Перейти к содержимому

Фотография

Ловля сомовОбмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#61
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
вопрос к спецу, а есть ли опыт пользования этим квоком, вроде он из какой-то книжки, во многих статьях встречал этот чертеж. Думаю вот на заводе Кирова мож заказать такой.
квок

Сообщение отредактировал MikGrey: 20.03.2006, 18:10:46

  • 0

#62
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а погодка то какая!!! :-) рыбачить хоца!!!..хто скажет прогноз погоды на ближайщие выходные?....тока просьба не портить настроение :lol: ...имеется ввиду район Топара...
  • 0

#63
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

а погодка то какая!!! :-) рыбачить хоца!!!..хто скажет прогноз погоды на ближайщие выходные?....тока просьба не портить настроение :lol: ...имеется ввиду район Топара...

Баканас - завтра, послезавтра дождь т-ра13-15 днем, 0-(-2) ночью
Балхаш - завтра, послезавтра снег, т-ра 5-7днем, -3 -4 ночью
А Топар интерполируй
  • 0

#64
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

вопрос к спецу, а есть ли опыт пользования этим квоком, вроде он из какой-то книжки, во многих статьях встречал этот чертеж. Думаю вот на заводе Кирова мож заказать такой.
квок



Да сделать то не проблема, вопрос из какого именно материала эт делать, и самое главное, будет ли он у нас применим, есть опыт ловли?
  • 0

#65
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а погодка то какая!!! :-) рыбачить хоца!!!..хто скажет прогноз погоды на ближайщие выходные?....тока просьба не портить настроение :lol: ...имеется ввиду район Топара...

Tuesday, Mar 21
Partly sunny and mild High: 17° C Low: 3° C
Wednesday, Mar 22
Overcast High: 12° C Low: -5° C
Thursday, Mar 23
Partly sunny High: 7° C Low: -2° C
Friday, Mar 24
Partly sunny High: 11° C Low: 1° C
Saturday, Mar 25
Partly sunny High: 15° C Low: 6° C
Sunday, Mar 26
Sunshine and some clouds High: 15° C Low: 4
  • 0

#66
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Погода на Арал-Тобе (ближайший населенный пункт к Топару):
http://wwwa.accuweat...LTOBE;&metric=1
  • 0

#67
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


а погодка то какая!!! :-) рыбачить хоца!!!..хто скажет прогноз погоды на ближайщие выходные?....тока просьба не портить настроение :lol: ...имеется ввиду район Топара...

Tuesday, Mar 21
Partly sunny and mild High: 17° C Low: 3° C
Wednesday, Mar 22
Overcast High: 12° C Low: -5° C
Thursday, Mar 23
Partly sunny High: 7° C Low: -2° C
Friday, Mar 24
Partly sunny High: 11° C Low: 1° C
Saturday, Mar 25
Partly sunny High: 15° C Low: 6° C
Sunday, Mar 26
Sunshine and some clouds High: 15° C Low: 4

ООО!...спасибо уважили :spy:
  • 0

#68
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений

насчёт хвостопадов непротив...одно.. но ..есть...джип нужен...там км 20 барханы живые...

да вроде с этим вопросов нет, есть и джипы и все что нужно, у меня все свое, как с тобой связаться?я не знаю можно здесь номер сотки писать, я в компах не силен, дай адрес почты
  • 0

#69
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений

а если вдоль перемёта с квоком пройти!!!..кто пробовал а? :-)

можно и вдоль перемета только зачем? сом весом больше 50 на перемете представляет реальную опасность, или лодку пропорешь, или сам на тройник зацепишься, есть опыт печальный, а на свой спиннинг хоть на 150 вытащу
  • 0

#70
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений

Говорят на квок сом только вертикально поднимается, в соторону от ямы ему в лом двигаться. Конечно, если он уже из нее не вышел.

интересно пообщаться с тем кто ЭТО говорит

вопрос к спецу, а есть ли опыт пользования этим квоком, вроде он из какой-то книжки, во многих статьях встречал этот чертеж. Думаю вот на заводе Кирова мож заказать такой.
квок

начинать можно и с таким квоком, но настоящий квок делаешь сам когда начинаешь понимать КАК должно звучать
  • 0

#71
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


а если вдоль перемёта с квоком пройти!!!..кто пробовал а? :lol:

можно и вдоль перемета только зачем? сом весом больше 50 на перемете представляет реальную опасность, или лодку пропорешь, или сам на тройник зацепишься, есть опыт печальный, а на свой спиннинг хоть на 150 вытащу

26го беру с собой квок на испытание...по приезду-поделюсь впечатлениями...предложение о совместной поездке ещё в силе? :-)
  • 0

#72
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


насчёт хвостопадов непротив...одно.. но ..есть...джип нужен...там км 20 барханы живые...

