Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#961
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да что то тоже не вериться что один такой ужас в городе устроил(

Вы знаете, у меня складывается впечатление, что 95% "ужаса" устроил не сам упырь с автоматом, а куча долбоклюев, распространявших с выпученными глазами ересь про сотни бармалеев, горящий вокзал, заложников в Сити и т.д. И продолжающих распространять дичь в духе "власти скрывают информацию о бродящих по городу убивцах, специально сняли красный уровень, чтобы панику не разводить" и все в том же духе.


  • 6

#962
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Версия....

 

 

«Черный автомобиль Toyota Camry, на котором, предположительно, передвигался преступник, задержали на пр.Абая в районе пересечения с ул.Байзакова, передает Zakon.kz.

Водитель машины был убит. Позже в МВД сообщили, что при попытке скрыться подозреваемый хотел захватить автомобиль жителя города. В результате чего водитель получил ранение и скончался.»
Между тем на пресс конференции Салтанат Азирбек заявила, что стрельбу в Алматы утроил один человек. И если судить по официальной информации, то он от Алмалинского РУВД двигался в сторону старой площади. Вопрос: кто тогда убил водителя Toyota Camry на проспекте Абая? Можно предположить, что водителя Toyota Camry убили полицейские, так как была распространена неверная информация, что преступник, убивший трёх полицейских передвигается на черной машине Toyota Camry. И перепуганные полицейские при задержании случайно убили водителя подозрительной машины. Кстати, об этом свидетельствует и первая информация: «автомобиль ЗАДЕРЖАЛИ на пр Абая», а не «автомобиль был ОБНАРУЖЕН на пр Абая»
Интересно, что покажет экспертиза, когда из трупа водителя вынут пули?

 


  • 5

#963
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Соболезнования семьям, родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Это чудовищно, это безумно страшно  - не дождаться своего любимого человека со службы домой... и никакие посмертно присвоенные герои не вернут любимого человека и не притупят боль. Светлая память всем, кто сегодня не вернулся домой, полицейским, гражданским, случайно пострадавшим. Скорейшего выздоровления раненым.

Мудрости всем остальным.

 

Уважаемые модераторы, тема перестала быть информативной и превратилась в "срач на чужом горе с подтекстом "я то-лучше знаю". Предлагаю ограничить высказывание своего мнения и просто перейти к постам достоверной информации, ссылок на новости и выражениям соболезнования.. Это как-то человечней...

Случайно пострадавшим...

Вчера, когда я писала это сообщение, я еще не знала, что случайно пострадавшим, а точнее погибшим окажется хорошо знакомый мне человек.

Гражданским погибшим, оказался совсем даже не гражданский пенсионер МВД, всего лишь полгода как вышедший на пенсию, 30 лет отработавший криминалистом Бостандыкского РУВД. Как это произошло? Никто не знает, кругом недосказанность. Могу точно сказать одно, он был очень светлым человеком, честным, очень уравновешенным и спокойным, надежным, прекрасным семьянином, у него осталась семья... Скорее всего он пытался остановить преступника, за то и получил пулю. 

В голове не укладывается, как человек смог 30 лет спокойно  прослужить, выйти на пенсию и поймать пулю на ровном месте. Абсурд какой-то.

 

Гани, светлая тебе память... Мы до сих пор не можем поверить, что это могло произойти с тобой...

 

 

Вроде писали что, только один гражданский погиб.

Я уже вообще потерял нить реальных событий, в Камри ведь гражданский вроде погиб, там явно не пенсионер.
 


  • 2

#964
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

  Какие полицейские , такой и результат. 

 

 

https://tengrinews.k...almatyi-298906/
мошт зря?

 

Мне жалко погибших и раненых полицейских. Я благодарен им за  то, что они выполнили свой долг  по защите нашей безопасности и покоя . Я говорю  о том , , что , жертв среди полицейских было бы значительно меньше , если бы с ними велась боевая подготовка . Факт нападения уже  был известен органам , а нормальная операция перехвата , так и не началась . 


  • 3

#965
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Даже если предположить что преступник был один, то кто подготовил кучу дезинформации которая пошла через васап? Выступления в Жулдызе, пожар на вокзале, стрельба на Аль Фараби, заложники и прочее.

Малолетние дебилы и провокаторы. Был фейк на казахском, что на Грэсе 20 ваххабистов "капкараш киемде" с калашами устроили адЪ и содомЪ у магазина Ольга.
Надеюсь, дебилов найдут и натянут по всей строгости закона.
  • 4

#966
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Привет всем! Как думаете на самом деле уже все закончилось или все таки опасаться продолжения?

