Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот у меня в школе НВП была.

 

На практике я знаю как снарядить магазин и вставить его в АК. Стрелял из воздушки, то есть, как пользоваться прицельными приспособлениями тоже знаю.

В теории знаю как на АК снять предохранитель, выбрать режим огня (одиночный - автоматический).

 

Вот и всё, стреляй, пожалуйста!

 

 

И у меня была НВП. И я теорию знал и разобрать собрать знал. А когда меня отец повез на стрельбище и я попробовал пострелять - синяк на плече месяц был. Вес. Автомат весит довольно прилично. Отдача. Она весьма существенная. 

Да, когда натренируешься, то все будет уже не так. Но после первого раза я правую руку поднять не мог пару дней. Хотя в 14 лет я весил 80 кило и не был толстым.

А уж метко стрелять, даже по довольно близким целям, даже по неподвижным - мне так и не далось. Отец умел, а я не научился. 

Посмотрите видео про сирийские перестрелки. Обратите внимание как прыгает автомат в руках стреляющего. 


  • 2

#982
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Муж сейчас пытается получить в Алмалинском РОВД копию протокола и схему по ДТП вообще не кого не впускают. 


Сообщение отредактировал malina218: 19.07.2016, 11:10:00

  • 1

#983
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Сам факт что полицейские погибли пытаясь защитить нас с вами, уже дает повод хоть каплю гордости испытать за них! Пусть покоятся с миром погибшие во вчерашних событиях! Очень жаль - ушел на работу и не вернулся, это огромная трагедия для родных и близких!

 

после просмотра вчерашних новостей еще больше все запуталось. и появился вопрос - почему салафиты (или как их там..) сидят в одних камерах с нерелигиозными преступниками??? т.е. помимо того что они ходят среди нас с вами, так еще и потихоньку в тюрмах армии образуются???

и пусть меня не правильно поймут, но после вчерашнего еще больще отвращения и страха испытываю при виде этих "фанатиков" с бородами, да хиджабах!


  • 2

#984
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

2 зарплаты = 15 миллионов??? https://tengrinews.k...v-tenge-298922/

 

https://www.zakon.kz...i-v-almaty.html

 

"Семьям погибших полагается компенсация. Будут перечислены одна или две зарплаты. Со стороны акимата, возможно, тоже будет оказана помощь", - сказала Салтанат Азирбек.
 
на тенгри только что опубликовали, а до этого на закон кз инфу взял от туда.

 

одна или две зарплаты всего акимата, а не зп полицейского, вот этот фонд зп они разделят на количество пострадавших и получится по несколько миллионов на каждого


  • 0

#985
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

4) всюду и везде камеры , не жалеть денег на камеры

не уверен что камеры помогут бороться с терроризмом, но для предотвращения бытовых преступлений идея отличная.
Я хочу ошибаться, но сколько ни читал - бесполезны эти камеры.
Прожект о мильонах дронов над Атой и НDкамерах конешна доставляет.
Только на какие шишы? И как углядеть на мильоне мониторах совершающееся правонарушение? Серьезно, как? Сколько нужно посадить операторов, чтобы они не мигая упирались взглядом на монитор с камеры на перекрестке или над подъездной дверью?
  • 0

#986
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Полицейские, в конце концов, были сильно ограничены в стрельбе - все-таки город, люди ходят. А отморозку это фиолетово.

то есть вы утверждаете, что отморозок мог парой выстрелов в голову положить полицейских

но полицейские этого сделать не могли

 

как-то все наоборот должно быть по логике 

 

 

Должно быть наоборот, согласен. Даже снайпера полицейские должны бы по идее отловить или пристрелить при преследовании. Вопросов о причинах такого длительного его путешествия по людным улицам и беспредела не просто на глазах, а буквально на кухне силовиков, очень много. И задавать эти вопросы должны силовики сами себе в первую очередь.


  • 0

#987
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Страшно страшно все это!

Вот у меня тоже все тот же один вопрос. Почему даже сама по/милиция между собой не общаются. Неужели нельзя было предупредить всех, что произошло нападение?

Или в РОВД никто прям таки не слышал выстрелов??? или спрятались по кабинетам? Не пойму.

 

И вообще кто тот дяденька на велосипеде с запиской?

Террориста с автоматом не распознали, а в велосипедисте узнали? Ай молодцы.

 

Шокирована нашим населением. Такие смелые все снимали. Я даже по коридору в офисе боялась пройти.

 

Конечно никто не верит, что он был один. Если так, то тогда стыдно за нашу полицию 1/10.

Что не преступник то Рэмбо.

 

Или не в той школе "учат" ....


  • 0

#988
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Калмуханбет Касымов в ходе экстренной пресс-конференции в Алматы сообщил журналистам, что задержанный Руслан Кулекбаев хотел отомстить полиции, передает реклама.
 
По его словам, Руслан Кулекбаев по совокупности отбыл в колонии пять лет 11 месяцев от звонка до звонка, характеризуется отрицательно.
 
