Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#281
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Степан Макеев, вопрос к Вам. У меня как раз получение гражданства РФ выпадает на ноябрь/декабрь 2016 г. А если мои доки на выход из гражданства подпишут раньше, то мне продолжать спокойно ждать? Я ведь об этом никак не узнаю?
Только после получения загран паспорта в Консульстве, я еду сдавать документы свои и детей, так?
В случае оформления внж в КЗ, мои доки также изымают?

Alexinna, вы нашли ответы на свои вопросы? У меня аналогичная ситуация. Подаю документы через ГК Усть-Каменогорска. Там в обязательном порядке требуют справку с МП. Сдала в МП документы на выход из гражданства 13.10 ,  выдали справку о принятии документов. Но в ГК я подам документы только в ноябре месяце. А в декабре, как я понимаю, Президент РК подписывает выход из гражданства. В итоге, получается, из гражданства РК я вышла, а РФ еще не получила.. Как потом эти пол года жить? Я когда ходила в МП, они мне упоминали,  что после выхода из гражданства я должна в течение 1 года получить гражданство др.гос-ва.  Но есть ли документальное подтверждение этим словам... Сдала на выход из граж-ва, а теперь такая паника!

 

Добрый день. Маргарита я уже два раза задавал вопрос но так и не получил ответ, может вы узнали порядок действий в такой ситуации, в декабре лишат гражданства РК, а ответ по гражданству РФ будет только в феврале, как быть в такой ситуации?


  • 0

#282
Маргарита0102

Маргарита0102
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Степан Макеев, вопрос к Вам. У меня как раз получение гражданства РФ выпадает на ноябрь/декабрь 2016 г. А если мои доки на выход из гражданства подпишут раньше, то мне продолжать спокойно ждать? Я ведь об этом никак не узнаю?
Только после получения загран паспорта в Консульстве, я еду сдавать документы свои и детей, так?
В случае оформления внж в КЗ, мои доки также изымают?

Alexinna, вы нашли ответы на свои вопросы? У меня аналогичная ситуация. Подаю документы через ГК Усть-Каменогорска. Там в обязательном порядке требуют справку с МП. Сдала в МП документы на выход из гражданства 13.10 ,  выдали справку о принятии документов. Но в ГК я подам документы только в ноябре месяце. А в декабре, как я понимаю, Президент РК подписывает выход из гражданства. В итоге, получается, из гражданства РК я вышла, а РФ еще не получила.. Как потом эти пол года жить? Я когда ходила в МП, они мне упоминали,  что после выхода из гражданства я должна в течение 1 года получить гражданство др.гос-ва.  Но есть ли документальное подтверждение этим словам... Сдала на выход из граж-ва, а теперь такая паника!

 

Добрый день. Маргарита я уже два раза задавал вопрос но так и не получил ответ, может вы узнали порядок действий в такой ситуации, в декабре лишат гражданства РК, а ответ по гражданству РФ будет только в феврале, как быть в такой ситуации?

 

Сходила в миграцию с этим вопросом. Ответили мне следующее... Якобы после того, как Президент подписывает выход, я обязана прийти и сдать все документы в миграцию. И далее оформить ЛБГ. На мой вопрос, каким образом я потом буду сдавать на паспорта России без документов - он пожал плечами. И еще добавил, что после получения гражданства РФ люди приходят к ним и пытаются сделать Утрату РК.  И это неправильно, поскольку нельзя 2 раза выходить из гражданства.  Дал понять, что консульство России выдумало эти справки, не рассмотрев законодательство РК, а миграции расхлебывать.  Еще сказал, что по закону, я не имею права получить гражданство РФ, пока мой Выход не подписан. Иначе штраф.  Так что может и правда, лучше пусть выход подпишут, сделать ЛБГ..  Я документы в миграцию сдала в середине октября, но мне сказали, что выход подпишут теперь только в мае. А документы в консульство только в декабре сдам..Надеюсь, уложусь по срокам.


