Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#841
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Завтра едем подавать на паспорта. Кто по ЕМS получал? Долго ждать отправки, после оповещания, что паспорт готов?

Сообщение отредактировал Ambassador87: 18.07.2017, 15:41:31

  • 0

#842
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну если сумма не маленькая, то лучше чуть задержаться и все забрать, чем оставлять в подарок....

тоже верно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#843
Алиса_

Алиса_
  • Гость
  • 7 сообщений

а вот еще вопросик, можно я вас еще чуточку помучаю, а может ли быть такая ситуация что в пресловутой базе данных на таможне меня  могут остановить и развернуть платить штраф, т.к. в базе я числюсь уже гражданкой (гражданство одобрено) а пмж выписки нет и вроде как двойное гражданство уже?


  • 0

#844
Алиса_

Алиса_
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Ну если сумма не маленькая, то лучше чуть задержаться и все забрать, чем оставлять в подарок....

тоже верно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

да благо сумма не большая, можно подарить ее государству) грустно конечно, но не стоит той волокиты


  • 0

#845
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а вот еще вопросик, можно я вас еще чуточку помучаю, а может ли быть такая ситуация что в пресловутой базе данных на таможне меня могут остановить и развернуть платить штраф, т.к. в базе я числюсь уже гражданкой (гражданство одобрено) а пмж выписки нет и вроде как двойное гражданство уже?

Не на таможне, а на пограничном контроле. Все зависит от того сколько прошло времени. Не думаю что посольство рф молниеносно передаёт инфо местным миграционщикам. Так что я думаю что если прошло около месяца то шансов мало, а если пол года то конечно могут и остановить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#846
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вообще сделайте утрату и спокойно поедите


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#847
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Завтра едем подавать на паспорта. Кто по ЕМS получал? Долго ждать отправки, после оповещания, что паспорт готов?

Вы в Астану едете? Мы тоже завтра на паспорт документы сдаем. На сколько у вас запись и откуда вы?
  • 0

#848
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый вечер. Кто-то оформлял гражданство РФ через генконсульство несовершеннолетним детям без родителей? Интересуют дальнейшие действия в миграционной полиции по вопросу уведомления о принятии гражданства РФ ребенком и дальнейшей выписки ребенка на ПМЖ в РФ, чтобы не нарваться на штрафы. 


  • 0

#849
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Завтра едем подавать на паспорта. Кто по ЕМS получал? Долго ждать отправки, после оповещания, что паспорт готов?

Вы в Астану едете? Мы тоже завтра на паспорт документы сдаем. На сколько у вас запись и откуда вы?
Да, в Астану. Мы из Караганды. Запись с 11.30, на троих будем сдавать, наверно до 12.30 наше время.
А у вас на сколько запись?

Сообщение отредактировал Ambassador87: 18.07.2017, 21:38:33

  • 0

#850
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мы из Караганды. Запись с 11.30, на троих будем сдавать, наверно до 12.30 наше время. А у вас на сколько запись?

А мы из Темиртау. Но у нас запись на 16:50. Нам на 10:30 предлагали, но я попросила на попозже, потому что автобусом еду и могу не успеть.  

Вы только на себя подаете, или на себя и ребенка? 

А давайте сверим документы, а то я что-то собираюсь, но переживаю, что вдруг забуду что-то.

Взрослому:

1. Заявление.

2. Мое у/л + копия.

3. Шесть фото 3,5х4,5

Ребенку:

1. Заявление на ребенка.

2. Свидетельство о  рождении + копия.

3. Свидетельство о браке + копия.

4. Мое у/л + копия.

5. Четыре фото 3,5х4,5.

 

У вас так же? 


Сообщение отредактировал Lady V: 18.07.2017, 22:45:19

  • 0

#851
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Завтра едем подавать на паспорта. Кто по ЕМS получал? Долго ждать отправки, после оповещания, что паспорт готов?

Я тоже рассматривала этот вариант, но решила, что лучше смотаться и забрать самой. Как-то я слабо доверяю почте. Даже со всеми гарантийными письмами и прочим.

