Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#221
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Степан Макеев, вопрос к Вам. У меня как раз получение гражданства РФ выпадает на ноябрь/декабрь 2016 г. А если мои доки на выход из гражданства подпишут раньше, то мне продолжать спокойно ждать? Я ведь об этом никак не узнаю?
Только после получения загран паспорта в Консульстве, я еду сдавать документы свои и детей, так?
В случае оформления внж в КЗ, мои доки также изымают?
  • 0

#222
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер муж в списках..Такой вопрос он запишится и сразу паспорт ему дадут?и еще вопрос если на нем недвижимость,что делать?он же будет иностранный гражданином налог большой платить.
  • 0

#223
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений



Сходила сегодня на собеседование, прошло в легкой форме (больше переживала), длилось около 10 минут! Подвердила свое решение вступить в гражданство, дали список документов на получение паспорта. Теперь 8-го иду на сдачу доков, сказали будет готов через две недели!! После получения в течении трех дней обратиться в миграционную полицию за оформлением миграционной карты.

Д.день! А собеседование проходит в консульстве вход с торца здания? И еще вопрос детям сразу печать проставляют в свид. о рождении?
Да, вход с торца. Как раз вчера, сдавада документы на паспорт себе и ребенку. Печать в свидетельстве поставили сразу.
а вы на ребенка сразу подавали ,когда сдавали на гражданство?или когда паспорт получали?
  • 0

#224
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
@Alexinna, вы сдали весь необходимый пакет документов на выход из гражданства РК???
В первый раз о таком слышу.
  • 0

#225
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

здравствуйте.

3года назад переехал в рф по программе (подавал на участие на территории рф).

в кз осталась взрослая дочь.

возможно ли ей подать документы на гражданство по мне(отцу) в консульство рф в астане?

влияет ли то что я "бывший переселенец"?

 

у меня постоянная прописка в рф и т.д. все имеется...

спасибо.


  • 0

#226
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений
А в посольстве дадут загран паспорт?или паспорт Рф?и как потом с работой
  • 0

#227
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

@Alexinna, вы сдали весь необходимый пакет документов на выход из гражданства РК???В первый раз о таком слышу.

7 июля я сдала по списку пакет документов в МП г Астаны на выход из гражданства себя и сыновей.
Мне дали справку о принятии доков на выход.
13 июля я сдала документы на принятие в гражданство РФ.
Теоретически гражданство РФ я могу получить и в ноябре, и в декабре. А если в ноябре мне подпишут выход, по базе я буду не гражданка РК, и до декабря мне сидеть спокойно бамбук курить продолжать?
И второе, имеет ли какую-то силу справка из Консульства о принятии у меня документов на гражданство? Это на момент спорных вопросов по срокам.
  • 0

#228
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А в посольстве дадут загран паспорт?или паспорт Рф?и как потом с работой


В КЗ получается загран паспорт, внутренний паспорт оформляется на территории РФ уже.
  • 0

#229
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, я уже россиянка, получала гражданство через консульство в Алматы по маме. В марте сдала экзамены по русскому языку. В апреле сдала документы на себя и сына (9 лет) на гражданство. 29 августа позвонили и сообщили, что могу 5 сентября приехать на подачу паспорта на себя и сына. В консульстве мне дали Уведомление о приме в гражданство РФ, где было указано, что решение принято 30.08.2016г. Ребенку в свидетельстве о рождении поставили штамп о принятии в гражданство РФ 30.08.2016г. Сдала анкеты и документы на получение паспорта. Изначально сказали, что за паспортом приезжать 30 сентября. Меня беспокоил вопрос, что печатать паспорта будут 27 сентября, меня насторожил тот момент, что документы в МП необходимо сдать в течении 3 дней, а я бы не успевала. Я задавала много вопросов, в итоге видимо я их достала и она мне предложили получить паспорт на следующий день, 6 сентября. В итоге 6 сентября я получила паспорт на себя и ребенка, где было указано, что паспорт выдан 5 сентября. При этом мне дали справку, что документы на паспорт я сдала 5 сентября, а получила на руки 6 сентября. Приехав в свой город 7 сентября я пошла в МП и подала заявление на сдачу паспортов (моего и сына)РК и удостоверение личностиРК. Они обязательно должны дать расписку о приеме документов, но они ее дают только после того, как забьют данные в базу (в общем тоже надо ходить и нудить, чтобы делали). В итоге 3 октября пришло Заключение по утрате гражданства РК, на руки выдали 7.10.2016г. На основании заключения выписали миграционную карточку, которая действует всего 1 месяц. Так как я выезжать пока не собираюсь, а планирую еще на годик остаться и поработать, а сын учиться в школе. 8,9 октября с миграционной карточкой я пересекла границу и опять заехала в РК (с сыном). 10.10.2016г. опять обратилась в МП и предъявив трудовой договор сроком на 1 год, мне в миграционной карточке поставили срок на год. Теперь они сообщили я могу просто выехать не позднее даты указанной в МК, при этом сын вписан в МК.