да вроде с этим вопросов нет, есть и джипы и все что нужно, у меня все свое, как с тобой связаться?я не знаю можно здесь номер сотки писать, я в компах не силен, дай адрес почты

телефон можно в личку скинуть,..если к 26му готов можешь с нами махнуть....а нет-тогда после запрета :-)
  • 0

#73
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Кстати, о квоке. Прочитал статейку крамольную, но, на мой взгляд, вполне резонную в каком-то из последних рыболовных журналах, что дескать сому по барабану что там стучит. Хоть квок суперский, хоть головой кто об лодку, хоть палкой по воде. Что он все одно на шум поднимается, посмотреть "хто здесь?". И не факт, что наживку схватит, может повертеться и уйти. И что чем больше его квочат тем меньше у него интереса к этим шумам и надо новый звук издавать для привлечения. Кто что имеет по этому поводу сказать?

головой об лодку конечно интересно, только не правда это, квок это серьезно, я ловлю уже достаточно долго и могу сказать что перепробовал около 20 своих самодельных квоков и только 2 из них работают, так что сому совсем не по барабану кто стучит и как

Про квок понятно, а вот про наживку можно поподробней? В теме про сомов убийц говорите что ловите на леща. Всегда на леща или зависит от время года, погоды, настроения? Какого размера лещь, где берете?Общался с сомятниками на Капчике, тоже ловят на квок, так они ночью ходят лягушек собирают (говорят на нее когда фонариком светиш она никуда не кбегает) потом рано утром заплывают (далеко заплывают, с берега не видно), квока ихнего не видел, как звучит не слышал. У них на кукане пару экземпляров сидело кило на 20, говорят что это не серьезно для них. Так вот если можно про наживку и про то какой глубины ямы выбираете и какая основная глубина дна в местах где вы охотитесь на сома?

И еще, леща как насаживаете, под хребет, или за хвост? Ловите в полводы или ближе ко дну (читал что надо надивку опускать 0.7 метра от дна)?

Сообщение отредактировал MikGrey: 23.03.2006, 18:58:49

  • 0

#74
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений



насчёт хвостопадов непротив...одно.. но ..есть...джип нужен...там км 20 барханы живые...

да вроде с этим вопросов нет, есть и джипы и все что нужно, у меня все свое, как с тобой связаться?я не знаю можно здесь номер сотки писать, я в компах не силен, дай адрес почты

телефон можно в личку скинуть,..если к 26му готов можешь с нами махнуть....а нет-тогда после запрета :bored:

не получается на эти выходные, работа, как приедете отпишитесь поподробней как и что, всем интересно, но сома всяко рановато будет ловить, тем более на квок, в любом варианте УДАЧИ
  • 0

#75
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений



Кстати, о квоке. Прочитал статейку крамольную, но, на мой взгляд, вполне резонную в каком-то из последних рыболовных журналах, что дескать сому по барабану что там стучит. Хоть квок суперский, хоть головой кто об лодку, хоть палкой по воде. Что он все одно на шум поднимается, посмотреть "хто здесь?". И не факт, что наживку схватит, может повертеться и уйти. И что чем больше его квочат тем меньше у него интереса к этим шумам и надо новый звук издавать для привлечения. Кто что имеет по этому поводу сказать?

головой об лодку конечно интересно, только не правда это, квок это серьезно, я ловлю уже достаточно долго и могу сказать что перепробовал около 20 своих самодельных квоков и только 2 из них работают, так что сому совсем не по барабану кто стучит и как

Про квок понятно, а вот про наживку можно поподробней? В теме про сомов убийц говорите что ловите на леща. Всегда на леща или зависит от время года, погоды, настроения? Какого размера лещь, где берете?Общался с сомятниками на Капчике, тоже ловят на квок, так они ночью ходят лягушек собирают (говорят на нее когда фонариком светиш она никуда не кбегает) потом рано утром заплывают (далеко заплывают, с берега не видно), квока ихнего не видел, как звучит не слышал. У них на кукане пару экземпляров сидело кило на 20, говорят что это не серьезно для них. Так вот если можно про наживку и про то какой глубины ямы выбираете и какая основная глубина дна в местах где вы охотитесь на сома?

И еще, леща как насаживаете, под хребет, или за хвост? Ловите в полводы или ближе ко дну (читал что надо надивку опускать 0.7 метра от дна)?

