Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1461
ALEKSLI

ALEKSLI
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Сначала выезд на ПМЖ, потом сдаёте на паспорт, выезд на ПМЖ у нас заняло оформление чуть больше месяца. Получаете паспорт , делаете регистрацию временную, на месяц, оформляете ИИН не резидента, открываете счёт в банке, идёте с паспортом РФ в пенсионный, через неделю деньги на счёт поступают. У нас было именно в такой последовательности.

Подскажите, когда вы сделали выезд на ПМЖ, удостоверение забирают, и справку о прописке не возьмешь. Как сдать документы на паспорт в конссульстве?

 

И как получить паспорт в консульстве без удостоверения?


  • 0

#1462
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Сначала выезд на ПМЖ, потом сдаёте на паспорт, выезд на ПМЖ у нас заняло оформление чуть больше месяца. Получаете паспорт , делаете регистрацию временную, на месяц, оформляете ИИН не резидента, открываете счёт в банке, идёте с паспортом РФ в пенсионный, через неделю деньги на счёт поступают. У нас было именно в такой последовательности.

Подскажите, когда вы сделали выезд на ПМЖ, удостоверение забирают, и справку о прописке не возьмешь. Как сдать документы на паспорт в конссульстве?

 

В консульство позвоните и спросите...а так многие говорят, что  в консульстве отвечали на такой вопрос так- приезжайте с копией удостоверения


  • 0

#1463
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений



Сначала выезд на ПМЖ, потом сдаёте на паспорт, выезд на ПМЖ у нас заняло оформление чуть больше месяца. Получаете паспорт , делаете регистрацию временную, на месяц, оформляете ИИН не резидента, открываете счёт в банке, идёте с паспортом РФ в пенсионный, через неделю деньги на счёт поступают. У нас было именно в такой последовательности.

Подскажите, когда вы сделали выезд на ПМЖ, удостоверение забирают, и справку о прописке не возьмешь. Как сдать документы на паспорт в конссульстве?
В консульство позвоните и спросите...а так многие говорят, что в консульстве отвечали на такой вопрос так- приезжайте с копией удостоверения
Мы сдали документы на паспорт и через неделю сдали удостоверение, в консульство заходили по копии удостоверения, с собой был загранпаспорт РК. После получения паспорта РФ, сдали паспорт РК в миграционной и получили справку. Она очень пригодилась для переоформления недвижимости в РФ, с казахстанских документов на внутренний паспорт РФ.
  • 0

#1464
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Я с двадцатого раза

Двадцать недель?! Или с двадцатого раза за один день?

Я вчера начал считать количество попыток, поле 37-го сбился и уже не считал. Полагаю набирал номер примерно раз 150

 

За сочувствие Спасибо! :D

 

была в посольстве когда человек сказал, что записался по интернету, прислав заявку на емайл

там на сайте есть указание на адрес куда кидать заявку?


  • 0

#1465
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Будете продолжать жить своей обычной жизнью в своей квартире, доме. Никакого преждевременного экстрима с выездом. 

Добрый день,

Вопрос по квартире... Нужно ли переоформить квартиру на родственников, слышала, что при продаже нужно платить какие-то там сборы или проценты от продажи как не резиденту. Если да, то когда это делать? до получения гражданства ?

Вообще гражданин другой страны имеет право иметь недвижимость в КЗ?


  • 0

#1466
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У меня есть недвижимость, проблем с этим нет. Но вот то, что при продаже надо отдать 15% от дохода - это факт((((


  • 0

#1467
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Поделитесь секретами записи на прием для сдачи документов на гражданство в Рос. посольстве Астаны!

Два вторника, по два часа беспрерывных звонков в режиме Redial, результатов не дали. Несколько раз дозванивался, но трубу просто не берут до сброса. В остальное время автоответчик сообщает, что "все операторы заняты" (обоснованно полагаю, что в это время кто то другой так же ждет ответа до сброса линии)... и как буд то там несколько операторов на записи)

Односторонняя связь без всяких гарантий. Даже не представляю, как в таком режиме можно записаться на прием....

Может есть какие то секреты? Можно в личку.

Эдак гражданства Казахстана лишат, а документы на российское даже не сдам.