Теперь предстоит оформление пенсионных. Заставили получить новый ИНН, а в налоговой его не дают, т.к. старый действует. Пока открыла счет в банке на новый паспорт РФ и старый ИНН, но не знаю, что скажут в ГЦВП.

По поводу письма Президенту. Написала его при подаче анкеты на гражданство. Отправила его перед подачей на паспорт, но никому моя квитанция не нужна была. Затем, 13.09.2016г. пришло уведомление от Президента, что "направлено для рассмотрения в МВД РК с просьбой о принятом решении уведомить Вас". 19.09.2016г. пришло письмо от МВД РК МП г.Астаны, где было указано, что я должна сдать свои документы в МП по месту жительства и не имею права пользоваться своими документа РК, иначе будут штрафы. Там было написано, что письмо предназначается мне и МП по месту жительства. Я отнесла его в МП, они посмеялись и сказали, зачем это все нужно было делать и отдали мне все назад. Я так и не поняла, вообще это письмо нужно было или нет???

Муж подавал документы по программе переселения. Я нотариально оформила отказ от программы.

Вот такая моя история, может кому пригодиться.


  • 2

#230
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день, я уже россиянка, получала гражданство через консульство в Алматы по маме. В марте сдала экзамены по русскому языку. В апреле сдала документы на себя и сына (9 лет) на гражданство. 29 августа позвонили и сообщили, что могу 5 сентября приехать на подачу паспорта на себя и сына. В консульстве мне дали Уведомление о приме в гражданство РФ, где было указано, что решение принято 30.08.2016г. Ребенку в свидетельстве о рождении поставили штамп о принятии в гражданство РФ 30.08.2016г. Сдала анкеты и документы на получение паспорта. Изначально сказали, что за паспортом приезжать 30 сентября. Меня беспокоил вопрос, что печатать паспорта будут 27 сентября, меня насторожил тот момент, что документы в МП необходимо сдать в течении 3 дней, а я бы не успевала. Я задавала много вопросов, в итоге видимо я их достала и она мне предложили получить паспорт на следующий день, 6 сентября. В итоге 6 сентября я получила паспорт на себя и ребенка, где было указано, что паспорт выдан 5 сентября. При этом мне дали справку, что документы на паспорт я сдала 5 сентября, а получила на руки 6 сентября. Приехав в свой город 7 сентября я пошла в МП и подала заявление на сдачу паспортов (моего и сына)РК и удостоверение личностиРК. Они обязательно должны дать расписку о приеме документов, но они ее дают только после того, как забьют данные в базу (в общем тоже надо ходить и нудить, чтобы делали). В итоге 3 октября пришло Заключение по утрате гражданства РК, на руки выдали 7.10.2016г. На основании заключения выписали миграционную карточку, которая действует всего 1 месяц. Так как я выезжать пока не собираюсь, а планирую еще на годик остаться и поработать, а сын учиться в школе. 8,9 октября с миграционной карточкой я пересекла границу и опять заехала в РК (с сыном). 10.10.2016г. опять обратилась в МП и предъявив трудовой договор сроком на 1 год, мне в миграционной карточке поставили срок на год. Теперь они сообщили я могу просто выехать не позднее даты указанной в МК, при этом сын вписан в МК.

Теперь предстоит оформление пенсионных. Заставили получить новый ИНН, а в налоговой его не дают, т.к. старый действует. Пока открыла счет в банке на новый паспорт РФ и старый ИНН, но не знаю, что скажут в ГЦВП.