  • -1

#283
Маргарита0102

Маргарита0102
  • Гость
  • 12 сообщений

Подаю документы в Усть-Каменогорске. Скажите, пожалуйста, паспорта на себя и на детей нужны для подачи?  Или можно обойтись удо и СВОР ? Там написано, "при наличии".. Но, сами понимаете, сядешь потом перед этим дипломатом, и ничего не докажешь... Паспорта есть, просто не хочется деньги зря тратить на переводы и нотариус, если это не обязательно.. И если все таки нужны, заверять весь паспорт (у детей он вообще чистый, без виз)


  • 0

#284
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не нужны в УКа паспорта, достаточно УдЛ для взрослого и СВоР для детей


  • 0

#285
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Степан Макеев, вопрос к Вам. У меня как раз получение гражданства РФ выпадает на ноябрь/декабрь 2016 г. А если мои доки на выход из гражданства подпишут раньше, то мне продолжать спокойно ждать? Я ведь об этом никак не узнаю?
Только после получения загран паспорта в Консульстве, я еду сдавать документы свои и детей, так?
В случае оформления внж в КЗ, мои доки также изымают?

Alexinna, вы нашли ответы на свои вопросы? У меня аналогичная ситуация. Подаю документы через ГК Усть-Каменогорска. Там в обязательном порядке требуют справку с МП. Сдала в МП документы на выход из гражданства 13.10 ,  выдали справку о принятии документов. Но в ГК я подам документы только в ноябре месяце. А в декабре, как я понимаю, Президент РК подписывает выход из гражданства. В итоге, получается, из гражданства РК я вышла, а РФ еще не получила.. Как потом эти пол года жить? Я когда ходила в МП, они мне упоминали,  что после выхода из гражданства я должна в течение 1 года получить гражданство др.гос-ва.  Но есть ли документальное подтверждение этим словам... Сдала на выход из граж-ва, а теперь такая паника!

 

Добрый день. Маргарита я уже два раза задавал вопрос но так и не получил ответ, может вы узнали порядок действий в такой ситуации, в декабре лишат гражданства РК, а ответ по гражданству РФ будет только в феврале, как быть в такой ситуации?

 

Сходила в миграцию с этим вопросом. Ответили мне следующее... Якобы после того, как Президент подписывает выход, я обязана прийти и сдать все документы в миграцию. И далее оформить ЛБГ. На мой вопрос, каким образом я потом буду сдавать на паспорта России без документов - он пожал плечами. И еще добавил, что после получения гражданства РФ люди приходят к ним и пытаются сделать Утрату РК.  И это неправильно, поскольку нельзя 2 раза выходить из гражданства.  Дал понять, что консульство России выдумало эти справки, не рассмотрев законодательство РК, а миграции расхлебывать.  Еще сказал, что по закону, я не имею права получить гражданство РФ, пока мой Выход не подписан. Иначе штраф.  Так что может и правда, лучше пусть выход подпишут, сделать ЛБГ..  Я документы в миграцию сдала в середине октября, но мне сказали, что выход подпишут теперь только в мае. А документы в консульство только в декабре сдам..Надеюсь, уложусь по срокам.

 

Добрый день. Спасибо за ответ, но я почитал закон о гражданстве, и сам когда сдавал документы с ходатайством о выходе из гражданства РК то спросил в МП как быть если мне не дадут гражданство РФ до лишения гражданство РК, то мне сказали что можно прийти в конце ноября написать заявление, что я не хочу выходить из гражданства РК и они процесс выхода из гражданства остановят, но вам сказали что нельзя два раза выходить из гражданства, о каких двух разах идет речь, если выхода не будет. И опять же, как это вы не имеете права получить гражданство РФ пока вам не подписали выход из гражданства РК, в Алматы при подаче документов в консульство РФ вообще ненужна справка с МП, они после получения гражданство РФ делают утерю, такое ощущение что в МП не компитентные сотрудники работают. 


  • 0

#286
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней отвечают на почту в Консульстве г.Алматы? Я позвонила вчера, мне сказали, что новенький человек, запись не производит, напишите на почту. На почту написала, указала ФИО, адрес регистрации, телефон.

Спасибо.


