет

Загрузка действительно большая. Народ прочухал дешевизну сервиса. Иной раз даже с линии сняться не успеваешь после выполненного заказа, сразу падает заказ.

а водители неохотно идут в яндекс? почему дефицит машин возник?
  • 0

#252
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

я научилась ловить такси онлайн, смотрю нет машин, адрес меняю на пару кварталов и есть машина, созвонюсь и говорю нажмите что я уже в машине и прошу приехать ко мне. 
Сегодня маму забрал с гагарина джамбула до макатаева муканова 270 тг.
Суперрр. Только машин не многоо

у меня такой финт ушами не получается. всё равно пишет, что машин свободных нет

Сегодня отметила что я якобы на Розыбакиева Абая. и он отметил что взял клиента и приехал ко мне домой. Доехала до Ремизовки за 520 тг, тогда как эконом просил 750 тг. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 15.11.2016, 11:03:52

  • 0

#253
tillulen

tillulen
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь уже оплачивает поездки в Яндекс-такси банковской картой? Хочу собрать небольшую статистику по суммам, которые списываются дополнительно из-за двойной или тройной конвертации валют.

 

У меня карта в тенге, сумма операции в тенге верная, но в итоге списывается бо́льшая сумма. Служба поддержки Народного банка говорит, что комиссий они не берут, но исходная сумма проходит три конвертации: KZT→EUR (поскольку получатель платежа Yandex Taxi находится в Латвии), EUR→USD (все это по курсу Visa), USD→KZT (по курсу банка).

 

В конце прошлой недели дополнительные списания из-за конвертации увеличились:

 

12 ноября, 00:00

Сумма 170 тг, списано 176,65 тг, разница 3,91 %

Сумма 17 тг, списано 17,32 тг, разница 1,88 %

Сумма 16 тг, списано 17,32 тг (sic!), разница 8,25 %

Сумма 160 тг, списано 166,26 тг, разница 3,91 %

 

В общей сложности в этот день стоимость поездки выросла из-за конвертации на 4,01 %. Сами поездки были 11 ноября. Это все завершившиеся транзакции и окончательные суммы, здесь не идет речи о заблокированных суммах.

 

А у вас сколько списывается с карты? Особенно интересуют банки, где списывается ровно необходимая сумма.


  • 0

#254
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

В общей сложности в этот день стоимость поездки выросла из-за конвертации на 4,01 %. Сами поездки были 11 ноября. Это все завершившиеся транзакции и окончательные суммы, здесь не идет речи о заблокированных суммах.

А у вас сколько списывается с карты? Особенно интересуют банки, где списывается ровно необходимая сумма.


Буквально недавно читал об этом. Но подумал, что высосано из пальца, так как пользуюсь другим иностранным агрегатором и там таких процентов для пользователей нет. Сейчас и не вспомню, но вроде в новостях читал. Или на форуме, не помню. Там задавались вопросом почему такие агрегаторы гоняют деньги туда-сюда, а не делают все в казахстанских банках.
  • 0

#255
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

я научилась ловить такси онлайн, смотрю нет машин, адрес меняю на пару кварталов и есть машина, созвонюсь и говорю нажмите что я уже в машине и прошу приехать ко мне. 
Сегодня маму забрал с гагарина джамбула до макатаева муканова 270 тг.
Суперрр. Только машин не многоо

у меня такой финт ушами не получается. всё равно пишет, что машин свободных нет

Загрузка действительно большая. Народ прочухал дешевизну сервиса. Иной раз даже с линии сняться не успеваешь после выполненного заказа, сразу падает заказ.

а водители неохотно идут в яндекс? почему дефицит машин возник?

ИМХО спрос большой. Ну и конечно нет нет, задержка выплат.


  • 0

#256
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи кто платит по безналу, пожалуйста обратите внимание на чаевые, у вас скорее всего проставлен процент чаевых водителю
  • 0

#257
tillulen

tillulen
  • Гость
  • 11 сообщений

Кажется, temny обращается ко всем, а не отвечает на мой вопрос о потерях на конвертации валют. Для ясности уточню про чаевые в моем случае, чтобы не было сомнений, где что.

 

Я поставил чаевые по умолчанию 10 %. В моем посте выше, например, 160 и 170 тг — стоимость поездок, а 16 и 17 тг — чаевые. Иногда стоимость поездки и чаевые снимаются вместе в одной операции по карте. Например, не 170 тг и 17 тг, а сразу 187 тг.

 

Иногда платеж за поездку, наоборот, разбивается на несколько операций. Во время поездки стоимостью 600 тг может пройти две операции по карте: 200 тг и затем еще 400 тг (информация от службы поддержки Яндекс.Такси, пример мой).

 

Так или иначе, сумма чаевых рассчитывается точно: ровно 10,00 % от финальной стоимости поездки (или 5,00 %, или 15,00 % — сколько поставили).

 

Несколько процентов, которые теряются на конвертации, накидываются сверху на общую сумму, уже включающую чаевые.


Сообщение отредактировал tillulen: 15.11.2016, 15:44:17

  • 0

#258
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Писал в Яндекс, конвертации у них нет, у банка есть проценты на пос. операции у казкома точно есть узнайте у своего банка

Сообщение отредактировал temny: 15.11.2016, 17:22:24

  • 0

#259
tillulen

tillulen
  • Гость
  • 11 сообщений

Писал в Яндекс, конвертации у них нет, у банка есть проценты на пос. операции у казкома точно есть узнайте у своего банка

 

Спасибо. Да, ясно, что у Яндекс-такси конвертации нет. Яндекс-такси пользуется зарубежным процессингом, а конвертацию делают платежные системы (Visa, MasterCard) и банки. (Впрочем, если бы Яндекс использовал казахстанский процессинг и получал деньги на счет в тенге, конвертации бы вообще не было.)

 

Мой вопрос адресован не Яндексу, а другим пользователям: посмотрите в своей выписке на сайте банка, сколько вы теряете на конвертации или комиссиях банка? Может быть, некоторые банки и платежные системы не берут лишнего. Хочу собрать факты, ведь у меня только Visa Народного банка.


  • 0

#260
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вызывала такси через яндекс два раза , и оба раза не удачные, машину ждала минут 20, в итоге отменяю и ловлю частника, хотя маршрут , Виноградова/Нурмакова - Дзержинского/Макатаева.  Теперь попробую Uber

Добрый день. Решила воспользоваться услугами Яндекс, сравнить с Убер.

Только я вот не поняла из постов выше, если в приложении указано, что машина будет через 2 минуты, по факту она может не приехать???? На карте действительно машины не отображаются.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.