По поводу письма Президенту. Написала его при подаче анкеты на гражданство. Отправила его перед подачей на паспорт, но никому моя квитанция не нужна была. Затем, 13.09.2016г. пришло уведомление от Президента, что "направлено для рассмотрения в МВД РК с просьбой о принятом решении уведомить Вас". 19.09.2016г. пришло письмо от МВД РК МП г.Астаны, где было указано, что я должна сдать свои документы в МП по месту жительства и не имею права пользоваться своими документа РК, иначе будут штрафы. Там было написано, что письмо предназначается мне и МП по месту жительства. Я отнесла его в МП, они посмеялись и сказали, зачем это все нужно было делать и отдали мне все назад. Я так и не поняла, вообще это письмо нужно было или нет???

Муж подавал документы по программе переселения. Я нотариально оформила отказ от программы.

Вот такая моя история, может кому пригодиться.

Привет! Я тоже получила паспорт  7октября, хотя дата выдачи 5 октября. Обратилась в миграцонную полицию за карточкой, а мне дали только на 10 дней!!! Вот в пятницу поеду пересекать границу! Скажи, на границе при проверке документов никаких вопросов не было?


  • 0

#231
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

Проблем особо не было, мило улыбаешься и просишь. На границе РК вообще без проблем, правда удивились что за странный миграц.лист, вызвала начальника, тот сказал, все нормально. А на границы Киргизии немного поломались, что не положено 2 печати  подряд ставить, но потом согласились. Там таких как мы хватает :) .


  • 0

#232
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Теперь предстоит оформление пенсионных. Заставили получить новый ИНН, а в налоговой его не дают, т.к. старый действует. Пока открыла счет в банке на новый паспорт РФ и старый ИНН, но не знаю, что скажут в ГЦВП.

А какая процедура оформления пенсионных? Можно просто открыть счет в казахстанском банке и написать заявление в ГЦВП?

 

Приехав в свой город 7 сентября я пошла в МП и подала заявление на сдачу паспортов (моего и сына)РК и удостоверение личностиРК.

Просто заявление, либо еще какие-то документы нужны (типа справки об отсутствии задолженности и т.д.)? 

 

Муж подавал документы по программе переселения. Я нотариально оформила отказ от программы.
 

То есть муж уже переехал в Россию? Насколько я знаю, программа переселения оформляется только там? Где вы оформляли отказ? И зачем это нужно?

 

10.10.2016г. опять обратилась в МП и предъявив трудовой договор сроком на 1 год, мне в миграционной карточке поставили срок на год. Теперь они сообщили я могу просто выехать не позднее даты указанной в МК

А вид на жительство не захотели оформлять? Или это очень сложно? 


  • 0

#233
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Проблем особо не было, мило улыбаешься и просишь. На границе РК вообще без проблем, правда удивились что за странный миграц.лист, вызвала начальника, тот сказал, все нормально. А на границы Киргизии немного поломались, что не положено 2 печати  подряд ставить, но потом согласились. Там таких как мы хватает :) .

ААА все понятно, я думаю Алматы-Новосибирск поехать :faceoff:, посмотрим что там скажут.


  • 0

#234
budakh

budakh
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте. Читаю, спрашиваю. Ничего не понимаю уже. Знаю, что скажите форум читать, но в голове уже совсем каша. Дела обстоят так: у моего супруга отец россиянин. Наша семья (муж, я и двое дктей/мы хотим не по программе в Россию.
Нам в консульство или в миграционку? Муж будет получать гражданство по отцу, а мы как?
Помогите, пожалуйста. Правда ничего не понимаем уже

Не обязательно читать весь форум. Если коротко. Ваш муж может получить гражданство вместе с детьми в консульстве одним заявлением. Вы можете потом уже в России получить гражданство несколькими путями:

1. РВП (Вы вне квоты по мужу-россиянину), потом ВНЖ и потом гражданство по четырёхстороннему соглашению. Итого около полутора лет.

2. Если кто-либо из Ваших предков когда-либо постоянно проживал на территории нынешней России, и у Вас есть документы на это, Вы можете получить гражданство как носитель русского языка. Тут есть ещё нюансы. Это будет чуть быстрее, поскольку РВП уже не нужно, Вы сразу получаете ВНЖ.

