Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#1101
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

Надо выделить что-то типа полицейской частоты в фм-диапазоне и включить кнопку с автоматическим сообщением.
Простой фм-передатчик стоит копейки в гос.масштабе.

маразм крепчает :faceoff:  во всем мире прослушивание переговоров полиции преследуется по закону, и только у нас, для местных домохозяек и офисного планктона, нужно сделать такую фичу, чтобы этот сброд был в курсе кого ловят, видать совсем скучно на диване сидеть и делать нечего... а так хоть, посидишь послушаешь о чем копы треплются



#1102
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

От Казкома пришло вчера сообщение, что закрыли все отделения, кроме одного. И это из-за одного шакала.  Чё за паника?


  • -5

#1103
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У меня вот нет ни телека, ни радио.
Каждый раз думаю, что делать, куда бежать?
  • -4

#1104
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

У меня вот нет ни телека, ни радио.
Каждый раз думаю, что делать, куда бежать?

 

а мы, судя по посту давина1, относимся к этакому "сброду", которому знать ни чего не нужно и тупо сидеть и ждать когда нас придут убивать :mad:


  • 2

#1105
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


У меня вот нет ни телека, ни радио.
Каждый раз думаю, что делать, куда бежать?


а мы, судя по посту давина1, относимся к этакому "сброду", которому знать ни чего не нужно и тупо сидеть и ждать когда нас придут убивать :mad:
Да мне то не сильно надо.
Просто при красной угрозе и всяких чс надо все включить и слушать, а включать нечего.
Надеюсь на ватсапп :)
  • 0

#1106
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Как я стал очевидцем нападения на РУВД

http://esquire.kz/41...adeniya_na_ruvd


  • 0

#1107
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

У меня вот нет ни телека, ни радио.
Каждый раз думаю, что делать, куда бежать?

 

Как ж люди раньше выживали то?

 

Без смс-рассылки и онлайн-трансляций с места происшествия, как жить то?



#1108
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Челаху дали пожизненное. http://www.caravan.k...chelakha-87267/  Он оказывается даже в Википедию попал. Напомню - бойня была в мае 2012 г

Очень надеюсь, что этому бандиту справедливо тоже дадут пожизненное после суда. Жаль, что смертной казни для таких у нас не предусмотрено, а только для тех, кто совершил покушение на Президента и членов его семьи.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.07.2016, 14:07:17

  • 0

#1109
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Надо выделить что-то типа полицейской частоты в фм-диапазоне и включить кнопку с автоматическим сообщением.
Простой фм-передатчик стоит копейки в гос.масштабе.


маразм крепчает :faceoff:  во всем мире прослушивание переговоров полиции преследуется по закону, и только у нас, для местных домохозяек и офисного планктона, нужно сделать такую фичу, чтобы этот сброд был в курсе кого ловят, видать совсем скучно на диване сидеть и делать нечего... а так хоть, посидишь послушаешь о чем копы треплются
в штатах вполне легально
  • 0

#1110
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


У меня вот нет ни телека, ни радио.
Каждый раз думаю, что делать, куда бежать?


Как ж люди раньше выживали то?

Без смс-рассылки и онлайн-трансляций с места происшествия, как жить то?
Я тут чуть выше написала, но спешл для вас продублирую)
Мне оно мож и не надо. Это требование у государства такое)
  • 0

#1111
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в итоге кто задержал стрелка? охранник из налоговой?  пересматривая фото  вижу что лежит преступник , лежит охранник (милиционер) , стоит скорая и нет милиции. скорая приехала раньше милиции?

f831355224daa68243f22af97b25fc070c5.jpg5c32279f4a3848557d9f8cf622a11fa2b032.jpg

 

 

но я все так же не вижу следов ранений  

b0f3b7133d9bdb8fe5824a394afd8e1101b8.jpg


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 19.07.2016, 14:11:17

  • 3

#1112
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Насчет информационного вброса скорее всего население сыграло в глухой телефон, Где каждый услышавший информацию добавил от себя то чего не знает

Ага, особенно про сотни человек с автоматами, которые идут от окраины к городу все расстреливая на своем пути.
Даже если слепой бы говорил глухому, такого бы не получилось.
Может я параноик, но слишком много совпадений.

