Перейти к содержимому

Фотография

Попытка переворота в Турции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#261
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ранее Ердоган вообще предлагал сбивать все российские самолеты. А его письмо это уже разворот на 180 градусов.

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Вину за сбитие турки не признали. Про то, что будут "продолжать защищать свои границы от любого" заявляли. "Умеренную оппозицию" как поддерживали, так и продолжают. Разворот - он не в реальности, а в голове. Ну и "в телевизоре".

Ну Путин заменил "не рекомендовали" на "можно если турция обеспечит безопасность".

То, как явно другие высокие чины переобулись, уже достаточно показателен. Это смена курса в отношениях.

Давай реально посмотрим. Турция не какой-нибуть Бангладеш. Турция довольно сильная страна. Для России что лучше иметь враждебную или хотя бы нейтральную Турцию?

А вот понятия не имею, что Российской власти нужно. Если им нужна нейтральная Турция, то раздувание мега-скандала было непоследовательным. Если мега-скандал был нужен для давления на Турцию, то переобувание без достижения целей - тем более непоследовательность. Всё указывает на то, что долговременного стратегического плана нет.



#262
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ранее Ердоган вообще предлагал сбивать все российские самолеты. А его письмо это уже разворот на 180 градусов.

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Вину за сбитие турки не признали. Про то, что будут "продолжать защищать свои границы от любого" заявляли. "Умеренную оппозицию" как поддерживали, так и продолжают. Разворот - он не в реальности, а в голове. Ну и "в телевизоре".


Про умеренную оппозицию разговора не было в связи с самолетом.
Самолет отдельно, оппозиция отдельно.
 

Ну Путин заменил "не рекомендовали" на "можно если турция обеспечит безопасность".

То, как явно другие высокие чины переобулись, уже достаточно показателен. Это смена курса в отношениях.


Кто переобулся-то? Путин сразу назвал условия.

Давай реально посмотрим. Турция не какой-нибуть Бангладеш. Турция довольно сильная страна. Для России что лучше иметь враждебную или хотя бы нейтральную Турцию?

А вот понятия не имею, что Российской власти нужно. Если им нужна нейтральная Турция, то раздувание мега-скандала было непоследовательным. Если мега-скандал был нужен для давления на Турцию, то переобувание без достижения целей - тем более непоследовательность. Всё указывает на то, что долговременного стратегического плана нет.


Турция сама стала внезапно враждебной. Этож она сбила внезапно самолет.
Мега скандал раздули СМИ.
  • 0

#263
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Вы поддерживаете Эрдогана, насколько видно. А Вас не смущает, что на данный момент по подозрению в причастности к перевороту задержано несколько тысяч человек? Это я к тому, что  этот переворот, судя по всему, поддерживался достаточно большой группой людей. Задержанные - в основном госслужащие, которые обычно стараются быть лояльны к действующей власти. Если такое большое количество потенциальных бунтарей наблюдается даже среди госслужащих, что уже говорить о простых людях? Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции

 

"Поддерживаю" не совсем то слово, я не турецкоподданная  :)  Но Эрдоган много сделал для Турции, в первую очередь, дал людям возможность зарабатывать, а значит жить лучше. Он создал особые промышленные зоны для открытия частного бизнеса, где куча разных льгот, освобождение от налогов, от НДС, льготное кредитование итд. Ну можно сказать хорошо поднял МСБ, дал реальную свободу предпринимательству. Может поэтому народ его поддержал?

 

Возможно он и диктатор, но всё же это лучше, чем солдафоны. Что могли бы дать им военные? Что касается радикализации ислама, СМИ раздули опасность Эрдогана и Турции. Турки разумный прагматичный народ, деньги вкладывают в экономику, в частный бизнес и это для них важнее, чем выпендрёж "верные – неверные". Вы сами пишете, что народ в Турции политически активный, они не позволят Эрдогану ни стать фюрером, ни задавить гражданское общество. Эрдоган вынужден к ним прислушиваться. Парламент у них многопартийный, оппозиция сильная, не ручная, три оппозиционные партии, даже прокурдская партия вошла в парламент. И кстати все они путчистов не поддержали.

