Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#161
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Наш друг из Тбилиси сказал, где брать вкусную чурчхелу. Бадаги называется магазин. Адрес ул. Сиони 13, это на против синогоги.

Вагончик на вид трамвая. Сами не пробовали, потому что вечно не успевали

у них несколько магазинов в Тбилиси и один в Батуми. выше я выкладывала визитку. Сеть популярна у местных.


  • 0

#162
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я в Тбилиси!
Хозяева к приезду накрыли стол, накатил вина и отдыхаю с дороги.
Всем обитателям ветки - спасибо! Черпаю идеи и план путешествия по Вашим отзывам.
Цифры:
Атырау - Тбилиси 1200 км
На машине за 30 часов.
Дорога - 18 часов;
Таможня РК - РФ - 5 часов;
Таможня РФ - Грузия - 2 часа;
Сон - 5 часов.
  • 0

#163
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста идеи для трекинга в Грузии? Куда можно поехать чтобы безопасно и ненапряжно по холмам-горам пешком походить и посмотреть на прекрасный ландшафт и пейзажи?


  • 0

#164
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста идеи для трекинга в Грузии? Куда можно поехать чтобы безопасно и ненапряжно по холмам-горам пешком походить и посмотреть на прекрасный ландшафт и пейзажи?

Казбеги, Местия и окрестности (Сванетия), Бакуриани (недалеко от Боржоми) да и в самом Боржоми тоже есть маршруты, видел когда ходили там гулять.


Сообщение отредактировал -Sergey-: 07.08.2016, 23:04:33

  • 1

#165
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Информация для тех, кто собирается в Батуми и переживает за погоду: погода просто замечательная! Да, дожди, как и обещали по прогнозам, каждый день, но поздно вечером или ночью, иногда грозы с изумительно красивыми молниями и стеной воды с неба. А с утра почти все время солнце. Море теплое.
Народу в этом году очень много...
  • 0

#166
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
самих грузинов в основном. Вода тёплая. Не чувствуешь. Вино холодное. Завтра искупнусь в 5утра. Море должно быть как слеза и тёплое. Если встану. После вина
  • 0

#167
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

идеи для трекинга в Грузии, чтобы безопасно и ненапряжно по холмам-горам пешком походить и посмотреть на прекрасный ландшафт и пейзажи?

здесь подробно написано http://travelgeorgia.ru/115/

и автор сайта любезно отвечает на интересующие вопросы


  • 1

#168
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
поддерживаю насчет погоды. дожди по ночам или рано утром, что не мешает купаться на море каждый день. мы в шекветили, здесь в основном грузины или армяне. казахстанцев еще вообще не видели.
примерно 30 градусов каждый день, но из за соснового бора жара не чувствуется особо. и дети хорошо переносят погоду.
мы уже раза 3 дельфинов в море видели :)
  • 0

#169
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

...
мы уже раза 3 дельфинов в море видели :)

Ух-ты! Повезло)

Мы там за неделю так и не увидели дельфинов(


  • 0

#170
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я в Тбилиси!
Хозяева к приезду накрыли стол, накатил вина и отдыхаю с дороги.
Всем обитателям ветки - спасибо! Черпаю идеи и план путешествия по Вашим отзывам.
Цифры:
Атырау - Тбилиси 1200 км
На машине за 30 часов.
Дорога - 18 часов;
Таможня РК - РФ - 5 часов;
Таможня РФ - Грузия - 2 часа;
Сон - 5 часов.
______
Дд!! А состояние дороги от атырау до тбилиси какое? И по какой причине была задержка на таможне?
  • 0

#171
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Добрый день! Подскажите по погоде в Тбилиси. Хотим забронировать кв в Тбилиси, все нрав, но нет кондиционера. Насколько это неудобно? Как переносится жара?
  • 0

#172
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я в Тбилиси!
Хозяева к приезду накрыли стол, накатил вина и отдыхаю с дороги.
Всем обитателям ветки - спасибо! Черпаю идеи и план путешествия по Вашим отзывам.
Цифры:
Атырау - Тбилиси 1200 км
На машине за 30 часов.
Дорога - 18 часов;
Таможня РК - РФ - 5 часов;
Таможня РФ - Грузия - 2 часа;
Сон - 5 часов.
______
Дд!! А состояние дороги от атырау до тбилиси какое? И по какой причине была задержка на таможне?

тоже присоединюсь к вопросу, вы через Астрахань или в объезд через Уральск, через Астрахань вроде одно направление а дороги нету, по крайней мере по отзывам так, через неделю планирую выезжать с Бурабая и не как не могу определиться с маршрутом, через Россию ехать с загруженными дорогами или по нашим степям


  • 0

#173
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Цифры:
Атырау - Тбилиси 1200 км
На машине за 30 часов.
Дорога - 18 часов;
Таможня РК - РФ - 5 часов;
Таможня РФ - Грузия - 2 часа;
Сон - 5 часов.
______
Дд!! А состояние дороги от атырау до тбилиси какое? И по какой причине была задержка на таможне?

