Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1401
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
First_May спасибо за такой интересный отчёт ;-), мы были в самых, самых туристических местах и в сезон, многое не увидели. Но в Ваших словах есть правда, думаю это беда всего постсоветского пространства
У нас не лучше))) как я думаю и в российской глубинке))).
Главное, это радушие этих людей и наличие красивых мест)))
  • 2

#1402
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Спасибо Элдар).
Ребята, а никто не знает про Абхазию. Темку не нашла нигде. Не могу понять как туда попасть. Пишут с Грузии, но в то же время пишут о каком то положении. С России в Сухуми не попадешь и нельзя как. Путаница какая то

Из Грузии однозначно никак.

Из России запросто, почитайте туристические российские сайты. Есть одно Но - со штампиком в паспорте о пребывании в Абхазии, который вам поставят абхазские погранцы, вас не пустят в Грузию и вообще занесут в их черные списки. Грузины называют Абхазию Временно оккупированной территорией, и вы должны догадаться кем, по мнению грузин.

 

У нас тоже была такая глупая мысля почему бы нам из Зугдиди не зарулить в Абхазию. Из Грузии в Абхазию въезд производится по специальным разрешениям, получать которые муторно и сильно загодя. Это официально. За живые купюры пропустят оба КПП. Но смысл? Местные объяснили, что нашей машине с грузинскими номерами там придет рукотворный капец и в целом не безопасно и овчинка выделки не будет стоить.

Вторая такая же глупость нас посетила через пару лет в Адлере, буквально в паре км от КПП. Однако абхазы,у которых мы жили в Адлере, дружно нас отговорили, мол делать там нечего. Кругом нищета, разруха, на каждом шагу вымогательства, которые начнутся сразу на КПП Абхазии, что бы ваш бус на гайки при досмотре не разобрали. Абхазы на границе могут свой штамп не ставить и вообще на вас не посмотреть совсем на небольшие деньги. Однако в целом там делать нефиг. Окромя поиска приключений. Когда тебе одно и тоже говорят абхазы и из Грузии и из России, то сомнений не возникает)


  • 0

#1403
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо gosh, у меня подруга собралась на зимовку. Я ей всё передала, пусть думает.

Сообщение отредактировал kapellina: 21.10.2018, 19:55:47

  • 0

#1404
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Спасибо большое . Подскажите если не сложно, Вы покупали Шенген в тур компании? Или как, можно плиз поподробнее. Прямо очень интересно. И спасибо про Абхазию разъяснение, а то честно думала, что это устраевшая информация. Бедная Абхазия, поэтому туристов там немного. Не справедливо.

Визу оформляли самостоятельно в визовом центра на Тимирязева. Все необходимые документы предоставили, включая оплаченый ваучер из отеля. Через неделю получили паспорта с визой.


  • 0

#1405
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за ответ Zhang'ir, Вы получается указывали Грузию, как пункт прилёта и вылета? Когда летала в Чехию, я при получении визы, не указывала, что полечу в Италию. Ну тут думаю тут другая ситуация, одна страна не Шенген получается.

Сообщение отредактировал kapellina: 25.10.2018, 23:10:24

  • 0

#1406
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Спасибо за ответ Zhang'ir, Вы получается указывали Грузию, как пункт прилёта и вылета? Когда летала в Чехию, я при получении визы, не указывала, что полечу в Италию. Ну тут думаю тут другая ситуация, одна страна не Шенген получается.

Грузию нигде не упоминал. В качестве билетов у меня была бронь Люфтганзы, по-моему, из Алматы


  • 0

#1407
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем добрый день,посоветуйте бывалые где лучше остановиться может у кого то есть координаты проверенных людей,хотим первый раз полететь в Грузию.Может совет что посетить,тур не хотим брать хотим сами ,чтоб не быть привязанными .Заранее спасибо.


  • 0

#1408
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Всем добрый день,посоветуйте бывалые где лучше остановиться может у кого то есть координаты проверенных людей,хотим первый раз полететь в Грузию.Может совет что посетить,тур не хотим брать хотим сами ,чтоб не быть привязанными .Заранее спасибо.

всегда останавливаемся в частном мини отеле Luxor

оценка на букинге 10

все просто супер сами встретят с аэропорта отвезут привезут - трансфер из аэропорта в отель бесплатно

из отеля в аэропорт что то в районе 30 лари

организуют экскурсии

находится недалеко от Тбилиского озера

очень тихое место

до центра 10 15 минут на такси ( через Uber -7 лари )

свои вина чача и тд

держат отель семейная пара

Левони - мужчина

Медея его супргуа.

очень и очень доброжелательные - подскажут расскажут и тд

по цене

отель +завтрак+трансфер с отеля в аэропорт 7 ночей что то в районе 600 лари за двоих если напрямую - через букинг дороже

Левони занимается оптовыми поставками фруктов - каждое утро едет на точку на Дезертирский рынок - подкидывает до центра города бесплатно

 

можете напрямую связаться с хозяйкой

зовут Медея

вот почта

geo.luxor@gmail.com


Сообщение отредактировал dark.nik: 29.04.2019, 12:46:42

  • 1

#1409
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Всем добрый день,посоветуйте бывалые где лучше остановиться может у кого то есть координаты проверенных людей,хотим первый раз полететь в Грузию.Может совет что посетить,тур не хотим брать хотим сами ,чтоб не быть привязанными .Заранее спасибо.

