Перейти к содержимому

Фотография

Матирующие салфеткикто какими пользуется, где берете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

чем хороши эти ваши салфетки, по сравнению с обычными тонкими салфетками для лица

по ходу, почти ничем, кроме того, что они маленькие и их с собой таскать удобно. И, может быть, с кислотой - обеззараживающее что-то, maybe. А салфетки для лица это вы какие имеете в виду?
По мне замечательно работает тонкая туалетная бумага :laugh: Впитывает весь жир и потом можно даже не припудриваться, или припудриться слегка.

Если бы все было так просто, мы бы тоже туалетной бумагой вытирались :smoke:, не выходит :lol: , только матирующие спасают, они прямо впитывают жир
  • 0

#42
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

по ходу, почти ничем, кроме того, что они маленькие и их с собой таскать удобно.

Только что воспользовалась спецбумажкой. Семи отличий в результатах не нашла, акромя того, что истратила целых 4 бумажки :smoke:.

А салфетки для лица это вы какие имеете в виду?

Те, что выдергиваются из коробки. На них обычно написано Facial Tissues.
  • 0

#43
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сккажите пожалуйста, сколько стоят здесь матирующие салфетки? имею ввиду те, что здесь рекламируются? Я как-то в бьютимании покупала от буржуа за 790 тенге. Внутри около 50 штук, было срочно нужно, а так я себе из Кореи привожу. Могу и вам подогнать. В Корее я покупаю примерно 100 штук в коробочке с зеркальцем за 950 тенге примерно. Хотите? Мне не сложно... =)

Я считаю, что салфетки эти должны всегда иметь место в нашей дамской сумке. Я без них никуда! куда- бы ни пошла я, всегда могу ими придать лицу свежий вид. При этом макияж не затронув... Муж говорит чо это всё гламур... пусть будет так, но штука суперская!
  • 0

#44
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Если бы все было так просто, мы бы тоже туалетной бумагой вытирались

не знаю не знаю :smoke: мне кажется - всё именно так вот просто :laugh:
у меня кожа лица жирная, даже не комби. и вот эта сама _тонкая_ туалетная бумага (какая-то самая простая) - просто замечательно все впитывает.. не двух-трех-четырех слойная, конечно, а однослойная.
Если кому-то внутренние убеждения не позволяют пользоваться именно туалетной бумагой - есть тонкие салфетки. И все это, за исключением листочков Буржуа - НАМНОГО дешевле многих оговоренных здесь (не знаю цену японских листочков).

Кому как, конечно, но меня жаба задушит тратить 4000/50=80 тенге за одну бумажку для лица (а нужна-то она не одна за раз, так что и гораздо больше, чем одна в день).
Но это, конечно, мое личное мнение.
А носить с собой в сумочке бумажки, конечно, гораздо удобнее, рулон туалетной бумаги не потаскаешь :lol:
  • 0

#45
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Если бы все было так просто, мы бы тоже туалетной бумагой вытирались

не знаю не знаю :laugh: мне кажется - всё именно так вот просто :lol:
у меня кожа лица жирная, даже не комби. и вот эта сама _тонкая_ туалетная бумага (какая-то самая простая) - просто замечательно все впитывает.. не двух-трех-четырех слойная, конечно, а однослойная.
Если кому-то внутренние убеждения не позволяют пользоваться именно туалетной бумагой - есть тонкие салфетки. И все это, за исключением листочков Буржуа - НАМНОГО дешевле многих оговоренных здесь (не знаю цену японских листочков).

