Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1641
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Михаил спасибо!

Получается РВП без квоты, затем через год подаешь на ВНЖ, и если есть 3 года брака,

то тебя не будут мурыжить еще 5 лет - я правильно всё понял?

 

Правда не указаны конкретные сроки получения гражданства после получения ВНЖ в браке.

РВП без учета квоты, получение через 2мес. Через 6мес подача на ВЖ, получение еще через 6мес. Сразу после получения ВЖ, при условии, что 3года в браке, подача на гр-во, срок рассмотрения заявления 6мес. В реале закладывайте около 2х лет на получение, это просто по Закону "О гражданстве РФ", если нет у гр-на РК выписки на ПМЖ

Если есть выписка на ПМЖ, то последний этап можно сократить на 3месяца, подать не по вышеупомянутому закону, а по 4хстороннему соглашению, там срок рассмотрения заявления не 6мес, а 3мес. Предыдущие этапы все те же.


Сообщение отредактировал wolverene: 09.04.2019, 00:34:21

  • 1

#1642
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Предыдущие этапы все те же.

Спасибо огромное за детальный ответ! 

 

В одной из статей была информация что РВП можно получить через ЗАГС - возможно ли это?

Чтобы с  дурдомом меньше контачить.

 

И еще, подскажите, когда уже на этапе РВП и ВНЖ  -  можно ли из России выезжать?

Точнее думаю конечно можно, но ведь наверняка есть какие-то ограничения по срокам?

 

 

 

 

Если есть выписка на ПМЖ, то последний этап можно сократить на 3месяца, подать не по вышеупомянутому закону, а по 4хстороннему соглашению, там срок рассмотрения заявления не 6мес, а 3мес. Предыдущие этапы все те же.

 

Выписки нет,  можно этот вариант подробнее объяснить?

4х стороннее соглашение - это что?

Вроде раньше так упрощенку называли, но опять же - разве её не отменяли?

И в чем она сейчас состоит? 


Сообщение отредактировал Nait: 09.04.2019, 23:15:09

  • 0

#1643
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

РВП нельзя получить через ЗАГС, только через Отдел РВП и ВЖ ГУ УВМ МВД РФ.

 

Выезжать из РФ (после получения РВП или ВЖ) можно, но отсутствовать не более 6месяцев. Юристы уверяют, что за 1 выезд (т.е уехал на 6мес, на 1 день приехал и можно снова на 6мес уезжать), мигр.полиция может настаивать, что за 1год (суммарное отсутствие в РФ за год не более 180дней). Где истина, точнее сказать не могу, мне без надобности, в этом направлении не копала.

 

Про выписку на ПМЖ очень подробно написано в одноименной теме этого раздела. 

 

Это 4хстороннее соглашение. И статья со списком документов для подачи на гр-во

 

Упрощенка, в целом, подразумевает отсутствие необходимости подавать на гр-во РФ по общим основаниям. Все основания перечислены в 14 статье Закона РФ "О гражданстве". Статья со списками документов для различных вариантов. Еще одна-дублер оттуда же

 

Упрощенка "по браку" заключается в том, что получение РВП без учета квот (только учтите, у супруги-гр-ки РФ должна быть постоянная регистрация в РФ и супруг-иностранец имеет право подать на РВП только в том регионе, где зарегистрирована его жена), на ВЖ можно подавать через 6мес (не нужно жить по РВП 3года), и после получения ВЖ можно сразу подавать на гр-во РФ (не нужно проживать по ВЖ 5лет). Ну и срок рассмотрения заявления, по общим основаниям рассматривают 1год, по упрощенкам по-разному, просто по З-ну "О гр-ве РФ" 6мес, по 4хстор 3мес


Сообщение отредактировал wolverene: 10.04.2019, 00:40:14

  • 1

#1644
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Упрощенка "по браку" заключается в том, что получение РВП без учета квот (только учтите, у супруги-гр-ки РФ должна быть постоянная регистрация в РФ и супруг-иностранец имеет право подать на РВП только в том регионе, где зарегистрирована его жена), на ВЖ можно подавать через 6мес (не нужно жить по РВП 3года), и после получения ВЖ можно сразу подавать на гр-во РФ (не нужно проживать по ВЖ 5лет). Ну и срок рассмотрения заявления, по общим основаниям рассматривают 1год, по упрощенкам по-разному, просто по З-ну "О гр-ве РФ" 6мес, по 4хстор 3мес

 

Wolverene, огромное спасибо всё детально рассписали!

Они живут уже года два, так что получается может он подавать на РВП....

А сколько уйдет времени на получение РВП и может ли он выезжать в это время из страны?

Я имею ввиду когда сдали на РВП, но еще не получили его?

Жаль через ЗАГс нельзя сделать.