всегда останавливаемся в частном мини отеле Luxor

оценка на букинге 10

все просто супер сами встретят с аэропорта отвезут привезут - трансфер из аэропорта в отель бесплатно

из отеля в аэропорт что то в районе 30 лари

организуют экскурсии

находится недалеко от Тбилиского озера

очень тихое место

до центра 10 15 минут на такси ( через Uber -7 лари )

свои вина чача и тд

держат отель семейная пара

Левони - мужчина

Медея его супргуа.

очень и очень доброжелательные - подскажут расскажут и тд

по цене

отель +завтрак+трансфер с отеля в аэропорт 7 ночей что то в районе 600 лари за двоих если напрямую - через букинг дороже

Левони занимается оптовыми поставками фруктов - каждое утро едет на точку на Дезертирский рынок - подкидывает до центра города бесплатно

 

можете напрямую связаться с хозяйкой

зовут Медея

вот почта

geo.luxor@gmail.com

 

Спасибо,гляну.


  • 0

#1410
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

dark.nik может и посоветуете еще где побывать ,что на Ваш взгляд обязательно можно посетить.


  • 0

#1411
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 Натали13

тут на вкус и цвет

 

мы шаримся по местным точкам питания - ресторанчики- где то выше я писал есть ну просто шикарный ресторан с живой музыкой и шоу с национальными танцами

по цене очень доступно

вот нашел свой старый пост

 

"по ресторанам однозначно рекомендую Мравалжамиери ( в гугле посмотрите ) - центр города

великолепная музыкальная программа - живой звук
шоу - танцы
кухня на 5 баллов из 5
ценник на двоих шашлыки салаты вино напитки - в районе 85 Лари
столик нужно бронировать заранее по телефону ( дня за 2-3 ) "предоплата не нужна.

 

плюс пару раз нарывались на хорошие спорт мероприятия на центр стадионе ( регби ) в восторге

бани , канатка со смотровой площадкой просто побродить по старому городу

дальные экскурсии не брали

 

Левони если надо сам Вам подскажет и сам отвезет привезет


Сообщение отредактировал dark.nik: 29.04.2019, 13:15:56

  • 1

#1412
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем добрый день,посоветуйте бывалые где лучше остановиться может у кого то есть координаты проверенных людей,хотим первый раз полететь в Грузию.Может совет что посетить,тур не хотим брать хотим сами ,чтоб не быть привязанными .Заранее спасибо.

 

Тоже могу посоветовать проверенное место. Апартаменты в Тбилиси под названием Lasha Apartment посмотрите на букинге.

Располагаются в центре города. До метро 100 метров. Автобусы в любую точку города. Круглосуточные магазины. Река Кура в 1 квартале. Не далеко пешеходная улочка с кучей кафешек и туристической атрибутики. Но при этом абсолютная тишина и спокойствие во дворе, где располагаются апартаменты.

Хозяева живут по соседству, в наличии свое вино. Соседи тоже очень душевные люди. Мы отдыхали с детьми и чувствовали себя как дома. Все в точности как на фото и даже чуть лучше.

Мы не любим селиться в гостинице, если это остановка больше чем на 2 ночи, предпочитаем жить в апартаментах.  


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 29.04.2019, 13:44:13

  • 2

#1413
Phoenix_01

Phoenix_01
  • Гость
  • 15 сообщений
Может кто знает, какими авиалиниями можно долететь до Тбилиси или Батуми менее затратно? Интересует летний период.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Натали13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elena6580 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elena6580 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1417
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может кто знает, какими авиалиниями можно долететь до Тбилиси или Батуми менее затратно? Интересует летний период.

если Вы потрудитесь и сформулируете свой вопрос более полно - хотя укажете город вылета, прямой/стыковочный, то получите больше шансов на ответ.
"Грамотно поставленный вопрос содержит уже половину ответа." (С)
  • -1

#1418
Phoenix_01

Phoenix_01
  • Гость
  • 15 сообщений

Может кто знает, какими авиалиниями можно долететь до Тбилиси или Батуми менее затратно? Интересует летний период.

если Вы потрудитесь и сформулируете свой вопрос более полно - хотя укажете город вылета, прямой/стыковочный, то получите больше шансов на ответ.
"Грамотно поставленный вопрос содержит уже половину ответа." (С)
По-моему, все понятно в моем вопросе. Перечитайте еще раз)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • -2

#1419
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Может кто знает, какими авиалиниями можно долететь до Тбилиси или Батуми менее затратно? Интересует летний период.

если Вы потрудитесь и сформулируете свой вопрос более полно - хотя укажете город вылета, прямой/стыковочный, то получите больше шансов на ответ.
"Грамотно поставленный вопрос содержит уже половину ответа." (С)
По-моему, все понятно в моем вопросе. Перечитайте еще раз)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 хоть ответ и не мне, попробую ответить на ваш вопрос, имхо менее затратно долететь до Тбилиси в летний период можно победой,  но есть одно но, из за которого мой ответ вам будет мало полезен, лететь придется из Самары ))


  • 0

#1420
Phoenix_01

Phoenix_01
  • Гость
  • 15 сообщений

Может кто знает, какими авиалиниями можно долететь до Тбилиси или Батуми менее затратно? Интересует летний период.

если Вы потрудитесь и сформулируете свой вопрос более полно - хотя укажете город вылета, прямой/стыковочный, то получите больше шансов на ответ.
"Грамотно поставленный вопрос содержит уже половину ответа." (С)
По-моему, все понятно в моем вопросе. Перечитайте еще раз)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
хоть ответ и не мне, попробую ответить на ваш вопрос, имхо менее затратно долететь до Тбилиси в летний период можно победой, но есть одно но, из за которого мой ответ вам будет мало полезен, лететь придется из Самары ))
Спасибо большое, да, мне бы из Алматы.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.