Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#501
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вам за 3 месяца ответ из посольства пришёл получается?
  • 0

#502
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А вам за 3 месяца ответ из посольства пришёл получается?

нет. 3,5 месяца. В конце сентябре сдала. 15 января по телефону подтвердили. 2 февраля уже получила загранпаспорт РФ


  • 0

#503
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

А вам за 3 месяца ответ из посольства пришёл получается?

нет. 3,5 месяца. В конце сентябре сдала. 15 января по телефону подтвердили. 2 февраля уже получила загранпаспорт РФ

 

Тогда получается нужно как то сроки подгадывать, хотя как их угадаешь. Вот я сижу теперь и думаю, на выход подать и сразу документы в консульство. Выход же вроде как до 6 месяцев делают, может и получится сделать все как придумали наши гос. работники....


  • 0

#504
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите кто уже подавал документы на ПМЖ?
Примерно через какое время, после сдачи документов на гражданство РФ, подали?


Добрый вечер! Вы хотите получить выезд на ПМЖ пока ждёте решение из посольства? Какие в данном варианте есть подводные камни?

 

Судя по всему, что я читаю, подводных камней множество. В МП никакого вразумительного ответа не получишь.


  • 0

#505
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите кто уже подавал документы на ПМЖ?
Примерно через какое время, после сдачи документов на гражданство РФ, подали?


Добрый вечер! Вы хотите получить выезд на ПМЖ пока ждёте решение из посольства? Какие в данном варианте есть подводные камни?

 

Судя по всему, что я читаю, подводных камней множество. В МП никакого вразумительного ответа не получишь.

 

Я ранее писала про ЛБГ...т.е. когда подаешь доки на выход из гражданства, то нужно теребить миграционку, чтобы завершили дело. Т.к. они не все заявки пускают в ход. Мне так и не сделали выход из гражданства. А у них было время с августа 2016 по январь 2017. Другое дело, что нужно в МП спросить, после получения гражданства РФ в Казахстане, они примут доки у ЛБГ для оформления выезда на ПМЖ. Может тоже какие-нибудь заморочки есть. И, как я поняла, выход утверждает Президент, и делают это 2 раза в год. Последнее решение было декабрем, значит следующее должно быть в июне...но это мои домыслы... Нужно узнавать.


  • 0

#506
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А вам за 3 месяца ответ из посольства пришёл получается?

нет. 3,5 месяца. В конце сентябре сдала. 15 января по телефону подтвердили. 2 февраля уже получила загранпаспорт РФ
Тогда получается нужно как то сроки подгадывать, хотя как их угадаешь. Вот я сижу теперь и думаю, на выход подать и сразу документы в консульство. Выход же вроде как до 6 месяцев делают, может и получится сделать все как придумали наши гос. работники....
Боюсь вам это не поможет. Как правильно было замечено ранее подав документы на ПМЖ или на выход в тот момент пока вы ждете решение из посольства и получив в итоге пмж, а затем оформив утрату гражданства или выход(после получения гражданства РФ), вы не сможете получить пенсионные так как в базе физ лиц будет стоять статус утрата гражданства или выход из гражданства(по последнему действию), а енпф желает чтобы там был статус выезд ПМЖ. А этого можно добиться только по схеме гражданство РФ-внж в РК-сдать внж в РК-получить пенсионные. Если я все правильно понимаю, то это так. Если нет поправьте
  • 0

#507
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

А вам за 3 месяца ответ из посольства пришёл получается?

нет. 3,5 месяца. В конце сентябре сдала. 15 января по телефону подтвердили. 2 февраля уже получила загранпаспорт РФ
Тогда получается нужно как то сроки подгадывать, хотя как их угадаешь. Вот я сижу теперь и думаю, на выход подать и сразу документы в консульство. Выход же вроде как до 6 месяцев делают, может и получится сделать все как придумали наши гос. работники....
Боюсь вам это не поможет. Как правильно было замечено ранее подав документы на ПМЖ или на выход в тот момент пока вы ждете решение из посольства и получив в итоге пмж, а затем оформив утрату гражданства или выход(после получения гражданства РФ), вы не сможете получить пенсионные так как в базе физ лиц будет стоять статус утрата гражданства или выход из гражданства(по последнему действию), а енпф желает чтобы там был статус выезд ПМЖ. А этого можно добиться только по схеме гражданство РФ-внж в РК-сдать внж в РК-получить пенсионные. Если я все правильно понимаю, то это так. Если нет поправьте

 

Возможно через статус Лицо без гражданства можно параллельно двигаться...но в посольстве РФ Вам отдадут паспорт, если Вы подадите на гражданство по удостоверению РК, о забирать паспорт придете с удостоверение ЛБГ?...если это возможно, то по этому пути можно пройти параллельно. Т.е. 1. Подаем в МП РК заявление о выходе из гражданства. 2.Подаем в посольстве РФ доки на гражданство 3. Добиваемся в МП выход из гражданства и получаем удостоверение ЛБГ. 4. Получаем гражданство РФ и загранпаспорт РФ 5. Подаем доки на выезд по удостоверению ЛБГ.   Таким образом параллельно получится продвигаться??? Кто еще не получил гражданства можете узнать в посольстве про ЛБГ???


