Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#881
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Нужно ватсап запрещать .

Чой вдруг?! :confused:  Лично мне много сообщений пришло на вацап, но я не истерила, а напротив успокаивала "писателей". Написала сыну, узнала где он и чем занимается, сказала чтобы сидел и не высовывался. Все в обычном режиме...

Предпочитаю узнавать новости как можно раньше и все равно из каких рук-сама не дура и выводы делать умею.

Думаю, что многие в тот день остались дома благодаря вацапу. Я же, увы, была уже на работе. На обед мы не пошли, а просто попили чайку и свалили с работы на час раньше. Самые последние из всех офисов в нашем здании... :dont:

 

проблема в коммуникации государства и общества.

недавно созданное министерство должно было с первых минут давать комментарии и пресс-релизы, тогда бы слухов не было.

После того как ДВД Алматы начало на странице в фейсбук давать пресс-релизы, фейки сразу сошли на нет.



#882
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну все, песец, конспиролухи на марше  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

В Сети куча видеозаписей, свидетельств очевидцев, но нет - надо изобретать теории о сотнях страшных крававых тыраристав. Не хотят диванные борцуны с системой принимать тот факт, что один отморозок, умеющий обращаться с автоматическим оружием, способен натворить кучу дел в условиях густонаселенного города, что вчера и произошло.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.07.2016, 09:22:51

  • -1

#883
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

читал хронику тут
http://www.zakon.kz/...proizoshlo.html

 

непонятно мне,

- как продавец сотовых телефонов, отсидевший в тюрьме так хорошо обращается с автоматическим оружием?

- откуда у него взялся первый пистолет?



#884
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

начит по городу ходят еще пара нелюдей со страшной целью и стволами?
думается мне, еслиб ходити, то уровень угрозы не снизили бы. все же при высоком народ более осторожен. не думаю что ради сводок о спокойствии стали бы так рисковать жизнями людей, ну не совсем же уж... 
  • 0

#885
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Берегите себя
  • 0

#886
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

один отморозок, умеющий обращаться с автоматическим оружием, способен натворить кучу дел в условиях густонаселенного города, что вчера и произошло.

 

очень хочется чтобы это было так, с "красным уровнем"  получается просто погорячились?
 

 


  • 0

#887
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Основные места "тусовок" бородачей:

1. Авторынок "Кар-сити" (торговля запчастями)

2. Рынок мобильных телефонов

Всегда придерживаюсь правил: никогда ничего не покупать у них, потом эти же деньги могут выстрелить против меня и родных


  • 11

#888
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вышла на работу еду, зашла в банкЦентрКредит оплатила, все норм
  • -9

#889
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

очень хочется чтобы это было так, с "красным уровнем"  получается просто погорячились?

Полагаю, изначально ориентировались на худший вариант - повторение актюбинских событий. Так или иначе, лучше перебдеть, чем недобдеть - вооруженный и наглухо отмороженный упырь на улицах города ничем не лучше взрывающихся бармалеев. 


  • 1

#890
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А здесь что было? Не могу понять. http://m.tengrinews.kz/ru/crime/298837

Если он один был, зачем тогда нужны были военные машины и полный грузовик солдатов? Которые неслись по курмангазы потом по сейфуллина.... в инст. есть видео.
  • 0

#891
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А здесь что было? Не могу понять. http://m.tengrinews.kz/ru/crime/298837
Если он один был, зачем тогда нужны были военные машины и полный грузовик солдатов? Которые неслись по курмангазы потом по сейфуллина.... в инст. есть видео.

А. Если бы не один... Кто мог знать достоверно...
  • 1

#892
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 Прям рембо реально какой-то.

 

Он не Рембо, он обычный отморозок. Он показал , что обычный отморозок может спокойно вооружиться в полицейском  участке и настрелять большое количество полицейских.  Случай  очень четко показал  неподготовленность и некомпетентность полицейских. Есть маленькая надежда , что после этого  у нас исчезнут  пузатые полицейские и время боевой  подготовки в полиции значительно возрастет.


