Перейти к содержимому

Фотография

Попытка переворота в Турции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#241
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это скорее убегающие от расправы, чем продолжение.



#242
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Турецкие спецназовцы, участвовавшие в попытке захвата президента Эрдогана, и посланные за ними вертолеты до сих пор не обнаружены, узнал журналист Hürriyet Daily News Абдулкадир Сельви, пишет РБК.
По его информации, 25 спецназовцев после неудавшейся операции укрылись в лесу. В ночь на 18 июля из неустановленного места за ними вылетели два вертолета. По данным Сельви, вертолеты сделали одну посадку также в неустановленном месте и после этого о них не было никакой информации.
О попытке захватить Эрдогана рассказал ранее сам президент. Он отдыхал на курорте Мармарис, когда вечером 15 июля начался путч. По словам Эрдогана, он улетел за 10 минут до того, как за ним прилетели мятежники, чтобы его арестовать.
По информации Al Jazeera, в попытке захвата президента участвовали 40 спецназовцев на трех вертолетах, которые вступили в перестрелку с охраной главы государства. По данным CNN Turk, в операции было задействовано 25 спецназовцев.
Перед отлетом из Мармариса Эрдоган успел зачитать обращение к нации с помощью смартфона, а спустя несколько часов прилетел в Стамбул к своим сторонникам.
Андрей Кузнецов.
 
Национальная разведывательная организация (MİT) была в курсе готовящегося в Турции государственного переворота и за несколько часов до событий предупредила об этом армию. Об этом сообщил во вторник турецкий журнал Nokta, передает ТАСС.
По его данным, разведка получила информацию о готовящейся попытке переворота в пятницу в 16:00 (совпадает с московским). В 16:30 заместитель начальника MİT Хакан Фидан передал эту информацию заместителю командира ВС Турции Яшару Гюлеру. Вслед за этим в 18:30 руководитель Генштаба Турции Хулуси Акар приказал закрыть воздушное пространство для любых полетов и ввел запрет на осуществление полетов военной операции, передвижении войск и бронетехники.
Как утверждает издание, изначально планировалось, что госпереворот должен был начаться в субботу в 03:00. Между тем из-за того, что планы путчистов были раскрыты, действия начались уже в пятницу в 21:00.

http://www.zakon.kz/...la-v-kurse.html

 

Зы: Хмммм, наличие провокаторов, имхо.....и не исключаю прямое участие Эрдогана в этом, имхо....


  • 0

#243
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

немного расслабиться и поржать ради  :D ... потом намотать на ус  :idea:

https://aftershock.news/?q=node/419136


  • 0

#244
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну из Эрдогана духовный лидер так себе, мягко выражаясь. Но то, что он наболтал во время путча
восток'c //// на базаре турецком здесь наверное многие были .... этто просто пестня  :lol: .... а сколько он наговорил про сбитый су24 ?  :faceoff:  

вот те турки, которые тюрки, империю построили   .... 

 

Страна изготовитель резаной бумаги решила сыграть на ментальности "заложенной" Ататюрком, завещавшим военным неконституционные полномочия. .... а надо было приглашать востоковедов. Видать кончились в сру специалисты. Хотя гражданских полно судя по документалистике попавшей на наши экраны и историческим исследованиям. Просрали штаты Турцию, ... феерически.   :smoke:


  • 0

#245
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Эрдогана в ближайшее время начнут "убирать".
Assad-Must-Go Curse настигнет и Эрдогана :D  
 

Это скорее убегающие от расправы, чем продолжение.
Поди знай. Уйдут на Кипр и создадут там свою Турецкую Республику с нардами и гуриями :D

  • 0

#246
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Ещё раз. Мы всего знать не можем. Может там было два письма, может по телефону договорились. Я всего лишь констатирую факт того, что во всём мире и в России первый шаг Эрдогана восприняли как раскаяние. Только письмецо не поможет наладить тур.поток. А после неудачного переворота тем более. Эрдоган тащит Турцию в каменный век и это видно абсолютно всем. Но это уже другая тема.

 

Если Эрдоган тащит Турцию в каменный век, то интересно Путин Россию в какой? России до экономики Турции и уровня жизни ещё как далеко. Эрдоган укрепил малый и средний бизнес, хорошо развиваются области, связанные со строительством, земледелием, легкой промышленностью и конечно туризмом. Почему наши и российские граждане покупают турецкие сравнительно недорогую одежду, ковры и др. предметы быта, а также фрукты и овощи? Почему турок приглашают строить дома, коттеджи и разные объекты в Россию и к нам? О курортах не говорю, это все знают.  