  • 0

#287
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Якобы после того, как Президент подписывает выход, я обязана прийти и сдать все документы в миграцию. И далее оформить ЛБГ.

Все верно. Только это не ваша обязанность. А миграционка обязана уведомить о подписании выхода и вызвать вас для сдачи документов. Угадывать когда и что там кто-то подписал вы не обязаны.

На мой вопрос, каким образом я потом буду сдавать на паспорта России без документов - он пожал плечами.

А как вы (гражданка России) будете сдавать на паспорта России с казахстанскими документами?О_о

Для России ведь это тоже не документ.

Не зря наверное фотографии сдаются при подаче на гражданство...

 

Дал понять, что консульство России выдумало эти справки, не рассмотрев законодательство РК, а миграции расхлебывать.

Тоже все верно вообщем-то. Две страны не могут нормально урегулировать процедуру смены гражданства. РК сделала неподъемный список и сроки на выход из гражданства. А РФ в ответ вообще забила на хоть какое-то согласование утраты/выхода гражданства с РК.

 

Еще сказал, что по закону, я не имею права получить гражданство РФ, пока мой Выход не подписан.

Откровенный бред. Фантазия инспектора.

Хотя он с российским законодательством не знаком, и комментировать его при всем желании не может. А если бы процедура была обратная (получения гражданства РК), то все верно он сказал.

 

Так что может и правда, лучше пусть выход подпишут, сделать ЛБГ..

Ничего страшного нет побыть пару месяцев ЛБГ. Не понимаю чего все боятся...


  • 0

#288
FTanya

FTanya
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подавала документы на получение ребенком (старше 14лет) гражданства РФ. Позвонили через 4 месяца, сказали, что решение положительное и пригласили на собеседование к консулу. Кто проходил собеседование, подскажите, пожалуйста, что это за процедура, какие задают вопросы, и как это собеседование (отрицательно или положительно) может повлиять на дальнейшие наши действия? Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал FTanya: 03.11.2016, 11:39:15

  • 0

#289
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении скольких дней отвечают на почту в Консульстве г.Алматы? Я позвонила вчера, мне сказали, что новенький человек, запись не производит, напишите на почту. На почту написала, указала ФИО, адрес регистрации, телефон.

Спасибо.

ДД! с 27 октября пытаюсь записаться на прием сдачу док-в на гр-во. В ответ только пересылка моих писем. С трудом дозвонилась, высказала, что почему мол не могу записаться в течение 5 дней, сказали пишите.

 

Потом приходит ответ, мол, что это вы звоните тут наговариваете, что вам не отвечают 2 недели, вам же ответили и довольно быстро.

 

Но дата приема док-тов так и не сообщена.

 

Я вообще не пойму в адеквате ли консул, которыый принимает док-ты. В первый раз сталкиваюсь с таким хамством.


  • 0

#290
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый день

кто знает прошу ответить 

получаю гражданство РФ в Уральске (загран. паспорт) 

потом хочу выехать на ПМЖ в РФ ( после получения)

что документы РК сдать  и не светить сразу знаю.

что потом ? как получить выписку из домовой по месту прописки ( РК)и листок убытия из РК

 отказ от гражданства писал в июле

снят с воинского учета


  • 0

#291
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ну вот и вчера, в День народного единства, Посольство опубликовало октябрьский список принятых в гражданство РФ)) нашла свои заветные цифры с расписки там
Итого 13 июля-04 ноября)
Ура!!! Мы документально на исторической Родине!
  • 4

#292
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Якобы после того, как Президент подписывает выход, я обязана прийти и сдать все документы в миграцию. И далее оформить ЛБГ.

Все верно. Только это не ваша обязанность. А миграционка обязана уведомить о подписании выхода и вызвать вас для сдачи документов. Угадывать когда и что там кто-то подписал вы не обязаны.

 

 

На мой вопрос, каким образом я потом буду сдавать на паспорта России без документов - он пожал плечами.

А как вы (гражданка России) будете сдавать на паспорта России с казахстанскими документами?О_о

Для России ведь это тоже не документ.