а не подскажешь с кем общался? в каком месте? на какой лодке сомятники плавали?
  • 0

#76
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

насчёт хвостопадов непротив...одно.. но ..есть...джип нужен...там км 20 барханы живые...

Я тоже, хоть и напрашивался, но пока не готов к дальней поездке. Так что может быть уже летом?!
  • 0

#77
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений




Кстати, о квоке. Прочитал статейку крамольную, но, на мой взгляд, вполне резонную в каком-то из последних рыболовных журналах, что дескать сому по барабану что там стучит. Хоть квок суперский, хоть головой кто об лодку, хоть палкой по воде. Что он все одно на шум поднимается, посмотреть "хто здесь?". И не факт, что наживку схватит, может повертеться и уйти. И что чем больше его квочат тем меньше у него интереса к этим шумам и надо новый звук издавать для привлечения. Кто что имеет по этому поводу сказать?

головой об лодку конечно интересно, только не правда это, квок это серьезно, я ловлю уже достаточно долго и могу сказать что перепробовал около 20 своих самодельных квоков и только 2 из них работают, так что сому совсем не по барабану кто стучит и как

Про квок понятно, а вот про наживку можно поподробней? В теме про сомов убийц говорите что ловите на леща. Всегда на леща или зависит от время года, погоды, настроения? Какого размера лещь, где берете?Общался с сомятниками на Капчике, тоже ловят на квок, так они ночью ходят лягушек собирают (говорят на нее когда фонариком светиш она никуда не кбегает) потом рано утром заплывают (далеко заплывают, с берега не видно), квока ихнего не видел, как звучит не слышал. У них на кукане пару экземпляров сидело кило на 20, говорят что это не серьезно для них. Так вот если можно про наживку и про то какой глубины ямы выбираете и какая основная глубина дна в местах где вы охотитесь на сома?

И еще, леща как насаживаете, под хребет, или за хвост? Ловите в полводы или ближе ко дну (читал что надо надивку опускать 0.7 метра от дна)?

а не подскажешь с кем общался? в каком месте? на какой лодке сомятники плавали?

Не сказать, что пообщался, с ними тоже диалога не получилось, как и стобой. Наверное тоже боятся что я всех сомов выловлю и им потом ловить нечего будет на квок (я рыбу отпускаю, кроме той которую могу съесть на рыбалке). Лодка у них железная, названия не знаю. На насосных за Чингельды было дело. Время года не помню. С этого места еще остров видно. Машина у них кукурузер. 3 человек было, ну лет под сорок наверное им.
  • 0

#78
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




насчёт хвостопадов непротив...одно.. но ..есть...джип нужен...там км 20 барханы живые...

да вроде с этим вопросов нет, есть и джипы и все что нужно, у меня все свое, как с тобой связаться?я не знаю можно здесь номер сотки писать, я в компах не силен, дай адрес почты

телефон можно в личку скинуть,..если к 26му готов можешь с нами махнуть....а нет-тогда после запрета :D

не получается на эти выходные, работа, как приедете отпишитесь поподробней как и что, всем интересно, но сома всяко рановато будет ловить, тем более на квок, в любом варианте УДАЧИ

впринципе в прошлом году мы там были 19 марта.а весна тады была не слишком ранняя...и сом уже шел.хотя и не крупный...ну нет терпежу больше ждать :eek:


насчёт хвостопадов непротив...одно.. но ..есть...джип нужен...там км 20 барханы живые...

Я тоже, хоть и напрашивался, но пока не готов к дальней поездке. Так что может быть уже летом?!

тогда в августе ;)
  • 0

#79
Som

Som
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Случайно наткнулся на ваш форум и уже несколько дней
роюсь в нём! Родом я из Астаны. В данный момент живу в
Германии. Здесь я познакомился с одним парнем родом из
Караганды. Он создал здесь свой Интернет-портал о ловле
сома по всему миру. Так же можно полюбоваться на рекордных
сомов со всего света. Советую заглянуть к нему на сайт и
поделиться опытом. На форуме общаются русскоязычные с Германии,
Италии, Испании, Греции и конечно из стран бывш. СССР

www.euro-som.de

Изображение

Сообщение отредактировал Som: 16.10.2006, 21:01:24

  • 0

#80
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2Som
Два вопроса:
1.А где и кем был пойман именно этот экземпляр?
2.Карповой ловлей не занимаетесь, уж больно ник знакомый?

А ресурс этот знаю давно, интересный ресурс.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 23.10.2006, 10:05:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.