Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#181
Vadiks83

Vadiks83
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Здравствуйте знатоки, прошу помочь с консультацией тем кто знает каким образом можно начать процесс получения гражданство РФ гражданину КЗ который проживает в РФ и закончил ВУЗ в 2015 г. Человек находится на территории РФ, можно ли находясь там получить гражданство? по какой программе можно, куда обращаться. в ФМС там сказали ехать в КЗ. В Консульстве г Алматы ответили что он может там в РФ подавать в ФМС. Кто нибудь получал там гражданство? Родственников в РФ он не имеет, возраст 24 лет.

Варианта два.

1. Приезжать в Казахстан и подавать на программу переселения.

2. Получать РВП по квоте в РФ.

2.1 После РВП подавать на программу переселения, потом на гражданство.

2.2 После РВП подавать на ВНЖ. После ВНЖ на гражданство по ст. 14.2.е (диплом полученный на территории РФ + трудовая деятельность на территории РФ не менее 3 лет). Как раз пока ВНЖ получит у него скорее всего будет уже почти три года трудовой деятельности.

 

 

2.1 После РВП подавать на программу переселения, потом на гражданство.    В ФМС сказали что подаешь на программу переселения, рассмотрения 6 мес, потом через 3 года подаешь на гражданство.  

Получается что раньше 3 лет он не сможет получить гражданство. Если не ошибаюсь то раньше была программа если в РФ заканчиваешь ВУЗ то в ускоренном порядке можно было получить гражданство.


  • 0

#182
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В ФМС сказали что подаешь на программу переселения, рассмотрения 6 мес, потом через 3 года подаешь на гражданство.

Что за бред? Какие 3 года? Наоборот до 3 лет нужно на гражданство подать, т.к. свидетельство участника программы действует 3 года.

Вся проблема только в получении РВП.

 

 

 

Если не ошибаюсь то раньше была программа если в РФ заканчиваешь ВУЗ то в ускоренном порядке можно было получить гражданство.

Этот пункт отменили  в середине 2014. Точнее изменили. До того момента можно было подавать на гражданство сразу после ВНЖ по российскому диплому. Сейчас нужен не только диплом, но и 3 года стажа на территории РФ.

 

 

 

Получается что раньше 3 лет он не сможет получить гражданство.

Если уже год работает и поторопится, подсуетится с РВП, то через 2 года получит.

А куда ему спешить, диплом есть, РВП наверное потихоньку сделает (без него все равно никуда), с такими документами от россиян почти не отличается, с госслужбой только пролетает и все. И с армией ;)


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.09.2016, 10:04:46

  • 0

#183
Vadiks83

Vadiks83
  • Гость
  • 48 сообщений

 

В ФМС сказали что подаешь на программу переселения, рассмотрения 6 мес, потом через 3 года подаешь на гражданство.

Что за бред? Какие 3 года? Наоборот до 3 лет нужно на гражданство подать, т.к. свидетельство участника программы действует 3 года.

Вся проблема только в получении РВП.

 

 

 

Если не ошибаюсь то раньше была программа если в РФ заканчиваешь ВУЗ то в ускоренном порядке можно было получить гражданство.

Этот пункт отменили  в середине 2014. Точнее изменили. До того момента можно было подавать на гражданство сразу после ВНЖ по российскому диплому. Сейчас нужен не только диплом, но и 3 года стажа на территории РФ.

 

 

 

Получается что раньше 3 лет он не сможет получить гражданство.

Если уже год работает и поторопится, подсуетится с РВП, то через 2 года получит.

А куда ему спешить, диплом есть, РВП наверное потихоньку сделает (без него все равно никуда), с такими документами от россиян почти не отличается, с госслужбой только пролетает и все. И с армией ;)

 

 

 

 

Вы правы, бредят они. Уже выяснилось это.

К стати, они еще сказали что до подачи документов на программу переселения он должен иметь стаж работы в РФ поработать 6 мес, иначе не примут. В интернете нашел ответ одного адвоката что это тоже бред.

"Российским законодательств ом не предусмотрено такое требование – до подачи иностранным гражданином заявления об оформлении участия в Государственной программе официально осуществлять на территории России трудовую деятельность, тем более, осуществлять ее не менее шести месяцев. Т. е., данное требование является незаконным, его неправомерно выдумывают чиновники."

 


Сообщение отредактировал Vadiks83: 16.09.2016, 10:15:14

  • 0

#184
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

К стати, они еще сказали что до подачи документов на программу переселения он должен иметь стаж работы в РФ поработать 6 мес, иначе не примут. В интернете нашел ответ одного адвоката что это тоже бред.