Не зря наверное фотографии сдаются при подаче на гражданство...

 

 

 

Дал понять, что консульство России выдумало эти справки, не рассмотрев законодательство РК, а миграции расхлебывать.

Тоже все верно вообщем-то. Две страны не могут нормально урегулировать процедуру смены гражданства. РК сделала неподъемный список и сроки на выход из гражданства. А РФ в ответ вообще забила на хоть какое-то согласование утраты/выхода гражданства с РК.

 

 

 

Еще сказал, что по закону, я не имею права получить гражданство РФ, пока мой Выход не подписан.

Откровенный бред. Фантазия инспектора.

Хотя он с российским законодательством не знаком, и комментировать его при всем желании не может. А если бы процедура была обратная (получения гражданства РК), то все верно он сказал.

 

 

 

Так что может и правда, лучше пусть выход подпишут, сделать ЛБГ..

Ничего страшного нет побыть пару месяцев ЛБГ. Не понимаю чего все боятся...

 

Добрый день. Степан подскажите, после того как лишат гражданства РК, какие должны быть мои действия, в документальном плане, я работаю и проживаю еще в Казахстане, сдал документы на гражданство в консульство РФ в Астане, результат по гражданству будет только в феврале 2017 г, а из гражданства выйду в декабре 2016, что делать с ИНН, пенсионными?


  • 0

#293
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Kost@Kost@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#294
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Подавала документы на получение ребенком (старше 14лет) гражданства РФ. Позвонили через 4 месяца, сказали, что решение положительное и пригласили на собеседование к консулу. Кто проходил собеседование, подскажите, пожалуйста, что это за процедура, какие задают вопросы, и как это собеседование (отрицательно или положительно) может повлиять на дальнейшие наши действия? Заранее благодарю.

Вас ни о чем не будут спрашивать!
Расскажут план ваших действий после получения гражданства.
  • 0

#295
FTanya

FTanya
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подскажите, пжл, чем отличается Подача документов на оформление загранпаспорта РФ на общих основаниях от Подачи документов на оформление загранпаспорта РФ на льготных основаниях.

Можно ли подать документы на получение паспорта через пол года или год после положительного решения о приеме в российское гражданство?

Заранее благодарю.


  • 0

#296
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь сохранился образец Заявления на подачу на гражданство ребенку. Вроде там все так просто заполнять, но придираются к точкам и запятым. Необходимо заявление в печатной форме, через сайт заполнять не нужно, я имею ввиду со штрих кодом?

Я бы обратилась за помощью к Оксане, но говорят, там теперь  с раннего утра надо очередь занимать и не факт, что попадешь.

Скиньте, пожалуйста в личку. Спасибо.


  • 0

#297
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений
После положительного ответа на загранпаспорт заполнять заявление?там какие то не понятные вопросы!кто уже заполняд?
  • 0

#298
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день. Степан подскажите, после того как лишат гражданства РК, какие должны быть мои действия, в документальном плане, я работаю и проживаю еще в Казахстане, сдал документы на гражданство в консульство РФ в Астане, результат по гражданству будет только в феврале 2017 г, а из гражданства выйду в декабре 2016, что делать с ИНН, пенсионными?


  • 0

#299
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемый Степан, существует какая либо возможность устной либо телефонной консультации. У меня проблемы с письменным выражевыванием)


  • 0

#300
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто знает: одобрили гражданство по упрощенной схеме, получила 18 ноября загран паспорт. В понедельник сдала казахстанские паспорт и удостоверение в миграционную полицию, там мне сказали не выпустят сейчас границу (даже в РФ), пока не получу вид на жительство (его ждать 3 месяца), потом выпишусь на пмж в РФ, либо после вида на жительство могу ездить куда нибудь за пределы РК. Как то нелогично, я гражданка РФ сейчас, а меня не выпускают с Казахстана, думала просто выписаться с ЦОНа и с листком убытия уехать. К тому же для вида на жительство требуют листок письмо посольства РФ - согласие государства на внж. Звонила в консульство - они такое не выдают. Да и ждать 3 месяца внж слишком долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.