Не будет продолжения. Это не терракт, это криминальная разборка . Вероятно нападавший решил , что ему  нечего терять , и решил подороже отдать свою жизнь. Здесь нет ни политической , ни религиозной подоплеки .


  • -4

#967
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Есть маленькая надежда , что после этого у нас исчезнут пузатые полицейские и время боевой подготовки в полиции значительно возрастет.


В ютубе есть видео, где резкий негр с аркой в упор убивает пожилого пузатого копа с пистолетом, который укрывался за колонной. Дались вам эти пуза. Метаболизм такой с возрастом случается. Что теперь, всех увольнять? А кто останется? Худая молодежь? Диванные аналитеки пойдут в отдел кадров полиции?
  • 1

#968
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

  Какие полицейские , такой и результат. 

 

 

https://tengrinews.k...almatyi-298906/
мошт зря?

 

Мне жалко погибших и раненых полицейских. Я благодарен им за  то, что они выполнили свой долг  по защите нашей безопасности и покоя . Я говорю  о том , , что , жертв среди полицейских было бы значительно меньше , если бы с ними велась боевая подготовка . Факт нападения уже  был известен органам , а нормальная операция перехвата , так и не началась . 

 

вы говорите не думая! для того, чтобы не допускать надо чтобы постоянным был красный уровень угрозы и всех бы обыскивали на входе во все учреждения, магазины, парки и проч. (такое было в течение года в урумчи после теракта на рынке, сама там была и видела толпы военных и полиции по всему городу, везде металлоискатели и просят открыть сумки!)

вот! в германии тоже "плохие полицейские" видимо: https://tengrinews.k...-poezde-298917/


  • 0

#969
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

а еще можно рассмотреть  еще один вариант: побег зеков из под стражи, это как то объясняет задержание голыми руками чела (подозреваемый или совершивший убийство) на новой площади, так же объясняет задержание велосипедиста (похож по ориентировке) ну а ведение в городе красного уровня, объясняется плохой информированности высокого начальства


Сообщение отредактировал Maroder: 19.07.2016, 10:52:34

  • 0

#970
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

непонятно мне,
- как продавец сотовых телефонов, отсидевший в тюрьме так хорошо обращается с автоматическим оружием?
- откуда у него взялся первый пистолет?

Мелькнула инфа, что калибр пистолета был 5,6. То есть, мелкашка. Вероятно, самопал. В стране много малолетних дебилов из сельской местности, которые увлечены самопалами и переделками из травматов. Есть и криминальные боевые стволы родом из 90х.
  • 0

#971
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Привет всем! Как думаете на самом деле уже все закончилось или все таки опасаться продолжения?

Не будет продолжения. Это не терракт, это криминальная разборка . Вероятно нападавший решил , что ему  нечего терять , и решил подороже отдать свою жизнь. Здесь нет ни политической , ни религиозной подоплеки .

 

а президент сказал теракт!

https://tengrinews.k...shestviya/6978/


  • 0

#972
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

2 зарплаты = 15 миллионов??? https://tengrinews.k...v-tenge-298922/

 

https://www.zakon.kz...i-v-almaty.html

 

"Семьям погибших полагается компенсация. Будут перечислены одна или две зарплаты. Со стороны акимата, возможно, тоже будет оказана помощь", - сказала Салтанат Азирбек.
 
на тенгри только что опубликовали, а до этого на закон кз инфу взял от туда.

  • 0

#973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Прям рембо реально какой-то.

 

Он не Рембо, он обычный отморозок. Он показал , что обычный отморозок может спокойно вооружиться в полицейском  участке и настрелять большое количество полицейских.  Случай  очень четко показал  неподготовленность и некомпетентность полицейских. Есть маленькая надежда , что после этого  у нас исчезнут  пузатые полицейские и время боевой  подготовки в полиции значительно возрастет.

 

пузатые не исчезнут. Погибли и ранены в основном не пузатые. Думаю нет связи пуза и некомпетентности. Некоторые пузатые умеют думать, что иной раз хорошо компенсирует их одышку при беге на 3 км.


  • 5

#974
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
 

а президент сказал теракт!

 

 

 

https://tengrinews.k...shestviya/6978/

 

Терроризм — политика систематического устрашения:[1] убийств, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, повлиять на принятие решений властями и международными организациями.[2] Чтобы претворять эту политику в жизнь, террористам приходится проводить акты устрашения, которые и называются террористическими актами (сокращённо — терактами). При этом угрозы убийства или подрыва могут быть не менее действенны, чем реальный взрыв.