 

А вот насчет письма согласна. Да, напрасно написал, не помогло, не с турпотоком, это мелочь, а в плане урегулирования внутренней и внешней политики. Может быть этим спровоцировал попытку переворота, недруги решили - Акела ослаб, Акела промахнулся. На этот раз Акела отбился, но похоже не отстанут.

 

 


  • -9

#247
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/NLIRO1fr2Ps

   Александр Дугин дал пресс - конференцию в Анкаре http://rusnod.ru/vid...nenie_7009.html
  В своем выступлении лидер “Евразийского движения” и главный редактор телеканала “Царь Град” рассказал об усилиях, предпринятых для восстановления российско-турецких отношений после провокации, организованной американскими спецслужбами, в результате которой был сбит российский самолет и погиб пилот.

Пресс-конференция прошла вчера 14 июля и транслировалась в прямом эфире на одном центральных турецких телеканалов.

  На данный момент турецкое руководство изменило свою стратегию по отношению к региону Ближнего Востока и России. Будущее сближении Анкары и Москвы по сирийскому вопросу и другим проблемам непосредственно разрушает планы Вашингтона по реконфигурации региона и превращения его в зону хаоса и нестабильности, как было в Ливии и Ираке.


  • 0

#248
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Если Эрдоган тащит Турцию в каменный век, то интересно Путин Россию в какой? России до экономики Турции и уровня жизни ещё как далеко. Эрдоган укрепил малый и средний бизнес, хорошо развиваются области, связанные со строительством, земледелием, легкой промышленностью и конечно туризмом. Почему наши и российские граждане покупают турецкие сравнительно недорогую одежду, ковры и др. предметы быта, а также фрукты и овощи? Почему турок приглашают строить дома, коттеджи и разные объекты в Россию и к нам? О курортах не говорю, это все знают.

Если бы в Турции было всё так прекрасно они бы не валили оттуда миллионами жить и работать в другие страны. Тоже мне уровень жизни. Там во многих посёлках так же нету газа и воды как у нас. Не надо тут делать из Турции Швейцарию) На счёт малого бизнеса согласен. Там он более развит чем у нас. Просто потому что изначально у нас были разные модели экономики.

 

А вот насчет письма согласна. Да, напрасно написал, не помогло, не с турпотоком, это мелочь, а в плане урегулирования внутренней и внешней политики. Может быть этим спровоцировал попытку переворота, недруги решили - Акела ослаб, Акела промахнулся. На этот раз Акела отбился, но похоже не отстанут.

Конечно не отстанут пока не будет в Турции нормальный президент. Который будет вести её к процветанию, а не вечную войну с курдами и с бандами игиловцев режущих людей.



#249
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

Если Эрдоган тащит Турцию в каменный век, то интересно Путин Россию в какой? России до экономики Турции и уровня жизни ещё как далеко. Эрдоган укрепил малый и средний бизнес, хорошо развиваются области, связанные со строительством, земледелием, легкой промышленностью и конечно туризмом. Почему наши и российские граждане покупают турецкие сравнительно недорогую одежду, ковры и др. предметы быта, а также фрукты и овощи? Почему турок приглашают строить дома, коттеджи и разные объекты в Россию и к нам? О курортах не говорю, это все знают.  

 

А вот насчет письма согласна. Да, напрасно написал, не помогло, не с турпотоком, это мелочь, а в плане урегулирования внутренней и внешней политики. Может быть этим спровоцировал попытку переворота, недруги решили - Акела ослаб, Акела промахнулся. На этот раз Акела отбился, но похоже не отстанут.

 

aldiv>

Вы поддерживаете Эрдогана, насколько видно. А Вас не смущает, что на данный момент по подозрению в причастности к перевороту задержано несколько тысяч человек? Это я к тому, что  этот переворот, судя по всему, поддерживался достаточно большой группой людей. Задержанные - в основном госслужащие, которые обычно стараются быть лояльны к действующей власти. Если такое большое количество потенциальных бунтарей наблюдается даже среди госслужащих, что уже говорить о простых людях? Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции


Сообщение отредактировал dog77: 19.07.2016, 21:53:53

  • 3

#250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Этого мы знать не можем что там было написано

То письмо в открытом доступе есть. Более того, официальная Анкара специально разъясняла, что это НЕ извинение, министр какой-то выступал.
 
