Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#141
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Отличный отчёт и фото!!!
Прям даже захотелось побыстрее в Тбилиси!
Ждём фото Батуми)))

Спасибо большое!
В четверг сделаю,фото уже выбрал)
  • 0

#142
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Кто-нибудь брал экскурсию по городу на автобусах Хопонхооф?
В инете нашла информацию, что вроде как есть 2 фирмы. Одноэтажные и 2-х этажные автобусы...
  • 0

#143
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Кто-нибудь брал экскурсию по городу на автобусах Хопонхооф?
В инете нашла информацию, что вроде как есть 2 фирмы. Одноэтажные и 2-х этажные автобусы...

Мы ездили Тбилиси, Мцхета, Джвари вот здесь http://hoponhopoff.ge/our-tour/
Экскурсия очень интересная для ознакомления. После можно посетить отдельные места, которые понравились. Совсем не утомительная. Автобус одноэтажный.



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#144
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Товарищи бывалые, подскажите пожалуйста контакты гидов, хотелось бы из Тбилиси с гидом организовать индивидуальную экскурсию в Кахетию и в Мцхету.


  • 0

#145
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Товарищи бывалые, подскажите пожалуйста контакты гидов, хотелось бы из Тбилиси с гидом организовать индивидуальную экскурсию в Кахетию и в Мцхету.

Постою, послушаю... Интересует гид с минивэном, поскольку нас будет 5 человек. Идеально, если бы он мог организовать трансфер с/в аэропорт.


  • 0

#146
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Товарищи бывалые, подскажите пожалуйста контакты гидов, хотелось бы из Тбилиси с гидом организовать индивидуальную экскурсию в Кахетию и в Мцхету.

Это мои рабочие заметки, с кем я списывалась  :) Эти люди помогут и с жильем и с экскурсиями. Писать можно на русском языке.


1)Давид
tbilisiapartments@mail.ru

2) Матео, mate_chitanava@yahoo.com ; phone: (+995599) 30-99-00

3) Tamara Genacvale
tamaragenacvale@gmail.com

4) Еще квартиру в Тбилиси предлагает Димаhttps://ru.airbnb.co.../1244653?s=oJl9 Он же может предложить тур.

Если Вас большая компания, то мы ездили через грузинское турагентство

Виктор. Tkemali Tour, tkemalitour@gmail.com
Tkemali Tour Georgia
www.tkemalitour.com
https://www.facebook.com/tkemalitour
http://vk.com/tkemalitour
Trip Advisor: Tkemali Tour
Instagram: Tkemali_Tour
tel.: +995 597 170 280; 577-155-047
+995 598 903 773; 571-678-585
skype: tkemalitour


  • 2

#147
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

https://www.booking....name#map_closed

 

https://www.tripadvi...er-Tbilisi.html

 

хочу порекомендовать домашний отель в Тбилиси.

Находится в старой части города на возвышении

от этого есть и плюсы и минусы

+ это шикарный вид панорама

- это тяжело подыматься вверх довольно крутой подъем, но мы делали так гуляли весь день а потом хозяин нас забирал на машине ( пару раз так вышло), но в принципе после 1,2 раз уже так легко подымаешься без передышки)

хозяева очень радушные , купили вина у них по 12 лари очень вкусное, в другом месте было по 8 , но взяли все равно у них

кстати на человека провезли по 5 литров , но мне кажется им все равно можно было и больше...

сами встречают  аэропорта ,если попросить отвезут на вокзал и т.д.

отвезут на экскурсии ... были в Мцхете и Гори, дальше не стали

с нами были китайцы армяне французы украинцы казахи

хозяйка знает английский

вид из окна, там есть терраса вид "на миллион", можно даже не ходить в ресторан ...мы набирали персиков чурчхеллы и с чаем там сидели...

Прикреплённые изображения:

  • 887b8408-d27c-4054-b031-19aa8a577ff6.jpg
  • 8.jpg

Сообщение отредактировал Forest911: 03.08.2016, 12:29:30

  • 1

#148
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не видели, чтобы здесь кто-то про это писал: на Дезертирском рынке вино (саперави, киндзмараули) в 3-х литровых пластиковых бутылках под маркой "Домашнее вино" по11-12 лари за бутыль, чача по 5-7 лари за литр.


Сообщение отредактировал Рося: 03.08.2016, 18:13:24

  • 1

#149
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А чурчхелу можно взять тоже на Дезертирке, в Тбилиси.  Я там  видела  по 1-1,5-2 лари за штуку. В Батуми дороже. 


  • 0

#150
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А чурчхелу можно взять тоже на Дезертирке, в Тбилиси.  Я там  видела  по 1-1,5-2 лари за штуку. В Батуми дороже. 

 

кстати в аэропорту Тбилиси увидел чурчхелу тоже всего по 2 лари, просто до этого взял тоже по 2 на улице коллегам на работу


  • 0

#151
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сделал фото отчёт по Батуми.
Вдруг кому пригодиться.

Ссылка


  • 2

#152
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Наш друг из Тбилиси сказал, где брать вкусную чурчхелу. Бадаги называется магазин. Адрес ул. Сиони 13, это на против синогоги.

Вагончик на вид трамвая. Сами не пробовали, потому что вечно не успевали


  • 1

#153
Anastassiya Zh.