 

Армия тоже не вся была за путчистов, многих расстреляли за отказ подчиниться. Командующий 1 армией, генерал Дюндар позвонил Эрдогану в Мармарис и предупредил о нападении, поэтому он успел вылететь в Стамбул за час до этого.


  • -3

#264
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

Странная избирательность выводов. А то, что тысячи турок вышли ночью поддержать его против танков и автоматов не говорит о имеющемся доверии?

 

А тут тоже не особо говорит о поддержке. Предположим, 20% его поддерживает, 80%-нет. Начинается путч, он обращается по радио-телеканалам к гражданам, мол выходите, поддержите меня. 80% думают - да пошел ты нахрен, тебя поддерживать. И не выходят. 20% поддерживающих выходят (здесь нужно учитывать, что в Турции народ очень политически активный, у меня самого много друзей турков оттуда, знаю не понаслышке). Это в рамках Анкары - около 1 млн. Естественно, путчисты народ давить не будут - их потом самих разорвут. Я специально привел как пример госслужащих, обычно как наиболее лояльных к власти. В той же Украине, например, такого количества учавствующих госслужащих не было, насколько я знаю

 

А эта лояльность, думаете, она искренняя? Это ж такой контингент, бюрократический, лицемеров много. Зачищают не всех госслужащих, в основном взяты под стражу прокуроры, судьи и губернаторы. Идет расследование, кого-то оправдают, кто-то пойдет под суд. Так всегда бывает после переворотов.

Вот народ, другими словами улица, действиельно поддержала Эрдогана, что удивительно. Безоружная улица, с голыми руками встала цепью на пути танков. И ведь многие погибли. Значит, было за что. Эрдоган у них несомненно в долгу. Как он этим распорядится, посмотрим.    


  • -2

#265
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

Странная избирательность выводов. А то, что тысячи турок вышли ночью поддержать его против танков и автоматов не говорит о имеющемся доверии?

 

А тут тоже не особо говорит о поддержке. Предположим, 20% его поддерживает, 80%-нет. Начинается путч, он обращается по радио-телеканалам к гражданам, мол выходите, поддержите меня. 80% думают - да пошел ты нахрен, тебя поддерживать. И не выходят. 20% поддерживающих выходят (здесь нужно учитывать, что в Турции народ очень политически активный, у меня самого много друзей турков оттуда, знаю не понаслышке). Это в рамках Анкары - около 1 млн. Естественно, путчисты народ давить не будут - их потом самих разорвут. Я специально привел как пример госслужащих, обычно как наиболее лояльных к власти. В той же Украине, например, такого количества учавствующих госслужащих не было, насколько я знаю

 

 

 

А эта лояльность, думаете, она искренняя? Это ж такой контингент, бюрократический, лицемеров много. Зачищают не всех госслужащих, в основном взяты под стражу прокуроры, судьи и губернаторы. Идет расследование, кого-то оправдают, кто-то пойдет под суд. Так всегда бывает после переворотов.

Вот народ, другими словами улица, действиельно поддержала Эрдогана, что удивительно. Безоружная улица, с голыми руками встала цепью на пути танков. И ведь многие погибли. Значит, было за что. Эрдоган у них несомненно в долгу. Как он этим распорядится, посмотрим.    

 

Мм , не знаю... Посмотрим. У меня точных данных по поддержке Эрдогана нет - все мои знакомые турки здесь живут по несколько лет уже, смотрят только ТВ тамошнее, а оно все пропрезидентское (оппозиционнное вроде уже не существует). Естественно все его поддерживают (ну или по крайней мере так говорят). Но вот эти массовые зачистки о чем-то говорят все-таки. Как-то Эрдоган и его правительство в последние месяцы всем косячит (ну или свою линию гнуть пытается, если так угодно), что сейчас даже США обвиняют в попытке переворота (по крайней мере в СМИ у них такое мелькает).  По идее это России выгодно, но и Россия как то не особо в восторге от Эрдогана, судя по всему. Да и насчет поднятия производства и прочего - мои знакомые говорят, что сейчас в Турцию смысла возвращаться нет, там тоже кризис . Даже уволенный с полгода назад знакомый назад не хочет - здесь работу ищет. Увидим, что да как на следующих выборах. Если они будут.