Когда то давно я ходила на обучающие курсы, уже даже не вспомню чего, и у нас там был небольшой курс психологии, социологии. И тему была "слухи и сплетни . Распространение". И чтобы не быть голосовым преподаватель провела такой эксперимент, после которого лично у меня в голове очень сильно перещелкнуло насчёт того, как надо относится к тому, что ГОВОРЯТ.

Суть эксперимента заключалась в следующем. Человек 10 вышли из аудитории за дверь, встали подальше от дверей, чтоб не слышать. Оставшиеся в группе человек 15 и препод. Он зачитал нам небольшой текст, где то на полстраницы. Предложений 12-15 не больше. Мы его даже записали по моему.
Дальше в кабинет заходит один из коридора. И один из аудитории пересказывает текст первому вошедшему. Дальше заходит второй из коридора и ему уже этот текст пересказывает тот, кто зашёл первым и так, пока не зайдет последний человек и не услышит последний пересказ.

Смысл текста был очень будничный, никаких мудренных слов и сложных событий. Чём то похоже на сказку красная шапочка. Жила была девочка, ...лет, был у неё красная шапочка и голубое платье, пошла она к своей тете, понесла в рюкзаке..., шла она мимо мельницы... И т.д.

Вобщем когда зашёл последний из коридора, то услышал примерно такой текст из которого следовало, что девочка эта была падшей женщиной, шла мимо электростанции, и не просто шла, а ещё и напала на кого то...

Реально, от текста осталось только то, что какая то особь женского пола куда то шла. Все остальные детали и смысл были абсолютно переиначены. И это при том, что люди не имели никакого злого умысла, наоборот старались запомнить как можно лучше.
Это суть людей, даже не нужно быть слепым и глухим, чтобы оказаться звеном в цепочке слухов.

Пс. На вотсап в этот раз не пришло ни единого сообщения на эту тему. Тут одно из двух. Или я нафик никому не нужна или вокруг меня думающие люди))
  • 14

#1113
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений
Мне эта история напомнила игру GTA . Вот прям точь в точь. Там тоже можно по городу шастать и всех подряд расстреливать. Можно машины захватыать и по городу кататься.
Только там если стрельнешь в копа, то мигом толпа полиции набросится как стая бульдогов.
Может он просто сбрендил от этой игры?

#1114
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

в итоге кто задержал стрелка? охранник из налоговой?  пересматривая фото  вижу что лежит преступник , лежит охранник (милиционер) , стоит скорая и нет милиции. скорая приехала раньше милиции?

f831355224daa68243f22af97b25fc070c5.jpg5c32279f4a3848557d9f8cf622a11fa2b032.jpg

 

 

но я все так же не вижу следов ранений  

b0f3b7133d9bdb8fe5824a394afd8e1101b8.jpg

ни ранений, и на первых фото даже руки не связаны


  • 0

#1115
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

Самое прискорбное, что помимо всяческих "диванных" аналитегов, которые выявили полный непрофессионализм полиции (по их мнению, полицейский около РОВД должен был увернуться от выстрела в упор от преступника, подошедшего под видом мирного жителя, и в падении убить его, ну т.е. чистая Матрица :faceoff: ), так еще другая половина радостно пускает слюни: "так ментам и надо, не дают нормально ездить и докапываются :faceoff:



#1116
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я один из немногих который верит, что совершил он это один.

 

А теперь думаем.

 

Чижик убивает девушку лёгкого поведения. Знает что теперь его будут искать. Он по идеи должен податься в бега или лечь на дно. Так как уголовная статья серьёзная и его посадят надолго. Но по официальной версии Чижик почему то не прячется и не ложиться на дно, а вобще нападает на РОВД и убивает сотрудников полиции. Где после его поимки ему вобще впаяют пожизненно. Где логика? То есть от 9 до 15 лет за убийство девушки и пожизненно за убийство несколько людей.

 

Вот моя версия:

 

Чижик убивает вечером девушку. Начинаются его поиски. Он всю ночь в бегах. Полиция его находит утром. Садят в машину и везут в ближайшее РОВД. Подъезжают к РОВД и начинают выводить из машины. Он в это время выхватывает сначала пистолет у одного из сотрудников валит его и другого, у второго ещё забирает Калаш. Ну и начинает отстреливаться от других силовиков которые стоят возле РОВД и начинает убегать по дворам и потом уже ясно что было. Он убивал всех кто его преследовал. Как он это сделал тут мои мысли расходятся. Либо перекинул наручники через ноги, либо плохо застегнули, либо тупо оглушил их в наручниках.