  • 2

#893
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Да жуть нагоняется очень быстро. Нужно ватсап запрещать . Группы в ватсапе это зло. Пользуются в том числе и дети. Наблюдал за группой дочери в ватсапе - данные о жертвах постоянно меняются и начинают доходить до десятков человек. Как и информация о выстрелах в разных частях города. Один ребенок называет цифру моя с квадратными глазами расказывает мне как достоверную информацию. И думаю таких примеров тысячи

бесполезно запрещать в данном случае. какая разница, навацапят дезинформацию, или наговорят просто по телефону. Все средства связи все равно не отключат))) ПЫСЫ - не имею вазап и не буду иметь никогда!


  • 2

#894
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Полагаю, изначально ориентировались на худший вариант - повторение актюбинских событий. Так или иначе, лучше перебдеть, чем недобдеть - вооруженный и наглухо отмороженный упырь на улицах города ничем не лучше взрывающихся бармалеев. 

 

хоть бы так

как говорят цель этого не понятного мне "террористического акта" показать беззубость власти и правоохранительных органов,

что кому показали не понятно, обстрелял фасад зданий РУВД и ДКНБ, понятно что есть жертвы среди сотрудников,

пусть покоятся с миром, соболезнования родным


Сообщение отредактировал Устала_я: 19.07.2016, 09:42:50

  • 0

#895
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ох что-то как-то все это странно и туманно. думаю что о многих вещях еще предстоит узнать но после тщательнейшего анализа. вай-вай-вай чо творится.


  • -1

#896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

 

В детсаде все хорошо
Дет. сады сегодня - одни из главных распространителей паники. Звонят, с дрожью в голосе просят забрать детей, как будто война за забором.Пришел в сад, там все как сумасшедшие с телефонами носятся, детей нервируют. Кто им установку дал, чтобы детей раздать родителям? Родители тоже хороши - несутся к садам на такой скорости, как-будто прямо за ними террористы бегут. 

Короче, паникеры, вот мой вердикт.

 

 

Касательно детского сада, в который ходит мой ребенок.

Я благодарен всем взрослым, кто там был на момент стрельбы. А стрельбы была буквально за забором садика. Дети гуляли. Что же делали взрослые?

1. Немедленно завели детей в здание.

2. Покормили раньше положенного (когда и как успели приготовить - другой вопрос)

3. Уложили спать.

4. Все кто был из взрослых были при детях в спальнях. 

 

Ворота были закрыты немедленно, все двери тоже. Кто-то в штатском пришел помогать немолодой охраннице детсада. 

Воспитательница, которой звонила моя жена, успокоила жену, что все нормально, забирать не надо, дети спят. 

 

Вот так, оказывается, бывает, когда взрослые люди ведут себя ответственно.


  • 24

#897
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Основные места "тусовок" бородачей:

1. Авторынок "Кар-сити" (торговля запчастями)

2. Рынок мобильных телефонов

Всегда придерживаюсь правил: никогда ничего не покупать у них, потом эти же деньги могут выстрелить против меня и родных

что-то слишком короткий список... а тастак забыли и зеленку, и не только....


  • 0

#898
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Неужели тот которого повязали и тот который целился в джип с девушкой за рулём - один и тот же человек?))) первый как то не выглядит крупным .. Хилые ручки.. Возможно я ошибаюсь.. Дай Бог, чтоб то , что нам сейчас говорят, было правдой.. Или это очередной Челах?((((
  • -1

#899
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А стрельба на Никольском? Тоже он стрелял?
  • 0

#900
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Он не Рембо, он обычный отморозок. Он показал , что обычный отморозок может спокойно вооружиться в полицейском  участке и настрелять большое количество полицейских.

угу

попробуйте первый раз взять в руки автомат и прицельно нанести поражение в голову, шею, живот 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.