Сообщение отредактировал Facile: 19.07.2016, 11:01:17

  • 0

#975
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

 Прям рембо реально какой-то.

 

Он не Рембо, он обычный отморозок. Он показал , что обычный отморозок может спокойно вооружиться в полицейском  участке и настрелять большое количество полицейских.  Случай  очень четко показал  неподготовленность и некомпетентность полицейских. Есть маленькая надежда , что после этого  у нас исчезнут  пузатые полицейские и время боевой  подготовки в полиции значительно возрастет.

 

пузатые не исчезнут. Погибли и ранены в основном не пузатые. Думаю нет связи пуза и некомпетентности. Некоторые пузатые умеют думать, что иной раз хорошо компенсирует их одышку при беге на 3 км.

 

Действительно хочется видеть хорошо подготовленных Физически и тактически Стражей порядка)  


  • 0

#976
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                     Рамзан Кадыров предложил помощь Назарбаеву в борьбе с терроризмом 19 июля 2016, 06:49 https://russian.rt.c...arbaevu-v-borbe

 

   Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в связи с трагическими событиями в Алма-Ате. Чеченский лидер пообещал оказать всю необходимую помощь Казахстану в борьбе против терроризма.

  «Мы с особой тревогой наблюдаем за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц.  Ранее террористы предприняли попытку захвата оружия в Актобе. Их преступные действия также привели к многочисленным жертвам. Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Считаю своим долгом заявить, что наши сердца, наши молитвы с руководством и народом Казахстана. Мы не забыли, что первым из иностранных лидеров руку помощи Чеченской Республике, лежавшей в руинах, протянул Нурсултан Абишевич. Построенный Президентом Казахстана жилой дом украшает центр столицы Чечни. Благодарный чеченский народ назвал именем Нурсултана Назарбаева одну из центральных улиц и школу.

  Казахи являются для нас старшими братьями, а Казахстан второй родиной для целого поколения чеченцев. В этой стране родился мой дорогой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, похоронены родные и близкие люди, включая брата моего дедушки. Чеченский народ пережил атаку международного терроризма. Погибли сотни тысячи человек. На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих. Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землёй. Иных методов не существует. Наглядный пример Сирия, где западные страны вместо реальной борьбы с терроризмом, одаривают их именами «оппозиционеры», «умеренные» и прочие, а гибнет сирийский народ. Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе с злейшим врагом всего человечества – терроризмом.

  Хочу напомнить, что вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом мы обсудили во время встречи в Грозном, в которой принимали участие Секретари Совбезов России Николай Патрушев, Казахстана - Нурлан Ермекбаев, мой дорогой БРАТ Кенес Ракишев, который всегда оказывал нам меценатскую помощь в реализации важных проектов. Желаю мира, стабильности и процветания братскому Казахстану! Аллаху Акбар! #Кадыров #Назарбаев #Россия #Казахстан #Чечня #Алматы», — написал Кадыров в своём Instagram.


Сообщение отредактировал red_apple: 19.07.2016, 11:03:45

  • 0

#977
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

пузатые не исчезнут. Погибли и ранены в основном не пузатые. Думаю нет связи пуза и некомпетентности. Некоторые пузатые умеют думать, что иной раз хорошо компенсирует их одышку при беге на 3 км.

 

 

по вашей логике у нас в полиции умные толсяки и глупые качки.... :ninja:


  • -6

#978
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

                     Рамзан Кадыров предложил помощь Назарбаеву в борьбе с терроризмом 19 июля 2016, 06:49 https://russian.rt.c...arbaevu-v-borbe

 

ну да, давайте еще обаму позовем! уж он-то с мировым терроризмом спец сражаться...


  • -10

#979
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Было бы проще, если нападение на представителя силовых структур всегда квалифицировалось как акт терроризма. А то даже в этом моменте не все четко. Плюс определить стандартное наказание за участие в теракте - пожизненное лишение свободы. Вышел с оружием на милицию или военных - получай по полной, если остался в живых.


Сообщение отредактировал vatokat: 19.07.2016, 11:25:02

  • 0

#980
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Все кто говорит что он обычный отморозок которому нечего терять. Полиция на то и полиция что бы быстро устранять таких и не допускать беспредела в городе. Наши полицейские конечно проявили свой Героизм и за это им честь и хвала. Но думаю что им все таки нужно больше спец подготовки!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.