Сообщение отредактировал Nait: 10.04.2019, 23:57:52

  • 0

#1645
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Wolverene, огромное спасибо всё детально рассписали!
Они живут уже года два, так что получается может он подавать на РВП....
А сколько уйдет времени на получение РВП и может ли он выезжать в это время из страны?
Я имею ввиду когда сдали на РВП, но еще не получили его?
Жаль через ЗАГс нельзя сделать.

 
Да на РВП может подавать, для этого срок в браке не важен, и пока до ВЖ доберется, 3 года в браке пройдет))
 
 

РВП без учета квоты, получение через 2мес.


От него самого зависит, как быстро соберет документы для подачи. Выезжать после подачи можно.


  • 1

#1646
vissarion249

vissarion249
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, в группу whatsapp "Получение гражданства по родителю", Алматы. +7 747 953 03 60

Ждите

Михаил, будьте добры и меня добавить +7 701 559 8281. Благодарю

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#1647
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, в группу whatsapp "Получение гражданства по родителю", Алматы. +7 747 953 03 60

Ждите
Михаил, будьте добры и меня добавить +7 701 559 8281. Благодарю

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Здравствуйте, какой город?
  • 0

#1648
vissarion249

vissarion249
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, в группу whatsapp "Получение гражданства по родителю", Алматы. +7 747 953 03 60

Ждите
Михаил, будьте добры и меня добавить +7 701 559 8281. Благодарю

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Здравствуйте, какой город?
Алматы

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#1649
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

--"Получение гражданства по родителю"

 

А есть получение гражданства по взрослым детям?

Если совершеннолетний сын россиянин, - родителями нет упрощенки иль еще какой программы?


  • 0

#1650
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

--"Получение гражданства по родителю"Нет

А есть получение гражданства по взрослым детям?
Если совершеннолетний сын россиянин, - родителями нет упрощенки иль еще какой программы?


  • 0

#1651
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

--"Получение гражданства по родителю"Нет

А есть получение гражданства по взрослым детям?
Если совершеннолетний сын россиянин, - родителями нет упрощенки иль еще какой программы?

Нет
  • 0

#1652
annavernon

annavernon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.Добавлю вас в группу в ватс ап гражданство по родителям!! там вам все разжуют и объяснят! С чего начать, как и что в какой последовательности! бесплатно! и по делу!Очень хорошая группа рекомендую!!!

Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста тел +7 771 102 87 13 Актобе


  • 0

#1653
annavernon

annavernon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает в течение какого времени действительна заверенная должностным лицом территориального органа МВД России копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации? 


  • 0

#1654
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает в течение какого времени действительна заверенная должностным лицом территориального органа МВД России копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации?

Нету срока.
  • 0

#1655
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.Добавлю вас в группу в ватс ап гражданство по родителям!! там вам все разжуют и объяснят! С чего начать, как и что в какой последовательности! бесплатно! и по делу!Очень хорошая группа рекомендую!!!

Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста тел +7 771 102 87 13 Актобе
Ждите, добавим.
  • 0

#1656
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает в течение какого времени действительна заверенная должностным лицом территориального органа МВД России копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации? 

Срока-то как такового нет. Я сама отдала документы в консульство и копию паспорта отца, а эта копия у меня 7 лет лежала. Но были какие-то преценденты, что на этой копии штампы УФМС РФ какие-то не такие были, в консульстве не принимали эти копии. Так что мало ли как они могут поменять эти штампы и они станут неактуальны.


  • 0

#1657
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.Добавлю вас в группу в ватс ап гражданство по родителям!! там вам все разжуют и объяснят! С чего начать, как и что в какой последовательности! бесплатно! и по делу!Очень хорошая группа рекомендую!!!

Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста тел +7 771 102 87 13 Актобе
Ждите, добавим.

 

Добавьте пожалуйста 87772749311


  • 0

#1658
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote] Добавьте пожалуйста 87772749311[/quote] город какой?

Сообщение отредактировал Михаил Архипов_530412: 06.05.2019, 11:07:33

  • 0

#1659
Михаил Архипов_530412

Михаил Архипов_530412
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые участники форума! Если Вы не нашли ответов в данной ветке форума, напишите здесь или в личном сообщении свой город и номер телефона WhatsApp, мы добавим Вас в группу, где подскажут и помогут в любом вопросе касающемся "Получения гражданства по родителю" и не только. За долгое время в группе получили гражданство множество людей и теперь имеют огромный опыт. Группа бесплатная, условие : Быть вежливым и терпеливым.
  • 1

#1660
инженеринг

инженеринг
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые участники форума! Если Вы не нашли ответов в данной ветке форума, напишите здесь или в личном сообщении свой город и номер телефона WhatsApp, мы добавим Вас в группу, где подскажут и помогут в любом вопросе касающемся "Получения гражданства по родителю" и не только. За долгое время в группе получили гражданство множество людей и теперь имеют огромный опыт. Группа бесплатная, условие : Быть вежливым и терпел

Здравствуйте добавьте пожалуйста в группу вотсапп +79855335878 Алматы . спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.