Кому как, конечно, но меня жаба задушит тратить 4000/50=80 тенге за одну бумажку для лица (а нужна-то она не одна за раз, так что и гораздо больше, чем одна в день).
Но это, конечно, мое личное мнение.
А носить с собой в сумочке бумажки, конечно, гораздо удобнее, рулон туалетной бумаги не потаскаешь :)

каждому своё конечно. у меня в ден уходит примерно 2 салфетки в среднем. Примерно на полтора месяца мне хватает одной упаковки. 950 тенге потратить на это чудо мне не жалко. я всё же думаю что так как они, блеск с лица не убёрёт ни что! кроме умывания конечно... при том что макияж остаётся незадетым... в бы попробовали один разок =) мне кажется вам бы понравилось! :smoke:
  • 0

#46
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У меня муж пользуется Буржуа. Они кажется как калька, но у него лицо ооооочень жирное. У меня нормальная кожа и на меня они никак не действуют. Видимо они подходят только для очень жирной кожи и мне кажется, что просто влажными салфетками приятнее пользоваться, хотя есть есть на лице тональный или пудра, то тогда проблематично
  • 0

#47
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У меня муж пользуется Буржуа. Они кажется как калька, но у него лицо ооооочень жирное. У меня нормальная кожа и на меня они никак не действуют. Видимо они подходят только для очень жирной кожи и мне кажется, что просто влажными салфетками приятнее пользоваться, хотя есть есть на лице тональный или пудра, то тогда проблематично

попробуйте японские тошидо синие. они думаю вам подойдут...
  • 0

#48
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
японские стоят 750 маленькие 150 шт и 850 большие 100 шт, отличная вещь, трачу по 2-3 в день и очень довольна :smoke: не представляю как у сумочке таскать туалетную бумагу :laugh: хотя наверное полезно, вдруг приспичит
  • 0

#49
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

японские стоят 750 маленькие 150 шт и 850 большие 100 шт, отличная вещь, трачу по 2-3 в день и очень довольна :smoke: не представляю как у сумочке таскать туалетную бумагу :) хотя наверное полезно, вдруг приспичит

А где такое можно приобрести? :laugh:


У меня муж пользуется Буржуа. Они кажется как калька, но у него лицо ооооочень жирное. У меня нормальная кожа и на меня они никак не действуют. Видимо они подходят только для очень жирной кожи и мне кажется, что просто влажными салфетками приятнее пользоваться, хотя есть есть на лице тональный или пудра, то тогда проблематично

попробуйте японские тошидо синие. они думаю вам подойдут...

Тот же самый вопрос :lol:
  • 0

#50
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

в бы попробовали один разок =) мне кажется вам бы понравилось!

А я пробовала, но пока только Буржуа. Мне понравилось. НО - я все время забываю их докупать, когда закончатся, а это морока....С жирной кожей одной салфетки - это как слону доробина :smoke: Мне таких салфеток надо при каждом подходе к зеркалу.... много :laugh:.

Кстати, туалетная бумага и салфетки ни капли не нарушают макияж - вы ж не вытираетесь ими, в конце концов :lol:, а просто промокаете кожное сало с поверхности. Они его впитывают - и вуаля, личико матовое. Ничего нет магического в салфетках - просто пористая и способная впитывать в себа жир бумага (возможно, с каким-нить обеззараживающим покрытием, но тут я не спец).

Одно большое ЗА в пользу этих покупных салфеточек - это то, что их РЕАЛЬНО удобно носить с собой везде. С другой стороны, у меня нет такого постоянного "звоночка" в голове "промокни лицо салфеткой" и не так уж часто я в зеркало смотрюсь на рабочем месте. А вот _в туалете...._ :) как раз-таки, и зеркало есть и бумага под рукой :). Так что, по моему скромному мнению, все эти заморочки с разной разностью - просто предубеждения, либо стереотипы :D

Но японские бумажки попробую :D
  • 0

#51
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ничего нет магического в салфетках

Абсолютно :smoke:. Однако при этом, если бы я пользовалась чем-то, за что я заплатила больше других, я бы совершенно точно придумала, чем мое, дорогое, лучше дешевого аналога - ну устроен человек так, ничего с этим не поделаешь :laugh:.
  • 0

