Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#1141
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

вообще никакой логики в сообщениях властей.. один убежал с никольского.. он же устраивает стрельбув дкнб  на абая байзакова (убивает там молодого офицера, куда сегодня несут цветы) он же  наставляет автомат на проезжающих.. он же схвачен на старой площади, причем охранником налоговой, который скончался от ранений.. наверное чувак во времени перемещается.. вот не зря кажется мне, что это совсем разные люди.. вернее нелюди.. то мвд сообщило о поимке одного, и к вечеру о поимке второго беглого.. а сегодня идет четкая инфа - один бандит (после операции) дает показания))) на том,  что лежал мордой вниз на советской и аблай хана, ни царапины не было.. мне интересно, где же фото второго и его ФИО?? причем председатель нур отана сегодня обращался к народу РК, типо эти преступники хотели расшатать нашу стабильность и единство... он видимо еще не в курсе, что это был один бандит.. а не вахабисты...

По официальной версии на все про все у него ушло 24 минуты! Готов в качестве эксперимента проехать на авто из РОВД до ДКНБ и до Площади Астаны, при этом не буду стрелять, выходить из авто в какие либо помещения. Но что то уже сейчас мне подсказывает, что 24 минут мне не хватит. 


  • 2

#1142
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Как я стал очевидцем нападения на РУВД

http://esquire.kz/41...adeniya_na_ruvd

Из этого следует, никто за ним не гнался.

Задержали не того, кто выбежал с алмалинского РОВД.

И где же правда...


  • 0

#1143
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вы забыли про белую ладу? на которой он(и) вроде как приехал(и)

Да я сам запутался уже) Просто когда все эти пошли слухи и всё такое что возле РОВД мужик с автоматом бегает, я сразу подумал что задержанный от полиции сбежал. А тут вот оно как. Всю ночь бегал с пистолетом и собрался с мыслями и утром пошёл штурмовать РОВД чтобы себе ещё пожизненное сделать. Ну пусть будет так тогда.



#1144
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

че вы прикопались к этому велосипедисту с бородой и в синей футболке?

его желтые сми выставили сообщником "террориста", воспользовавшись тем, что в интернете есть его фото. причем многие подумали, что именно он был за рулем белой лады, хотя нигде этого не утверждалось. хватит выдавать желаемое за действительное!

официально заявили, что преступник был один, фото заложника-водителя лады никто не видел, а "велосипедиста" скорее всего просто отработали, как подозрительную личность за счет наличия бороды, т.к. он оказался в ненужное время в ненужном месте (т.е. катался на велике в парке в районе толе би - абылайхана в момент ареста преступника)

 

желтизна - она везде


  • -1

#1145
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

https://tengrinews.k...seyskiy-298956/

Скончался еще один сотрудник полиции. 


  • 0

#1146
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

Вы забыли про белую ладу? на которой он(и) вроде как приехал(и)

Да я сам запутался уже) Просто когда все эти пошли слухи и всё такое что возле РОВД мужик с автоматом бегает, я сразу подумал что задержанный от полиции сбежал. А тут вот оно как. Всю ночь бегал с пистолетом и собрался с мыслями и утром пошёл штурмовать РОВД чтобы себе ещё пожизненное сделать. Ну пусть будет так тогда.

 

 

на белой ладе (с водителем-заложником) он от здания ДКНБ приехал на абылайхана, в район налоговой 

на чем он приехал в самом начале к зданию Алмалинского РОВД - неизвестно


  • 0

#1147
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
527504

Проедьте.
Только сначала от ровд пешком до Байтурсынова пройтись надо. Потом на машине до дкнб доехать. Потом пешком до Абая, потом по Абая до театра Ауэзова, потом через Муканова и Шевченко до комунны уже поехать на авто.


Зы. На фото где его задержали лежат 2 пистолета возле авто. Может кто заметил ?
Вопрос - где автомат.
Вопрос 2 - откуда 2 пистолета . У него что с собой склад ?
  • 4

#1148
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Как я стал очевидцем нападения на РУВД

http://esquire.kz/41...adeniya_na_ruvd

Из этого следует, никто за ним не гнался.

Задержали не того, кто выбежал с алмалинского РОВД.

И где же правда...

 

да ,это странно ...или они решили "ну его нафик ,рисковать жизнью " и незаметно смылись .Или же он их убил (много же убитых полицейских ) но странно почему очевидец их не увидел по дороге ?


  • 0

#1149
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

на белой ладе (с водителем-заложником) он от здания ДКНБ приехал на абылайхана, в район налоговой
на чем он приехал в самом начале к зданию Алмалинского РОВД - неизвестно

Стоп . Как от дкнб ?
А по абая в сторону театра он когда ходил тогда ?
Получается как раз между ДКНБ и кбту же.
И ладу он взял где то на абая.
  • 1

#1150
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

че вы прикопались к этому велосипедисту с бородой и в синей футболке?

его желтые сми выставили сообщником "террориста", воспользовавшись тем, что в интернете есть его фото. причем многие подумали, что именно он был за рулем белой лады, хотя нигде этого не утверждалось. хватит выдавать желаемое за действительное!