Все верно. Российском законодательстве не предусмотрено. А региональным бывает что предусмотрено. У региона есть такие полномочия. Про требование подтвердить факт трудовой деятельности (трудовой договор) мне попадалось. Про срок не видел, но вполне возможно такое требование, нужно смотреть конкретную региональную программу.

А в чем проблема с 6 месяцами? Если даже сейчас не работает, рисуйте прям сегодня трудовой договор с любым ИП. Пока РВП подаст, получит уже месяца 4 как минимум пройдет.


  • 0

#185
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Меня убивает астанинская миграционка, единственное желание взорвать эту конторку и гори она синим пламенем..
Пришла вчера говорю, вот я в ноябре-декабре получу гражданство (допустим, увижу себя в списках или мне позвонят с Консульства)
В течении какого срока я должна прийти к ним или куда вообще первым делом?! С каким документом?! Поняла что надо оформить загран паспорта, или я прихожу в мп уже после получения загран паспорта!? Когда сдаю паспорт кз и ул?
Три человека ничего не ответили, промычали невнятное что-то. Форум по этому вопросу не изучала так как хотела от них узнать инфу (правила же могут меняться у нас хоть каждый месяц!!!))
Короче надо персеном запасаться...
  • -3

#186
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
В Петербурге зашла в августе в УФМС, всё подробно разложили по полочкам, всё по каждому действию. Но тут же, стадо баранов, которые кроме того что мекать больше ничего не знают и информацией не владеют. Хотя может дураков включают, чтобы потом с людей штрафы драть!
  • 1

#187
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Посмотрите в моих постах,я описывала,как все прошло в нашей астанинской миграционке. Большая часть сотрудников и правда не в курсе,как проводить эту процедуру. Но у меня все прошло быстро и гладко,мы, на пару с еще одной девушкой с консульства, сдали. Ничего сложного,никто никаких штрафов навешивать не пытался,до обеда успели все сдать. Получите паспорт и езжайте сдавать,там будут нужны копии паспортов и РФ и КЗ,но там с торца здания все можно быстро сделать. Для себя поняла,что зря придавала этому столько значения и волнений,пришел,сдал,ушёл,всё. В консульстве,по запросу, Вам дадут справку,что Вы в этот день получили паспорт.
  • 2

#188
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
правила же могут меняться у нас хоть каждый месяц!!!)

Не могут. Даже если меняются, то сначала принимаются в виде законов, публикуются, где-то через месяц вступают в силу. Обычно в течении нескольких дней, максимум месяц появляются в том или ином виде на форуме. А миграционная полиция узнает о них зачастую где-то через полгода, а то и год.

 

Мне в октябре 2015 вписывали в протокол статью (двойное гражданство) которая была отменена в декабре 2014. Если они даже коап не читают... то что говорить о более мелкой нормативке...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.09.2016, 07:53:47

  • 1

#189
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Посмотрите в моих постах,я описывала,как все прошло в нашей астанинской миграционке. Большая часть сотрудников и правда не в курсе,как проводить эту процедуру. Но у меня все прошло быстро и гладко,мы, на пару с еще одной девушкой с консульства, сдали. Ничего сложного,никто никаких штрафов навешивать не пытался,до обеда успели все сдать. Получите паспорт и езжайте сдавать,там будут нужны копии паспортов и РФ и КЗ,но там с торца здания все можно быстро сделать. Для себя поняла,что зря придавала этому столько значения и волнений,пришел,сдал,ушёл,всё. В консульстве,по запросу, Вам дадут справку,что Вы в этот день получили паспорт.

Спасибо, значит могу сидеть спокойно до получения загран паспорта и потом в день получения ехать в МП)
  • 1

#190
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

правила же могут меняться у нас хоть каждый месяц!!!)

Не могут. Даже если меняются, то сначала принимаются в виде законов, публикуются, где-то через месяц вступают в силу. Обычно в течении нескольких дней, максимум месяц появляются в том или ином виде на форуме. А миграционная полиция узнает о них зачастую где-то через полгода, а то и год.
 