 

Почему я так думаю. Потому что фото раненных и убитых полицейских мы видели на улицах. А в РОВД не было фото. Где произошло нападения. Так же не было видео с камер наблюдения с РОВД откуда он убегал. Хотя на каждом отделении полиции стоят камеры.

 

И ещё. На всех фотках не видно у этого Чижика ранений. А пишут что их было 5. Даже если от одной пули было ранение, то текла бы кровь. А тут 5 пуль. А он как огурчик.



#1117
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Надо выделить что-то типа полицейской частоты в фм-диапазоне и включить кнопку с автоматическим сообщением.
Простой фм-передатчик стоит копейки в гос.масштабе.

маразм крепчает :faceoff: во всем мире прослушивание переговоров полиции преследуется по закону, и только у нас, для местных домохозяек и офисного планктона, нужно сделать такую фичу, чтобы этот сброд был в курсе кого ловят, видать совсем скучно на диване сидеть и делать нечего... а так хоть, посидишь послушаешь о чем копы треплются

Сообщите свое мнение МЧс, которые требуют наличие системы в любом публичном объекте типа торгового центра.

#1118
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

А вот этого же персонажа позиционируют, как сбежавшего водителя?:

zaderzh2.jpg

zaderzh1.jpg

zaderzh4.jpg

 

Почему теперь говорят что это удостоверение было найдено при том которого на советской задержали?

Вообще ниче не понятно. Очевидно, что это два разных человека. Кто этот тогда реально?

Причем этот в соцсетях конкретный радикал.

Интересно где, правда?


Сообщение отредактировал Shocker: 19.07.2016, 14:23:26

  • 0

#1119
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Как я стал очевидцем нападения на РУВД

http://esquire.kz/41...adeniya_na_ruvd

...А самое главное, я вижу на телеэкране и фотографиях, кого задержала полиция на улице Аблайхана – это бородатый, чуть полноватый молодой человек. Но парень, которого я видел на расстоянии 10-15 метров – худой, без бороды, с легкой щетиной, в темных джинсах и темной футболке.

Почему, когда он приехал к ДКНБ его во первых не преследовали, а во-вторых там не были готовы к бою? Всем экипажам и постам должно было быть предупреждение: "Вооруженный и опасный преступник ходит по городу!". Должно было быть передано, куда он направляется! Или все таки не было преследования?

 

https://cloud.mail.r.../FuGk/Q2ukLSrgC


  • 2

#1120
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я один из немногих который верит, что совершил он это один.

 

А теперь думаем.

 

Чижик убивает девушку лёгкого поведения. Знает что теперь его будут искать. Он по идеи должен податься в бега или лечь на дно. Так как уголовная статья серьёзная и его посадят надолго. Но по официальной версии Чижик почему то не прячется и не ложиться на дно, а вобще нападает на РОВД и убивает сотрудников полиции. Где после его поимки ему вобще впаяют пожизненно. Где логика? То есть от 9 до 15 лет за убийство девушки и пожизненно за убийство несколько людей.

 

Вот моя версия:

 

Чижик убивает вечером девушку. Начинаются его поиски. Он всю ночь в бегах. Полиция его находит утром. Садят в машину и везут в ближайшее РОВД. Подъезжают к РОВД и начинают выводить из машины. Он в это время выхватывает сначала пистолет у одного из сотрудников валит его и другого, у второго ещё забирает Калаш. Ну и начинает отстреливаться от других силовиков которые стоят возле РОВД и начинает убегать по дворам и потом уже ясно что было. Он убивал всех кто его преследовал. Как он это сделал тут мои мысли расходятся. Либо перекинул наручники через ноги, либо плохо застегнули, либо тупо оглушил их в наручниках.

 

Почему я так думаю. Потому что фото раненных и убитых полицейских мы видели на улицах. А в РОВД не было фото. Где произошло нападения. Так же не было видео с камер наблюдения с РОВД откуда он убегал. Хотя на каждом отделении полиции стоят камеры.

 

И ещё. На всех фотках не видно у этого Чижика ранений. А пишут что их было 5. Даже если от одной пули было ранение, то текла бы кровь. А тут 5 пуль. А он как огурчик.

А ваша версия больше похожа на правду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.