Сообщение отредактировал dog77: 20.07.2016, 14:38:50

  • 1

#266
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот.....

Источник в спецслужбах Анкары: США все делали и делают, чтобы не допустить встречи Путина и ЭрдоганаВ эксклюзивном интервью сайту «Комсомольская правда» эксперт Павел Зарифуллин рассказал, что говорит элита турецкого общества о предстоящей встрече президентов России и Турции

В Турции очень ждут встречи своего президента Реджепа Эрдогана с Владимиром Путиным. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью сайту «Комсомольская правда» эксперт по проблемам Ближнего Востока Павел Зарифуллин.

- Вот что написал мой источник в своем последнем на сегодняшнюю ночь сообщении: «Они (Путин и Эрдоган) должны встретиться как можно быстрей. У нас все только и говорят про эту встречу. США все делали и делают, чтобы ее (встречу) не допустить. В том числе переворот, чтобы лидеры не разговаривали. Мы же (евразийцы Турции. - Ред.) видим для страны спасение именно в этой встрече с Путиным».

- Я надеюсь, что репрессии моего эксперта не коснутся, и он вместе с другими турками будет у нас на евразийской конференции в Анкаре сразу после встречи президентов России и Турции. Сегодня там все больше говорят о выходе из НАТО. Эрдогану лучше пойти по этому пути и стать исламским Уго Чавесом. Иначе придется готовиться к следующим попыткам свержения, - отметил эксперт.

Еще больше материалов по теме: «Военный переворот в Турции»

http://www.kp.ru/online/news/2455808

 

  • 0

#267
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

В Турции под увольнение попала 21 тысяча школьных учителей, а также есть требования властей о сокращении деканов университетов. «Чистки» после попытки госпереворота продолжаются

В Турции начали увольнять учителей. Причем тысячами. Телеканал NTV сообщил, что Высший совет по образованию Турции призвал отправить в отставку более полутора тысяч деканов и профессоров государственных и частных вузов. Что теперь будет с ними дальше, и какое отношение они могут иметь к путчистам?

Под зачистку попали работники Министерства образования, Министерства по делам семьи и социальной политики, Главного управления по делам религии, Высшего совета по образованию, в частности, в Министерстве по делам семьи турецкие власти отстранили от должности 393 сотрудника, в Управлении по делам религии — 492. Высший совет по образованию Турции призвал отправить в отставку 1 577 деканов и профессоров государственных и частных вузов.

Кроме деканов и профессоров вузов, под гребенку попали 21 тысяча работников Министерства образования. Из них 15 тысяч школьных учителей. Что теперь будет с ними дальше, и какое отношение они могут иметь к путчистам?

Масштабы массовой зачистки поражают. Кажется сотрудников Минобразования и учителей уволено больше, чем из всех других министерств вместе взятых.

https://www.bfm.ru/news/328821 


  • 0

#268
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Турцию могут исключить из состава НАТО, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает АПА со ссылкой на Independent.

 

По его словам, это может произойти, если в стране перестанут на волне массовых зачисток после попытки военного переворота соблюдать принципы демократии.

Керри также отметил в Брюсселе, что турецкому правительству настоятельно рекомендовано придерживаться "правил демократии" в ответных мерах на попытку путча в стране.

 

"США призывают Турцию придерживаться высоких стандартов уважения к национальным демократическим институтам и к верховенству права", — подчеркнул он.

 

Чё то все озлобились на Эрдогана. С визами с ЕС сказали побреют если будет смертная казнь теперь вот НАТО.