Вы после получения паспорта еще остаетесь в Казахстане по ВНЖ или нет? 


  • 0

#852
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Взрослому еще к вашему списку свидетельство о рождении+ копия и свидетельство о браке+ копия.
Мы подаем все вместе, муж, я и ребенок

Сообщение отредактировал Ambassador87: 18.07.2017, 22:53:00

  • 0

#853
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, будем еще ВНЖ делать. Жалко тут пенсионные оставлять.
  • 0

#854
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Взрослому свидетельство о рождении+ копия и свидетельство о браке+ копия.

ТО есть св-во о браке - 2 копии? Одна ребенку, одна взрослому? 


  • 0

#855
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, 2 копии, мне так по телефону сказали

Сообщение отредактировал Ambassador87: 18.07.2017, 22:53:59

  • 0

#856
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Интересно, почему на сайте написано, что все печати должны быть переведены, а оператор по телефону сказал, что ничего переводить не надо...

 

А я нет, не буду пенсионные забирать. Но и уехать сразу не могу. Только через 3-4 недели. Вот и не знаю как быть...


  • 0

#857
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я думаю, что переводить нужно тем, кто просто получает паспорт. А мы получили у них гражданство, скорей всего заверенные копии наши у них в архиве теперь.
Ну вам миграционную дадут и наверно можно быть тут до 30 дней без прописки. Либо на границу сьездить, пересечь и тогда точно 30 дней можно спокойно быть

Сообщение отредактировал Ambassador87: 18.07.2017, 23:13:38

  • 0

#858
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну вам миграционную дадут и наверно можно быть тут до 30 дней без прописки.

Да, надеюсь. В Караганде хорошая сотрудница работает, надеюсь, что все будет как надо и не придется проходить через тот ужас, через который проходят жители других регионов в других МП.

 

Заполнила я заявление все-таки самостоятельно, а теперь сижу и переживаю, все ли правильно и не развернут ли меня в консульстве, если ошибок слишком много. И не исправишь же уже, только новое заполнять...

Нервничаю. Надо чаю попить успокоительного... 


  • 0

#859
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну вам миграционную дадут и наверно можно быть тут до 30 дней без прописки.

Да, надеюсь. В Караганде хорошая сотрудница работает, надеюсь, что все будет как надо и не придется проходить через тот ужас, через который проходят жители других регионов в других МП.

Заполнила я заявление все-таки самостоятельно, а теперь сижу и переживаю, все ли правильно и не развернут ли меня в консульстве, если ошибок слишком много. И не исправишь же уже, только новое заполнять...
Нервничаю. Надо чаю попить успокоительного...
Не переживайте! Думаю страшней было на само гражданство подавать, тут не такая анкета, полегче ))
  • 0

#860
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вам миграционную дадут и наверно можно быть тут до 30 дней без прописки.

Да, надеюсь. В Караганде хорошая сотрудница работает, надеюсь, что все будет как надо и не придется проходить через тот ужас, через который проходят жители других регионов в других МП.

Заполнила я заявление все-таки самостоятельно, а теперь сижу и переживаю, все ли правильно и не развернут ли меня в консульстве, если ошибок слишком много. И не исправишь же уже, только новое заполнять...
Нервничаю. Надо чаю попить успокоительного...
Не переживайте! Думаю страшней было на само гражданство подавать, тут не такая анкета, полегче ))
Здравствуйте! Я сдала на паспорта в понедельник, себе и двум детям. Тоже переживала, что на сайте пишут переводить и заверять. Ничего не нужно, просто копии. Возле посольства на стенде, так и написано. Анкету тоже проверяют, если есть ошибки, их вам исправят на месте. Затем нужно будет подождать, пока сотрудница подготовит документы. Я ждала 1,5 ч., много было людей, так же сдающих на паспорта. Потом вам отдадут все на проверку, сами вклеите фотографии, подпишите и в окошко оплатить гос. пошлину. Готовность сказали проверять на сайте или звонить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.