Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#901
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

очень хочется чтобы это было так, с "красным уровнем"  получается просто погорячились?

Полагаю, изначально ориентировались на худший вариант - повторение актюбинских событий. Так или иначе, лучше перебдеть, чем недобдеть - вооруженный и наглухо отмороженный упырь на улицах города ничем не лучше взрывающихся бармалеев. 

 

Надо понимать, что красный уровень сильно "развязывает" руки правоохранительным органам...

Т.о. помимо вчерашнего основного фигуранта органы провели зачистку ранее отслеживаемых и подозрительных личностей.


  • 0

#902
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А стрельба на Никольском? Тоже он стрелял?

 

а на Никольском стреляли?


  • 0

#903
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

вчера услышал от одного знакомого

примерно неделю назад на выходные 

в районе баканаса куча народа (человек 50) в военной форме (камуфляже) кувыркались/боролись, ставили какие то баррикады и стреляли в них...

народ по ходу подумал, что идут или учения или просто игра какая как страйкбол.

как бы то ни было, данную информацию чабаны передали полиции.

потому когда вчера сказали про сто вооруженных людей с жулдыза, сразу вспомнил этот случай.


  • -11

#904
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Соболезнования семьям, родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Это чудовищно, это безумно страшно  - не дождаться своего любимого человека со службы домой... и никакие посмертно присвоенные герои не вернут любимого человека и не притупят боль. Светлая память всем, кто сегодня не вернулся домой, полицейским, гражданским, случайно пострадавшим. Скорейшего выздоровления раненым.

Мудрости всем остальным.

 

Уважаемые модераторы, тема перестала быть информативной и превратилась в "срач на чужом горе с подтекстом "я то-лучше знаю". Предлагаю ограничить высказывание своего мнения и просто перейти к постам достоверной информации, ссылок на новости и выражениям соболезнования.. Это как-то человечней...

Случайно пострадавшим...

Вчера, когда я писала это сообщение, я еще не знала, что случайно пострадавшим, а точнее погибшим окажется хорошо знакомый мне человек.

Гражданским погибшим, оказался совсем даже не гражданский пенсионер МВД, всего лишь полгода как вышедший на пенсию, 30 лет отработавший криминалистом Бостандыкского РУВД. Как это произошло? Никто не знает, кругом недосказанность. Могу точно сказать одно, он был очень светлым человеком, честным, очень уравновешенным и спокойным, надежным, прекрасным семьянином, у него осталась семья... Скорее всего он пытался остановить преступника, за то и получил пулю. 

В голове не укладывается, как человек смог 30 лет спокойно  прослужить, выйти на пенсию и поймать пулю на ровном месте. Абсурд какой-то.

 

Гани, светлая тебе память... Мы до сих пор не можем поверить, что это могло произойти с тобой...


  • 9

#905
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Неужели тот которого повязали и тот который целился в джип с девушкой за рулём - один и тот же человек?)))

их как минимум было двое, ведь один был убит(тот что на Абая Байзакова в камри)


  • -7

#906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

...подозреваемЫЙ... Значит уполномоченные лица считают, что это дело рук только ОДНОГО человека?

 

похоже, что именно так и представляют уполномоченные лица. Зачем - не знаю. 

Город был поставлен на уши одним рэмбо. 

Ответов на 98% вопросов никто не даст. Возможно это правильно. Лишь бы кто надо знал эти ответы.


  • 3

#907
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Неужели тот которого повязали и тот который целился в джип с девушкой за рулём - один и тот же человек?))) первый как то не выглядит крупным .. Хилые ручки.. Возможно я ошибаюсь.. Дай Бог, чтоб то , что нам сейчас говорят, было правдой.. Или это очередной Челах?((((

Вчерашние события как-бы подтверждаю, что Челах один мог расправиться с целой заставой.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 19.07.2016, 09:51:00

  • -1

#908
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Он не Рембо, он обычный отморозок. Он показал , что обычный отморозок может спокойно вооружиться в полицейском  участке и настрелять большое количество полицейских.

угу

попробуйте первый раз взять в руки автомат и прицельно нанести поражение в голову, шею, живот 

 

Ему достаточно лет , чтобы отслужить в армии, значит скорее всего он держит автомат в руках не первый раз.


  • -1

#909
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Т.о. помимо вчерашнего основного фигуранта органы провели зачистку ранее отслеживаемых и подозрительных личностей.

Кстати, да, вполне разумное предположение. На скорую руку загребли еще кучку бармалеев, пропустив целый ряд бюрократических и процессуальных формальностей под прикрытием "красного" статуса. 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.07.2016, 09:52:26

  • 2

#910
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Неужели тот которого повязали и тот который целился в джип с девушкой за рулём - один и тот же человек?)))

их как минимум было двое, ведь один был убит(тот что на Абая Байзакова в камри)
Уже везде написали, что это был водитель машины, а не преступник...
  • 0

#911
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 Возможно это правильно. Лишь бы кто надо знал эти ответы.

 

 

снимаю шляпу


  • 0

#912
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Неужели тот которого повязали и тот который целился в джип с девушкой за рулём - один и тот же человек?)))

их как минимум было двое, ведь один был убит(тот что на Абая Байзакова в камри)

 

новости не отслеживаем чОль? это пострадавший!


  • 0

#913
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Соболезнования семьям, родным и близким, друзьям и коллегам погибших.


Гани, светлая тебе память...

присоединяюсь.....


  • 0

#914
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

 

Он не Рембо, он обычный отморозок. Он показал , что обычный отморозок может спокойно вооружиться в полицейском  участке и настрелять большое количество полицейских.

угу

попробуйте первый раз взять в руки автомат и прицельно нанести поражение в голову, шею, живот 

 

Вот у меня в школе НВП была.

На практике я знаю как снарядить магазин и вставить его в АК. Стрелял из воздушки, то есть, как пользоваться прицельными приспособлениями тоже знаю.

В теории знаю как на АК снять предохранитель, выбрать режим огня (одиночный - автоматический).

 

Вот и всё, стреляй, пожалуйста!


Сообщение отредактировал LKRM: 19.07.2016, 09:52:53

  • 0

#915
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вчерашние события как-бы подтверждаю, что Челах один мог расправиться с целой заставой.

 

ты реально веришь, что Челах это мог сделать?  


  • -2

#916
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уже везде написали, что это был водитель машины, а не преступник...

 

тогда как преступник воспользовался авто, если водитель обнаружен убитым за рулем?


  • -6

#917
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ему достаточно лет , чтобы отслужить в армии,

26 лет

из них 6 лет отсидки

 

маловероятно 


  • 0

#918
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот и всё, стреляй, пожалуйста!

вы не путайте прицельный огонь с беспорядочной пальбой
  • 0

#919
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

попробуйте первый раз взять в руки автомат и прицельно нанести поражение в голову, шею, живот

Почему сразу в "первый!? Очень много народу умеет обращаться с оружием и хорошо стрелять в Казахстане. Научиться стрельбе - у нас ни разу не проблема, было бы желание.
  • 2

#920
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

вы не путайте прицельный огонь с беспорядочной пальбой

 

+1 сам стрелял с боевого.. правда пистолета, скажу честно, оказалось несколько сложнее чем я думал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.