#269
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Смех смехом, а Турция и Германия очень связаны, сколько там турок на неметчине проживает несколько миллионов, кто знает может так Европу легче поджигать


  • 0

#270
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Про умеренную оппозицию разговора не было в связи с самолетом. Самолет отдельно, оппозиция отдельно

Точно, конфликт с Турцией никакого отношения к Сирии не имеет, ога.

Кто переобулся-то? Путин сразу назвал условия

Ну и? Никаких условий выполнено не было. Всё то же письмо в СМИ прополоскали, нагло наврав про извинения, и достаточно.

Блин, даже компенсацию семье погибшего родственники должны выпрашивать сами, после этого типа рассмотрят вопрос. А компенсацию за самолёт платить вообще не собираются.

Где "разворот на 180 градусов"?

Турция сама стала внезапно враждебной. Этож она сбила внезапно самолет.

Ога, внезапно настала зима. После всего, наговоренного и наделанного турками ещё до инцидента, подляну следовало ждать. Получив - действовать адекватно и последовательно. Как вы сами писали "что лучше, нейтральная Турция или какая" - из этого плясать. Или если самолёт перевешивает стратегические интересы - то последовательно добиваться поставленных целей касаемо самолёта. А так болтание в проруби какое-то.

Стратегические действия той же Турции нифига не поменялись, Турция была настолько же враждебной до самолёта, что и после. Она ровно такой же осталась и сейчас. Ну да, возможно будут осторожней в будущих провокациях, и то не факт. Просто Кремль развернул пропаганду в другую сторону, вот и отношение меняется.

Мега скандал раздули СМИ

СМИ, не зависимые от государства, существуют только у эльфов в волшебном лесу.



#271
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

сейчас даже США обвиняют в попытке переворота (по крайней мере в СМИ у них такое мелькает).

 

Не мелькает, а прямо указывают на США. Премьер назвал организатором Гюлена, исламского проповедника, основателя множества религиозных школ, который находится в добровольном изгнании в Штатах. У него много последователей.  Гюлен отрицает свою причастность к перевороту. США отказались выдать Гюлена Турции, потребовав юридические обоснования его причастности. Также в Инджирлике находится американская военная база, похоже какие-то ограничения будут и в отношении этой базы, писали сми. Я тоже черпаю информацию из российской прессы и провластной Анадолу.

 

мои знакомые говорят, что сейчас в Турцию смысла возвращаться нет, там тоже кризис

 

Общий мировой экономический кризис, естественно, он и на Турции отразился.

 

Вот вы общаетесь с местными турками, хорошие дружелюбные люди, не так ли? Такие же и в самой Турции. Я их воспринимаю как братский народ, и мне крайне неприятно раздувание антитурецких настроений.

Когда была в Турции на отдыхе, зашла в одну сувенирную лавку, маленький такой магазинчик, хозяин что-то рассказывал, показывал, я немного знаю турецкий, но не понимаю, когда быстро говорят. Тогда он перешел на английский. Простой турок, крестьянского вида с натруженными руками, а как прекрасно говорит по-английски. Зашли другие посетители, он позвал сына 9ти лет, и этот мальчишка на беглом английском стал мне рассказывать про свой товар, повел в другую комнату, показал мастерскую. Такое уважение они у меня вызвали, трудяги, умницы просто. С таким народом надо дружить, многому можно у них научиться.  


  • 1

#272
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Турцию могут исключить из состава НАТО, заявил госсекретарь США Джон Керри

Пугают. Торговля пошла. Турция нужна НАТО, никуда её не выгонят. А вот Эрдоган, если переварит последствия путча без ущерба для здоровья, вполне может начать шантажировать выходом из НАТО и закрытием военных баз.



#273
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мое видение почему Эрдогана поддержал народ.