Ну и чтобы не перечитывать весь форум, можете посмотреть чуть выше. Там есть моя ссылка с кратким конспектом всего форума со ссылками (до этапа, пока я сам не получил гражданство).


  • 0

#235
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Теперь предстоит оформление пенсионных. Заставили получить новый ИНН, а в налоговой его не дают, т.к. старый действует. Пока открыла счет в банке на новый паспорт РФ и старый ИНН, но не знаю, что скажут в ГЦВП.

А какая процедура оформления пенсионных? Можно просто открыть счет в казахстанском банке и написать заявление в ГЦВП?

 

 

 

Приехав в свой город 7 сентября я пошла в МП и подала заявление на сдачу паспортов (моего и сына)РК и удостоверение личностиРК.

Просто заявление, либо еще какие-то документы нужны (типа справки об отсутствии задолженности и т.д.)? 

 

 

 

Муж подавал документы по программе переселения. Я нотариально оформила отказ от программы.
 

То есть муж уже переехал в Россию? Насколько я знаю, программа переселения оформляется только там? Где вы оформляли отказ? И зачем это нужно?

 

 

 

10.10.2016г. опять обратилась в МП и предъявив трудовой договор сроком на 1 год, мне в миграционной карточке поставили срок на год. Теперь они сообщили я могу просто выехать не позднее даты указанной в МК

А вид на жительство не захотели оформлять? Или это очень сложно? 

 

1. В налоговой сначала отказывались оформлять новый ИИН не резидента, ссылаясь, что у меня старый действителен. Но НПФ не приняли у меня документы. Только что все таки сдала документы в налоговую для прекращения ИИН и получения нового. Пока точно не знаю про получение пенсионных, только начала этим заниматься.

2. Копии загран.паспортов РФ, оргиналы паспортов и удостоверения личности РК, заявление в произвольной форме. Больше ничего.

3. По программе переселения муж подавал документы в Алматы в апреле. 30 августа уже забрали свидетельство переселенца. Пока живет здесь. На следующий год вместе уезжать будем. При подачи анкеты на программу обязательно нужно нотариальное Заявление, что я отказываюсь от программы переселения, т.к. муж подает один. Вид на жительство он будет подавать уже в России, т.к. здесь очередь на октябрь 2017г.

4. Вид на жительство оформляется около месяца, опять надо собирать документы, потом при выезде опять скорее всего собирать надо будет. Я все равно работаю, поэтому для меня это проще. В июне мы планируем уже уезжать.


  • 0

#236
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

здравствуйте.

3года назад переехал в рф по программе (подавал на участие на территории рф).

в кз осталась взрослая дочь.

возможно ли ей подать документы на гражданство по мне(отцу) в консульство рф в астане?

влияет ли то что я "бывший переселенец"?

 

у меня постоянная прописка в рф и т.д. все имеется...

спасибо.

никто этот факт не проверяет. отец мой переехал в 2014 г. а я подала уже по нему в 2015 и в 2016 получила гражданства.


  • 0

#237
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
По программе переселения муж подавал документы в Алматы в апреле. 30 августа уже забрали свидетельство переселенца. Пока живет здесь. На следующий год вместе уезжать будем.

 

Спасибо вам за ответы! А на сколько получение свидетельства в Алматы ускорит получение ВНЖ после переезда в Россию?

И какие документы нужны? Паспорт родственника родившегося в России и подтверждение родства? Или что-то еще?


Сообщение отредактировал Nikk: 11.10.2016, 14:13:54

  • 0

#238
натаенка

натаенка
  • Гость
  • 15 сообщений

 

По программе переселения муж подавал документы в Алматы в апреле. 30 августа уже забрали свидетельство переселенца. Пока живет здесь. На следующий год вместе уезжать будем.

 

Спасибо вам за ответы! А на сколько получение свидетельства в Алматы ускорит получение ВНЖ после переезда в Россию?

И какие документы нужны? Паспорт родственника родившегося в России и подтверждение родства? Или что-то еще?

 

Свидетельство действительно до декабря 2019г, до августа 2019г. надо выехать. Если у вас время позволяет, вы можете и здесь получить ВНЖ. Зачем паспорта и т.д.? Я вас не совсем поняла. Говорят в течении полугода муж получит там гражданство. Подробности сами не знаем пока. Все по программе переселения в другой ветке описывается. Либо можно прийти на консультацию в Алматы во временную группу. Там все подробно рассказывают про Программу.