  • 0

#508
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане!

Столько информации, спасибо всем, кто находит время и силы все подробно объяснять. Мы уже получили гражданство РФ по программе, теперь сестра начинает оформление гражданства России по родителю-россиянину. В свете последних событий с пенсионкой, кто подскажет правильный алгоритм, что за чем нужно делать?:

1. Подать на выход из гражданства РК.

2. Подать через посольство РФ на гражданство РФ.

3. Примерно за 1,5 месяца до предполагаемого гражданства РФ подать на ПМЖ.

4. Получить листок убытия, сдать удостоверение РК

5. Как потом получить без удостоверения РК гражданство РФ? Как подать на загранпаспорт РФ без удостоверения РК? По загранпаспорту РК? Или по спраке из МП, что изъято удостоверение?

6. Если получится по справке из МП, что изъято удостоверение подать на загранпаспорт РФ, получить загранпаспорт РФ, как выехать за пределы РК? Нужно в МП сдать загранпаспорт РК? Тогда основание будет - утрата, а если уже оформлен выезд на ПМЖ? Нужна миграционная карта на выезд? Или можно без нее?

Заранее спасибо, извините за банальные вопросы, читаю всю ветку, давно, досконально, благодаря это форуму без особых проблем получили гражданство себе по программе и дочери через посольство. Просто столько информации, разнящейся по содержанию, хотелось бы услышать из первых уст, как правильно сделать.


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.04.2017, 11:01:03

  • 0

#509
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите кто уже подавал документы на ПМЖ?
Примерно через какое время, после сдачи документов на гражданство РФ, подали?


Добрый вечер! Вы хотите получить выезд на ПМЖ пока ждёте решение из посольства? Какие в данном варианте есть подводные камни?

 

Судя по всему, что я читаю, подводных камней множество. В МП никакого вразумительного ответа не получишь.

 

Я ранее писала про ЛБГ...т.е. когда подаешь доки на выход из гражданства, то нужно теребить миграционку, чтобы завершили дело. Т.к. они не все заявки пускают в ход. Мне так и не сделали выход из гражданства. А у них было время с августа 2016 по январь 2017. Другое дело, что нужно в МП спросить, после получения гражданства РФ в Казахстане, они примут доки у ЛБГ для оформления выезда на ПМЖ. Может тоже какие-нибудь заморочки есть. И, как я поняла, выход утверждает Президент, и делают это 2 раза в год. Последнее решение было декабрем, значит следующее должно быть в июне...но это мои домыслы... Нужно узнавать.

 

Президент утверждает в мае и ноябрь/декабрь. В прошлом году это был конец ноября.


  • 0

#510
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите кто уже подавал документы на ПМЖ?
Примерно через какое время, после сдачи документов на гражданство РФ, подали?


Добрый вечер! Вы хотите получить выезд на ПМЖ пока ждёте решение из посольства? Какие в данном варианте есть подводные камни?
Судя по всему, что я читаю, подводных камней множество. В МП никакого вразумительного ответа не получишь.
Я ранее писала про ЛБГ...т.е. когда подаешь доки на выход из гражданства, то нужно теребить миграционку, чтобы завершили дело. Т.к. они не все заявки пускают в ход. Мне так и не сделали выход из гражданства. А у них было время с августа 2016 по январь 2017. Другое дело, что нужно в МП спросить, после получения гражданства РФ в Казахстане, они примут доки у ЛБГ для оформления выезда на ПМЖ. Может тоже какие-нибудь заморочки есть. И, как я поняла, выход утверждает Президент, и делают это 2 раза в год. Последнее решение было декабрем, значит следующее должно быть в июне...но это мои домыслы... Нужно узнавать.
Президент утверждает в мае и ноябрь/декабрь. В прошлом году это был конец ноября.
Кажется проще получить внж, чем делать лбг...
  • 0

#511
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

golodimПо времени ВНЖ 2-3  месяца. А вот насчет пенсионных: лбг- отдадут ли?

Думаю можно по срокам будет подгадать, сегодня буду звонить в консульство, и постараюсь в МП попасть. Может что-нибудь дельное узнаю.


