Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1621
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте , если сможете ответьте на такой вопрос , мои родители жили в России , я сам рождён в России , но в детском возрасте они развелись и мы переехали в Казахстан , отец остался в России , гражданство не менял , но уже умер , по какому пути мне лучше идти для получения гражданства
  • 0

#1622
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

по какому пути мне лучше идти для получения гражданства

Если ваша мать гражданин РФ и там прописана, то сможете получить в Алматы. Если нет, то тогда вам можно получить гражданство только в России.


  • 0

#1623
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Скорее всего я не правильно сформулировал , мы с матерью переехали в Казахстан , у нас Казахстанское гражданство , отец остался а России , но его уже нет , я рождён в России , республика САХА, могу я здесь в Казахстане получить Российское гражданство и потом уже уехать
  • 0

#1624
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Скорее всего я не правильно сформулировал , мы с матерью переехали в Казахстан , у нас Казахстанское гражданство , отец остался а России , но его уже нет , я рождён в России , республика САХА, могу я здесь в Казахстане получить Российское гражданство и потом уже уехать

Нет.
  • 0

#1625
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте. Вы не могли бы, пожалуйста, добавить меня в whatsapp-группу "Получение гражданства по родителю". город Рудный, номер +7-708-677-71-20

Ждите
  • 0

#1626
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

могу я здесь в Казахстане получить Российское гражданство и потом уже уехать

Нет, https://almaata.mid....-starse-18-let-

Вам нужно выписаться здесь на ПМЖ, уехать в Россию, там получить РВП, потом ВНЖ и после этого подать на гражданство. 


  • 0

#1627
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите по двум вопросам.

Жена, гражданка РК,  имеет сестру в России с российским гражданством.

Может ли она иметь какие-то преимущества в связи с этим? Упрощенный порядок...

 

Сын живет в России, работает,  имеет там недвижимость(купил квартиру), женат на россиянке, получил высшее образование в российском вузе.

Как ему проще получить гражданство?

Помню, что раньше  даже российское образование давало право на упрощенный порядок.

Правда уже и не помню толком, что это значит(упрощенный :) ).


Сообщение отредактировал Nait: 07.04.2019, 19:02:11

  • 0

#1628
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите по двум вопросам.
Жена, гражданка РК, имеет сестру в России с российским гражданством.
Может ли она иметь какие-то преимущества в связи с этим? Упрощенный порядок...

Сын живет в России, работает, имеет там недвижимость(купил квартиру), женат на россиянке, получил высшее образование в российском вузе.
Как ему проще получить гражданство?
Помню, что раньше даже российское образование давало право на упрощенный порядок.
Правда уже и не помню толком, что это значит(упрощенный :) ).

1 вопрос нет. 2 вопрос, возможно НРЯ, детали не подскажу.
  • 0

#1629
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

1 вопрос нет. 2 вопрос, возможно НРЯ, детали не подскажу.

 

 

 

Спасибо за ответ т.е. получается, что то, что жена гражданка России - это ничего не решает и важнее, что ВУЗ российский закончил?

Думал, что для НРЯ (или РНЯ ? - пропуск РВП этапа) достаточно в СССР родиться самому или кому-то из родни по восходящей линии.


Сообщение отредактировал Nait: 08.04.2019, 08:54:47

  • 0

#1630
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сын живет в России ... женат на россиянке
 

Может получить РВП вне квоты, потом ВНЖ и гражданство. Полтора - два года на все.


  • 0

#1631
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Скорее всего я не правильно сформулировал , мы с матерью переехали в Казахстан , у нас Казахстанское гражданство , отец остался а России , но его уже нет , я рождён в России , республика САХА, могу я здесь в Казахстане получить Российское гражданство и потом уже уехать

Нет.

 

По программе Соотечественник же можно 


  • 0

#1632
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Может получить РВП вне квоты, потом ВНЖ и гражданство. Полтора - два года на все.

 

Поясните пожалуйста, он это может сделать потому что закончил российский вуз или потому что жена россиянка?

И получается, он может всё это делать в России?


Сообщение отредактировал Nait: 08.04.2019, 12:05:09

  • 0

#1633
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
По программе Соотечественник же можно 

 

Это по программе переселения?

Не подскажите, читал, что по этой программе можно пройти тем, 

кто родился в СССР, или их прямые родственники по восходящей линии родились в СССР.

Так ли это?

Особенно интересует вариант, если к примеру родители родились в СССР  а дети в РК - может ли сын/дочь идти по этой программе,

если родители остаются гражданами РК, или вообще умерли?


Сообщение отредактировал Nait: 08.04.2019, 12:09:00

  • 0

#1634
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

По программе Соотечественник же можно 

 

Это по программе переселения?

Не подскажите, читал, что по этой программе можно пройти тем, 

кто родился в СССР, или их прямые родственники по восходящей линии родились в СССР.

Так ли это?

Особенно интересует вариант, если к примеру родители родились в СССР  а дети в РК - может ли сын/дочь идти по этой программе,

если родители остаются гражданами РК, или вообще умерли?

 

https://vse.kz/topic...chast-6/page-58


  • 0

#1635
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Поясните пожалуйста, он это может сделать потому что закончил российский вуз или потому что жена россиянка?
 

По жене. Российский ВУЗ дает единственную привилегию - не нужно сдавать тест на знание языка.


  • 0

#1636
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

По жене. Российский ВУЗ дает единственную привилегию - не нужно сдавать тест на знание языка.
 

Спасибо!


  • 0

#1637
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Может получить РВП вне квоты, потом ВНЖ и гражданство. Полтора - два года на все.

 

 

Мне вот такую информацию сказали - для получения гражданства надо прожить 

3 года по РВП, затем 5 лет по ВНЖ.

Это если не идти по программе переселения.

 

Можете дать ссылки на какие-то законы-документы, или просто описать последовательность шагов в получении

гражданства?

Напомню - Человек гражданин РК, родился в СССР, закончил российский ВУЗ, после вуза работает  в России, жена россиянка, есть купленная квартира.


Сообщение отредактировал Nait: 08.04.2019, 15:52:51

  • 0

#1638
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Может получить РВП вне квоты, потом ВНЖ и гражданство. Полтора - два года на все.



Мне вот такую информацию сказали - для получения гражданства надо прожить
3 года по РВП, затем 5 лет по ВНЖ.
Это если не идти по программе переселения.

Можете дать ссылки на какие-то законы-документы, или просто описать последовательность шагов в получении
гражданства?
Напомню - Человек гражданин РК, родился в СССР, закончил российский ВУЗ, после вуза работает в России, жена россиянка, есть купленная квартира.
http://grajdanstvo-r...danstvo-rf.html
  • 0

#1639
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Михаил спасибо!

Получается РВП без квоты, затем через год подаешь на ВНЖ, и если есть 3 года брака,

то тебя не будут мурыжить еще 5 лет - я правильно всё понял?

 

Правда не указаны конкретные сроки получения гражданства после получения ВНЖ в браке.


  • 0

#1640
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Михаил спасибо!
Получается РВП без квоты, затем через год подаешь на ВНЖ, и если есть 3 года брака,
то тебя не будут мурыжить еще 5 лет - я правильно всё понял?

Правда не указаны конкретные сроки получения гражданства после получения ВНЖ в браке.

Я в этой теме плохо ориентируюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.