"Ночью он оказался возле гостиницы и совершил убийство гражданки Узбекистана Садыковой, завладел машиной и скрылся. Зная, что он будет задержан и с целью мести полиции, сейчас говорит на допросе, что затаил месть за годы тюрьмы и решил отомстить сотрудникам полиции", - сообщил Касымов.
 
И где здесь терракт ?

Сообщение отредактировал Facile: 19.07.2016, 11:18:44

  • 2

#989
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А всетоки застреленный парень в черной камри кто он? чет я упустил. в офицпальной хронике его нет.


  • 0

#990
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

почему салафиты (или как их там..) сидят в одних камерах с нерелигиозными преступниками???

потому что


  • 0

#991
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Надеюсь, наши менты правильно поймут слова Рамзана о помощи и отправят перспективную молодежь на учебу в чеченский центр подготовки по борьбе с террорюгами. Они регулярно занимают первые места на соревах по огневой и тактике.
  • 0

#992
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

Кажется истины нам, простому люду, не видать, по крайней мере, её официально не дождёшься по тв.


о госпыдя, еще не хватает музыки из Х-files :faceoff:
 

Так что сами строим логическую цепочку и ....пора упаковывать чемоданы. Ничего хорошего уже не будет

 

и куда бы упаковать чемодан? где щас безопасно?

 



#993
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Йожык сказал(а) 19 Июл 2016 - 10:00: Полицейские, в конце концов, были сильно ограничены в стрельбе - все-таки город, люди ходят. А отморозку это фиолетово. то есть вы утверждаете, что отморозок мог парой выстрелов в голову положить полицейских но полицейские этого сделать не могли   как-то все наоборот должно быть по логике 

 

уважаемые, по идее есть такой момент норматив который сдает сотрудник.

там и стрельба и спец подготовка итд.

ну так вот.. по статистике норматив проходят не более 15%

все остальные - ну вы вообщем поняли.  

 

Я не в курсе какие сейчас нормативы. Вполне возможно, что некоторые выражены простой суммой денег. 

Одно время, при СССР, даже преподаватели на кафедре черчения сдавали нормы ГТО. Которые были известны всей стране, сколько пробежать, подтянуться и прочее. Моя мама в 52 года сдавала их, будучи уже инвалидом 2 группы. Отец в 60, за неделю до пенсии, вместе со своей кафедрой тоже сдавал. Оба получили значки. Честно, без взяток. На стадионе АДК. 

Я тогда туда же ходил. Где-то лежит значок ГТО 3. 

А где сейчас сдают свои нормативы по физподготовке сотрудники органов? Это же не секретное мероприятие? Хотелось бы посмотреть. Я видел, т.к. был приглашен, сдачу нормативов у пожарных расчетов города Алма-Аты. В 1997 году. Даже фотки есть где-то. А силовики где, как, когда сдают это?


  • 3

#994
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

почему салафиты (или как их там..) сидят в одних камерах с нерелигиозными преступниками???

потому что

 

 

и при чем здесь это?


  • 0

#995
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

*
Популярное сообщение!

После прочтения новостей всех вчера и окончательных версий мозг взлетел. Какая то каша, которая написана такое ощущение специально в стиле каламбур, что бы народ начав попытки разобраться на половине бросил это дело, прочитал эпилог и поверил.

 

Пусть вызову негатив, но все же скажу - очень жаль погибших людей. Но эти люди сам провоцируют такое, положив болт на работу. Не все да. И даже может так быть что именно эти трое парней были самыми честными полицейскими. Но и не мало таких из их коллег, кто покрывает вертепы на своих участках. Недалеко от Никольского рынка живет мама. Более 3х лет писались жалобы участковому о том, что в сдаваемой сверху квартире творится ужас - то прошмандовки квартиру снимут веселятся с клиентами над головой не стесняясь, то какие то непонятные типы, ночные бодрствовальщики поселятся, то посуточно квартиру снимают. 

ВСЕ заявления забивались участковыи, в моменты когда происходили драки вызванные патрульные через 10 минут уезжали и драки продолжались, при повторном вызове уже никто не приезжал. В один прекрасный момент шла какая то проверка состоявших на участке наркоманов. Один из них наш сосед дверь в дверь на одной площадке. Проверка с РУВД. Зашли к нам спросить как нам с таким соседом живется. Рассказали про квартиру сверху. В итоге один из убегающих через балкон с 5 этажа сиганул к нам в квартиру, второй по простыням сошел с другой стороны дома, сломав своим весом козырек. В квартире оружие и наркота обнаружились. Участковый слетел с должности. На его место пришел другой и ужас в этой поганной квартире через годик начался поновой. Участкового сколько ни искали - без результата. Заявление в РУВД. Сам нашел. и Нашел даже хозяина квартиры который был все это время неизвестен и его не могли прям найти. Так вот этот урод угрожал мне "бандитами в Чимкента" при участковом!!!!!! А он сидел молчал!!!!!

