Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#341
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений
Хотела спросить казахстанские документы сдавать после того как получешь загранпаспорт?или надо сразу идти в мп как только подашь на загранпаспорт?надо ж мп уведомить что получил гражданство,или только со дня получения загранпаспорт являешься гопажданином Рф?чтоб главное штраф не наложили..
  • 0

#342
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Хотела спросить казахстанские документы сдавать после того как получешь загранпаспорт?или надо сразу идти в мп как только подашь на загранпаспорт?надо ж мп уведомить что получил гражданство,или только со дня получения загранпаспорт являешься гопажданином Рф?чтоб главное штраф не наложили..

Паспорт получите и шагайте в МП. За штраф не переживайте, у вас будет ещё 30 дней для уведомления местных властей. Утрата гражданства делается в течении недели !


  • 0

#343
julianresh@gmail.com

julianresh@gmail.com
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! к сожалению это невозможно прочитать столько страниц форума, чтобы получить ответы!
Подскажите пожалуйста: (моя ситуация и вопросы) в августе подавала документы в посольство(консульство) в Алмате на получение гражданства, получила положительный ответ и приглашение на собеседование. Вопросы в следующем: как я понимаю, нужно сходить на собеседование и затем собрать еще один пакет документов и подать на изготовление загран-паспорта, в консульстве говорят что это займет не менее 2ух недель, это если описывать ситуацию в целом. Подскажите пожалуйста каков состав пакета документов, какие есть нюансы, какие конкретные действия, а также возможно ли в промежутке между собеседованием с консулом и получением паспорта вылетать из Казахстана? 

Заранее огромное спасибо за отзывчивость!


  • 0

#344
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день! к сожалению это невозможно прочитать столько страниц форума, чтобы получить ответы!
Подскажите пожалуйста: (моя ситуация и вопросы) в августе подавала документы в посольство(консульство) в Алмате на получение гражданства, получила положительный ответ и приглашение на собеседование. Вопросы в следующем: как я понимаю, нужно сходить на собеседование и затем собрать еще один пакет документов и подать на изготовление загран-паспорта, в консульстве говорят что это займет не менее 2ух недель, это если описывать ситуацию в целом. Подскажите пожалуйста каков состав пакета документов, какие есть нюансы, какие конкретные действия, а также возможно ли в промежутке между собеседованием с консулом и получением паспорта вылетать из Казахстана? 

Заранее огромное спасибо за отзывчивость!

 

(здесь можно псмотреть исчерпывающий перечень документов для оформления загранпаспорта):

http://consular.rfem...agran_pasporta/

 

 

А по какому документу вы собираетесь вылетать из КЗ? по каз.паспорту :dont: ? Рискуете нарваться на штраф за использование казахстанских документов после принятия гражданства.


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.12.2016, 13:21:20

  • 0

#345
julianresh@gmail.com

julianresh@gmail.com
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день! к сожалению это невозможно прочитать столько страниц форума, чтобы получить ответы!
Подскажите пожалуйста: (моя ситуация и вопросы) в августе подавала документы в посольство(консульство) в Алмате на получение гражданства, получила положительный ответ и приглашение на собеседование. Вопросы в следующем: как я понимаю, нужно сходить на собеседование и затем собрать еще один пакет документов и подать на изготовление загран-паспорта, в консульстве говорят что это займет не менее 2ух недель, это если описывать ситуацию в целом. Подскажите пожалуйста каков состав пакета документов, какие есть нюансы, какие конкретные действия, а также возможно ли в промежутке между собеседованием с консулом и получением паспорта вылетать из Казахстана? 

Заранее огромное спасибо за отзывчивость!

 

(здесь можно псмотреть исчерпывающий перечень документов для оформления загранпаспорта):

http://consular.rfem...agran_pasporta/

 

 

А по какому документу вы собираетесь вылетать из КЗ? по каз.паспорту :dont: ? Рискуете нарваться на штраф за использование казахстанских документов после принятия гражданства.

 

если я только подала документы на изготовление загранпаспорта - я уже считаюсь гражданином РФ?


  • 0

#346
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Добрый день! к сожалению это невозможно прочитать столько страниц форума, чтобы получить ответы!
Подскажите пожалуйста: (моя ситуация и вопросы) в августе подавала документы в посольство(консульство) в Алмате на получение гражданства, получила положительный ответ и приглашение на собеседование. Вопросы в следующем: как я понимаю, нужно сходить на собеседование и затем собрать еще один пакет документов и подать на изготовление загран-паспорта, в консульстве говорят что это займет не менее 2ух недель, это если описывать ситуацию в целом. Подскажите пожалуйста каков состав пакета документов, какие есть нюансы, какие конкретные действия, а также возможно ли в промежутке между собеседованием с консулом и получением паспорта вылетать из Казахстана? 

Заранее огромное спасибо за отзывчивость!

 

(здесь можно псмотреть исчерпывающий перечень документов для оформления загранпаспорта):

http://consular.rfem...agran_pasporta/

 

 

А по какому документу вы собираетесь вылетать из КЗ? по каз.паспорту :dont: ? Рискуете нарваться на штраф за использование казахстанских документов после принятия гражданства.

 

если я только подала документы на изготовление загранпаспорта - я уже считаюсь гражданином РФ?

