Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#321
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?


  • 0

#322
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

В ЕНПФ за пенсионными деньгами ходили?
Я так и не понял, зачем вам ВНЖ, если вы хотите уехать? Чем мотивируют?
Уехать вы сейчас не можете, потому что нет миграционной карты? А если на границе сказать, что потеряли? Или вас добавили в какой-то список невыездных?

до ЕНПФ не дошла. Тут совсем проблема. Но по порядку:

в МП сказали, т.к. я прописана была как гражданка Казахстана, то сейчас выписать меня не могут, для этого нужно привести в соответствие документы по новому паспорту РФ получить ВНД и только потом выписываться на ПМЖ в РФ (бред какой то)

Ходила в Каспий открыть счет- для получения пенсионных, ИИН нерезидента сегодня получила. Там тоже проблема- т.к. нет миграционной карточки на выезд, нет штампов в паспорте что я тут как гражданка РФ нахожусь в установленные законом сроки - отказались счет открывать, хоть я им и показывала, что только вчера дала каз доки и написала в МП заявление на утрату гражданства - как вариант предложили взять адресную справку с ЦОНа о месте прописки в Астане- позвонила в ЦОН там по новому ИИН нерезидента я нигде не прописана, по старому ИИН прописка висит, но справку не дадут, т.к. я им удостоверение Казахстана уже не могу дать со старым ИИН (с этим со всем завтра буду разбираться тоже). Но понимаю, что МП в первую очередь косячит(((. УФФ как же все бесит(

 

Сразу идете оформляете выписку на ПМЖ они вас сами выпишут и миграц. карточку выдадут!


  • 0

#323
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Кто знает: одобрили гражданство по упрощенной схеме, получила 18 ноября загран паспорт. В понедельник сдала казахстанские паспорт и удостоверение в миграционную полицию, там мне сказали не выпустят сейчас границу (даже в РФ), пока не получу вид на жительство (его ждать 3 месяца), потом выпишусь на пмж в РФ, либо после вида на жительство могу ездить куда нибудь за пределы РК. Как то нелогично, я гражданка РФ сейчас, а меня не выпускают с Казахстана, думала просто выписаться с ЦОНа и с листком убытия уехать. К тому же для вида на жительство требуют листок письмо посольства РФ - согласие государства на внж. Звонила в консульство - они такое не выдают. Да и ждать 3 месяца внж слишком долго.

Требуйте - обязаны выдать. Скажите, что у вас билеты уже куплены. Для подстраховки и вправду купите билет в Россию, потом сдайте. Скажите, пусть письменно вам отказ на выдачу миграционной карты на выезд дадут, а вы с ним в прокуратуру пойдете жаловаться. Форумчане уже отписывались по подобным историям. Только упорством, давить на них, выдадут, если будете настойчивы.

 

сейчас уже не прокатывает  настойчивость! Обязывают делать выписку на ПМЖ только тогда дадут миграц. карту для выезда! А ВНЖ вам делать не нужно бред какой то!

 

да я уже ходила сегодня, но про выписку ПМЖ они не говорили даже - завтра схожу опять в миграционку записала вопросы и проблемы, надеюсь хоть что то сдвинется с места, я так поняла по ней тоже куча справок (с налоговой и вроде о несудимости опять - голова кругом столько нюансов). Думала самое сложное гражданство оформить, оказывается нет(((. По сдаче каз доков - да Степан написал, однако в МП мне 3 календарных дня сказали))). Да ладно я уже сдала вчера все доки, жду ответ от консульства- когда мне точно одобрили гражданство- посчитаю срок для себя).


  • 0

#324
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?

 

с Астаны


  • 0

#325
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?

 

с Астаны

 

В каждом городе свои заморочки! У меня знакомый в Таразе оформил утрату и сдал каз. доки так ему сразу выдали миграц. карту на месяц без всякой выписки на ПМЖ, а мне не особо повезло т.к я в Алматы делала утрату меня обязали делать выписку на ПМЖ ушло на все месяц и вот в пятницу иду выписываться с квартиры и выдадут миграц.карту! НАКОНЕЦ!


  • 0

#326
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?

 

с Астаны

 

В каждом городе свои заморочки! У меня знакомый в Таразе оформил утрату и сдал каз. доки так ему сразу выдали миграц. карту на месяц без всякой выписки на ПМЖ, а мне не особо повезло т.к я в Алматы делала утрату меня обязали делать выписку на ПМЖ ушло на все месяц и вот в пятницу иду выписываться с квартиры и выдадут миграц.карту! НАКОНЕЦ!

 

Поздравляю!!!) но судя по форуму- в Алмате все проще - чем в Астане и консульстве и в МП. Удачи на новом месте при выезде)!!!