 

Но факт того что ты проявил инициативу первым. Означает что ты сдулся, ведь туристов нема на пляжах

Я нисколько не сомневаюсь, что в турецкой пропаганде "сдулась" Россия. Это всё манипуляции.
А вот то, что Турция не признала свою вину и никаких изменений в своей политике не обозначила - это объективное игнорирование претензий России по этому инциденту.
России нужно было держаться своих интересов и решать проблему спокойно. А не устраивать шоу с "ножами в спине" на всех уровнях, а потом вдруг переобуваться.


Одни ругают Путина что он пошел навстречу Ердогану.
Другие ругают что нет чартеров.

Ердоган формально извинился. Путин формально пошел навстречу.
Т.е. формально сказал, "можно ездить". Т.е. выполнил обещание. И больше ничего.
При этом никаких дополнительных авиарейсов, чартеров и т.д.
При этом я не слышал, чтобы Путин назвал Ердогана другом, коллегой или союзником.
  • 4

#251
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

России до экономики Турции и уровня жизни ещё как далеко.

Это как нужно засрать мозг антироссийской и антипутинской  пропагандой чтоб брякнуть такую глупость. Видела как живут большинство турков, не в Анкаре и не обслуживающий персонал на всяких курортах? Турция это одноэтажная горная страна с большим количеством населения занятым в туристической отрасли. Доход от туристической отрасли идет в другие сферы экономики, вот и все... То есть ДО ЭКОНОМИКИ ТУРЦИИ И УРОВНЯ ЖИЗНИ РОССИИ ДАЛЕКО, в контексте что экономика Турции и уровень жизни выше и лучше абсолютная чушь, спроси турков трудовых эмигрантов где нибудь на базаре в России.

 

 

В Госдуме назвали спектаклем подхалимажем, арест сбивших Су-24 пилотов

 

Арест пилотов, вбивших российский бомбардировщик Су-24, может быть спектаклем турецких властей. Такую точку зрения в интервью радиостанции НСН высказал депутат Госдумы, генерал-полковник авиации Николай Антошкин.

«Тут спектакли какие угодно могут разыграть. Это же политика. Но я это не знаю, я не занимался этими делами, нужно разговаривать со спецслужбами», — сказал он, комментируя предположение журналистов, что арест летчиков больше связан со сбитым Су-24, чем с антиправительственной деятельностью и участием в мятеже.

Попытка военного переворота была совершена в Турции поздно вечером 15 июля группой мятежников. Военные объявили о захвате власти в стране ради восстановления демократии, однако спустя несколько часов мятеж был подавлен. Этому способствовал призыв президента Реджепа Эрдогана к местным жителям выйти на улицы и дать отпор путчистам. В результате погибли 290 человек, более 1500 пострадали. В связи с причастностью к перевороту задержаны 103 генерала и адмирала.


  • 2

#252
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Были арестованы бывшие военные атташе в Израиле и кувейте. известно, что кувейт - американская подстилка. 

 

США выгонят Турцию из НАТО"! И не только это, а вообще сделают интенациональную изоляцию Турции! За что? - А за то что не легли под путч! http://www.telegraph...oup-crackdown/?


  • 0

#253
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

США выгонят Турцию из НАТО"!
Ну не сказать, что источник шибко надежный, но то, что для штатов будет сильным ударом по репке игнорирование выступления Эрдогана - факт. Ну разве что дотянут до выборов, а там спустят на тормозах.
  • 0

#254
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Одни ругают Путина что он пошел навстречу Ердогану. Другие ругают что нет чартеров

А я ругаю в непоследовательности. И, вероятно, в отсутствии долговременных стратегических планов касательно Турции - отсюда и шатания.

Ердоган формально извинился

Не извинился, а выразил соболезнования. И даже специальное разъяснение сделал, что это не извинение. Но люди прежде всего реагируют на пропаганду.

Путин формально пошел навстречу. Т.е. формально сказал, "можно ездить". Т.е. выполнил обещание. И больше ничего

Ездить можно было и до этого. Поездки всего-лишь "не рекомендовали", а не запрещали. А потом снова начали зазывать, на высоком уровне, министр по туризму аж прорекламировал низкие цены.

При этом никаких дополнительных авиарейсов, чартеров и т.д.