тоже присоединюсь к вопросу, вы через Астрахань или в объезд через Уральск, через Астрахань вроде одно направление а дороги нету, по крайней мере по отзывам так, через неделю планирую выезжать с Бурабая и не как не могу определиться с маршрутом, через Россию ехать с загруженными дорогами или по нашим степям
Атырау - Астрахань, до границы дорога очень плохая, надо ехать в светлое время суток.
Границу РК прошли минут за 35-40 к на РФ встряли на 4 часа. Причину не знаю, но это редкость, часто ездию и часа 2-3 обычно на обе границе.
Далее по навигатору Астрахань - Икряное - Лагань -Комсомольское - Кизляр - Грозный - Владикавказ.
По Калмыкии между Лаганью и Комсомольским 35 километров по пескам. Вообще пески....
Можно с Астрахани на Элисту и потом на Кизляр. Километров на 200 дальше.
Калмыцкие ГАИшники мелочные выискивают нарушения чтоб на деньги развести. Про остальных плохого сказать не могу. Я не нарушал они не останавливали.
Отдельная тема граница РФ - Грузия. Еще две недели назад там был бардак ( на стороне РФ), по 12 часов стояли в очереди или 5000 рублей за ускорение. Сейчас после пизьдюлей со стороны руководства все изменилось.
Я прошел за 15!!!! Минут подехали к 7ми утра и сразу на пункт пропуска без очереди. Может позже была очередь, не знаю.
Потом полтора часа стояли в пробке между двумя пунктами пропуска. И за 15-20 минут проскочили Грузинский пункт пропуска.
ВАЖНО!!! На выезде со стороны Грузии видел очередь 5-6км легковушек и ниже 3-4 км грузовиков. По отзывам часов по 7мь стоят в очереди из Грузии в РФ. Дней через 10-ть отпишусь, как сам вернусь.
По Грузии дороги хорошие, в горных местах есть разбитые участки, но немного.
По Тбилиси ездить можно, не спеша по навигатору.
У меня навителл, постоянно пытается под знак загнать меня. Прошлый год по России так не подводил. Возможно здесь карты устарели.
Сегодня были на горе Мтацинда, на машине туда обратно.... красота!!!
Насчет цен. В Грузии не все дешево, но если без фанатизма то можно недорого и хорошо отдыхать.
Завтра в Кобулетти, потом Батуми....
Как то так.

Сообщение отредактировал Ictor: 10.08.2016, 22:44:47

  • 2

#175
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Уважаемые форумчане, а не подскажите ли 

 

 

ДД! Подскажите пожалуйста идеи для трекинга в Грузии? Куда можно поехать чтобы безопасно и ненапряжно по холмам-горам пешком походить и посмотреть на прекрасный ландшафт и пейзажи?

Казбеги, Местия и окрестности (Сванетия), Бакуриани (недалеко от Боржоми) да и в самом Боржоми тоже есть маршруты, видел когда ходили там гулять.

 

Спасибо за ответ  :rotate:

 

Быть может знает кто - сколько будет стоить трансфер (машину с водителем) из Зугдиди в Местиа?

Знаю что ездят маршрутки, но они утренние. Быть может и после обеда они бывают?

 

Ну и, соответственно, сколько будет стоить из Местиа добраться, скажем, до Батуми?


  • 0

#176
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Подскажите по погоде в Тбилиси. Хотим забронировать кв в Тбилиси, все нрав, но нет кондиционера. Насколько это неудобно? Как переносится жара?

Доброе утро! В Тбилиси сейчас сильная жара - около 38 днем. Честно признаться, переносится тяжело, и перемещаться по городу в такую жару нереально. Вечером вот нормально, становится чуть прохладнее и жить можно. У нас в квартире есть кондиционер, но за 3 дня, что мы здесь, ни разу его не включали, тк квартира в полуподвальном помещении и не очень жарко. Да и приходим мы только ночевать. Хотя тем, кто не выносит жару, наверное, лучше поискать квартиру с кондиционером.
  • 0

#177
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

...
мы уже раза 3 дельфинов в море видели :)

Ух-ты! Повезло)

Мы там за неделю так и не увидели дельфинов(

 

 

прям с берега видели или в море выходили??

я тоже что то высматривал по началу...

кстати в Уреках осторожней о время шторма может вынести в море,а мы что то не знали катались на волнах...


  • 0

#178
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



прям с берега видели или в море выходили??
я тоже что то высматривал по началу...
кстати в Уреках осторожней о время шторма может вынести в море,а мы что то не знали катались на волнах...


мы купались в метрах 10 от берега и видели, один раз вообще близко, в метрах 70-100 от нас. (братишка с криком : акулы! побежал на берег :)))) в следующий раз дальше, но тогда их было много. штук 10. в первую неделю видели, а вот во вторую ни разу.
когда мы приехали, на берегу был мертвый дельфин маленький :( братишка ходил посмотреть, я не стала. потом, говорят, его убрали.
  • 0

#179
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мы сегодня видели нескольких дельфинов с катера в Батуми возле порта. :)

Без кондиционера в Тбилиси тяжеловато. На побережье легче, но лучше с кондиционером. У нас 4 комнаты, 1 кондера хватает. С вечера до утра не включаем, потому что сквозняк.

И да, теперь отдых в Грузии перестал быть таким дешевым... Цены не изменились, а вот курс... (((
  • 0

#180
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

прям с берега видели или в море выходили??
я тоже что то высматривал по началу...
кстати в Уреках осторожней о время шторма может вынести в море,а мы что то не знали катались на волнах...


мы купались в метрах 10 от берега и видели, один раз вообще близко, в метрах 70-100 от нас. (братишка с криком : акулы! побежал на берег :)))) в следующий раз дальше, но тогда их было много. штук 10. в первую неделю видели, а вот во вторую ни разу.
когда мы приехали, на берегу был мертвый дельфин маленький :( братишка ходил посмотреть, я не стала. потом, говорят, его убрали.

А где вы были какой город район??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.