#52
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
сеодня видела в цент. аптеке плюс на аужзова яп. салфетки с эффектом пудры по 700 тенге за 120 штук... дёшево однако... осталось там штуки две... =) кому нужно, бегите...
  • 0

#53
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Пользуюсь только клиником! больше ничего не принемаю + их 3-стэп и ввобще все щщщикарно! :rolleyes:
  • 0

#54
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а вот, кстати, салфетки с эффектом пудры - это именно "с эффектом"? т.е., промокнул лицо и оно не блестит? (ну, так это, как я уже говорила, почти любая тонкая бумага может). Или на них тонкий слой пудры нанесен? Тогда вопрос - не лежит ли эта пудра потом на блестевших местах таким прямо видимым слоем? (было такое, когда на непромокнутое лицо наносишь и наносишь пудру, потом на лице прям запеченная корочка :rotate: )
ммм?

Сообщение отредактировал LillePixie: 06.04.2009, 20:05:02

  • 0

#55
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я фанатка салфеток Шисейдо, пробовала Шанель, но не понравились.
  • 0

#56
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а вот, кстати, салфетки с эффектом пудры - это именно "с эффектом"? т.е., промокнул лицо и оно не блестит? (ну, так это, как я уже говорила, почти любая тонкая бумага может). Или на них тонкий слой пудры нанесен? Тогда вопрос - не лежит ли эта пудра потом на блестевших местах таким прямо видимым слоем? (было такое, когда на непромокнутое лицо наносишь и наносишь пудру, потом на лице прям запеченная корочка :laugh: )
ммм?

:( без понятия. которыми пользуюсь я такого нет... мне кажется что на самом деле нет там никакой пудры. просто у голубых л=салфеток поверхность сама по себе такая мягкая, какудто сверху тальк вот консультанты и говорят что типа с эффектом пудры... :D
  • 0

#57
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Такие салфетки есть с пудрой (powdered blotting papers) и без оной (powder-free blotting papers). Те, что с пудрой, могут выручить в ситуациях, когда при себе нет пудры и мало времени (забежала, скажем, в баре в туалет, быстро промокнулась и получила легкий пудровый налет), но в обычной жизни, имхо, по-прежнему достаточно антикризисного варианта - салфеток. При желании получить тончайший слой можно и раздербанить на слои сухие салфетки в целлофановой упаковке, которые обычно таскаются в сумке вместо носовых платков (вот, кста, мобильный вариант).
  • 0

#58
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ничего нет магического в салфетках

Абсолютно :(.

Согласна.

Я пользуюсь рецептом Сары Джессики Паркер, вычитанным в Elle - бумажные сидения для унитазов (такие в туалетах приличных мест в диспенсерах наблюдаются). Когда прочитала, мне это показалось какой-то дикостью, потом из любопытства попробовала в фитнес-центре - и о чудо! Матируют, в отличие от влажных салфеток, которые я пробовала от нескольких брендов. Видимо для того, чтобы в диспенсер побольше входило, их делают из очень тонкой бумаги, типа кальки, и они отлично впитывают.
  • 0

#59
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Ничего нет магического в салфетках

Абсолютно :laugh:.

Согласна.

Я пользуюсь рецептом Сары Джессики Паркер, вычитанным в Elle - бумажные сидения для унитазов (такие в туалетах приличных мест в диспенсерах наблюдаются). Когда прочитала, мне это показалось какой-то дикостью, потом из любопытства попробовала в фитнес-центре - и о чудо! Матируют, в отличие от влажных салфеток, которые я пробовала от нескольких брендов. Видимо для того, чтобы в диспенсер побольше входило, их делают из очень тонкой бумаги, типа кальки, и они отлично впитывают.

прикольно :D ради интереса попробую, но в сумке таскать не стану=) :(
  • 0

#60
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

бумажные сидения для унитазов

Прально, та же самая калька, что и в моих салфетках (только салфетки чуть тоньше, но погоды это не делает :().
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.