Перейти к содержимому

Фотография

Попытка переворота в Турции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#221
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Сторонники президента Турции после провалившейся попытки госпереворота начали повсеместно сносить памятники основателю Турецкой республики Ататюрку.
Пользователи соцсетей распространили фотографии первых памятников Ататюрку, ставших жертвами вандалов

 

если так дальше пойдет, то Турция превратится во второй Иран с духовным лидером Эрдоганом во главе



#222
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если так дальше пойдет, то Турция превратится во второй Иран с духовным лидером Эрдоганом во главе
Ну из Эрдогана духовный лидер так себе, мягко выражаясь.

Но то, что он наболтал во время путча, а также отказ стран-"союзниц" по НАТО дать ему политическое убежище, делает ситуацию все интересней и интересней. Что-то мне подсказывает, что члены альянса от такого неадеквата совсем не в восторге. И даже если данный путч не был спонсирован западом, то, скорее всего, Эрдогана в ближайшее время начнут "убирать".


  • 0

#223
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

если так дальше пойдет, то Турция превратится во второй Иран с духовным лидером Эрдоганом во главе
Ну из Эрдогана духовный лидер так себе, мягко выражаясь.

Но то, что он наболтал во время путча, а также отказ стран-"союзниц" по НАТО дать ему политическое убежище, делает ситуацию все интересней и интересней. Что-то мне подсказывает, что члены альянса от такого неадеквата совсем не в восторге. И даже если данный путч не был спонсирован западом, то, скорее всего, Эрдогана в ближайшее время начнут "убирать".

 

духовный лидер я образно. Другими словами то, чье слово не подлежит сомнению.

В Иране это аятолла, тут Эрдоган.

Четкой линии поведения у него нет, то одно скажет, то извиняться начнет, то опять передумает.

То митинги запрещает, то просит народ выйти и поддержать его.



#224
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Туркам до иранцев, как до Луны раком.
Иран сначала делает, потом ничего не говорит. Турция много кричит и машет руками. Типичная греческая каша из чечевицы. У них был мощный профашисткий стержень в лице кемалистов, который придавал азиатскому бардаку европейский орднунг.
Сейчас начнется кемалепад по всей стране, и примат исламизма победит пантюркизм с его псевдоалтайским мистицизмом (лол огузоязычные греко-семиты средиземноморья и их прародина Алтай лол). Так всегда бывает, когда пытаются противопоставить буржуазно-националистическую идеологию религиозному мракобесию.
  • 0

#225
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                 Портал WikiLeaks подвергся атаке после анонса публикации документов о властях Турции

19 июля 2016, 07:07 https://russian.rt.c...onsa-publikacii

 

   Известный разоблачениями портал WikiLeaks подвергся «продолжительной атаке» после анонса публикации материалов, касающихся структуры политической власти в Турции.

   «Наш сайт подвергся продолжительной атаке», — говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте WikiLeaks.   Сотрудники портала добавили, что не знают точного происхождения атаки, однако время её проведения позволяет предположить, что её совершили турецкие властные структуры или их союзники. «Мы победим и опубликуем», — предупреждают в WikiLeaks.

 

  Напомним, накануне в WikiLeaks анонсировали скорую публикацию более 100 тыс. документов, касающихся структуры политической власти в Турции.

  В ночь с 15 на 16 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота. Турецкие правоохранители уже задержали более 7,5 тыс. человек, среди которых оказались высокопоставленные военные. В результате попытки госпереворота 290 человек погибли, более тысячи получили ранения.

 


  • 0

#226
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                        Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе https://new.vk.com/e...10493120_121923

 

  Турция полна решимости рука об руку с Ираном и Россией предпринимать усилия по восстановлению в регионе мира и стабильности. Об этом, как сообщило иранское агентство IRNA, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.
  “Мы сегодня больше чем прежде полны решимости рука об руку с Ираном и Россией, во взаимодействии с ними способствовать решению региональных проблем и намерены активизировать усилия по возвращению мира и стабильности в регион”, - цитирует IRNA турецкого лидера. Он проинформировал Роухани о ситуации в своей стране. “В настоящее время ситуация нормализуется, но пока рано говорить о том, что все закончилось”, - сказал Эрдоган.

  Со своей стороны Хасан Роухани отдал должное мужеству и политической зрелости турецкого народа, вставшего на защиту законных властей. “Стабильность и спокойствие в Турции благотворно влияют на атмосферу во всем регионе. Но у нас нет сомнений в том, что спокойствие в странах исламского мира не устраивает ни террористов, ни некоторые сверхдержавы”, - указал иранский президент. По его словам, события последних дней показали, “кто Турции друг и кто враг, причем не только внутри самой страны, но и за ее пределами”.