  • 0

#327
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?

 

с Астаны

 

В каждом городе свои заморочки! У меня знакомый в Таразе оформил утрату и сдал каз. доки так ему сразу выдали миграц. карту на месяц без всякой выписки на ПМЖ, а мне не особо повезло т.к я в Алматы делала утрату меня обязали делать выписку на ПМЖ ушло на все месяц и вот в пятницу иду выписываться с квартиры и выдадут миграц.карту! НАКОНЕЦ!

 

А как в ЕНПФ и ГЦВП все сдали и получили? с банками проблем не было при открытии счета - что на руках паспорт РФ, а миграционной карточки нет?


  • 0

#328
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

 

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?

 

с Астаны

 

В каждом городе свои заморочки! У меня знакомый в Таразе оформил утрату и сдал каз. доки так ему сразу выдали миграц. карту на месяц без всякой выписки на ПМЖ, а мне не особо повезло т.к я в Алматы делала утрату меня обязали делать выписку на ПМЖ ушло на все месяц и вот в пятницу иду выписываться с квартиры и выдадут миграц.карту! НАКОНЕЦ!

 

Поздравляю!!!) но судя по форуму- в Алмате все проще - чем в Астане и консульстве и в МП. Удачи на новом месте при выезде)!!!

 

ну наверное зависит от района! Спасибо и вам Удачи!


  • 0

#329
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

 

В общем сходила, и к начальству в 13 окно сходила. Безапеляционно ответила что только вид на жительство оформлять, сказала куда хотите пишите жалобы. Оставила им письменный запрос. Вот 15 дней ждать. На этом проблема не закончилась, пошла в банк менять реквизиты для подачи в енпф, они требуют миграцион карту, что я сроки пребывания в стране не нарушила. Показала им жалобу в миграционку, что сдала каз доки только вчера. Сидим ждём что юрист банка скажет. Чем дальше тем веселее(((

вы с какого города?

 

с Астаны

 

В каждом городе свои заморочки! У меня знакомый в Таразе оформил утрату и сдал каз. доки так ему сразу выдали миграц. карту на месяц без всякой выписки на ПМЖ, а мне не особо повезло т.к я в Алматы делала утрату меня обязали делать выписку на ПМЖ ушло на все месяц и вот в пятницу иду выписываться с квартиры и выдадут миграц.карту! НАКОНЕЦ!

 

А как в ЕНПФ и ГЦВП все сдали и получили? с банками проблем не было при открытии счета - что на руках паспорт РФ, а миграционной карточки нет?

 

Еще не ходила т.к миграц.карточку только в пятницу получу!


  • 0

#330
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

А как в ЕНПФ и ГЦВП все сдали и получили? с банками проблем не было при открытии счета - что на руках паспорт РФ, а миграционной карточки нет?

 

 

Еще не ходила т.к миграц.карточку только в пятницу получу!

 

мда,тоже не быстро. Хотя везде пишут что выезд и миграц карту не требуют(((  я сегодня жалобу в Каспие оставила, заранее консультировалась- ни слова не сказали про необходимость подтверждения в РК законного пребывания на основании нового паспорта РФ, а сейчас требуют и их мои бумажки не устраивают((( завтра в другие банки схожу может там из юристов кто попонятливей будет


  • 0

#331
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день. Нашла я в Правилах выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан следующее:

 

Порядок выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан и его аннулирования"

Для получения разрешения, иностранцы и лица без гражданства предоставляет в органы внутренних дел по месту пребывания, следующие документы:

      1) заявление-анкету о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан по форме;
      2) копия и подлинник (для сверки) национального паспорта, документ лица без гражданства заявителя, срок действия, которых на день подачи заявления свыше 180 календарных дней;
      при совместном обращении копии и подлинник (для сверки) свидетельства о рождении ребенка или другой документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 16 -летнего возраста;
      3) копия документа подтверждающего законность пребывания в Республике Казахстан;
      4) письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж (за исключением иностранцев и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Казахстан и этнических казахов из Китайской Народной Республики если иное не предусмотрено международными договорами);
      5) автобиографию заполненную собственноручно;
      6) документ о подтверждении своей платежеспособности согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2003 года № 1185 «Об утверждении Правил подтверждения иностранцами и лицами без гражданства, претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан», за исключением этнических казахов, лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и членов их семей;
      7) документ о судимости (отсутствии судимости) в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания, выданный компетентным органом соответствующего государства;
      8) нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 10 до 16 лет на постоянное проживание в Республике Казахстан;
      9) нотариально заверенный договор либо нотариально заверенное согласие с физическим или юридическим лицом о предоставлении заявителю жилища на проживание и постановку на постоянный регистрационный учет;
      10) справку о медицинском освидетельствовании иностранца выданной медицинским учреждением Республики Казахстан, об отсутствии заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 664 «Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7274);
      11) 1 фотографию размером 35х45 мм;

      12) документ об отсутствии или прекращении гражданства другого государства, выданный компетентным органом соответствующего государства (при обращении лиц без гражданства).
 