  • 0

#239
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Сходила сегодня на собеседование, прошло в легкой форме (больше переживала), длилось около 10 минут! Подвердила свое решение вступить в гражданство, дали список документов на получение паспорта. Теперь 8-го иду на сдачу доков, сказали будет готов через две недели!! После получения в течении трех дней обратиться в миграционную полицию за оформлением миграционной карты.

Д.день! А собеседование проходит в консульстве вход с торца здания? И еще вопрос детям сразу печать проставляют в свид. о рождении?
Да, вход с торца. Как раз вчера, сдавада документы на паспорт себе и ребенку. Печать в свидетельстве поставили сразу.
а вы на ребенка сразу подавали ,когда сдавали на гражданство?или когда паспорт получали?

 

Сразу сдавали детям на гражданство их вписывают в ваше заявление если дети несовершеннолетние


  • 0

#240
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, я уже россиянка, получала гражданство через консульство в Алматы по маме. В марте сдала экзамены по русскому языку. В апреле сдала документы на себя и сына (9 лет) на гражданство. 29 августа позвонили и сообщили, что могу 5 сентября приехать на подачу паспорта на себя и сына. В консульстве мне дали Уведомление о приме в гражданство РФ, где было указано, что решение принято 30.08.2016г. Ребенку в свидетельстве о рождении поставили штамп о принятии в гражданство РФ 30.08.2016г. Сдала анкеты и документы на получение паспорта. Изначально сказали, что за паспортом приезжать 30 сентября. Меня беспокоил вопрос, что печатать паспорта будут 27 сентября, меня насторожил тот момент, что документы в МП необходимо сдать в течении 3 дней, а я бы не успевала. Я задавала много вопросов, в итоге видимо я их достала и она мне предложили получить паспорт на следующий день, 6 сентября. В итоге 6 сентября я получила паспорт на себя и ребенка, где было указано, что паспорт выдан 5 сентября. При этом мне дали справку, что документы на паспорт я сдала 5 сентября, а получила на руки 6 сентября. Приехав в свой город 7 сентября я пошла в МП и подала заявление на сдачу паспортов (моего и сына)РК и удостоверение личностиРК. Они обязательно должны дать расписку о приеме документов, но они ее дают только после того, как забьют данные в базу (в общем тоже надо ходить и нудить, чтобы делали). В итоге 3 октября пришло Заключение по утрате гражданства РК, на руки выдали 7.10.2016г. На основании заключения выписали миграционную карточку, которая действует всего 1 месяц. Так как я выезжать пока не собираюсь, а планирую еще на годик остаться и поработать, а сын учиться в школе. 8,9 октября с миграционной карточкой я пересекла границу и опять заехала в РК (с сыном). 10.10.2016г. опять обратилась в МП и предъявив трудовой договор сроком на 1 год, мне в миграционной карточке поставили срок на год. Теперь они сообщили я могу просто выехать не позднее даты указанной в МК, при этом сын вписан в МК.

Теперь предстоит оформление пенсионных. Заставили получить новый ИНН, а в налоговой его не дают, т.к. старый действует. Пока открыла счет в банке на новый паспорт РФ и старый ИНН, но не знаю, что скажут в ГЦВП.

По поводу письма Президенту. Написала его при подаче анкеты на гражданство. Отправила его перед подачей на паспорт, но никому моя квитанция не нужна была. Затем, 13.09.2016г. пришло уведомление от Президента, что "направлено для рассмотрения в МВД РК с просьбой о принятом решении уведомить Вас". 19.09.2016г. пришло письмо от МВД РК МП г.Астаны, где было указано, что я должна сдать свои документы в МП по месту жительства и не имею права пользоваться своими документа РК, иначе будут штрафы. Там было написано, что письмо предназначается мне и МП по месту жительства. Я отнесла его в МП, они посмеялись и сказали, зачем это все нужно было делать и отдали мне все назад. Я так и не поняла, вообще это письмо нужно было или нет???

Муж подавал документы по программе переселения. Я нотариально оформила отказ от программы.

Вот такая моя история, может кому пригодиться.

Подскажите а где вам дали выездную миграй.карту на 10 дней? мне отказались дать сказали оформляйте ПМЖ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.