официально заявили, что преступник был один, фото заложника-водителя лады никто не видел, а "велосипедиста" скорее всего просто отработали, как подозрительную личность за счет наличия бороды, т.к. он оказался в ненужное время в ненужном месте (т.е. катался на велике в парке в районе толе би - абылайхана в момент ареста преступника)

 

желтизна - она везде

 

 

Они же утверждают, что его удостоверение было обнаружено у того, которого на Аблайхана задержали. И якобы это и есть тот самый водитель, которого тот принудил с ним ехать в ДКНБ.

Сбежал, нашел велик, и поехал туда, где задерживали его похитителя...

Зачем?


  • 0

#1151
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

на белой ладе (с водителем-заложником) он от здания ДКНБ приехал на абылайхана, в район налоговой
на чем он приехал в самом начале к зданию Алмалинского РОВД - неизвестно

Стоп . Как от дкнб ?
А по абая в сторону театра он когда ходил тогда ?
Получается как раз между ДКНБ и кбту же.
И ладу он взял где то на абая.

 

 

то есть да

от ДКНБ он прошелся пешком, потом попытался захватить камри, убив двух невинных людей (пенсионер МВД и лейтенант погранвойск), после чего захватил ладу


  • 0

#1152
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

че вы прикопались к этому велосипедисту с бородой и в синей футболке?

его желтые сми выставили сообщником "террориста", воспользовавшись тем, что в интернете есть его фото. причем многие подумали, что именно он был за рулем белой лады, хотя нигде этого не утверждалось. хватит выдавать желаемое за действительное!

официально заявили, что преступник был один, фото заложника-водителя лады никто не видел, а "велосипедиста" скорее всего просто отработали, как подозрительную личность за счет наличия бороды, т.к. он оказался в ненужное время в ненужном месте (т.е. катался на велике в парке в районе толе би - абылайхана в момент ареста преступника)

 

желтизна - она везде

 

 

Они же утверждают, что его удостоверение было обнаружено у того, которого на Аблайхана задержали. И якобы это и есть тот самый водитель, которого тот принудил с ним ехать в ДКНБ.

Сбежал, нашел велик, и поехал туда, где задерживали его похитителя...

Зачем?

 

 

кто утверждает? сми? они до этого утверждали, что убитый водитель камри - пособник террориста, хотя на деле он оказался жертвой

официально информации о том, что удостоверение "велосипедиста" нашли у террориста с калашом не поступало


  • 0

#1153
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Короче пока не выложат видео с камер наблюдения возле РОВД, так и не узнаем, на чём он приехал, или пришёл, или его вобще привезли (моя версия). Так и будем гадать.



#1154
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если информация доносится с пометкой "по нашему (моему) мнению" или "по сведению таких то", то какая это клевета!? мало ли что думает издание или отдельный журналист.

Журналист может холить и нежить свое мнение у себя на кухне. Может отписать в авторской колонке. Но не в новостях, и особенно не в горячих новостях. Более того, есть разница между мнением и заведомой ложью и клеветой. Новости - это в первую очередь факты. И в последнюю, в общем-то, тоже.  И если журналист публикует недостоверную, непроверенную информацию, он заведомо некомпетентный. И это повод для в лучшем случае для строгого выговора. В худшем - для увольнения.

Ну и плюс, почитайте на досуге закон о СМИ.

Повторюсь - недостаток информации и/или ее искажение могут привести к трагическим последствиям, за примерами которых далеко ходить не надо. И вторичные жертвы трагедий - это то, что будет на совести провокаторов и лжецов, но ответственность за что они в нашей стране, увы, не несут.


  • 1

#1155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Davin1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1156
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Твоя ЗаноЗа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1157
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

если все таки  это был один и тот же.. то логичнее было бы считать что начал стрелять он с дкнб.. и оттуда двинулся в сторону алмалинского.. там уже до площади недалеко..первый  погибший в дкнб (судя по новостям), еще два у театра ауэзова (туда несут цветы и стоят два фото гражданских), два сотрудника патрульки (все видели фото с лужами крови ) скорее всего в алмалинском ровд.. и последняя его жертва - охранник налоговой на аблайхана..который его и задержал еще до приезда полиции.. и сам погиб.. сегодня  сотрудник ппс умер в реанимации, получил ранение у налоговой..значит поймали зверя у налоговой.. и шел он все таки от Абая Байзакова..непонятно, как он добрался из алмлинского ровд до площади.. не пешком же.. велосипедист вообще оказался не причем.. просто с бородой..


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 19.07.2016, 15:38:09

  • 0

#1158
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Еще бы хотелось упомянуть о необходимости запрета СМИ постить на своих страницах сплетни из вотсапа. Почему на граждан Республики закон о распространении лживых сведений распространяется а на "365инфо" почему то нет. Со страниц этого прекрасного желтого издания вчера я, например, прочла новость о попытке захвата Капчагайской воинчасти. А так же о группах вооруженных людей и стрельбе из автомобиля. (скрин есть. Зачем то сделала.).

 

Интересно очень, какую то ответственность понесет это издание...


  • 6

#1159
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

и где женщина, которую он убил?

 

хочется знать местоположение тела? фото со всеми подробностями?



#1160
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

И ещё. Ночью там же народ в дежурке тоже есть и с Калашами. И причём намного меньше чем днём. И ночью прятаться намного легче. Но он почему то всю ночь где то бегал, может спал. И утром пошёл штурмовать РОВД, когда тебя весь город видит и когда много полицейских. Опять нету логики. Либо он шизофреник, либо чего то не знаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.