Лица, имеющие постоянную регистрацию на территории Республики Казахстан, оформившие выход из гражданства Республики Казахстан либо утратившие гражданство Республики Казахстан, для перерегистрации в качестве иностранца, лица без гражданства представляют в органы внутренних дел, документы указанные в подпунктах 1), 2), 5), 10), 11), 12) пункта 10 настоящих Правил.

 

При положительном рассмотрении заявления иностранцы и лица без гражданства подлежат регистрации по постоянному месту жительства.

 

При получении письменной информации о совершении иностранцем действий, являющихся основанием для аннулирования разрешения ДВД, ГОРОВД осуществляет проверку, по результатам которой выносится мотивированное заключение об аннулировании разрешения на постоянное проживание по форме.

Иностранец повторно подает заявление о предоставлении разрешения не ранее, чем через год со дня принятия решения об отказе в предоставлении такого разрешения или его аннулирования.

 

Иностранец, в отношении которого принято решения об аннулировании разрешения, выезжает из Республики Казахстан в срок 30 календарных дней со дня утверждения заключения об аннулировании разрешения.

Если за это время иностранец не выехал из Республики Казахстан, он подлежит выдворению в порядке, предусмотренном Кодексом «Об административных правонарушениях Республики Казахстан».

 

Степан скажите пожалуйста Ваше мнение применимы ли к нам данные правила?


 


Сообщение отредактировал kisonchik: 25.11.2016, 02:22:30
отредактировано по причине изначального нестандартного форматирования

  • 0

#332
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан скажите пожалуйста Ваше мнение применимы ли к нам данные правила?

Если у вас нет намерения получать ВНЖ РК, не применимы. Инициатива подачи заявления на ВНЖ, может быть только от вас по вашей воле, а не принуждением от кого-либо.


  • 0

#333
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений
Я имею в виду шаги для аннулирования постоянной регистрации. Ведь я сейчас до сих пор прописана по старым документам.
  • 0

#334
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Степан скажите пожалуйста Ваше мнение применимы ли к нам данные правила?

Если у вас нет намерения получать ВНЖ РК, не применимы. Инициатива подачи заявления на ВНЖ, может быть только от вас по вашей воле, а не принуждением от кого-либо.

 

Хотя подруга юрист пишет лазейка есть- если меня сестра выпишет как хозяйка. Тогда по идее мне аннулировать постоянную регистрацию не надо


  • 0

#335
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Степан скажите пожалуйста Ваше мнение применимы ли к нам данные правила?

Если у вас нет намерения получать ВНЖ РК, не применимы. Инициатива подачи заявления на ВНЖ, может быть только от вас по вашей воле, а не принуждением от кого-либо.

 

Хотя подруга юрист пишет лазейка есть- если меня сестра выпишет как хозяйка. Тогда по идее мне аннулировать постоянную регистрацию не надо

 

Хотя и тут речь идет об аннулировании вида на жительство. И вы правы- к нам это не применимо, но видимо в МП Астаны по своему считают и на основании этого требуют оформление ВНЖ. Почитала регламент по снятию с ПМЖ вроде не только в МП можно подать но и в ЦОНе. завтра хочу попробовать туда пойти. Потом отпишусь.


  • 0

#336
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хотя и тут речь идет об аннулировании вида на жительство. И вы правы- к нам это не применимо, но видимо в МП Астаны по своему считают и на основании этого требуют оформление ВНЖ. Почитала регламент по снятию с ПМЖ вроде не только в МП можно подать но и в ЦОНе. завтра хочу попробовать туда пойти. Потом отпишусь.

Вам не надо ниоткуда сниматься. Все что касается букв "ПМЖ" и "ВНЖ" к вам вообще никаким боком не относится.
Вам нужно получить миграционную карту. В ЦОНе ее не дадут.
  • 0

#337
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

добрый день после получение списков в гражданство  продали квартиру,на загранпаспорт только подали,получается будем платить налог или мы по казахстанским еще документам продавали,паспорта и удостоверения еще не сдавали.


  • 0

#338
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

я так поняла считается гражданином РФ после получения загранпаспорта так?


  • 0

#339
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Galinka.S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#340
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Юлия A вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.