Та же беда и сейчас в Айгериме - бородавчиков валом. Сдаются в каждом дворе комнатки а кто то выстроил хостелы целые - ни документов не просят, по деньгам юджетно и никто не интересуется кого пускает и чем занимается. Сосед ходил в мечеть  - по началу было вроде все ок. Теперь он лупи мать и жену за то что хиджаб не носят, орет что ваххабиты это посланники аллаха! Участкового мы не видели 13 лет!!!! С учетом что на улице 3 дома где имеются отсидевшие за статью убийство, постоянные кражи. 

 

Поэтому как говорится за что боролись за то и напоролись. Неважно один он был или не один, какие мотивы у него были тоже не важно! Важно то, что никто не следит за тем, что за шушара живет среди нас и на окраинах города. Либо знает и покрывает. При таком раскладе думается что это цветочки расцвели. Ягодки еще собирать будем. 


  • 50

#996
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и при чем здесь это?

при том, что очень характеризует "порядок" в исправительных учреждениях, которые находятся в ведении того же МВД 


  • 0

#997
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Сложился тренд -

происходит ЧП,

затем информационный вакуум,

только потом с запозданием официальный релиз

а у населения КВЕСТ, население свои версии разрабатывает...

Так было с Челахом, потом с нападением в нацпарке, теперь этот вот случай.

 

Так не должно быть! Обыватель не должен становиться следователем, детективом и пр. Это НЕ его функции! Силовые структуры и СМИ должны нормально работать и нормально координировать свою работу. Обыватель должен работать и исправно платить налоги, пенсионные и социалку. Давайте уже каждый начнем с себя и каждый пусть делает свою работу честно и добросовестно. Чекисты -свою, а мы свою и призываю прекратить эти квесты - делу это никак не поможет, погибших не вернуть. Силовикам - масса пищи для размышлений и улучшений их работы. Не будет такого, чтобы население указывало силовикам как и что им делать. Поэтому, все эти квесты останутся лишь в головах населения и цены им мало, официальные релизы останутся какими были, населению их не сдвинуть. Над силовиками есть высшие официальные инстанции и Президент. Вот это им решать что советовать силовикам, реформировать или поощрять и медали раздать. Просто поймите , люди , пытаясь выложить свою версию квеста, вы занимаетесь чужим делом. Это их работа, а не ваша, и оплачивается она с ваших налогов. Сконцентрируйтесь на своей работе и своих обязанностях. Какая бы чудесная у вас не была версия, она никак уже не поможет вернуть погибших. Задним умом мы все крепки. Где вы были с чудесными аналитическими возможностями ранее? Лучше почтить память погибших и быть более бдительными на улице и в общественных местах.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.07.2016, 11:39:53

  • 7

#998
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Те кто говорит о том, как легко научится стрелять на ходу из автомата по движущимся мешеням - посетите стрельбище. Там есть дни, в которые инструктора обучают попадать в движущиеся мишени с автомата пересекая препятствия. Видно что люди занимаются этим часто и общая физ подготовка на уровне. хватает захода в 15 минут, что бы выдохнуться. 

Так что иметь статью за хранение оружия (а это может быть любое оружие, не обязательно автоматы) и уметь так виртуозно и метко стрелять от природы не дано. Этому видимо нужно учится долго и планомерно. И так легко забрать оружие в здании полном полиции - "Стивен Сигал" отдыхает в стороне покуривая с Бэтменом. Причем стрельба шла ровно в цель, минуя зевак, которые лезли за редкими кадрами для своего телефона.


Сообщение отредактировал Руни.: 19.07.2016, 11:30:12

  • 12

#999
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 

                     Рамзан Кадыров предложил помощь Назарбаеву в борьбе с терроризмом 19 июля 2016, 06:49 https://russian.rt.c...arbaevu-v-borbe

 

ну да, давайте еще обаму позовем! уж он-то с мировым терроризмом спец сражаться...

 

время от времени лучше жевать,чем вещать всякое :faceoff:

 

с учетом уровня подготовки наших полицейских,надо это предложение принимать не оглядываясь


Сообщение отредактировал Кали: 19.07.2016, 11:30:56

  • 0

#1000
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Случай очень четко показал неподготовленность и некомпетентность полицейских.
:faceoff: [[здесь должно было быть нарушение пункта 2.2.5. Многоэтажное.] В данном аспекте "подготовленность" представляет собой: стрелять во все, что шевелится. На всякий случай. Если показалось, что кто-то угрожает, если человек как-то "не так" полез в карман за документами, если не понравился отблеск на поясе, если... В общем, если ваша рожа ему просто не понравилась. Нет, конечно, тогда не будет дебильных ситуаций, когда полицейского осуждают за убийство невменяемого, угрожающего людям тренера по борьбе. Тогда будет намного больше визгов на тему "я спросил о причине остановке, а меня вытащили из машины, положили мордой в пол, приставив ствол к затылку".

Есть одна такая "подготовленная" и "компетентная" полиция. Только вот незадача, полицейских, готовых убивать, почему-то тоже отстреливают. Позавчера только троих убили, троих отправили на больничную койку.

А говорить о какой-то неподготовленности, когда полицейские жизни отдали, пытаясь остановить вооруженного урода (уродов) - это вообще как-то... за пределами.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.