27 июля я с первого раза дозвонилась))


  • 0

#1468
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет!У меня вопрос к тем,кто недавно,с  прошлой недели,сдавал доки в консульство.Сегодня дочь поехала в МП подавать доки на выход из гражданства кз,но у нее не приняли документы и сказали,что ей нужно получить справку-разьяснение.Но! На сайте ГК нет такой инфы!Там чётко прописано,что нужна СПРАВКА,что подали на выход из гражданств кз.Не знаем.что теперь делать.кто-нибудь может подсказать.кто уже сталкивался?


  • 0

#1469
Nikkey

Nikkey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем, добавьте пожалуйста мой номер ватсап в группу. есть несколько вопросов. спасибо огромное! 87019429544


  • 0

#1470
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сегодня дочь поехала в МП подавать доки на выход из гражданства кз,но у нее не приняли документы и сказали,что ей нужно получить справку-разьяснение.

Если речь идет об Алматы, то вам и нужна эта справка-разъяснение. 


  • 0

#1471
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите Подавать на гражданство нужно сразу на себя и на ребенка? или сначала нужно сделать себе гражданство и получить паспорт РФ, а потом уже заниматься оформлением документов на ребенка?


  • 0

#1472
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите Подавать на гражданство нужно сразу на себя и на ребенка? или сначала нужно сделать себе гражданство и получить паспорт РФ, а потом уже заниматься оформлением документов на ребенка?

Сразу вместе с детьми. Все в одной анкете. Зачем вам время терять столько.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1473
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Сегодня дочь поехала в МП подавать доки на выход из гражданства кз,но у нее не приняли документы и сказали,что ей нужно получить справку-разьяснение.

Если речь идет об Алматы, то вам и нужна эта справка-разъяснение. 

 

Да,речь об Алматы. Тогда к этой справке-разьяснению прилагать нотариальное обязательство об отказе от гражданства?


  • 0

#1474
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Не надо, я делала это нотариальное обязательство и мне его вернули при приёме документов в консульстве. А справку с МП приняли.

Сегодня дочь поехала в МП подавать доки на выход из гражданства кз,но у нее не приняли документы и сказали,что ей нужно получить справку-разьяснение.

Если речь идет об Алматы, то вам и нужна эта справка-разъяснение.
Да,речь об Алматы. Тогда к этой справке-разьяснению прилагать нотариальное обязательство об отказе от гражданства?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#1475
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался недавно. В какие сроки сейчас выдают биометрический загран-паспорт в консульстве России в Алматы? 


  • 0

#1476
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В какие сроки сейчас выдают биометрический загран-паспорт в консульстве России в Алматы? 

Ровно через 2 месяца.


  • 0

#1477
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

В какие сроки сейчас выдают биометрический загран-паспорт в консульстве России в Алматы? 

Ровно через 2 месяца.

 

Спасибо. Это вы так получили или такие сроки вам обозначили? На сайте вообще написано 3 месяца.


  • 0

#1478
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Когда сдадите вам дадут секретный телефон на который нужно звонить через 2 месяца по средам. Я получил на 59-ый день.


  • 0

#1479
HElena_K

HElena_K
  • Гость
  • 10 сообщений

Прошли "квест" по подаче документов о выходе из гражданства РК и на принятие гражданства РФ через Консульство. Теперь, я так понимаю, период "ждите ответа".  Хотелось бы понимать порядок дальнейших действий. Планируем выезд на ПМЖ. хотелось бы забрать пенсионку. Какие документы можно подготовить заранее? Какие сроки нужно соблюсти?

Есть вероятность, что выход из гражданства РК состоится раньше чем вход в РФ, т.к. в консульство заявление подано на 1,5 месяца позже, чем заявление на выход. Что в этом случае?


Сообщение отредактировал HElena_K: 23.08.2018, 16:48:12

  • 0

#1480
Yulia_yulia

Yulia_yulia
  • Гость
  • 41 сообщений

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.
Добавлю вас в группу в ватс ап гражданство по родителям!! там вам все разжуют и объяснят!
с чего начать, как и что в какой последовательности! бесплатно! и по делу!

очень хорошая группа рекомендую!!! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.