Наш Кз и Турция в чем то похожи. Стамбул как Алматы, по структуре народа можно так сказать.  Много там современного народа, но и много малобразованных которые работают на стройках, базарах... т.е.  которые приехали в Стамбул на заработки. Очень много богатых, но простого народа больше, как и везде, как и у нас. Эрдоган избрался в президенты как представитель исламской партии возрождения. Его поддержало большинство именно простого народа. А связано это можно сказать, я думаю, с ренессансом ислама в Турции. Хотя я не спец в этих вопросах. Первый раз я был в Стамбуле 1995 году. Уже тогда в обеденное время во время поста ( байрам) ни в одной кафешке или ресторане не было народа... Почти все держали пост. Вечером они дружно, целыми районами садились на разговение в те же кафе и рестораны... И вот с того времени по сегодняшний день шло развитие и укрепление ислама в Турции. Закономерным этапом становится то, что президентом становится представитель исламской партии. Почему народ встал на защиту Эрдогана, да потому, что они почувствовали опасность для ислама со стороны военных. Времена когда Ататюрк вывел отсталую Турцию к цивилизации давно забыты, хотя в каждом офисе или захудалом магазинчике висит его портрет... Даже неверующие, подозреваю встали на сторону Эрдогана, потому что они, думаю, с уважением относятся к исламу ( как и у нас). 

Посмотрим что будет дальше. Сейчас идет натуральная люстрация по турецки.


  • 0

#274
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Турцию могут исключить из состава НАТО, заявил госсекретарь США Джон Керри

Пугают. Торговля пошла. Турция нужна НАТО, никуда её не выгонят. А вот Эрдоган, если переварит последствия путча без ущерба для здоровья, вполне может начать шантажировать выходом из НАТО и закрытием военных баз.

 

Вернее предупреждают. США натерпелись уже этого диктатора. Или думаете там не знают что он покупает нефть у Игил, что 95% террористов попадают в Игил через Турцию и т.д. и т.п. Всё там знают. Просто покрывают. Потому что Турция очень удобный "союзник" США на Ближнем Востоке. Но терпение у штатов не вечное. Они могут и устранить его.



#275
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 


 

 

Общий мировой экономический кризис, естественно, он и на Турции отразился.

 

Вот вы общаетесь с местными турками, хорошие дружелюбные люди, не так ли? Такие же и в самой Турции. Я их воспринимаю как братский народ, и мне крайне неприятно раздувание антитурецких настроений.

Когда была в Турции на отдыхе, зашла в одну сувенирную лавку, маленький такой магазинчик, хозяин что-то рассказывал, показывал, я немного знаю турецкий, но не понимаю, когда быстро говорят. Тогда он перешел на английский. Простой турок, крестьянского вида с натруженными руками, а как прекрасно говорит по-английски. Зашли другие посетители, он позвал сына 9ти лет, и этот мальчишка на беглом английском стал мне рассказывать про свой товар, повел в другую комнату, показал мастерскую. Такое уважение они у меня вызвали, трудяги, умницы просто. С таким народом надо дружить, многому можно у них научиться.  

 

 

C местными турками дружу, да.  С приезжими - как то так, не особо, cтараюсь сторониться. Уже лет 20 как приходится общаться с приезжими периодически - менталитет не нравится . От них и местные турки не в восторге, если честно. Очень хитрые, по крайней мере, большинство из тех, что мне встречались. Опять же национализм у них достаточно сильно развит (в бытовом конечно смысле, и, слава богу, не радикальный). Тамошним единокровникам стараются платить побольше. Здешним - копейки, хоть ты будешь в три раза больше работы выполнять. Да и кидают тоже нехило, даже друг друга. Может это я конечно зря так по отдельным личностям так сужу, но из тех, с которыми общаться доводилось, большинство такие. Ну и на фэйсбуке тоже - есть пара человек в друзьях. Любят превозносить свой народ по сравнению с другими. После сбития российского самолета такие вещи писали про русских (именно про русских, не про Россию) писали, что неудобно читать даже. А сейчас у них в ленте - картинки про то, что их американцы с русскими ссорят). Вобщем как то так... Чем дальше, тем больше понимаешь, что никого ближе по менталитету чем СНГ-овцев нет)))


Сообщение отредактировал dog77: 20.07.2016, 16:13:48

  • 4

#276
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вернее предупреждают. США натерпелись уже этого диктатора. Или думаете там не знают что он покупает нефть у Игил, что 95% террористов попадают в Игил через Турцию и т.д. и т.п. Всё там знают. Просто покрывают. Потому что Турция очень удобный "союзник" США на Ближнем Востоке. Но терпение у штатов не вечное. Они могут и устранить его

Да я вас умоляю, "натерпелись". США наплевать на любое диктаторство, если страна действует в их интересах. Тем более, что Эрдоган вообще не диктатор, а демократически избранный президент.