Anastassiya Zh.
  • Гость
  • 15 сообщений

По поводу того, как удобнее добраться из Тбилиси в Батуми. Перед поездкой перечитали кучу информации и решили ехать на поезде. НО, в в итоге из  Тбилиси до Батуми поехали на минивэне (200 лари, нас было 2 взр. и ребенок). Водитель бесконечно курил, болтал по телефону, тысячу раз заезжал на заправки, кафе и т.д. В общем тихий ужас и зря потраченные деньги. Обратно из за позднего вылета из тбилиси, поезд откинули сразу (не хотелось с чемоданами пол дня таскаться по городу) и взяли билеты на автобусы Метро. Ну...неожиданно, но очень комфортно, чай кофе, вода, хорошая подборка музыки и кино. Ехали 6,5 часов, но практически не устали (у меня спина больная, но даже мне было удобно). 


  • 2

#154
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А чурчхелу можно взять тоже на Дезертирке, в Тбилиси.  Я там  видела  по 1-1,5-2 лари за штуку. В Батуми дороже.

Чтото вс пишут про цены ( что дешевле), а - качество?
Цена же зависит от того, какие внутри орехи и от соотношения виноградный сок/ мука.
Пробуйте, товарищи, обговаривайте качество и условия хранения. Я в последний раз брала бОльше по 3,5 лари, толстые и вишневого цвета, но, понятно, конечно: у всех - разные вкусы! Кто какие любит орехи и виноград!
  • 0

#155
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

По поводу того, как удобнее добраться из Тбилиси в Батуми. Перед поездкой перечитали кучу информации и решили ехать на поезде. НО, в в итоге из  Тбилиси до Батуми поехали на минивэне (200 лари, нас было 2 взр. и ребенок). Водитель бесконечно курил, болтал по телефону, тысячу раз заезжал на заправки, кафе и т.д. В общем тихий ужас и зря потраченные деньги. Обратно из за позднего вылета из тбилиси, поезд откинули сразу (не хотелось с чемоданами пол дня таскаться по городу) и взяли билеты на автобусы Метро. Ну...неожиданно, но очень комфортно, чай кофе, вода, хорошая подборка музыки и кино. Ехали 6,5 часов, но практически не устали (у меня спина больная, но даже мне было удобно).

Мы тоже в один конец ехали ночным поездом, чтоб поспать и отдохнуть (для того, чтоб попасть на ночной поезд оставались на пару дней в Тбилиси), а в другой конец - автотранспортом с гидом, чтоб смотреть по дороге достопримечательности и др города.
Судя по предыдущим пОстам , ночной поезд отменили, или он просто не пользуется популярностью у наших туристов?
  • 0

#156
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

А чурчхелу можно взять тоже на Дезертирке, в Тбилиси.  Я там  видела  по 1-1,5-2 лари за штуку. В Батуми дороже.

Чтото вс пишут про цены ( что дешевле), а - качество?
Цена же зависит от того, какие внутри орехи и от соотношения виноградный сок/ мука.
Пробуйте, товарищи, обговаривайте качество и условия хранения. Я в последний раз брала бОльше по 3,5 лари, толстые и вишневого цвета, но, понятно, конечно: у всех - разные вкусы! Кто какие любит орехи и виноград!

 

самые лучшая чурчхелу брал в Мцхети возле церкви  по 2-3 лари


  • 0

#157
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А чурчхелу можно взять тоже на Дезертирке, в Тбилиси. Я там видела по 1-1,5-2 лари за штуку. В Батуми дороже.

Чтото вс пишут про цены ( что дешевле), а - качество?
Цена же зависит от того, какие внутри орехи и от соотношения виноградный сок/ мука.
Пробуйте, товарищи, обговаривайте качество и условия хранения. Я в последний раз брала бОльше по 3,5 лари, толстые и вишневого цвета, но, понятно, конечно: у всех - разные вкусы! Кто какие любит орехи и виноград!
самые лучшая чурчхелу брал в Мцхети возле церкви по 2-3 лари
Подтверждаю: у Собора Светисховели - самые качественные:)
И во дворах там самая вкусная чача), и медовуха :), оох!, жаль что все подорожало: мне удалось последний раз слетать за 200$ да по старому курсу!

Сообщение отредактировал radost: 04.08.2016, 17:20:03

  • 0

#158
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите кто знает, а можно взять в Грузии машину напрокат скажем в Тбилиси а сдать ее в Батуми? или наоборот? есть такие услуги?


  • 0

#159
Anastassiya Zh.

Anastassiya Zh.
  • Гость
  • 15 сообщений

По поводу того, как удобнее добраться из Тбилиси в Батуми. Перед поездкой перечитали кучу информации и решили ехать на поезде. НО, в в итоге из Тбилиси до Батуми поехали на минивэне (200 лари, нас было 2 взр. и ребенок). Водитель бесконечно курил, болтал по телефону, тысячу раз заезжал на заправки, кафе и т.д. В общем тихий ужас и зря потраченные деньги. Обратно из за позднего вылета из тбилиси, поезд откинули сразу (не хотелось с чемоданами пол дня таскаться по городу) и взяли билеты на автобусы Метро. Ну...неожиданно, но очень комфортно, чай кофе, вода, хорошая подборка музыки и кино. Ехали 6,5 часов, но практически не устали (у меня спина больная, но даже мне было удобно).

Мы тоже в один конец ехали ночным поездом, чтоб поспать и отдохнуть (для того, чтоб попасть на ночной поезд оставались на пару дней в Тбилиси), а в другой конец - автотранспортом с гидом, чтоб смотреть по дороге достопримечательности и др города.
Судя по предыдущим пОстам , ночной поезд отменили, или он просто не пользуется популярностью у наших туристов?
Ночной не узнавали, только дневные, но по времени не подошёл.
  • 0

#160
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
SKYBUS могут запретить полеты в Батуми У грузинской стороны возникли замечания по безопасности

Напомним, казахстанские туристы не могут вылететь из Грузии со вчерашнего дня. Все они пассажиры чартерной авиакомпании SKYBUS.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.