Сообщение отредактировал Ксюша Луня: 05.04.2017, 11:45:55

  • 0

#512
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уважаемые форумчане!
Столько информации, спасибо всем, кто находит время и силы все подробно объяснять. Мы уже получили гражданство РФ по программе, теперь сестра начинает оформление гражданства России по родителю-россиянину. В свете последних событий с пенсионкой, кто подскажет правильный алгоритм, что за чем нужно делать?:
1. Подать на выход из гражданства РК.
2. Подать через посольство РФ на гражданство РФ.
3. Примерно за 1,5 месяца до предполагаемого гражданства РФ подать на ПМЖ.
4. Получить листок убытия, сдать удостоверение РК
5. Как потом получить без удостоверения РК гражданство РФ? Как подать на загранпаспорт РФ без удостоверения РК? По загранпаспорту РК? Или по спраке из МП, что изъято удостоверение?
6. Если получится по справке из МП, что изъято удостоверение подать на загранпаспорт РФ, получить загранпаспорт РФ, как выехать за пределы РК? Нужно в МП сдать загранпаспорт РК? Тогда основание будет - утрата, а если уже оформлен выезд на ПМЖ? Нужна миграционная карта на выезд? Или можно без нее?
Заранее спасибо, извините за банальные вопросы, читаю всю ветку, давно, досконально, благодаря это форуму без особых проблем получили гражданство себе по программе и дочери через посольство. Просто столько информации, разнящейся по содержанию, хотелось бы услышать из первых уст, как правильно сделать.

Лично мое мнение, что лучше не создавать себе лишних проблем и расставить приоритеты. Как для меня основной целью все таки является получение гражданства, а так как все мытарства с получением ПМЖ до получения гражданства ничего в итоге не дают, то я бы делал так:
1) подал документы в посольство на получение гражданства
2) получил гражданство РФ
3) сделал утрату гражданства РК в МП
4) подал на ВНЖ
5) получить и сдать ВНЖ
6) получить пенсионку
  • 1

#513
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

golodim, [/size]По времени ВНЖ 2-3  месяца. Думаю можно по срокам будет подгадать, сегодня буду звонить в консульство, и постараюсь в МП попасть. Может что-нибудь дельное узнаю.


Тут главный вопрос в том какой будет стоять статус в базе физ лиц, если вы сделаете выезд на ПМЖ, а потом утрату?? Никто в МП внятно этого сказать не может, если вам удастся это узнать сообщите плиз
  • 0

#514
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Лично мое мнение, что лучше не создавать себе лишних проблем и расставить приоритеты. Как для меня основной целью все таки является получение гражданства, а так как все мытарства с получением ПМЖ до получения гражданства ничего в итоге не дают, то я бы делал так:

1) подал документы в посольство на получение гражданства
2) получил гражданство РФ
3) сделал утрату гражданства РК в МП
4) подал на ВНЖ
5) получить и сдать ВНЖ
6) получить пенсионку

 

Спасибо за ответ


  • 0

#515
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15. 


  • 0

#516
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15.

Скажите, а если плюнуть на пенсионные, то после утраты гражданства уехать то дадут или тоже заставят внж делать, а потом оформлять выезд на ПМЖ ?
  • 0

#517
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15.

Скажите, а если плюнуть на пенсионные, то после утраты гражданства уехать то дадут или тоже заставят внж делать, а потом оформлять выезд на ПМЖ ?

 

Конечно дадут, вы после оформления утраты и сдачи документов РК получите миграционную карту) 


  • 0

#518
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15. 

Да, я из Астаны. Сейчас читаю ту ветку, но пока не нашла такого.


  • 0

#519
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15.

Скажите, а если плюнуть на пенсионные, то после утраты гражданства уехать то дадут или тоже заставят внж делать, а потом оформлять выезд на ПМЖ ?

 

Муж получил гражданство РФ и загранпаспорт через Консульство в Астане. В течение 30 дней с момента выдачи загранпаспорта пришел в городскую МП и сдал удо и паспорт РК, ему выдали справку об изъятии доков РК и оформили утрату гражданства РК, а также миграционную карту. В этой миграционной карте срок  выезда был дан 3 дня. По ней и загранпаспорту он выехал в РФ. В Астане МП я так поняла не выдают миграцион. карту и предлагают получать ВНЖ. Поэтому Вам нужно в вашей МП уточнять оформление утраты гражданства РК и получение миграционный карты для выезда из РК после получения загранпаспорта РФ в Консульстве РФ.


Сообщение отредактировал Юле4ка: 05.04.2017, 12:47:42

  • 0

#520
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15. 

Да, я из Астаны. Сейчас читаю ту ветку, но пока не нашла такого.

 

Найдите в ветке пенсионных сообщения пользователя sem_tom. Он из Астаны. 


Сообщение отредактировал Юле4ка: 05.04.2017, 12:49:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.