Это уже бизнес. До путча про скорое появление множества чартеров пели, сейчас примолкли. Ибо обстановка опять не складывается, популярность направления снова под большой угрозой.

При этом я не слышал, чтобы Путин назвал Ердогана другом, коллегой или союзником

Это было бы совсем потерей лица в текущей ситуации.



#255
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

России до экономики Турции и уровня жизни ещё как далеко

Вы преувеличиваете экономические успехи Турции.

А Вас не смущает, что на данный момент по подозрению в причастности к перевороту задержано несколько тысяч человек? Это я к тому, что этот переворот, судя по всему, поддерживался достаточно большой группой людей

Странный аргумент. Что он доказывает? Майдан на Украине тоже много людей поддерживало, какой вы из этого вывод пытаетесь сделать?



#256
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

 

А Вас не смущает, что на данный момент по подозрению в причастности к перевороту задержано несколько тысяч человек? Это я к тому, что этот переворот, судя по всему, поддерживался достаточно большой группой людей

Странный аргумент. Что он доказывает? Майдан на Украине тоже много людей поддерживало, какой вы из этого вывод пытаетесь сделать?

 

Вывод ниже, цитирую самого себя: "Если такое большое количество потенциальных бунтарей наблюдается даже среди госслужащих, что уже говорить о простых людях? Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции". 


  • -1

#257
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений

Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции".


Странная избирательность выводов. А то, что тысячи турок вышли ночью поддержать его против танков и автоматов не говорит о имеющемся доверии?

#258
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Странная избирательность выводов. А то, что тысячи турок вышли ночью поддержать его против танков и автоматов не говорит о имеющемся доверии?

Самое интересное, что даже курды, с которыми у Эрдогана контра, предпочли договориться с ним, а не поддержать переворот.



#259
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Одни ругают Путина что он пошел навстречу Ердогану. Другие ругают что нет чартеров

А я ругаю в непоследовательности. И, вероятно, в отсутствии долговременных стратегических планов касательно Турции - отсюда и шатания.

 

В чем непоследовательность?

Ердоган формально извинился

Не извинился, а выразил соболезнования. И даже специальное разъяснение сделал, что это не извинение. Но люди прежде всего реагируют на пропаганду.


Ранее Ердоган вообще предлагал сбивать все российские самолеты. А его письмо это уже разворот на 180 градусов.
А соболезнования или извинения, это пусть филологи спорят.

Путин формально пошел навстречу. Т.е. формально сказал, "можно ездить". Т.е. выполнил обещание. И больше ничего

Ездить можно было и до этого. Поездки всего-лишь "не рекомендовали", а не запрещали.
А потом снова начали зазывать, на высоком уровне, министр по туризму аж прорекламировал низкие цены.


Ну Путин заменил "не рекомендовали" на "можно если турция обеспечит безопасность".

При этом никаких дополнительных авиарейсов, чартеров и т.д.

Это уже бизнес. До путча про скорое появление множества чартеров пели, сейчас примолкли. Ибо обстановка опять не складывается, популярность направления снова под большой угрозой.


Кто пел про чартеры не знаю.
А Медведев сказал: никаких преференций турция не получит.

При этом я не слышал, чтобы Путин назвал Ердогана другом, коллегой или союзником

Это было бы совсем потерей лица в текущей ситуации.


Давай реально посмотрим.
Турция не какой-нибуть Бангладеш.
Турция довольно сильная страна.
Для России что лучше иметь враждебную или хотя бы нейтральную Турцию?
  • 0

#260
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции".


Странная избирательность выводов. А то, что тысячи турок вышли ночью поддержать его против танков и автоматов не говорит о имеющемся доверии?

 

А тут тоже не особо говорит о поддержке. Предположим, 20% его поддерживает, 80%-нет. Начинается путч, он обращается по радио-телеканалам к гражданам, мол выходите, поддержите меня. 80% думают - да пошел ты нахрен, тебя поддерживать. И не выходят. 20% поддерживающих выходят (здесь нужно учитывать, что в Турции народ очень политически активный, у меня самого много друзей турков оттуда, знаю не понаслышке). Это в рамках Анкары - около 1 млн. Естественно, путчисты народ давить не будут - их потом самих разорвут. Я специально привел как пример госслужащих, обычно как наиболее лояльных к власти. В той же Украине, например, такого количества учавствующих госслужащих не было, насколько я знаю


Сообщение отредактировал dog77: 20.07.2016, 10:35:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.