Перейти к содержимому

Фотография

Toyota RAV4 vs Nissan Juke vs Nissan QashqaiМуки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хочу купить машину супруге. Бюджет до 4 млн. АКПП, левый руль, полный привод. Жук будет самый новый, Тойота самая распространенная. Кашак так себе.

Запрос предлагает еще ММС аутландер. Ваше мнение?


  • 0

#2
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго дня. Была владелицей и Тойоты рав4 и Джука.
На Джуке ездила два месяца и продала. Вроде все хорошо в машинке. И маневренная и высокая и парковаться есть где. Но теснота сзади и маленький багажник не устраивал. Особенно, если есть маленькие дети, с которыми неудобно залезать в машину и вылезать из нее. Вот именно: не заходить и выходить, а залезать и вылезать. Мне то нормально, я водитель. Но маме было очень неудобно. Купили ребенку маленький детский велосипед, он не поместился в багажник. В общем только эти моменты меня не устроили. Поэтому продала без сожаления.
Тойота Рав4, 2013 года - годная машина, удобная, сзади очень удобно пассажирам. Опять таки маме:). Багажник большой, все вмещается. Очень понравилась. Немного жестковатая. Но уже 2016 года Рав4 помягче. Прокатилась, очень понравилась.
На кашкае ездила в качестве пассажира. Не понравилось, что тесная. Сидишь, как-будто плечом к плечу с водителем.
Что хочу сказать: сейчас временно без машины. Жду нового рафа. Взяла у тети Джука, чтобы поехать по делам.... Села в него и подумала: как хорошо, что я продала его. Машина после Рафа показалась неудобной. Что-то не то...:) После тойоты.
В общем, если Ваша жена будет ездить одна и ничего крупного возить не будет, то конечно, лучше новый Джук.
Но если есть дети, будете что-то крупное возить, то лучше Тойота Рав4. Комфортная машина.
Кашкай... Нечего путного сказать не могу.
  • 2

#3
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброго дня. Была владелицей и Тойоты рав4 и Джука.
На Джуке ездила два месяца и продала. Вроде все хорошо в машинке. И маневренная и высокая и парковаться есть где. Но теснота сзади и маленький багажник не устраивал. Особенно, если есть маленькие дети, с которыми неудобно залезать в машину и вылезать из нее. Вот именно: не заходить и выходить, а залезать и вылезать. Мне то нормально, я водитель. Но маме было очень неудобно. Купили ребенку маленький детский велосипед, он не поместился в багажник. В общем только эти моменты меня не устроили. Поэтому продала без сожаления.
Тойота Рав4, 2013 года - годная машина, удобная, сзади очень удобно пассажирам. Опять таки маме:). Багажник большой, все вмещается. Очень понравилась. Немного жестковатая. Но уже 2016 года Рав4 помягче. Прокатилась, очень понравилась.
На кашкае ездила в качестве пассажира. Не понравилось, что тесная. Сидишь, как-будто плечом к плечу с водителем.
Что хочу сказать: сейчас временно без машины. Жду нового рафа. Взяла у тети Джука, чтобы поехать по делам.... Села в него и подумала: как хорошо, что я продала его. Машина после Рафа показалась неудобной. Что-то не то...:) После тойоты.
В общем, если Ваша жена будет ездить одна и ничего крупного возить не будет, то конечно, лучше новый Джук.
Но если есть дети, будете что-то крупное возить, то лучше Тойота Рав4. Комфортная машина.
Кашкай... Нечего путного сказать не могу.

Раф 2013 года цена в полтора раза превышает бюджет топикстартера.

Из этих двух кашкай.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Yerbol_87: 24.07.2016, 13:51:15

  • 0

#4
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yerbol_87: 24.07.2016, 13:50:46

  • 0

#5
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

глюк

Не обратила внимание. Пардон.
Тогда наверное все-таки новый Джук.
  • 0

#6
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Субару Форестер 2008-2010 года рассмотрите как вариант.


Сообщение отредактировал bARAT: 24.07.2016, 16:05:35

  • 0

#7
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

JAC S3 посмотрите. На 3-5 лет точно хватит, зато новая. Отличная обзорность, но внешний вид так себе) Привод передний.ytEWDMbc514.jpg


Сообщение отредактировал Sobig: 24.07.2016, 16:07:31

  • -1

#8
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, у нас разве есть жуки и кашкаи полноприводные?


  • 0

#9
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Кстати, у нас разве есть жуки и кашкаи полноприводные?

Бывают
  • 0

#10
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Субару Форестер 2008-2010 года рассмотрите как вариант.

Думал об этом. Боюсь субару
  • 0

#11
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Субару Форестер 2008-2010 года рассмотрите как вариант.

Думал об этом. Боюсь субару

В задницу Субару, никаких плюсов и гремит ещё! 

 

Жук, потому что тупо новее.


  • 0

#12
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Субару Форестер 2008-2010 года рассмотрите как вариант.

Думал об этом. Боюсь субару
В задницу Субару, никаких плюсов и гремит ещё!

Жук, потому что тупо новее.
Брал жука супруге, один месяц езды, продали. Тупая на разгон, очень маленький багажник, сзади тесно даже подростку. Плюсы:расход
Я так понял эта машина может на ровной местности нормальная, но для Алматы больше не хочу на ней ездить.
Поэтому на неё цены намного дешевле. 2012-13гг можно за 8500-9000 взять смело
До этого была Гранд Витара, 2007 г, 8 лет откатали, морально устарела, а так очень надежная машина была

Сообщение отредактировал taka2000: 24.07.2016, 17:51:55

  • 0

#13
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

1 Равчик

2 Кашкай

3 Джук

Имхо


  • 0

#14
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Думал об этом. Боюсь субару

А чего Субару боятся то? Хорошие машины.

 

Джук не практичный, слишком маленький. 

Рав4 хорошая машина, но как вы сами заметили из других вариантов самая старая будет.

 

А вообще лучше смотреть все варианты и покупать ту машину которая будет в лучшем состоянии. Не так давно другу искали машину - так из всего что продают большиство машин в плохом состоянии.


  • 0

#15
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений
Skoda yeti как вариант
  • 0

#16
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Джук интересен, но исключительно если просто от магнума до дома.

Равчик более универсален.

Кашкай менее распространен, чем лично меня радует.



#17
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А чего Субару боятся то? Хорошие машины.

Дорогая и нет никаких существенных плюсов по сравнению с другими автомобилями.
  • 0

#18
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
корейцев не рассматривали? Киа к примеру, у знакомого есть, ему нравится. он в свое время тоже выбирал между кашкаем и корейцами

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#19
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

http://www.livejourn...dia/421753.html


  • 0

#20
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Душа больше лежит к РАВ. Но он будет тупо старый. И можно нарваться на укатанный вариант. Джук, как я уже говорил, будет самый новый. Кашкай где-то посредине. Корейцев не смотрел. Из них подойдет спортейдж, но он мне не нравится. ВАГ вообще не рассматривается. Склоняюсь больше к Джуку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.