  • 0

#227
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Российские туроператоры исключили возобновления чартеров в Турцию в 2016 году. По словам Ломидзе, сейчас ясно, что чартерное авиасообщение между Россией и Турцией в этом году не возобновится. Не факт, что это произойдет и в 2017 году. Короче ещё пару лет без российских туристов благодаря попытке переворота. Зря письмо с раскаянием писал...



#228
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Зря письмо с раскаянием писал...

Строго говоря, это было не письмо с раскаяньем, а формальное выражение сожаления. Каковое было и сразу после инцидента выражено. Это не извинение, не раскаянье и даже не обещание, что такого больше не повторится.



#229
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Зря письмо с раскаянием писал...

Строго говоря, это было не письмо с раскаяньем, а формальное выражение сожаления. Каковое было и сразу после инцидента выражено. Это не извинение, не раскаянье и даже не обещание, что такого больше не повторится.

 

Этого мы знать не можем что там было написано. Но факт того что ты проявил инициативу первым. Означает что ты сдулся, ведь туристов нема на пляжах. Только они ещё пару лет там не будут. Я вобще думаю после того как весь мир увидел эрдогановских головорезов убивающих солдат, отрезающих им головы и т.д. турпоток ещё сократиться больше.



#230
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

Означает что ты сдулся, ведь туристов нема на пляжах. Только они ещё пару лет там не будут.

очевидная узость кругозора :faceoff:  судить по количеству туристов на пляжах (кстати, такого катастрофического удара по туристкой отрасли, не случилось, пляжи как не пустовали, так и не пустуют)

Более серьезные и адекватные люди понимают что причины, побудившие Эрдогана укреплять свои позиции на международной арене лежат в другой плоскости, нежели обывательско-кухонные: "Тагил рулит" не поедит в Турцию, и она развалится :faceoff: 



#231
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

очевидная узость кругозора :faceoff: судить по количеству туристов на пляжах (кстати, такого катастрофического удара по туристкой отрасли, не случилось, пляжи как не пустовали, так и не пустуют)

Да вы что? А то что за 17 лет турпоток в Турцию снизился существенно это наверно не в счёт.

Специально для вас. Буржуйское видео. А то подумаете росс. пропаганда.

 

http://www.bbc.com/r..._v_turkey_lowen

 

Всё таки Тагил Рулит когда прижмут пустые пляжи и отели)



#232
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Этого мы знать не можем что там было написано

То письмо в открытом доступе есть. Более того, официальная Анкара специально разъясняла, что это НЕ извинение, министр какой-то выступал.

Но факт того что ты проявил инициативу первым. Означает что ты сдулся, ведь туристов нема на пляжах

Я нисколько не сомневаюсь, что в турецкой пропаганде "сдулась" Россия. Это всё манипуляции.

А вот то, что Турция не признала свою вину и никаких изменений в своей политике не обозначила - это объективное игнорирование претензий России по этому инциденту.

России нужно было держаться своих интересов и решать проблему спокойно. А не устраивать шоу с "ножами в спине" на всех уровнях, а потом вдруг переобуваться.



#233
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

То письмо в открытом доступе есть. Более того, официальная Анкара специально разъясняла, что это НЕ извинение, министр какой-то выступал.

Ещё раз. Мы всего знать не можем. Может там было два письма, может по телефону договорились. Я всего лишь констатирую факт того, что во всём мире и в России первый шаг Эрдогана восприняли как раскаяние. Только письмецо не поможет наладить тур.поток. А после неудачного переворота тем более. Эрдоган тащит Турцию в каменный век и это видно абсолютно всем. Но это уже другая тема.



#234
Davin1

Davin1
  • Читатель
  • 32 сообщений

 

очевидная узость кругозора :faceoff: судить по количеству туристов на пляжах (кстати, такого катастрофического удара по туристкой отрасли, не случилось, пляжи как не пустовали, так и не пустуют)

Да вы что? А то что за 17 лет турпоток в Турцию снизился существенно это наверно не в счёт.

Специально для вас. Буржуйское видео. А то подумаете росс. пропаганда.