 

Ну да, возможно там какие-то закулисные трения возникли. Возможно, что путч и правда инициирован с подачи США. Это не важно, путч провалился, козыри у Эрдогана. Будут договариваться и торговаться.



#277
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/X3UB9gixWLs

   Около 295 тысяч сообщений электронной почты членов правящей в Турции Партии справедливости и развития разместил в открытом доступе портал WikiLeaks. По сообщениям подписчиков WikiLeaks в "Твиттере", "слив" документов был осуществлен несмотря на то, что портал много часов был объектом атаки хакеров.


  • 0

#278
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Светские турки боятся Эрдогана
http://www.currentti...a/27867789.html
  • 1

#279
dizzik

dizzik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

   Около 295 тысяч сообщений электронной почты членов правящей в Турции Партии справедливости и развития разместил в открытом доступе портал WikiLeaks. По сообщениям подписчиков WikiLeaks в "Твиттере", "слив" документов был осуществлен несмотря на то, что портал много часов был объектом атаки хакеров.

Всегда было интересно, что за зверь такой этот викиликс, кто его курирует, чьи интересы лоббирует. Не будем же мы опять орать это янки, и идите на хоум. или все же ?


  • 0

#280
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                     СМИ узнали о предупреждении Эрдогану от России насчет путча  https://m.lenta.ru/n.../07/20/warning/

  Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче, передает иранское информагентство Fars со ссылкой на арабские СМИ, которые, в свою очередь, узнали об этом от дипломатических источников в Анкаре.
  Как сообщается, разведданные были получены от частей российских вооруженных сил, дислоцированных в регионе, которым удалось перехватить армейские радиосообщения, в том числе зашифрованные. При их анализе было установлено, что турецкие военные готовят свержение правительства.

  В частности, в радиообмене говорилось о том, что к отелю на курорте Мармарис, где отдыхал Эрдоган, должно быть направлено несколько армейских вертолетов, чтобы арестовать или убить его. В итоге, однако, они опоздали, так как президент уже эвакуировался.
  О том, где конкретно российским военным удалось перехватить радиосообщения, у источников уверенности нет, но они отметили, что Россия развернула разведывательное подразделение на севере соседней Сирии, на базе Хмеймим. Как сообщается, там расположены современные системы радиоперехвата, которые собирают информацию в интересах подразделений, ведущих борьбу с терроризмом на сирийской территории.
  Дипломатические источники напомнили о сдвиге во внешней политике Эрдогана, когда он после нескольких месяцев охлаждения отношений с Россией, последовавшего вслед за атакой на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, принес извинения. Именно это, по их утверждению, послужило «главной причиной того, что ряд иностранных государств спровоцировали армию на переворот и пообещали ей поддержку — и этот же сдвиг спас его».
  На этот счет турецкие чиновники еще не предоставили комментариев. Ранее официальные лица, в том числе в силовых структурах, подтвердили, что генералы армии были заранее проинформированы о готовящемся перевороте. Подчеркивалось, что путч удалось подавить благодаря данным о заговоре, поступившим в национальную разведку за несколько часов до его начала.
  Чтобы противостоять путчу, руководители армии отдали приказ всем воздушным и сухопутным силам по всей стране немедленно прекратить деятельность, а транспортным средствам оставаться на своих местах.
Сообщалось также, что заговорщики, поняв, что их планы стали известны, вынуждены были начать операцию на шесть часов раньше срока — ранее они планировали выступить в 03:00 по местному времени в ночь на 16 июля (разницы с московским временем нет).
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.