Мне в октябре 2015 вписывали в протокол статью (двойное гражданство) которая была отменена в декабре 2014. Если они даже коап не читают... то что говорить о более мелкой нормативке...
У них там сейчас зачистка кадров, шестерых уже посадили за незаконную регистрацию. Брать они хорошо умеют видать, а изучать информативно-юридические постановления ну никак не даётся!
Пока сделала выход из гражданства, так глаз дёргаться начал. Боюсь подумать как я потом вид на жительство буду оформлять у них!
  • 0

#191
75 niagariuska

75 niagariuska
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер, знаю, что пишу не по теме,но срочно нужна Ваша помощь. Вбила сейчас как проверить наличие гражданства РФ, вышел перечень, там один абзац про курсантов. Вообще муж как раз с 91 по 93 год учился в погран училище г. Алма - Ата. Войсковая часть 2466. Кто нибудь знает курировала его Россия в эти годы? Как можно проверить наличие гражданства? Мы сейчас находимся в МО. Можно здесь где нибудь проверить?
  • 0

#192
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Спасибо! Отношусь к консульству в Алматы. Зашел на их сайт, там написано следующее: "копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом с почтовой квитанцией подтверждающую отправку документа адресату"

Отсюда вопрос: что необходимо для оформления обращения об отказе от гражданства у нотариуса? Только удостоверение, или какие-либо еще документы? И куда его отправлять? Выше писали разное, и в миграционную полицию, и на имя президента страны...

Господа, подскажите пожалуйста, какая все-таки процедура оформления обращения у нотариуса?
  • 0

#193
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Доброго дня всем. Кто-нибудь знает, как записаться на очередь на сдачу документов по гражданству в Алматинское консульство? Во временную группу невозможно дозвониться, на эл. почте они не отвечают. Кто проходил эту процедуру, посоветуйте куда обращаться ? Буду благодарна за любой совет. 


  • 0

#194
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Доброго дня всем. Кто-нибудь знает, как записаться на очередь на сдачу документов по гражданству в Алматинское консульство? Во временную группу невозможно дозвониться, на эл. почте они не отвечают. Кто проходил эту процедуру, посоветуйте куда обращаться ? Буду благодарна за любой совет. 

 

На почту они как раз отвечают, потерпите пару дней. У них сейчас выборы.


  • 0

#195
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Доброго дня всем. Кто-нибудь знает, как записаться на очередь на сдачу документов по гражданству в Алматинское консульство? Во временную группу невозможно дозвониться, на эл. почте они не отвечают. Кто проходил эту процедуру, посоветуйте куда обращаться ? Буду благодарна за любой совет. 

А причем тут временная группа? Это не в их компетенции. 


  • 0

#196
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Доброго дня всем. Кто-нибудь знает, как записаться на очередь на сдачу документов по гражданству в Алматинское консульство? Во временную группу невозможно дозвониться, на эл. почте они не отвечают. Кто проходил эту процедуру, посоветуйте куда обращаться ? Буду благодарна за любой совет. 

А причем тут временная группа? Это не в их компетенции. 

 

А в чьей? На сайте Консульства именно они указаны по Алмате. Я ж не сама выдумала их. 


  • -1

#197
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день.

Подскажите, кто сталкивался с таким, сдал документы на российское гражданство в консульство РФ в Астане, результат будет известен только в феврале 2017 года, а в декабре 2016 меня должны лишить гражданство РК, так как подавал ходатайство об отказе от гражданства РК (справка приложение №2 из МП), как быть, получается из КЗ гражданство выйдешь а гражданство РФ еще не дадут, а может еще и отказ придет.  


  • 0

#198
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 

Доброго дня всем. Кто-нибудь знает, как записаться на очередь на сдачу документов по гражданству в Алматинское консульство? Во временную группу невозможно дозвониться, на эл. почте они не отвечают. Кто проходил эту процедуру, посоветуйте куда обращаться ? Буду благодарна за любой совет. 

А причем тут временная группа? Это не в их компетенции. 

 

А в чьей? На сайте Консульства именно они указаны по Алмате. Я ж не сама выдумала их. 

 

Вот сами вы и выдумали. Потому и не отвечают. Вам нужно в генконсульство РФ а вы пытаетесь зачем то в ВГ ГУ по миграции МВД РФ


  • 3

#199
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

Буду сдавать документы на гражданство по родителю.подскажите как лучше сделать сначала собрать доки и пробовать записываться на прием или вначале записаться на прием?боюсь что когда попаду на прием сроки все выйдут

Здравствуйте. Вы уже сдали документы в консульство РФ?


  • 0

#200
75 niagariuska

75 niagariuska
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, сегодня за 30 минут дозвонилась с сотового телефона до консульства в Астане. Девушка оператор сказала, что много свободных дат ещё. Я записалась на 6, предлагали пораньше,но мне ещё справка об установлении отцовства не пришла. Подавать буду по матери. Об отце с 2 лет не имею данных.Мне сказали дословно: да бог с ним,главное паспорт матери,завершённый в фмс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.