 

http://www.bbc.com/r..._v_turkey_lowen

 

Всё таки Тагил Рулит когда прижмут пустые пляжи и отели)

 

 

боже, один отель может разорится, Турция пропала, Тагил рулит :faceoff:

 

и пошел Эрдоган к Путину писать, просить чтобы рассейские благодетели-туристы вернулись :D

 

Турция она такая, живет только за счет Анталии


Сообщение отредактировал Davin1: 19.07.2016, 16:23:54


#235
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ещё раз. Мы всего знать не можем. Может там было два письма, может по телефону договорились

Нисколько не сомневаюсь, что победили денежные интересы, причём интересы с обеих сторон. Если бы напряжение было только в дипломатической плоскости, то секретное извинение имело бы смысл. Но всё вылилось в пропаганду, а сейчас кособоко сворачивается. Официальные оправдания "это такое вот хитрое извинение, всё пучком теперь" выглядят убого.

Я всего лишь констатирую факт того, что во всём мире и в России первый шаг Эрдогана восприняли как раскаяние

То есть только что "мы ничего не знаем", и вдруг знаем, и что в головах российской власти и даже по всему миру...

Эрдоган тащит Турцию в каменный век и это видно абсолютно всем

Ясно всем, ога. При этом Россия снова налаживает отношения, в СМИ сплошная оттепель, и даже туристам снова турецкие курорты отрекомендовали. (до путча, сейчас непонятно, что будет)



#236
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Ещё раз. Мы всего знать не можем. Может там было два письма, может по телефону договорились

Нисколько не сомневаюсь, что победили денежные интересы, причём интересы с обеих сторон. 

 

Не забываем что примерно в тоже время с турками задружились евреи, и вроде даже согласились выплатить виру за убитых на Флотилии свободы в 2010, что евреям совсем несвойственно.  


  • 0

#237
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
боже, один отель может разорится, Турция пропала, Тагил рулит :faceoff:

Так это пустые. Которые несут убытки. Их сотни и не только в Анталии.

 

 А ещё есть которые продавать собрались:

 

Более 1300 гостиниц выставлено на продажу в Турции в связи с проблемами в туриндустрии страны. Общая же стоимость гостиниц, выставленных на продажу в стране, достигает 30 млрд лир (более $10 млрд). Больше всего гостиниц (свыше 400) продается в Анталье, которая была наиболее ориентирована на российский рынок.

 

http://www.rbc.ru/rb...a79475ad63390e4

 

Так что без Тагила совсем худо.


Сообщение отредактировал Teodorr: 19.07.2016, 16:57:07


#238
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Нисколько не сомневаюсь, что победили денежные интересы, причём интересы с обеих сторон. Если бы напряжение было только в дипломатической плоскости, то секретное извинение имело бы смысл. Но всё вылилось в пропаганду, а сейчас кособоко сворачивается. Официальные оправдания "это такое вот хитрое извинение, всё пучком теперь" выглядят убого.

Про интересы мы знать не можем :dont:  Всего лишь домыслы. Но и не надо думать что в Кремле сидят глупые люди. Которые из-за письма решили наладить отношения.

 

То есть только что "мы ничего не знаем", и вдруг знаем, и что в головах российской власти и даже по всему миру...

Так и есть и российские власти и весь мир это приняли как раскаяние. Что об этом теперь жувать?

 

Ясно всем, ога. При этом Россия снова налаживает отношения, в СМИ сплошная оттепель, и даже туристам снова турецкие курорты отрекомендовали. (до путча, сейчас непонятно, что будет)

Поживём увидим.



#239
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Про интересы мы знать не можем Всего лишь домыслы. Но и не надо думать что в Кремле сидят глупые люди. Которые из-за письма решили наладить отношения

Я и говорю, что письмо тут ни при чём, медийный повод, не более.

Так и есть и российские власти и весь мир это приняли как раскаяние. Что об этом теперь жувать?

Или не приняли. Вероятнее, что никакого раскаянья никому там и не нужно было, интересы намного важнее оказались.



#240
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Путч не закончен?

 

Военно-морской флот Турции недосчитался четырнадцати военных кораблей после неудачной попытки военного переворота, пишет Times. С 15 июля они не выходят на связь.

 

Кроме того, неизвестна судьба командующего флотом Вейселя Кезеле, который также не выходит на связь с 16 июля. Он может быть в заложниках у мятежников или одним из лидеров переворота.

 

Пропавшие корабли находились на действительной военной службе в Эгейском и Черном морях. Как пишет издание, предполагается, что некоторые суда могут направляться в греческие порты.

 

http://www.rbc.ru/po...a7947886f81a248




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.