 

Конечно


  • 0

#347
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем добрый день

не знаю как в других городах скажу по Актобе (получил загран. паспорт РФ в г. Уральск) 

только с МП чтобы сдать документы проблем нет заявление + копии документы оригиналы и все ждем месяц!!!!!!!!!это сказали работники МП

Чтобы получить заветную миграционную карточку для убытия

оформление документов на проживание (ВНЖ) кучу документов из 15 позиций  как всем прибывающим иностранцам

ожидание разрешения 2-3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!

потом только разрешение на выезд

с миграционной картой

и никаких сразу выдали и уехал  


  • 0

#348
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД.
Кому удалось последние недели записаться на подачу документов на гражданство, на какое время вперёд сейчас запись? Неделя, две, месяц? А то может мне заранее начать дозвон, пока я жду справку с МП?

Сообщение отредактировал Lady V: 06.12.2016, 02:26:59

  • 0

#349
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
И ещё, за сколько дней до приёма можно заполнять заявление на сайте? А то написано тут на форуме: в самую последнюю очередь. Это то есть после записи уже?
  • 0

#350
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ДД.
Кому удалось последние недели записаться на подачу документов на гражданство, на какое время вперёд сейчас запись? Неделя, две, месяц? А то может мне заранее начать дозвон, пока я жду справку с МП?

В прошлый вторник записалась на вчера, 5 декабря, на гражданство дочери. Вчера уже сдала. Получается запись на неделю вперед. Заявление заполнила в пятницу, 3 декабря. Астана.


Сообщение отредактировал sinilga22: 06.12.2016, 09:28:19

  • 1

#351
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

И ещё, за сколько дней до приёма можно заполнять заявление на сайте? А то написано тут на форуме: в самую последнюю очередь. Это то есть после записи уже?

Запись ведется за неделю до даты записи  открывается  по времени по  одно записи есть тонкость можете написать В ЛС. заявление заполнять после записи но не позднее 1 суток до времени записи 


  • 0

#352
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Кто нибудь знает, когда примерно наш Президент подпишет заявление о выходе из гражданства? Говорилось примерно в декабре, может кто то знает?


  • 0

#353
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Люди! Срочный вопрос.
Пошла к нотариуса переводить печати, она посмотрела, везде нормальные, а на аттестате смазано, она сказала, что лучше его поменять. Мы полетели в ЦОН (оттуда нас правда потом направили в школу), и вроде дубликат аттестата ждать недолго, по срокам укладываюсь и получить и перевести, НО! В ЦОНе сказали, что возможно его придётся апостилировать, а это только через Астану и делается МЕСЯЦ! То есть я получаю аттестат (до 15 дней), а потом ещё его сдаю на опостилирование и жду месяц.
Кто сталкивался? Надо или нет?
  • 0

#354
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день! Кто нибудь знает, когда примерно наш Президент подпишет заявление о выходе из гражданства? Говорилось примерно в декабре, может кто то знает?

А для чего вы ждете когда он подпишет? Вам же не нужно чтобы вы фактически вышли, в консульстве спрашивают только справку о том, что вы обратились с ходатайством. Фактического выхода не требуется.
  • 0

#355
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

(здесь можно псмотреть исчерпывающий перечень документов для оформления загранпаспорта):
http://consular.rfem...agran_pasporta/
.

Там список какой-то странный. Занран паспорт РФ, паспорт РФ... Фото...
А если я бывшая гражданка РК? Ни слова про каз.документы...
  • 0

#356
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Lady V если этого документа нет то просто просто копию удостоверения РК и оригинал  


  • 0

#357
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый день! Кто нибудь знает, когда примерно наш Президент подпишет заявление о выходе из гражданства? Говорилось примерно в декабре, может кто то знает?

А для чего вы ждете когда он подпишет? Вам же не нужно чтобы вы фактически вышли, в консульстве спрашивают только справку о том, что вы обратились с ходатайством. Фактического выхода не требует

Доброе утро, конечно не требует, но документы на выход сданы, вот человек и интересуется, я тоже сдал документы на выход из гражданства, как писалось раннее МП сама должна известить что вы вышли из гражданства, вам ни чего не надо пока делать, просто ждать.


  • 0

#358
julianresh@gmail.com

julianresh@gmail.com
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста 1) после собеседования с консулом - через какой срок времени подаются документы на загранпаспорт РФ?

                                     2) схему действий после получение в Алмате загранпаспорта РФ, то есть я приезжаю по загранпаспорту в РФ и какие мои дальнейшие действия

Заранее огромное спасибо!


  • 0

#359
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Люди, товарищи, господа, ну ответьте хоть кто-нибудь про апостилирование. Нужно или нет?
  • 0

#360
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста 1) после собеседования с консулом - через какой срок времени подаются документы на загранпаспорт РФ?

                                     2) схему действий после получение в Алмате загранпаспорта РФ, то есть я приезжаю по загранпаспорту в РФ и какие мои дальнейшие действия

Заранее огромное спасибо!

 

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста 1) после собеседования с консулом - через какой срок времени подаются документы на загранпаспорт РФ?

                                     2) схему действий после получение в Алмате загранпаспорта РФ, то есть я приезжаю по загранпаспорту в РФ и какие мои дальнейшие действия

Заранее огромное спасибо!

Я подготовила документы прямо к собеседованию в этот же день и сдала через 2 недели забрала паспорт РФ, про дальнейшие действия пока не знаю выезжать в РФ будем только летом т.к школа у ребенка !


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.